Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 102
Пользователей: 3
XXXL, Svetochka6474, julitelnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Секрет. Глава 2. Начиная сначала

2024-3-29
11
0
0
POV Rosalie


Лазурная волна ласково набегала на песчаный берег. Первые лучи солнца падали на моё лицо, а морской бриз приятно холодил лицо, принося с моря запах водорослей и йода, аромат свежести. Я медленно брела вдоль берега. Вокруг стояла блаженная тишина, было слишком рано для толп людей. Но пару человек я всё же увидела.

Уже позади меня сидел мужчина, у него было сосредоточенное лицо. Он работал над картиной. Вокруг него на прохладном песке лежали тюбики с красками, кисти же он держал в перепачканной краской руке. Порой, отрывая взгляд от холста, он смотрел на море и вновь возвращался к написанию картины. Чуть впереди и немного влево сидела парочка. У девушки были длинные светлые волосы и загорелая кожа, она была одета в лёгкое голубое платье и босоножки, у неё были голубые глаза. Яркой чертой в её облике был кулон, состоящий из синего камушка неправильной формы и простого шнурка. Рядом с ней сидел светловолосый парень с атлетичной фигурой. На нём были одни бриджи с вьетнамки. Чем ближе я подходила, тем яснее видела ласты и маску, лежащие на песке. Услышав тихий шелест песка, парочка обернулась.

- Привет, - девушка откинула прядь светлых волос, парень лишь легко улыбнулся. Меня удивила не столько приветливость пары, сколько то, что они разговаривали на английском, правда со странным акцентом.

- Привет, - я дружелюбно улыбнулась и прошла дальше.

Я брела ещё минут двадцать пока не скрылась за скалой. Глубоко вздохнув, я шагнула в тёплую воду Лигурийского моря. Спешно пробежав десять метров, я нырнула в идущую к берегу волну. Вода приятно холодила кожу, снимая остатки сонливости. Мои ноги закололо, воздушные пузырьки вызывали чувство щекотки, на месте худеньких ног появился шикарный чешуйчатый хвост. Сцепив руки перед собой, я пару раз шевельнула хвостом. Всё в порядке, можно знакомиться с новым морским домом. Я, с удовольствием изгибаясь, поплыла на глубину. Я двигалась в непосредственной близости от камней, чтобы если что спрятаться за ними. Чуть в отдалении плавали цветные рыбки.

Ещё только осознав свою сущность, я поняла, что под водой могу долго оставаться без воздуха. Мне нравится спокойствие, что царит подводой, нет той суетности и зла, что царят на суше. Здесь всё в гармонии с природой, чувствуется сила и мощь морской стихии, и человек здесь не имеет той власти, что имеет на земле, он бессилен перед водой. Именно это мне нравилось. В воде наедине с собой, я успокаивалась и не думала о своей ущербности.

Белла эти годы была мне поддержкой и опорой. Но, тот стресс, что она пережила, не дает ей принять новую себя, и свободно плавать здесь со мной. Я знаю, она очень скучает по семье, и по НИМ она тоже скучала. Но с той силой, что Белла любила, она и ненавидела ИХ. То предательство, она тяжело перенесла. Она до сих пор плохо сходится с людьми, никогда ни к кому не привязывается, потому что понимает, что если ОНИ близко, мы бросаем всё и бежим.

Развернувшись в воде, я вынырнула на воздух и вдалеке увидела скалы с каменными домами на них. Глубоко вздохнув, я вновь ушла на дно и, оттолкнувшись от валуна, что был подомной, я поплыла в сторону берега. По моим подсчетам, время уже подходило к семи. Когда я уходила, Белла ещё крепко спала. Я часто так любила сбегать к морю, пока она не знает.

Задумавшись, я чуть не влипла. Затаившись за булыжником, я наблюдала удивительную картину: Держась за руки, метрах в тридцати от меня плыла русалка и человек. Я с удивлением узнала в них ту парочку с пляжа. Они не замечали никого вокруг. Я была удивлена. Девушка была не рожденной в воде как ОНИ, а обращенной как мы, таких я ещё не встречала за все эти три года. Но удивило меня больше всего, это то, что человек знал её тайну и принимал её вторую сущность. Это было понятно по восхищению, что таилось в глубине его голубых глаз, обращенных на девушку. Его восхищала её техника плаванья. Она неспешно отплыла вперёд и обернулась, в её глазах горел задор и некая хитринка. Парень радостно булькнул и поплыл за ней, подражая её манере. Девушка благосклонно улыбнулась и протянула ему руку, притянула к себе и ласково чмокнула в губы.

Осторожно оттолкнувшись, подалась назад всем телом и, развернувшись, понеслась к берегу. Вынырнув у ближайших камней, я оглянулась и, не увидев никого, подтянулась на камень. Там, охнув, полетела с него, не удержавшись на месте. Хохотнув над собой, я начала сушить хвост. Пар заструился вокруг хвоста и исчез как небывало. На месте чешуйчатого хвоста появились тренированные ноги. Я поправила на себе длинную лазурную юбку – солнце, вышла из – за камней и побрела в сторону дома.

Город медленно просыпался ото сна: официантки протирали столы на открытых террасах итальянских кафе, булочники, гремя ключами, отворяли свои булочные, итальянки в возрасте с пустыми корзинами шли на рынок, чтобы потом нести домой свежую зеленушку, овощи и багет и, напевая под нос: « Мой мир, целый мир ты для меня, никого я так не люблю, как тебя », готовить завтрак мужу и детям. В воздухе пахло йодом и магнолией.

Улыбаясь, я медленно ступала по булыжнику, которым были вымощены все дороги в городе. Моё настроение поднималось всё выше и выше, я уже любила этот город и всех его людей. Я вошла в подъезд и поднялась на второй этаж, открыла дверь и вошла в нашу новую квартиру.

Примечание автора: Дорогие мои, глава переходная перед университетской жизнью и новыми знакомствами. Буду рада, если вы поделитесь своим мнением на Форуме.
С любовью, ваша кНоПкА2000.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37506-1
Категория: Общее | Добавил: кНоПкА2000 (26.11.2017) | Автор: кНоПкА2000
Просмотров: 1354 | Комментарии: 5 | Теги: Н20: Просто добавь воды., Сумерки сага, Белла - русалка


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 terica   (27.11.2017 18:20) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Ещё только осознав свою сущность, я поняла, что под водой могу долго оставаться без воздуха. Мне нравится спокойствие, что царит подводой, нет той суетности и зла, что царят на суше. Здесь всё в гармонии с природой, чувствуется сила и мощь морской стихии

Перевоплощение...и только в воде. Жизнь в двух ипостасях.
Розали нравится, а Бэлла никак ни смирится с новым образом..., а ОНИ, по которым так скучает Бэлла и одновременно ненавидит, Эммет и Женевьева?
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
3 Пе4ково4к@   (27.11.2017 00:32) [Материал]
Почему Каллены не помогли им во время аварии и куда они делись? Кого так сильно ненавидит Белла? Эммета и Женевьеву? Розали видимо обладает дополнительные силами, раз так быстро высушить хвост. Это напоминает чем-то H2O:Просто добавь воды.

0
4 кНоПкА2000   (27.11.2017 17:06) [Материал]
Возможно, я вас разочарую чем - то, но Элис и Эдвард Каллены не вампиры. Вампиры будут несомненно и даже оборотень. Именно поэтому Калены не спасли героев. Не забывайте, что это раздел общего творчества и Н20: просто добавь воды входит в тег. wink

0
1 pola_gre   (26.11.2017 21:03) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
потому что понимает, что если ОНИ близко, мы бросаем всё и бежим.
Не поняла, от кого они бегут и почему?

Спасибо за продолжение!

0
2 кНоПкА2000   (26.11.2017 21:16) [Материал]
Я планирую в следующей части фрагмент из того прошлого))) Возможно станет понятнее))
Спасибо за комментарий wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: