Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 108
Пользователей: 6
CrazyNicky, dasha_merzlikina10, ВядрО, Ryabina, eclipse1886, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сапфировый амулет. Эпилог

2024-4-20
16
0
0
Солнце светило сквозь занавески, когда я проснулась. Чарли сидел около меня, осматривая стены.

- Папа?.. – прошептала я, все еще не веря, что он мог жить все эти годы, не контактируя со мной.

- Беллз, - откашлялся он; его глаза забегали из стороны в сторону.

- Папа! – обратилась я громче, вскочив, чтобы обнять его. Его руки крепко обернулись вокруг меня, точно как это было, когда я была младше. – Все эти годы… и ты все еще жив! – я положила свою руку на него. – Почему ты не нашел меня?

Он молчал.

– Я… - он отстранил от себя мои руки и встал. – Это действительно… трудно… для меня, чтобы пересказать тебе всю историю, - он вздохнул. – Молчи, Беллз, или я потеряю всю храбрость, чтобы сказать это.

Я ждала, когда он продолжит. Он зашагал по комнате, а затем заговорил, смотря куда угодно, но только не на меня.

- Водоворот приводит к подземной местности, где есть воздух. «Лебедь» разбился там на кусочки. Я оставался там в течение многих дней, если смог правильно определить количество времени. Я использовал сломанного «Лебедя» в качестве дров и выжил на рыбе и немногой другой пище, что нашлась среди обломков. Только после того, как сжег больше половины леса, я понял, что не может быть так много воздуха под морем, если нет какого-либо выхода. Следующие несколько дней я потратил на собирание недельного запаса рабы и воды, сделал тележку, чтобы возить в ней дрова. Я шел глубже в пещеру, надеясь найти там дуновение ветра… что-либо, что укажет, откуда пребывает воздух. На пятый день мой факел угас в резком порыве воздуха. Я пошел вслепую, ища источник. Там было отверстие и, своего рода, волшебство, охраняющее его. Я упал в него… в безграничную дыру. Не знаю, сколько времени я падал, но затем я увидел свет. Свет, который становился все ярче, попадая во вход в пещеру. Там я встретил Судьбу, где поговорил с Аро о твоем будущем.

Он внезапно остановился.

– Они поймали меня, когда я пытался убежать, чтобы предупредить тебя и помочь принять решение, - он глубоко вздохнул. – Беллз, я больше не человек, - он открыл окна и растворился в свете, его силуэт сохраняла только одежда. Как будто роба висела на невидимой вешалке. Мой рот широко раскрылся. – Солнце делает меня невидимым, а Луна превращает в тень. Я служу Судьбе; у меня ее знания и навыки; ничто и никогда не сможет убить меня кроме моей собственной семьи, - занавески задвинулись, и Чарли вновь появился около меня. – Я связан со своей семьей. Когда последние из моих потомков умрут, я прекращу свое существование.

- Это все? – спросила я, не подумав.

- Что значит «это все»? Разве тебе не плевать, что я - не человек? Что я буду жить дольше, чем ты? Что я навсегда буду няней для твоих детей? Твоих внуков? Твоих правнуков? – он подбросил руки вверх, внезапно разгневавшись.

- Нет. Потому что навсегда останешься моим отцом. И ты станешь замечательным опекуном. И мне не придется искать деньги на наставника или смотрителя!

Он фыркнул.

– И ты всегда будешь моей дочерью.


Море никогда не пахло столь соблазнительно, чем тогда, когда мы, наконец, решились выйти в него. Отец уехал неделю назад. Я чувствовала себя необъяснимо хорошо, так как снова могла иметь семью спустя долгие годы. Я все еще не могла точно осознать, что чувствую, зная, что мой отец переживет меня… если у меня будет ребенок.

Я изучала фигуру, стоящую на палубе и отдающую приказы. Эдвард. Если он не женится на мне, я никогда не буду иметь ребенка. Я покраснела, избавившись от этих мыслей. Он заботился обо мне, иначе он не спас бы…

- Ки! Ты идешь на судно или нет? – раздался голос. Я обернулась. Джаспер бросил мне трос. Я улыбнулась. Он хорошо меня знал. Я поймала трос и оттолкнулась, взлетая на судно.

- Конечно, я иду. Ты не сможешь так легко от меня избавиться!

Кто-то захихикал позади меня. Я подскочила. Теряю хватку, раз уж люди могут застать меня врасплох, как сейчас.

– Ты не знаешь, насколько просто от тебя избавиться, малышка, - прошептал Эдвард мне на ухо, и я задрожала. Он воспользовался моментом, чтобы схватить меня и поднять над водой с другой стороны судна.

Я завизжала.

- Эдвард, отпусти меня сейчас же! – он ослабил хватку. Я посмотрела вниз и передумала. Если бы он уронил меня, то я оказалась бы в океане… и у меня не было никакого желания промокнуть этим ранним утром.

– Не отпускай! – умоляла я, когда его руки опустили меня ниже. Он засмеялся. О, ах, ты, высокомерный засранец! Ты – покойник, Эдвард! Покойник, слышишь меня?

Одна из его рук отпустила меня. Я завизжала и вцепилась в его другую руку.

– Хм-м… у меня бьется сердце. Я дышу. Я могу говорить… - его рука вернулась на место, чтобы поддержать меня. – Нет. Я не покойник.

- Ты будешь им, когда я выпутаюсь из этой ситуации!

- В таком случае, я не буду спасать тебя ради своей жизни, - он засмеялся. Его захват ослабился на секунду. Я соскочила, теперь он держал меня за плечи. – А сейчас, Белла, что ты хочешь мне сказать?

- Я знаю, как утащить тебя вместе с собой, - с большим трудом выговорила я, и он захихикал.

- Нет. Это не спасет тебя, - мои зубы щелкнули.

- Эдвард? Можешь, пожалуйста, спасти меня? – пробурчала я сквозь зубы.

Он вернул меня назад на палубу. Как только ноги коснулись крепких досок, я подняла руку, намереваясь ударить его. Он легко поймал ее, несильно сжав.

- Я все еще могу причинить тебе вред, - сказала я ему, и он улыбнулся, целуя меня в губы. Я успокоилась.

- А у меня есть способы, чтобы удостовериться, что ты не сделаешь этого, - ответил он, ухмыляясь.

- Ты… - Поцелуй. - Высокомерный… - Поцелуй. – Засранец. - Поцелуй. Я застонала. И очередной поцелуй от него.

– Прекрати целов… - Поцелуй. Я погрузилась в него. Он целовал меня, легко касаясь губ. Я сдалась.

Почувствовав головокружение от нехватки воздуха, я отстранилась. Мои глаза открылись – я даже не понимала, что они были закрыты. Его тлеющие зеленые глаза заставили порхать бабочек в моем животе. Я моргнула, на этот раз ничего не сказав.

- Я прощен?

- Да, - услышала я свой ответ и покачала головой, сопротивляясь желанию показать ему язык. – Но это не означает, что я не убью тебя, - он рассмеялся, крепко меня обнимая.

- Вот почему я люблю тебя.

Я приподняла бровь.

– Потому что я желаю убить тебя? – но у меня внутри уже давно потеплело. Меня любят!

- Потому что ты всегда держишься с ясной головой, - ответил он, смеясь. Внезапно он снова стал серьезным. – Изабелла Ки Свон, я действительно не знаю, когда начал в тебя влюбляться. Ты не знаешь, как сильно мне было жаль, что ты не была девушкой в первые несколько дней на моем судне. Я хотел, чтобы ты расслабилась передо мной – показала свою слабость. Но когда ты вернулась, мне было жаль, что ты не была девушкой, которую я встретил в том переулке. Я люблю тебя, - он сделал паузу. Я сглотнула, во рту внезапно все пересохло. – Ты выйдешь за меня? Тогда бы я потратил всю свою оставшуюся жизнь, показывая тебе, как сильно я тебя люблю и ценю за то, что ты есть.

Я задрожала.

– Да, я выйду за тебя, - ответила я, пробуя на вкус свои слова. Я улыбнулась; его лицо засветилось, как солнце, украшая мой мир. – Да, я выйду за тебя, - повторила я громче, смеясь. Он поднял меня в воздух и закружил. – Даже если потрачу оставшуюся часть своей жизни, жалея об этом.

Он разбушевался.

– Эй, немного честности, Белла!

Я обняла его.

Свадьба была скромной и проходила на судне. Эдвард подарил мне сапфировое кольцо – тонкое, но красивое. Я дала ему амулет, который был вновь собран по частям благодаря Чарли, Аро, Кайусу и Маркусу. Это был волшебный пустяк. Часть сокровища Роберта Дженкинса – ключ ко всем его сокровищам… в сердце водоворота, который однажды почти забрал жизнь моего отца.

Но то, что у нас в руках было сокровище, не означает, что все мы прекратили исследовать моря. Это просто было очень забавно останавливать суда, слышать звук соприкасающихся клинков и крик беспомощных мужчин… после чего мы отступали, благодарили их за хорошо проведенное время и покидали корабли с новыми припасами и оружием. Но одно мы поняли точно – главное сокровище всегда находилось рядом с нами, и никакие водовороты и ключи не могли помочь нам обрести их. Только сами мы. Мы сами ищем и обретаем то, что предначертано нам судьбой.

- Конец -

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Aya_x

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (05.05.2011)
Просмотров: 2883 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
1
17 Вирелли   (06.02.2014 03:00) [Материал]
Спасибо большое за перевод.

1
16 natik359   (23.08.2012 14:25) [Материал]
Спасибо большое за отличный перевод!

1
15 olichkaolunya   (29.03.2012 20:30) [Материал]
Хэппи-энд! biggrin

1
14 Радужная   (22.10.2011 21:27) [Материал]
Автору и переводчикам спасибо огромное....))) мне очень-очень-очень понравилось.) с удовольствием прочитаю и другие ваши переводы...))) Творческих успехов вам и побед..)))) biggrin tongue wink

2
13 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:21) [Материал]
Спасибо за перевод этой замечательной истории!!! happy

1
12 NightCat   (19.06.2011 14:38) [Материал]
это прекрасно!!! огромное спасибо!!!! biggrin

1
11 099   (26.05.2011 19:42) [Материал]
Вау! Сенкс))))

1
10 Люблюего   (22.05.2011 22:07) [Материал]
ура! все довольны и счастливы! happy прекрасный перевод!

1
9 Katy93   (12.05.2011 20:29) [Материал]
спасибо большое....только тааак мало...еще хочется biggrin biggrin biggrin (я про эпилог)

1
8 Лии   (06.05.2011 18:42) [Материал]
Спасибо за отличныйфанф и замечательный конец, мне очень понравилось

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]