Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 99
Пользователей: 12
sashaloskutova89, Катерина15, Ryabina, Amely8012, Seriniti, Katof, miroslava7401, adri, Виттория109, Ritz, rainbow6357, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Сердце в подарок

2024-4-25
21
0
0
Название: Сердце в подарок
Автор: -
Пейринг: Розали/Эдвард/Белла
Рейтинг: R
Жанр: Романтика
Саммари: Любить – это счастье, но еще большее счастье - любить взаимно. И, увы, не всегда нам везет встретить того, кто оценит скромный рождественский подарок – сердце и душу…
Заглавная песня: Last Christmas by George Michael








EPOV

Рождество… Я с детства верил, что это пора чудес, но только теперь понимаю, что чудеса эти мы должны творить своими руками.

В доме царил праздничный хаос. Эсми жутко переживала, что ничего не успеет, хотя все мы прекрасно понимали, что все она успеет, и вечер будет организован в лучших традициях семьи Каллен.

На кухню лучше было не заходить, собственно говоря, как и в холл. Если на кухне мельтешила и всех гоняла Эсми, то в холле тем же занималась моя младшая сестренка – Элис. Ах, да… Я забыл представиться. Эдвард Каллен собственной персоной. Двадцать семь лет, не женат, но надеюсь, это только пока.

К тому времени, как я спустился вниз, начали собираться гости. Если Эсми предпочитала праздновать Рождество в узком кругу «избранных», то Элис такого понятия как «узкий круг» просто не воспринимала. В итоге даже в нашем особняке места оказалось не так уж много, чтобы вместить весь собравшийся народ. Тем не менее, сейчас меня волновал только один человек - Белла. Я сегодня целый день не могу до нее дозвониться, и все же надеюсь, что она придет, так как у меня на этот вечер большие планы.

Десятки лиц маячили у меня перед глазами, некоторые были моими хорошими знакомыми, некоторых я видел впервые в жизни, собственно, как и большая часть моей семьи, но вот только одного лица не хватало для полноты картины.

В который раз обходя холл в поисках карих глаз, я наткнулся на холодные голубые, такие знакомые, но в тоже время такие далекие. Одно мгновение мне понадобилось, чтобы понять, кому принадлежит этот высокомерный взгляд. Роуз. Какого черта здесь делает Розали Хейл?

В последний раз я видел ее ровно год назад, когда точно так же выискивал ее глаза, ее прекрасные черты.

Прошлое Рождество…

В груди неприятно кольнуло, а непрошеные воспоминания разрывали мое сознание…

25 декабря 2010 года

В особняке Калленов все застыло в предвкушении волшебства. Напитки были разлиты, все гости собрались, старшие Каллены торжественно поздравляли всех с наступающим праздником, и лишь один человек никак не мог собраться с мыслями. Сейчас решалась его судьба.

Стоя в отдалении от рождественской ели рядом со своим белым роялем, парень выискивал такие любимые голубые глаза. Он не видел ее лишь несколько минут, а уже безумно скучал по ее прекрасным чертам лица, восхитительному телу и лишающей ума улыбке. И вот она вошла в холл, а он, глубоко вздохнув, сел за рояль. Все зависело только от него.

Едва родители окончили свой тост, и зазвучал первый звон бокалов с шампанским, настал его черед. Пальцы легко запорхали над послушными клавишами рояля, даря всем воистину волшебную рождественскую мелодию. Спустя несколько вступительных тактов зазвучал его еще неуверенный, но такой искренний голос. Его взгляд был прикован к ней одной, не существовало ничего важнее, только она и ее улыбка.

Сейчас он впервые раскрыл свое сердце, впервые он готов был кричать на весь свет о своей любви, о своем счастье, не боясь, что его могут осудить, или неверно понять. Ему было откровенно на всех наплевать, главным была она, остальное не имело значения.

Она ободряюще улыбнулась и он, окрыленный ее похвалой, с еще большим вдохновением запел, его голос разносился по всему дому, и никто не смел прервать это действие. Казалось, весь мир сейчас сошелся на его пении…

Он пел о том светлом чувстве, которое сейчас переполняло его, открывало перед ним невиданные просторы, дарило невероятные ощущения. О мире, который предстал перед ним в образе прекрасной девушки. Он пел о том, что отныне и навеки его сердце принадлежит ей одной, и только она вправе им распоряжаться. Он пел о силе своей любви, а ответом ему служила легкая полуулыбка, приятно скрасившая высокомерное лицо прекрасного создания с ангельской внешностью, но с чудовищным естеством.

EPOV

Прошел один год, а создается впечатление, будто все это было в другой жизни.

Сейчас, внимательно рассматривая знакомые черты, я пытался отыскать то, что когда-то сжигало меня изнутри. Я любил, и ты об этом знала. Тебе нравилось окружать себя мужчинами, тебе нравилось видеть восхищение в их глазах, тебе нравилось, когда из властных и циничных, они превращались в ручных и любящих. Ты пользовалась ими, вертела, играла, делала своими марионетками. А они готовы были терпеть все, лишь бы заслужить улыбку, взгляд, поцелуй, да что угодно. И я был одним из них. Я терялся в тебе, ты стала для меня всем. Но тебе было мало… Сколько раз ты меня унижала? Сколько раз обманывала? И каждый раз я прощал, говорил о любви и вновь терялся…

Тогда, в прошлое рождество, я хотел подарить тебе свою любовь, показать, насколько ты для меня важна. Ты улыбалась, говорила что счастлива, вновь и вновь поздравляя с праздником, я говорил три заветных слова, но так ничего и не услышал в ответ, а потом… Потом ты уже была с другим. Тебе не нужна была любовь, тебе нужны были деньги, положение и статус.

Вот, ты обратила на меня внимание, призывно улыбнулась, а меня затопила горечь. Ты меня даже не узнала… Хотя, конечно же, в этом нет ничего удивительного. Сколько их у тебя было, таких же влюбленных дурачков? Скольких ты лишила покоя? Скольких лишила сна?..

Покачав головой, я развернулся и пошел прочь. Я никогда не позволю тебе вновь забраться в мое сердце. Слишком много сил у меня ушло на то, чтобы вытравить воспоминания о тебе, о твоей улыбке, о нежных прикосновениях, о теплоте твоих губ… Знаю, как бы я не старался, стоит тебе лишь единожды прикоснуться, единожды шепнуть мне, и я вновь окунусь в сладкие сети боли и обмана.

Не хочу! Никогда больше не позволю тебе меня обмануть!

Народ засуетился. Все перебазировались в холл, наверное, Карлайл собрался речь толкать, поздравляя всех типичными, много лет назад заученными словами. Так глупо… Который год подряд он говорит одно и то же?

Не желая никого сейчас слышать, выхожу на улицу. Холод приятно обжигает, отрезвляя мысли, давая пусть и короткую, но сейчас так необходимую передышку.

Сердце медленно успокаивается, и я понимаю, что просто сбегаю, сбегаю от тебя, от твоих глаз и улыбок, от соблазна вновь обмануться, вновь поверить в то, чего нет, и никогда не было.

Ненавижу тебя! Ненавижу холодную улыбку, ненавижу холодный взгляд! Сколько времени я потратил на глупые, бестолковые попытки растопить твое сердце, но только сейчас я понимаю, что этот лед не растопит даже самое любящее сердце… Я ведь думал, что просто нужно время, что ты полюбишь, стоит только чуточку подождать, и я ждал… Дни, ночи, недели, месяцы… Даже тогда, после твоего ухода, я ждал, вдруг вернешься, вдруг поймешь, вдруг полюбишь… Я думал, ты сможешь оценить мои чувства. Думал, ты та, кто сможет оценить мой дар. Я любил и верил… Напрасно. Кем я для тебя был? Очередной поклонник? Верный цепной пес? Стоит позвать, и я рядом, готов выслушать, помочь. Да, я был на многое готов. Игрушка. Удобная в использовании, с красивой оберткой и приличным состоянием. Не более…

А ведь все начиналось совершенно иначе. Ты одна из всех смогла пробиться ко мне, никто и никогда прежде не имел надо мной такой власти, я слишком хорошо понимал, чем это мне может грозить, и, тем не менее, я впустил тебя в свое сердце. Впустил и сотню тысяч раз об этом пожалел. Но ведь ты была другой! Казалось, в твоих глазах сосредоточена вся жизнь, весь окружающий мир спрятан там, в глубине лучистых голубых небосводов. Одна твоя улыбка, казалось, могла скрасить самый пасмурный день, дарила счастье и радость, заставляла улыбаться и радоваться всему вокруг… А потом, стоило мне оказаться в твоей власти, и ты изменилась… стала холодной и высокомерной. Ты не давала, только брала, и с каждым разом тебе хотелось большего. Мы словно поменялись местами. Все вокруг заметили, что я изменился, из заносчивого циника превратился в конченого романтика, а ты… Ты стало той, кем всегда и для всех была. Алчной, циничной и высокомерной. Все просто, больше не было смысла играть очередную роль, я и так был в твоей абсолютной власти, и ты этим пользовалась… А я так и не смог вновь стать тем парнем, которым был раньше. Ведь это так просто, если не чувствуешь – тебе не больно. Ты сломала меня, Роуз. Сделала слабым, неприспособленным к жизни. И ушла. А я остался… один.

Шли дни, месяцы, прежде чем я смог встать на ноги, но так и не оправился вплоть до того мгновения, когда впервые увидел ее… Она была другой, словно не из этого мира. По-детски наивной, милой и ласковой. Маленький медвежонок. Неуклюжая и грациозная в одно и то же время. Она умудрилась переполошить все кафе, в котором волей судьбы я оказался. Она улыбнулась, и мило покраснев, попросила прощения… такая маленькая и хрупкая, даже несмотря на то, что уже далеко не ребенок.

Я долго боялся, не подпускал. А она улыбалась то улыбкой, которая может вывести из себя любого - понимающей, не осуждающей, и продолжала ждать. Она первая сказала мне те три заветных слова, которые я в свое время так и не услышал от Роуз. А я не смог. Впрочем, она и не требовала. Она говорила, что видит ответ в моих глазах, и была чертовски права. Я знал, что люблю, как и то, что она не обманет. Знал, что она та самая, но страх незримой тенью преследовал меня по пятам.

И вот, когда я, наконец, решился отпустить свои страхи, прошлое вновь решило напомнить о себе. Почему?

Почему именно сейчас?

Сейчас, когда я стаю на распутье и не знаю, куда мне идти?

Сейчас, когда одно неверное слово может решить все?

Почему?

Перед глазами вновь встал образ Розали. Но что-то было по-другому… Я сосредоточено восстанавливал увиденный несколькими минутами ранее образ, пытаясь понять, что же изменилось, и ответ вдруг всплыл на поверхность. Я. Я изменился. Я уже не тот парень, который готов слепо выполнять капризы Снежной Королевы, лелея призрачные надежды растопить ее сердце. Я другой… И другим меня сделала именно Белла. Своей любовью, пониманием и терпением она стирала одно за другим воспоминание о другой, боль от потери и унижений, страх быть преданным. День за днем она дарила мне чувство уверенности в себе и своей любви. Она доказала, что именно она та единственная, которая сможет оценить мои чувства, мое сердце и душу…

- Эдвард? – прервал мои размышления тихий, до боли знакомый голос, в котором я сейчас так нуждался.

- Белла, – тихо ответил я с легкой улыбкой.

Ничего не говоря, она с улыбкой подошла ко мне и по-детски чмокнула в щеку. Я рассмеялся ее непосредственности. Поднял вверх голову и, прищурившись, вновь посмотрел на Беллу.

- Омела, – с ухмылкой чеширского кота заметил я.

- Омела, – с маленькими бесенятами в глазах повторила Белла. Медленно наклоняясь, я чувствовал все то, о чем когда-то мечтал. Любовь, радость встречи, нежность. И что самое удивительное, это было взаимно.

Легко касаясь ее губ, я практически беззвучно прошептал:

- Люблю тебя…

- Люблю тебя… - эхом отозвалась девушка моей мечты, девушка, принявшая мой скромный дар, и давшая взамен не менее дорогой рождественский подарок.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10126-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (06.01.2012)
Просмотров: 2137 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 робокашка   (09.01.2015 19:47) [Материал]
Симпатичная история, завлекательная. Растопила Белла сердце Кая-Эдварда, закованное ледяной королевой Спасибо!

0
32 sonador   (03.11.2014 11:58) [Материал]
красивая история. мне понравилась. smile

0
31 klaypeda   (18.03.2014 12:09) [Материал]
замечательная трогательная история, спасибо большое!!!

0
30 НастяП   (30.12.2013 10:53) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю.

0
29 MiMa   (29.12.2013 19:39) [Материал]
Спасибо за историю

0
28 Котенок1313   (29.12.2013 19:22) [Материал]
Спасибо за такую чудесную праздничную историю, рада за Эдварда и Беллу smile
Всех с наступающим!!!)))

1
27 DAK   (17.01.2012 08:51) [Материал]
Наконец то добралась до этой истории. К сожалению, во время конкурса я просто не успела...или не нашла...
Обычно при таком обилии рассказов приходится читать либо все подряд, либо хаотически выхватывая по названию.
Но я рада, что прочитала ее хотя бы сейчас. Мне понравилось.
Чувства Эдварда описаны очень детально и вдумчиво. Хотя, он получился каким-то слишком нерешительным и аморфным. Во всех его отношениях ведущими были девушки, что Роуз, что Белла. И если в первом случае ему не повезло, то второй - это просто удача. Вот только его заслуги в этом нет. Белла стала добрым ангелом, вырвавшим героя из пучины жалости к себе и самокопания. Не знаю, заслужил ли он эту девушку, но, пусть они будут счастливы!

0
26 Pavlink   (16.01.2012 15:51) [Материал]
Очень красивая история! Спасибо и удачи!

0
25 Fleur_De_Lys   (15.01.2012 23:27) [Материал]
Спасибо автору за историю. Боль Эдварда описана трагично и реально за душу цепляет. Жалко, когда человек в результате такого предательства и лицемерного отношения теряет веру в хорошее надолго...Но и здорово, что ему потом встречаются такие как Белла: понимающие, преданные, верные и любящие всем сердцем. Именно такие способны на жертвенность, на искреннее чувство.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе.

1
24 Karma   (15.01.2012 11:28) [Материал]
хм... Судя по тому, насколько художественно-трогательно описаны страдания Эда, Белла для него стала своеобразной панацеей от неразделенной любви) Если откинуть то, что это не соответствует той концепции любви, которую я ищу или сама создаю в фанфах, то эта история потрясающая, трагически-счастливая. Автор повествует о самозабвенной любви, которую можно излечить путем такой же самозабвенной любви другого человека) Спасибо)

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]