Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 135
Пользователей: 9
Румынка, 77777Змейка77777, анс95, Milochk@1504, Aleksa8121, _Luca_, Marishik_V, eclipse1886, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сделать Шаг. Глава 4.

2024-3-28
14
0
0
BPOV

Я поправила одеяло Кристофера, с улыбкой смотря на спящего сына. Включив ночник и погасив основной свет, я вышла из его палаты и прикрыла дверь.
- Все в порядке, мисс Свон? – спросила меня Фелиция, дежурившая сегодня в ночную смену.
- Да, спасибо. Спокойной вам смены, до завтра! – пожелала я медсестре и отправилась за своими вещами.
Я проходила мимо кабинета Эсме, как и всегда с восхищением читая позолоченные буквы на вывеске ее двери – «Эсме Мейсен, M.D.» Моя благодарность этому человеку безгранична. Она буквально перевернула мою жизнь две недели назад.
Все началось, когда сразу после новогодних праздников я получила письмо. В нем сообщалось, что на тридцать первое января у Доктора Эсме Мейсен освободилось время, и, если я готова приехать, она примет нас в полдень. Следующая свободная для записи дата была только в марте, и я, не сомневаясь ни минуты, перевела предоплату за консультацию. Анджела и Бен помогли собраться и купить билеты, вручив нам еще в Рождество в подарок двести долларов. Я пыталась вернуть им деньги, зная, как долго они пытались накопить на свадьбу. Но они уверили меня, что Крис им, как родной, и они оба желают его выздоровления куда больше, чем праздника.
Когда на настенном календаре, который мы вместе с Кристофером повесили на кухне в первый день нового года, все дни января, кроме последнего, были перечеркнуты зелеными крестиками, самолет Virgin Airlines перенес нас из заснеженного ночного Сиэтла в промозглый дождливый Нью-Йорк. Я выбрала ночной рейс: мне не хотелось утруждать Джессику, сестру Анджелы, своим присутствием. Ее семье и так придется тесниться из-за нашего приезда, и я хотела максимально уменьшить срок нашего пребывания в их небольшой квартирке.
Самолет приземлился в десять часов тридцать минут. По заранее спланированному маршруту, не без помощи Джесс, мы добрались до клиники Доктора Мейсен в одиннадцать двадцать. Девушка, дежурившая в регистратуре, взяла все наши документы, направления, снимки – полную историю болезни Криса за три года – и проводила нас в красивую просторную палату, попросив при этом приготовить сына к осмотру. Раздев сына, я помогла ему сесть на кушетку, без конца рассказывая смешные истории и строя забавные рожицы. Я видела, как сильно он взволнован, но знала точно, что его ожидания должны оправдаться. И мои. Мои ожидания должны, просто обязаны стать реальностью. Чертов Джейкоб! Надеюсь, сам Дьявол жарит твою проклятую душу в аду!
- Так, кто тут у нас? – раздалось за моей спиной, и я обернулась, прогоняя прочь свои мысли. Передо мной стояла улыбающаяся Доктор Мейсен, та самая, о которой я прочитала тысячи статей, «облазив» весь Интернет, и проштудировав кучу медицинских журналов Анджелы. – Кристофер Свон, я полагаю?
- Именно так, Доктор Мейсен! – громко и с улыбкой ответил Крис.
Миссис Мейсен улыбнулась ему в ответ и снова посмотрела на меня. Она протянула мне руку и представилась:
- Эсме Мейсен. Все зовут меня просто Эсме.
- Свон… эээ, Белла. Белла Свон.
- Думаю, что тоже могу звать вас по имени? – спросила меня Эсме, я кивнула, и она снова улыбнулась. – Что ж, Белла, я изучила все те документы, что вы присылали мне, оригиналы Фелиция уже мне передала, я верну их вам позже. А теперь, приступим непосредственно к осмотру.
Эсме подошла к Крису, задавая ему какие-то вопросы о любимых мультфильмах, комиксах и игрушках. Ее руки исследовали его позвоночник, шею, ноги. Она помогала ему то лечь, то сесть. Крис беспрекословно выполнял все ее просьбы: поднимал руки, наклонялся, закрывал глаза и многое другое.
Час осмотра пролетел незаметно. Эсме пригласила медсестра и стала диктовать, какие анализы она должна взять у Криса, и на какие обследования записать. Услышав это, я, наконец, заговорила:
- Доктор… Эсме, извините, но мы не сможем пройти эти обследования…
- Почему? – спросила она, отвлекаясь от назначений, которые все еще диктовала медсестре.
Мое лицо, безусловно, было красным, и мне не нужно было смотреть в зеркало, чтобы убедиться в этом – моя кожа пылала, и я ощущала жар, исходящий от нее.
- У нас нет денег. Мы смогли оплатить только вашу консу…
- Мисс Свон! – я резко подняла глаза, оторвав взгляд от своих ботинок. – Моя консультация не основывается на осмотре. Я должна точно знать, что с вашим сыном, чтобы поставить диагноз, и обследования мне необходимы. Поэтому, не нужно думать о деньгах, нужно думать о его здоровье. Дальше, Фелиция… так... переведешь Кристофера в девятую палату на седьмом этаже, пусть Том тебе поможет с транспортировкой. Из питания пока – диета номер три. Завтра утром на голодный желудок…
Эсме перечисляла еще несколько минут, что следует сделать с Крисом, как ему питаться, какие врачи должны его осмотреть, а я никак не могла прийти в себя. Где я возьму столько денег? Как я рассчитаюсь с Эсме? Забрать сейчас последнюю надежду Криса, я не могла. Но как дать ему это все?.. У меня закружилась голова, сильнейшая тупая боль била в висок. Мои колени подкосились, и уже через мгновенье я погрузилась в темноту...
Я очнулась, отчетливо различая равномерный писк медицинской аппаратуры. Я помнила этот звук. Он был самым ужасным и самым прекрасным в моей жизни в тот день, когда мой пьяный муж сбил нашего сына на своем мотоцикле. Я сидела около его постели, вслушиваясь в каждый «пик», моля Господа оставить моего сына в живых...
Открыв глаза, я попыталась понять, где нахожусь. Это была та же палата, где Эсме осматривала Криса, но сейчас в ней находилась только я. Попытка встать не увенчалась успехом. Моя правая рука была привязана к поручню кушетки, и в нее был воткнут катетер. Я проследила взглядом за прозрачной трубочкой: она тянулась от моей руки вверх и исчезала в таком же прозрачном пакете с раствором. Что ж, мне сделали какую-то капельницу – еще сотня долларов за нерасторопную мамашу...
Я попыталась снова встать, и в этот момент в палату вошла медсестра.
- Мисс Свон, вы пришли в себя! Очень хорошо. Как вы себя чувствуете? – быстро проговорила Фелиция.
- Я… хорошо, – проскрипел мой голос. – Где Кристофер?
- Он в палате, смотрит мультики. Ужином его уже накормили, так что не стоит волноваться.
- Ужином? Который час? – удивленно спросила я.
- Шесть сорок две. Сейчас доктор МакКартни осмотрит вас, и я уберу капельницу.
«Доктор МакКартни? Знакомая фамилия… Где же я ее слышала?..»
Фелиция вышла из палаты, а буквально через несколько минут в палату зашла… Розали!
- Белла, ну вот! Наконец-то, ты очнулась. Я уж думала, ты проспишь всю мою смену…
- Розали? – шокировано прошептала я.
- Лорен приготовила отличный ужин, и я надеялась, что мне не придется кушать в одиночестве… – продолжала она, убирая капельницу и отвязывая мою руку. – На сладкое она испекла пирог с яблоками, и мы с Кристофером тайком слопали по одному куску…
- Розали? – снова произнесла я, все еще не веря в то, как тесен мир. Как же так получилось, что она знакома с Эдвардом и работает на Эсме?.. Это какая-то судьба, или что? Ела пирог с Кристофером? – Кристофер? Ты уже познакомилась с ним?
- Он мой пациент, конечно, я с ним познакомилась! – ответила Роуз, помогая мне сесть. – Вставай медленно, твой истощенный организм, хоть и подкреплен глюкозой, все же не готов к побегу…
- Побегу? – удивленно повторила я.
- Ну, ты уже сбежала от Эдварда, вдруг, это твоя привычка…
- Я не сбегала от Эдва… рда, – оправдываясь, сказала я, и покраснела.
Именно так все и было. Я не видела смысла вновь встречаться с ним. Мой странный трепет от взгляда его голубых бездонных глаз… Этого не должно было повториться. Мы были из разных миров и, боюсь, из разных времен. Моя жизнь давно состояла только из меня, Кристофера, Анджелы и Бена...
- Мама очень взволнованна твоим состоянием… – сказала Розали, прерывая мои смущающие воспоминания.
- Мама? – мои глаза чуть не вылезли из орбит после слов Роуз. А она лишь махнула рукой, помогая мне подняться с кушетки, и, поддерживая, повела прочь из палаты. Мы прошли по пустому коридору к одной из дверей. Розали открыла ее и пропустила меня вперед. Ее кабинет был просторным, светлым и уютным, но при этом очень стильно оформленным, под стать такой красавице, как Розали. Роуз указала мне на диван, и я с радостью села, чувствуя сильную слабость в ногах. Девушка позвонила по телефону и попросила принести ужин на двоих. Не прошло и пяти минут, как ужин стоял перед нами на столике у дивана, а Роуз села напротив меня в кресло.
- Итак, давай я расскажу тебе, как ты тут очутилась, и, может, тогда ты немного успокоишься, – уверенно сказала Розали, указав рукой приступать к еде. – Когда мы с Эсме увидели твои фотографии, а теперь я знаю, что это твои работы, мы были в восторге! Много лет нашу семью фотографирует один и тот же фотограф – качественно, красиво, но твои фото… Боже, Белла, я не видела Эдварда таким с тех пор, как мы купили себе по первой машине… Мой брат воспитан, образован, но никогда не раскрывается перед чужими людьми. А тебе он показал себя настоящего. Мама заплакала, увидев это фото… – Розали перевела взгляд на небольшую полку, висящую справа от дивана. На ней было много фоторамок, в одной из которых стояло фото Эдварда. То самое, с расстегнутой рубашкой... – Но мой братец даже не записал твой телефон, хотя это же Эдвард… О номере я и не могла мечтать… А по адресу, где находится ателье, я тебя не нашла. А мы так хотели тебя отблагодарить!.. И вот, я возвращаюсь на работу и получаю письмо от некой Беллы Свон из Сиэтла, на запись к маме, то есть Доктору Мейсен. Судя по возрасту, я понадеялась, что это именно ты. Поэтому, мы сразу пригласили тебя на прием, как только освободилось время.
Розали замолчала, а я все еще сидела с открытым ртом, не веря и не понимая все то, что она сказала.
- Белла, все будет хорошо. Завтра мы начнем обследовать твоего сына, дня через два-три, когда будут готовы все результаты, мы соберем консилиум и решим, что делать дальше. А ты пока могла бы…
И тут меня прорвало. Слезы хлынули из глаз, синхронно вторя холодным каплям ливня, бьющего в окно. Роуз подсела ко мне и приобняла, позволяя рыдать в ее дорогую белую рубашку. Кристофер будет обследован в лучшей клинике США! Я рыдала все сильнее и сильнее, радуясь и огорчаясь одновременно, ведь у меня просто не было денег, чтобы все это оплатить!
Когда, наконец, истерика стихла, я подняла глаза на Розали и робко улыбнулась.
- А теперь ешь, Белла. Истерика и обмороки нам больше не нужны, – рассмеялась она. Мы продолжили наш ужин, вкусный, но остывший. – А сейчас, ты можешь сходить проведать сына, а потом отправляться в гостиницу. Где ты остановилась?
- У знакомых, на Стюарт-стрит.
Роуз широко раскрыла глаза и покачала головой.
- Это слишком далеко… Как ты сможешь добираться до Криса?
- Я... я не думала, что он останется здесь и…
Она встала и подошла к полке с фотографиями.
- Будь гостем у нас сегодня, а завтра разберемся…
Мы приехали к Розали. Ее муж Эммет и их дети оказались очень дружелюбными и милыми, мы отлично поужинали. Недолго посидев в гостиной, поболтав о мелочах, мы разошлись спать. В квартире Роуз было несколько гостевых комнат, и она разместила меня в одной из них. Я с огромным удовольствием приняла душ в такой роскошной душевой, которая по стоимости точно была дороже целой моей квартиры. Что уж говорить о сне, который снился мне на мягкой большой кровати... Ни одна из последующих ночей, проведенных в квартире Джессики, не была такой спокойной и тихой.

- Белла! – прервала мои воспоминания Роуз, выходившая из своего кабинета, располагавшегося по соседству с кабинетом Эсме. – Ты уже домой?
- Да, конечно…
- Отлично, поехали со мной? Устроим праздничный ужин… – начала она, подхватывая меня под локоть.
Я неуверенно пожала плечами.
- Праздник? – не понимая, о чем ведет речь Розали, переспросила я.
- День всех Влюбленных, ну ты что? Не отмечала никогда?.. – улыбка сошла с моего лица, и я с силой сжала зубы от нахлынувших воспоминаний. Я ненавидела этот день и старалась его забыть навсегда. Розали явно заметила мою реакцию и непринужденно добавила: – Тогда просто напьемся с тобой до поросячьего визга, а Эммет будет за нами ухаживать весь завтрашний день!
Мы рассмеялись и отправились в гости к семейству МакКартни. Джейн и Алек гостили у бабушки и дедушки, а Эммет смотрел какой-то жуткий боевик. К тому времени, когда у Роуз зазвонил телефон, мы уже опустошили на двоих бутылку красного вина. Не отрывая хозяйку дома от разговора, я жестом показала, что ухожу спать.
Я зашла в комнату, в которой уже ночевала несколько недель назад, и подошла к окну. Хлеставший за окном дождь нещадно барабанил по стеклу. Я смотрела на серо-черное небо и думала, когда же, наконец, он стихнет. Погода в эту зиму по всей Америки выдалась аномально дождливая и не морозная, а сырая и проморзглая. Скорее бы пришло тепло. Тогда бы мы снова могли с Кристофером гулять по улицам и в парках. Конечно, это не то, чего я ожидала… Крис не сможет гулять, делать шаги самостоятельно… без операции…
Я вздохнула, и в этот самый момент небо снова пронзила молния.
Операция. Эсме и весь консилиум врачей подтверждали одно – шанс есть, но нужна операция. Подобную уже проводили, и не раз, врачи… Швейцарской клиники. Туда не было очередей, там предлагали полный курс восстановления… Но нужно было заплатить… огромную сумму, много, много-много денег. И их у меня нет…
Встав под согревающие струи в душе, я дала волю слезам, стараясь излить все свои мысли, страхи, разбитые надежды... Устало повалившись на кровать, я даже не обратила внимания, что легла спать абсолютно обнаженной.
***
Странное ощущение покоя появилось во мне, едва я утром открыла глаза. Я лежала на большой удобной кровати в квартире Розали. Несмотря на мои волнения и переживания вечером, я проснулась в хорошем расположении духа, очень хорошо запомнив свой сон, в котором я видела огромный белый дом на берегу океана. Теплый песок грел мои ноги, я сидела в очень красивом купальнике на лежаке и неотрывно следила за играющими у воды детьми. Они бегали, смеялись, брызгались. Мой Кристофер был среди них. В моих снах и мечтах он всегда мог ходить…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7919-1#1202798
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (06.05.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3358 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 marykmv   (22.05.2015 22:04) [Материал]
Тяжело.

0
21 робокашка   (16.05.2015 10:52) [Материал]
потрясающе счастливое стечение обстоятельств smile

0
20 Zлючка   (26.06.2012 09:49) [Материал]
Спасибо

0
19 Panda68036789   (29.02.2012 20:48) [Материал]
Бедная Белла и Кристофер. Надеюсь ему все-таки сделают операцию и он будет ходить. smile

2
18 Serpiente   (27.10.2011 01:41) [Материал]
Безумно жаль и Беллу, и Криса - иногда вопрос и вправду упирается только в деньги. Думаю, Розали могла бы их дать девушке, но так не возьмет, гордость взыграет

Спасибо за главу wink

1
17 Nyushka   (01.09.2011 01:18) [Материал]
Нереально сильно жаль Беллу и ее ребенка, но я надеюсь, что Розали и Эсме им помогут!!!

0
16 dianochkaaa   (06.07.2011 15:00) [Материал]
спасибо за главу!!!!!!

1
15 dianochkaaa   (06.07.2011 15:00) [Материал]
cry cry Глаза слезятся, едная Белла. Несмотря на всё, она осталась такой доброй и хорошей! А Крис! Потрясающий ребёнок, надеюсь, ему помогут!
Джейкоб... это верх ужаса... сбить собственного ребёнка...

2
14 Гульнур   (03.06.2011 22:34) [Материал]
рада встрече Беллы и Розали!=)
думаю с операцией они что нибудь придумают и Крис будет бегать как и во сне Беллы!!!=)
спасибо за главу!=)

2
6 СчАсТлИвАяЯ   (09.05.2011 23:03) [Материал]
Я сейчас заплачу....сон Беллы...

0
8 DashaZh   (10.05.2011 19:31) [Материал]
да,согласна.очень трогает за душу cry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]