Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 113
Пользователей: 8
Blondy-nka, РозаЛиндаЯР, rose7312, Lorensia, Т@нюшка, katiematveeva, anyakladova1995, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сделать Шаг. Глава 8.

2024-4-19
14
0
0
BPOV

Я позвонила Розали, как только часы в Нью-Йорке показали десять утра. Она заверила меня, что Крис в порядке – не плачет, даже почти не скучает, поскольку, едва проснувшись, играет с Алеком и Эмметом в PlayStation, которую они принесли ему в палату.

Еще я попросила у Розали телефонный номер Эдварда, чтобы позвонить и извиниться за вчерашнее. Она долго, к моему удивлению, искала номер телефона, но безо всяких лишних вопросов и комментариев дала мне его. А затем Роуз спросила о том, почему мне пришлось сорваться в Сиэтл. Пришла моя очередь отвечать на вопросы, но я не стала ничего скрывать и рассказала все как есть.

Оказывается, крупная строительная фирма выкупила у Муниципалитета землю в нашем районе и собирается в ближайшее время построить на месте наших домов, школы, больницы – роскошный район таун-хаусов, с новейшими бизнесс-центрами, современными клиниками и другими, однозначно необходимыми, но недоступными для нас благами цивилизации. Всем же жителями, включая меня и Криса, предлагалось перебраться в район, располагающийся еще в тридцати минутах езды на электричке от центра города. Или же мы могли продать свою квартиру данной фирме за очень небольшие деньги.

Продать… Даже если бы я и хотела продать – хотя тех денег, которые так «щедро» предлагала Компания, вряд ли бы хватило на что-то более достойное, чем то, где мы сейчас живем – мне в любом случае продавать было нечего, так как квартира была заложена три года назад, когда мой муж сбежал от меня и сына-инвалида, который стал таковым по его же вине... Нужны были деньги на лечение и восстановление Кристофера, и я продала почти все, что можно было продать, и заложила квартиру, едва полиция принесла мне справку о смерти Джейкоба Блека, а суд установил за мной право собственности на наше жилье.

И вот теперь, нас либо лишат крыши над головой, ведь у нас нет нужной суммы, чтобы выкупить свое жилье, либо отправят жить в еще более убогий район, если позволят переписать закладную.

- И что ты планируешь сделать? – взволнованно спросила Роуз.

- Не знаю… Поеду в офис Компании и попробую поговорить с их юристами и начальством…

- Удачи тебе! Звони, как вернешься!

Розали еще раз заверила меня, что рада помочь мне в любом вопросе и в любой момент, и положила трубку. Я же стала собираться на встречу с юристом фирмы «Buildings Corporation C & M», чей адрес и имя руководителя дала мне Анджела, которая присутствовала вчера на встрече с представителем застройщика. Надев самый «приличный» костюм в своем гардеробе, я посмотрела на себя в зеркало. Да, костюм был изрядно потрепан временем, и брюки уже не так симпатично сидели на мне, как это было семь лет назад, но выбирать не приходилось. Заметив листок бумаги, на котором я быстро написала продиктованный Розали номер, я подошла к телефону и медленно набрала нужные цифры. Послышали долгие гудки, а затем приятный голос Эдварда, предлагающий оставить сообщение.

- Хм… – начала я неуверенно после противного гудка, оповещающего о начале записи. – Привет. Это Белла. Я звоню... чтобы извиниться. Ты... Мне нет оправдания. Правда, я очень сожалею, что наговорила тебе, и… В общем, извини…

Я положила трубку, поняв, что последнее слово уже прозвучало одновременно с не менее неприятным звуковым сигналом, означавшим конец записи.

Какое-то время я стояла и смотрела на телефонный аппарат, гадая, услышит ли Эдвард мое сообщение, простит ли… Мне, отчего-то, хотелось, чтобы он услышал… и простил. И, удивительно, но так приятно стало от мысли, что я могла бы снова увидеть его. Хотя он вряд ли захочет меня видеть. Я вспомнила его вопрос о том, думала ли я о нем все это время, и что-то трепещущее в моей груди сладко и робко ответило «Да»…

Я схватила телефонную трубку и снова набрала номер Эдварда. Как только пропищал такой знакомый сигнал, я выпалила:

- И я все еще думаю о тебе, и хотела бы увидеться... – бросив трубку, я захихикала, будто мне вновь было пятнадцать.

Я взяла свою папку с документами и выбежала из дома. Солнце и неожиданно теплая погода будто откликались на мое настроение. Но я постаралась выбросить все мысли о голубоглазом молодом человеке из головы, пытаясь сосредоточиться на встрече с юристом. В этот самый момент одинокая серая тучка направилась к солнцу, закрывая от меня такие редкие солнечные лучи.

Я села в электричку, идущую в центр города, и стала смотреть в окно. Мои мысли разбегались со скоростью мчащегося поезда. Я не могла сконцентрироваться на том, чтобы продумать разговор с застройщиком. Как я ни старалась, мой разум целиком и полностью был захвачен мыслями об Эдварде, то и дело, возвращая меня к тем нескольким часам, которые стали для нас общими. В фотоателье, в квартире Розали, в машине, под дождем… Смирившись с тем, что речь для предстоящей встречи мне уже не придумать и придется импровизировать на месте, я попыталась отвлечься пейзажем за окном. Но то, что раньше казалось таким обычным и привычным, теперь напоминало о нем. Голубое небо напоминало о его глазах, серый лес, ожидающий весну – о его грустных словах…

«…Я все время думаю о тебе. Ты снишься мне, я вижу тебя повсюду…»

Я почувствовала, как румянец появляется на моих щеках. «Вижу тебя повсюду…» – теперь это и мои слова... И я видела. Видела его бронзовые волосы в окне черного авто, что свернуло с трассы на центральную улицу, когда я пересаживалась в автобус... Казалось, его аромат был в каждой детали приемной некого мистера «Э.Э. Каллена», возглавлявшего строительную фирму, которую я уже ненавижу, за то, что лишают нас с Крисом жилья… Но этот едва различимый, но все же Его запах, здесь… Это так странно…

EPOV

- Джаспер, это вполне очевидная реакция, поэтому будь вежливее. Сначала выслушаем, – произнесла Лея, мой старший юрист. Они уже пять минут не могли договориться, как вести переговоры с недовольными собственниками. Конечно, все решения принимал я. Это было бесспорно. Но сейчас все мои мысли были так далеко… Я почти физически ощущал свою растерянность, разочарованность, свою боль…

- Так. Закончили спор. Сейчас выслушаем и решим, что делать. Тем более, что эта девушка первая, кто пришел, так ведь?

- Да, вчера возмущенных было больше, но лично еще никто в офис не звонил и не приезжал, – ответил Джаспер.

- Ну вот, тем более. Так, вы начинайте. Я пойду, проверю свою почту, – сказал я, вставая из-за стола. Быстрыми шагами я преодолел расстояние между столом и дверью, ведущей в «приватную» часть кабинета.

Я был рад, обнаружив в офисе данный бонус. Кабинет состоял из двух частей: в одной располагался мой стол, буквой «Т», за которым в мое отсутствие сидел мой помощник и заместитель, Джаспер Уитлок. А во второй – компьютерный стол и кожаный небольшой диван. Окна в этой части кабинета были французскими, днем – плотно зашторенные черными портьерами, а по вечерам – открытые настежь, позволяющие мне наслаждаться не спящим, вечно спешащим городом с высоты.

Мой лэптоп указал мне на наличие двух голосовых сообщений. « Кто бы это мог быть?» Мое удивление было почти шоковым. Конечно, я еще не догадывался, кто мне позвонил. Но само наличие звонка на мой телефон – уже удивляло. Я не переносил телефоны. Ненавидел разговоры по ним. Через силу я совершал один звонок в неделю своей матери, и он всегда проходил напряженно и быстро. Я не понимаю, зачем вообще люди звонят? Не проще ли высказать все лично или написать письмо, тем более, когда есть Интернет-технологии?

Я смотрел на мигающий значок и никак не решался нажать. Что ж, будь, что будет.

- У вас два голосовых сообщения, – я скривился, услышав электронный голос автоответчика, он всегда вгонял меня в тоску… Но то, что я услышал следом…

«Хм… Привет. Это Белла. Я звоню... чтобы извиниться. Ты... Мне нет оправдания. Правда, я очень сожалею, что наговорила тебе, и… В общем, извини..»

« И я все еще думаю о тебе, и хотела бы увидеться...»

Статуи в музей выглядят более живыми, чем я в этот самый момент, когда услышал Ее голос.

Моя рука без разрешения потянулась нажать кнопку повтора. И из динамиков вновь послышалось: « И я все еще думаю о тебе, и хотела бы увидеться...»

«И я все еще думаю о тебе, и хотела бы увидеться...»

«И я все еще думаю о тебе, и хотела бы увидеться...»

«…думаю о тебе…»

«…хотела бы увидеться...»

«…увидеться…»

Я нажимал и нажимал повтор до тех пор, пока, наконец, не смог трезво мыслить. И как только мысль сформировалась в моей голове, я вскочил с дивана и бросился собирать свои вещи. Я побросал все в сумку и распахнул дверь.

- Нет, послушайте… У нас нет другого выхода, вы ведь… – дверь громко хлопнула о стену, и девушка, рыдавшая на стуле, обернулась.

Я резко вдохнул и вновь превратился в ледяную глыбу. Зеленные глаза смотрели на меня с испугом, затем с удивлением и, наконец, с некой радостью. А мои глаза не выражали ровным счетом ничего, я не мог понять, вижу ли я Ее наяву или это очередной мираж…

- Мистер Каллен, здесь Мисс Свон и она… – произнес Джаспер, разрушая тишину, встав из-за стола.

Белла перевела свой взгляд на него, затем снова на меня. Теперь на ее лице был написан ужас.

- Мистер Каллен… – прошептала она, тут же прикрывая свой рот ладошкой. Ее глаза открылись еще шире, и она, схватив свою сумочку, одним быстрым движением выбежала из кабинета.

Три долгих секунды я стоял, все так же глядя туда, где еще минуту назад сидела Она… Белла…

- Эдвард, что все это… – начал было Джаспер, и это вернуло меня в реальность.

Сумка с ноутбуком и другой дорогостоящей техникой с глухим стуком ударилась об пол, а я помчался вслед за Беллой.

- Где она? – заорал я, выбежав в приемную.

Миссис Хейл быстро указала на дверь, выходящую на лестничную площадку, и я побежал туда. Проносясь пролет за пролетом, пока не достигнул первого этажа, я молился, чтобы она была внизу. Яркий солнечный свет, ослепивший меня на улице, заставил, сквозь прикрытые рукой глаза, вглядываться в спешащую толпу. Но Беллы нигде не было.

- Мистер Каллен, мне подать машину? – мой водитель, возникший рядом, оторвал меня от моего бессмысленного вращения по сторонам.

- Девушка. Невысокая, с длинными волосами, зеленые глаза… Ты видел ее? – быстро спросил я, вкладывая в голос все свое отчаяние, да видимо так, что Квил растерялся.

- Нет, сэр, – покачал он головой. – Из здания вообще никто не выходил…

Я обреченно поднял голову к небу, не видя ничего перед собой, кроме длинного ряда стеклянных этажей… пока не остановился на крыше.

- Крыша! – заорал я и бросился к двери. – Если она появится, схватить и не отпускать!

Крикнув это, я бросился внутрь здания, буквально пробившись сквозь толпу к скоростному лифту.

- Простите, извините… – быстро проговорил я, протолкнувшись в кабину. Я нажал кнопку, и лифт помчал меня вверх.

Несколько секунд, несколько тысяч секунд… словно год, как мне казалось, ехал этот медленный лифт. Я не помню, как он остановился, как брякнул звонок, означавший конец моего путешествия. Мои ноги сами несли меня вверх по небольшой лестнице, ведущей на крышу.

Солнце вновь лишило меня зрения на несколько секунд, но… как только я смог различать силуэты, я увидел… Ее.

Она сидела у самой кромки парапета, на пыльном покрытии. Ее рыдания заглушал гул живущего внизу города. Но я слышал их! И я собирался сделать все, чтобы из этих изумрудных глаз больше никогда не пролилось ни одной слезинки.

Медленно, словно мои ноги были закованы в свинец, я подошел к ней. Белла подняла на меня свои грустные заплаканные глаза и горько усмехнулась:

- Ты просто повсюду…

Я встал перед ней на колени, обхватывая руками ее лицо.

- И я не собираюсь это менять!

Я притянул ее к себе, начиная самый соленный, и в тоже время самый сладкий поцелуй. Белла не сопротивлялась, и даже как-то обреченно, и как мне показалось, облегченно ответила. Мир кружился вокруг нас, продолжал движение. Но для меня не было ничего другого, кроме жизненно важного поцелуя любимой женщины, и теплого весеннего воздуха, окружавшего нас. Мои руки все сильнее прижимали Беллу к моему жаждущему телу, а мозг был опьянен ее ароматом и близостью. Как только она делала легкий вдох, я тут же возвращал свои губы к ее губам. Я был ненасытным. Я не мог насытиться ею. Вновь и вновь, наслаждаясь такой знакомой сладостью, я открывал для себя новые, никогда прежде не испытываемые эмоции, целуя, снова, снова, и снова… Волна удовольствия прошла сквозь тело, когда Белла осторожно прикоснулась своими ладонями к моим плечам, а затем медленно и робко подняла их вверх, запутывая пальцы в моих волосах. Губы стало покалывать, но я не хотел и мог прекратить это сладостное мгновение. Но подумав, что возможно причиняю боль Белле, разорвал поцелуй.

Я открыл глаза и с улыбкой посмотрел на прекрасную девушку, что сейчас сидела передо мной: ее веки трепетали, в волосах играли лучи солнца, а припухшие губы соблазняли на новые поцелуи.

Она тоже открыла глаза и посмотрела на меня. Радость, желание, смущение – все смешалось в этих изумрудных озерах, и я хотел утонуть в них раз и навсегда.

Белла чуть наморщила свой прекрасный лобик, и я, неосознанно, дотронулся до едва заметной складочки, разглаживая пальцем нежную кожу.

- Я… Кхм… – хрипло прошептала Белла, – Что теперь я…

Не дослушав, я вновь поцеловал ее, легко и нежно коснувшись таких сладких губ.

- Что угодно, только не исчезай…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7919-1#1202798
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (17.05.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3115 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 marykmv   (23.05.2015 01:15) [Материал]
Супер!

0
16 робокашка   (16.05.2015 11:19) [Материал]
ох, усе в розовом свете

0
15 Zлючка   (26.06.2012 10:46) [Материал]
Спасибо

0
14 Panda68036789   (29.02.2012 21:36) [Материал]
Такая замечательная глава! smile

1
13 Nyushka   (01.09.2011 02:33) [Материал]
Я просто восхищаюсь Эдвардом!!!

1
12 dianochkaaa   (06.07.2011 15:37) [Материал]
спасибо за главу)))))

1
11 dianochkaaa   (06.07.2011 15:37) [Материал]
ааааааааааа, супер! надеюсь, теперь они будут вместе!

1
10 dianochkaaa   (06.07.2011 15:33) [Материал]
«Э.Э. Каллена», возглавлявшего строительную фирму, которую я уже ненавижу, за то, что лишают нас с Крисом жилья… biggrin biggrin biggrin Офигеть!!!!!! Как она не поняла, что это его??????? biggrin

1
9 Helen77   (27.05.2011 15:59) [Материал]
Спасибо за великолепную главу.

1
8 СчАсТлИвАяЯ   (21.05.2011 15:56) [Материал]
Какая прелесть... tongue

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]