Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 134
Пользователей: 11
Saturn2763513, jekaterinakrasnova, анс95, Феяяяя, SDASHA1962, Malvina_Malvina, simonovaxz92, innasuslova2000, premonition, GalinaJq, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Save our souls. Глава 1

2024-3-28
14
0
0
Глава 1


Почти под каждой главой будет песня, под которую эта самая глава писалась. Автор настоятельно рекомендует слушать ее во время чтения.

>>Слушать<<


- И что вас беспокоит?

Он смотрел на меня поверх своих очков, изучая каждое движение. Я неуклюже закинула ногу на ногу, пытаясь доказать ему, что сильнее, чем он думает. Но, увы, он раскусил меня. Уголки его губ начали медленно ползти вверх, а ехидные глаза испепелять.

- Вы уверены, что готовы мне помочь? – мой голос содрогался на каждом слове, но глаза выражали уверенность и непоколебимость. Я не могла быть слабой, даже здесь.
- Вы хотели спросить, смогу ли я вам помочь? – его спокойный мелодичный голос вызывал отвращение. Только у беззаботного человека может быть такой голос. Такие люди никогда не поймут меня.
- Если хотите, то воспринимайте это так. – Я кивнула, поднимаясь и пересаживаясь на другое кресло.

Удобно устроившись там, я опять посмотрела на моего личного мучителя. Он изучающе смотрел на меня, размышляя о чем-то в своей гребаной башке.

- Зачем вы пересели на другое кресло? – он потер подбородок, не отводя от меня взгляда. Его зеленые глаза прошлись по моему лицу и остановились на глазах. Я резко опустила голову. Никому нельзя так на меня смотреть.

- Почему вы пришли ко мне? – его вопрос заставил меня все же посмотреть на него, избегая контакта глаз, конечно.

Я небрежно пожала плечам, разваливаясь на мягком кресле. Я все еще играла роль неприступной самоуверенной женщины.

- Мне посоветовали вас. Но… - я провела взглядом по полкам с разными книгами о психологии, раздумывая о том, что попала к какому-то идиоту… или ботанику. Что может быть еще хуже?

- Вы решили, что я вам не подхожу. – Он поднялся с кресла и подошел к одному из стеллажей. Он быстро нашел то, что искал. Его рука вытащила одну из сотни книг, и, развернувшись ко мне, он протянул ее.

- Я ничего не собираюсь читать. Нет. – Я замотала головой, пытаясь выглядеть убедительно. Он не посмеет меня заставить это читать, никогда. К тому же этот бред. Я определенно ничего больше никогда не буду читать, и эта мартышка меня уж точно не заставит.

- Вы прочтете это. – Без эмоций он положил проклятую книгу рядом со мной и опять сел в кресло. Он полностью расслабился перед тем, как взглянуть на меня. Это я взяла себе на заметку. Этот человек всегда был в лучшем состоянии, даже когда его клиенты были готовы покончить с собой. Ему определенно повезло, что я не отношусь к таким людям. Везучий ублюдок.

- Я еще даже не решила, хочу ли я, чтобы вы мне помогали. – Я уверенно отодвинула книгу от себя, даже не пытаясь прочесть название. Даже мысль о том, что я буду что-то читать, вызывала приступ тошноты.

- Вы такая упрямая, но мне это нравится. Тем интереснее будет с вами работать. – В его глазах заплясали огоньки, пока он показывал свои зубы, улыбаясь. Уж нет, я не собираюсь проигрывать в этой битве!

- Я не виновна, что вы глухи, но повторяю в который раз - я не собираюсь здесь оставаться больше ни минуты! – я резко подскочила, не давая ему даже шанса что-то сказать. С безумным наслаждением я смотрела в его спокойные зеленые глаза. Неужели он никогда не выходил из себя?

- Вы пытаетесь вызвать во мне агрессию? – с взглядом исследователя он улыбнулся мне. Его пальцы теребили очки, которые он успел незаметно для меня снять, пока я тяжело дышала от раздражения.

- Я просто констатирую факт! – моя блестящая роль уверенной женщины трещала по швам, пока я внимательно слушала свой повышений голос. Этот человек заставил меня кричать. За это можно отдать ему честь. Я никогда не кричу, никогда.

- Я уж точно не страдаю от проблемы со слухом, спасибо за замечание. Я здесь работаю, и вы - мой клиент. – Он взял в руки мобильник, проверяя оставшееся время. Вот говнюк, хотел уже от меня избавиться.

- Я ничей клиент вообще! Боже. Что со мной? – как какая-то истеричка, громко крикнув, я назад упала в кресло. Мои руки и ноги сразу же расслабились, и я ощутила незнакомое ощущение покоя. Черт, что за тип этот…

- Так, когда мы сможем начать наши сеансы, Изабелла Свон, верно? - его тонкие пальцы перебирали какие-то бумаги, в то время как я все еще с раздражением смотрела на него.

- Да, Изабелла Свон, но… - я не успела даже возразить, как наши глаза встретились. Ему понадобилось меньше десяти секунд, чтобы переубедить меня. Всего лишь гребаными глазами. Не хочу это признавать, но он - профессионал.

- Я думаю, что по понедельникам и пятницам нам подойдет. Но если потом наши сеансы будут давать хорошие результаты, сократим их. Согласны? - его лицо сияло самообожанием и уверенностью в своих силах. Ладно, уважаемый психолог, сегодня вы выиграли, но война еще не окончена.

- Конечно, доктор Каллен. – Я мило улыбнулась, скрывая за этим свои истинные намерения разоблачить этого жалкого человека. К тому же, мне все еще нужен психолог. Ради этого я сюда и пришла, но ничего, так я одним выстрелом убью сразу двух зайцев.

________________________________________

Жду всех на ФОРУМЕ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11394-1#1921456
Категория: Все люди | Добавил: dianochkaaa (15.06.2012)
Просмотров: 2831 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 робокашка   (23.02.2015 08:55) [Материал]
Белла в явном неадеквате

1
9 ★Tishka★   (23.02.2015 01:05) [Материал]
Не поняла я,агрессию Беллы к мистеру Каллену. С чего это она,так на него взъелась? Но,начало интригует. Спасибо за главу,побежала проду читать. happy

0
8 Nickylichka   (21.02.2015 21:07) [Материал]
Совсем ничего непонятно wacko Но интригует.

1
7 psih1   (17.06.2012 12:40) [Материал]
Спасибо за главу

1
6 Summer_17   (16.06.2012 14:35) [Материал]
интересно начало)

1
5 Лесёнк@   (16.06.2012 11:44) [Материал]
Спасибо, заинтересовало:) smile

1
4 Bella_Ysagi   (16.06.2012 08:44) [Материал]
спасибо!!!

1
3 Helen77   (16.06.2012 05:32) [Материал]
Спасибо. Интересное начало.

1
2 NilaVasilek   (16.06.2012 01:39) [Материал]
Оо мне очень нравится, необычно, не читала такое прежде)) в ПЧ))))))))))))

1
1 mia138   (15.06.2012 23:22) [Материал]
спасибо!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]