Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
lidia2489, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сделать Шаг. Глава 3.

2024-4-24
14
0
0
EPOV
Я вернулся в спальню к Тане, когда часы показывали шесть утра. Я успел до приезда гостей, чтобы не давать лишних поводов для волнения своим родителям.
Выключив воду, я вышел из ванной комнаты. Таня все еще спала, поскольку вместо меня утром встречала наших гостей. Самолет родителей приземлился в аэропорту Сиэтла в пять утра. Вместе с Эсме и Карлайлом отметить Рождество прилетели моя старшая сестра и ее муж, Розали и Эммет МакКартни, и их дети – Алек и Джейн, семь и пять лет, соответственно. Элис, моя младшая сестра, должна прилететь сегодня вечером.
Я застегивал рубашку, когда услышал Танин голос.
- Эдвард, любимый, как ты себя чувствуешь? – сонно произнесла она, сладко потягиваясь в постели.
Я улыбнулся, подошел к кровати и сел на край. Мой поцелуй ответил достаточно красноречиво о том, что мое самочувствие более, чем хорошее. Таня притянула меня за шею, позволяя мне левой рукой, опираясь на правую, опустить лямку ее кружевного топа и выводить причудливые узоры на ее тонкой фарфоровой коже. Наше желание не было похоже на всепоглощающую необходимость, потребность. Нет. Оно было, в хорошем смысле, привычным, проверенным, ожидаемым. Я всегда знал, как доставить ей удовольствие, и сам всегда получал такое же удовольствие.
Окончательно забравшись на кровать, я улегся набок, не разрывая страстного поцелуя и уже совершая своими пальцами сильные толчки во влажном, податливом теле девушки. Я чувствовал дрожь Таниного тела, ее жар, тяжелое дыхание, и через пару мгновений ее блаженство заполнило комнату громким божественным стоном. Я обнял двумя руками обмякшее тело любимой, покрывая поцелуями ее шею, ключицы, грудь.
Некоторое время мы молчали. Таня лежала на моей груди, я поглаживал ее спину и смотрел на летающие за окном хлопья снега.
- Ночью у тебя был жар… – сказала она, моя рука замерла. Я помнил свой сон, будто миллионы раз видел это наяву. Запах, тепло, ветер, голос…Таня приходила ко мне, пока я спал. Хорошо, что мой сон был только сном.
- Но утром я проснулся совершенно здоровым, – безразлично ответил я.
- Я этому рада…
Таня ушла умываться, я снял зря одетую рубашку, и надел новую. Когда мне оставалось лишь завязать второй шнурок на туфлях, в дверь постучали. Я закончил возиться с обувью и подошел к двери.
- Роуз! – поздоровался я с сестрой, выходя из комнаты и закрывая за собой дверь.
- Эдвард, доброе утро, – выпалила она, будто скороговорку, и быстро поцеловала меня в щеку. – Послушай, тебя ожидает девушка внизу…
Я нахмурился, пытаясь понять, кто бы это мог быть. «Белла!» – осенило меня. Я улыбнулся, совершенно не понимая почему, и сделал шаг, но Розали остановила меня, ткнув пальцем в грудь.
- Я не договорила, дорогой брат! – я с удивлением посмотрел на нее. – Девушка продрогла насквозь, добираясь от конечной остановки автобуса пешком!.. – она сделала ударение на последнем слове, мои глаза распахнулись еще шире, – …Ради фотографий? Ты был не в состоянии послать водителя, или у нас закончились деньги, и мы не можем позволить себе такси?
Я поджал губы, думая о том, как поступил. Мое мимолетное желание еще раз увидеть Беллу, заставило идти бедную девушку по такой погоде. Причем «бедную» нужно было понимать в прямом смысле этого слова. «О чем ты думал, Каллен? Ты ведь видел ее… хм… достаток, и не догадался, что она не потратит эти двести долларов на такси?»
- Я понял, Роуз, – твердо сказал я, и отправился вниз. В гостиной девушки не было, я прошел в холл – никого. В кабинете – нет. Я был уже раздражен – что за шутки, Розали? – когда резко открыл дверь в кухню, где хотел спросить у служанки, куда подевалась Белла. Дверь громко ударилась о стену, и Эмили, буквально, подпрыгнула у плиты.
- Где Белла? – сказал я, и понял, что совершил ошибку. Мой голос был неоправданно груб и резок. Ее широко раскрытые глаза были наполнены страхом. – Эмили, – более мягко продолжил я, – Ты не видела девушку?..
- Она ушла… – быстро ответила она. Указывая рукой на стол, она добавила: – Оставила вам конверт и ушла.
- Давно?
- Ээ… мм-минут пять назад…
Я резко развернулся и выбежал с кухни. Выскочив на улицу, где тут же меня пронзил ледяной ветер, а в лицо ударили крупные хлопья снега, я попытался разглядеть Беллу. Но снежная стена скрыла за собой не только удаляющуюся фигурку девушки, но и близ стоящие деревья и кусты.
- Эдвард, милый, ты чего на улицу вышел раздетым? Давно не болел? – послышался голос мамы, и я вернулся в дом. Я ощущал внутри себя какую-то потерю, досаду, обиду…Что-то такое, что будто ускользнуло от меня навсегда и оставило лишь пустоту.
Я посмотрел на маму и искренне улыбнулся. Крепко обняв, я поцеловал ее в щеку, слегка наклонившись, и прошептал «С приездом!»
***
Праздничный ужин. Я застегнул платье Тани, что так соблазнительно поблескивало россыпью камней на стройной фигурке «Мисс Дармут-2005». Поцеловав нежное плечико своей девушки, я взял ее за руку, и мы направились вниз. Когда мы спустились в гостиную, отец о чем-то разговаривал с Эмметом и Розали, Алек и Джейн играли с Эсме и Элис.
- О, какая красивая пара! – воскликнула мама, на удивление вскочив со своего места, и быстро подошла к нам. Она поцеловала меня и Таню в обе щеки и высвободила левую руку Тани из моего мягкого захвата. Ее широкая улыбка вмиг померкла, Эсме подняла на меня свой удивленный взгляд и тихо, будто сама себе, произнесла:
- Но… ты же?.. Вы в ресторане…
Я замер. Мое сердце не билось, в венах не стучала кровь. Я стал чертовым мертвецом. Страх убил меня, сделал меня ледяным. Работал лишь мой мозг, который судорожно пытался придумать выход из этой ситуации. Я был не в силах посмотреть в лицо девушки, но я должен был. Поборов свое оцепенение, я посмотрела на Таню, стоящую передо мной с яркими алыми щеками и испуганным, а, может, смущенным взглядом.
- Мама! – неожиданно громко сказала Роуз, вставая с дивана. – Я думаю, нам следует дать Эдварду аспирин, сегодня днем я слышала его кашель. Определенно, гуляние в мокрых туфлях не пошло ему на пользу. Почему ты, братишка, не вызвал такси? – продолжала тараторить Роуз, подойдя ко мне. – Она приложила свою руку к моему лбу, незаметно щипая другой рукой под моим ребром. Я буквально сложился пополам от захлестнувшего меня кашля, успев лишь руками прикрыть рот…
- Эдвард! – в два голоса воскликнули Таня и мама.
- Вот о чем я говорила! – сказала Роуз. – Сейчас я дам ему лекарство, а вы садитесь за стол…
Сестра буквально тащила меня наверх, пока я театрально кашлял на лестнице, подтверждая слова Роуз, и, наконец, выпрямился в полный рост. Мы зашли в комнату, где остановились МакКартни, и я подошел к окну. Снежная буря не прекращалась целый день, превратив серость окружающего мира в волшебную рождественскую сказку. Отвернувшись от окна, я посмотрел на Розали. Она в упор смотрела на меня. Мы молчали, никто из нас не прерывал какое-то время немую беседу наших взглядов, пока Розали не закатила свои красивые голубые глазки и не улыбнулась.
- Так значит не смог? – засмеявшись, сказала она и прилегла на кровать, успев похлопать рукой по пустому месту рядом с собой.
- …Не смог… – я аккуратно сел на край кровати, а потом, хмыкнув, с силой откинулся на мягкую поверхность спиной.
Смотря в белоснежный потолок, я снова увидел образ девушки-фотографа с румяными щечками, смущенными горящими глазами…
- Я думаю, ты никогда не решишься на это, и пора бы себе в этом признаться, братец… – тихо произнесла Розали, совсем неграциозно поворачиваясь на спину в своем дорогом платье.
- Я… – начал было я, пытаясь возразить, но тут же умолк. Закрыв глаза, я попытался собраться с мыслями, чтобы ответить сестре, но они – мысли – подобно цветным стеклянным шариками, разлетались в разные стороны. - …Хм...
Это все, что осилили мои голосовые связки. Роуз подползла ко мне и положила голову на мое плечо, я протиснул свою руку под ее спиной и обнял двумя руками, сильнее прижимая к себе, блаженно вдыхая такой родной успокаивающий запах. Наши откровенные разговоры, рассуждения и совместные мечтания всегда проходили в таком положении, начиная со времен, когда мне исполнилось семь, а Розали – девять. Ничего не менялось на протяжении этих двадцати двух лет. Даже в утро ее свадьбы, когда моя дорогая сестренка только проснулась, я пришел к ней с букетом белых роз, и улегся в ее постель, не обращая внимания на ее откровенный ночной наряд. Мы болтали о предстоящей церемонии, о ее страхах по поводу будущей семейной жизни, о привычке Эммета смотреть футбол и пить пиво субботним вечером… Это было так давно, и в тоже время, совсем недавно. Мы лежали также в палате роддома, когда ее мучили схватки, а Эммет лишь иногда заглядывал к нам, спрашивая все ли уже или еще нет. Мы также успокаивали друг друга, когда разбились родители отца. Несмотря на то, что у нас была еще младшая сестра, Элис, мы никогда не лежали так втроем. Казалось бы, сестры должны были быть дружнее между собой, чем кто-то из них с братом. Но не мы. У нас с Розали всегда сохранялись крепкие отношения, в то время как с Элис я мог провести не более часа в день, или того меньше. Она была младше меня на два года. Именно она познакомила меня со своей сокурсницей, Таней, и приложила немало усилий для наших отношений. Но именно эта близость сестры с моей девушкой стала некой стеной между нами. Я не обсуждал с ней «нас», а в остальных вопросах нам и подавно не о чем было говорить. Элис интересовала мода, интерьеры, украшения. А меня – здания и строения, архитектура, история…
- Если мы пробудем здесь еще хотя бы пять минут, за нами придет Эммет, – тихо рассмеялась Роуз и начала вставать. Я раскрыл сжатые в замок руки, и поднялся вслед за ней. Поправив одежду, мы вышли из комнаты. – Не забудь за ужином покашлять, и потри глаза посильнее, чтобы покраснели…
Я наклонился и поцеловал сестру в щеку, не сказав ни слова.
Ужин прошел достаточно хорошо, хотя я был слишком далек от дружной беседы своей семьи. Таня бросала на меня взволнованные взгляды, но я лишь старался натянуто улыбаться, будто мое горло причиняло мне адские муки. К концу ужина, когда Элис, я полагаю нарочно, заговорила о свадьбах и обручениях, Розали достаточно красноречиво ответила, что для романтичных моментов существует один достойнейший из дней – День Святого Валентина, а Рождество – все же семейный праздник. Таня после ее слов, мне показалось, немного повеселела и, когда Роуз ей подмигнула, окончательно успокоилась. Инцидент с мамой был исчерпан, а кольцо все еще находилось в кармане моего пиджака. Что ж, купив сестре браслет и серьги с бриллиантами в подарок на Рождество, я, пожалуй, продешевил. Стоит задуматься о более роскошном подарке для Розали на Новый год, чем новенький ноутбук.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7919-1#1202798
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (03.05.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3218 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
1
15 Mudblood   (24.06.2015 13:15) [Материал]
Такие милые отношения между Эдвардом и Роуз. Спасибо за главу!

0
14 marykmv   (22.05.2015 21:18) [Материал]
Спасибо.

0
13 робокашка   (16.05.2015 10:43) [Материал]
скорее всего, вмешательство Розали было правильным поступком

0
12 Коломийка   (20.07.2012 18:00) [Материал]
Такие доверительные отношения у брата и сестры)

0
11 Zлючка   (26.06.2012 09:43) [Материал]
Спасибо

0
10 Panda68036789   (29.02.2012 20:36) [Материал]
Жалко, что Белла убежала sad

1
9 Nyushka   (01.09.2011 01:05) [Материал]
Огромное спасибо за главу,она мне очень понравилась!!! Розали меня просто очаровала!!! Мне кажется у Эдварда с Таней нет никаких чуств, им просто удобно быть вместе!!!

0
8 dianochkaaa   (06.07.2011 13:56) [Материал]
Спасибо за потрясающую главу!

1
7 dianochkaaa   (06.07.2011 13:55) [Материал]
Белла, зря ты ушла, познакомилась бы заочно с Эсми biggrin

1
6 Fvbhf   (04.05.2011 20:39) [Материал]
Спасибо за главу biggrin

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]