Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Angelinaross03, elvie_921128, Seriniti, обезьяна, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

С тобой и без тебя. Глава 5. Бежать. EPOV

2024-4-16
17
0
0
Глава 5. Бежать.

EPOV

- Да, сестра хотела остаться, но я сумел её отговорить. Прощай, Белла.
Твои холодные губы аккуратно касаются её лба, и она закрывает глаза. Тебе хватает этой доли секунды, чтобы скрыться из её поля зрения. Ты заставляешь себя бежать, бежать, не останавливаясь, просто бежать. Ты развиваешь немыслимую скорость, ты паришь над землей, только сегодня это не доставляет тебе никакого удовольствия, может быть потому, что ты убегаешь от смысла своего существования. Но она имеет право на жизнь, обычную человеческую жизнь, а ты всегда будешь помнить её шоколадные глаза с миллионами незаданных вопросов внутри, её белоснежную тонкую кожу, её восхитительный запах, который сводил тебя с ума. А сейчас тебе остается только бежать. Пока из равновесия тебя не выводит звонок мобильного телефона. Сейчас нет необходимости в способностях Элис, потому как только маленький эльф осмелиться тебе позвонить. Поэтому ты не замедляя движения, говоришь:
- Да, Элис.
- Давай поговорим, Эдвард, - умоляет тебя сестра. – Я боюсь за тебя.
- Все будет хорошо, - обещаешь ей ты. Хотя и знаешь, что хорошо уже не будет никогда.
- Я приеду к тебе, Эдвард, - говорит Эллис.
- Я не знаю куда направляюсь, - говоришь ты.
- Я увижу и приеду, - еще тверже убеждает тебя сестра. Но ты не хочешь никого видеть, поэтому давишь на неё единственным аргументом, который способен удержать её на месте:
- Подумай о Джаспере.
- Джаспер все понимает, я не хочу оставлять тебя умирать в какой-нибудь подворотне. Ты знаешь, что я считаю, что ты не прав, но это ничего не меняет. Ты мой брат. Я хочу помочь, - просит Эллис. Но ты уже принял решение, ты не хочешь, чтобы кто-нибудь кроме тебя видел твои терзания, поэтому ты тихо шепчешь:
- Мне больше никто не сможет помочь – и отбрасываешь теперь не нужный тебе телефон в сторону. Бежать, бежать, никогда не останавливаться.
Проходит несколько дней, недель, месяцев… время теперь ничего для тебя не значит.… Твое горло опаляет жажда. Голод – неотделимая часть твоего существования, даже если ты об этом не помнишь, рано или поздно он возобладает над тобой. И когда в твои ноздри проникает теплый, цветочный человеческий аромат, и ты чувствуешь, как кровь пульсирует в жилах твоей будущей жертвы, у тебя уже нет, не единого шанса остановиться. Ты летишь на этот запах, словно он притягивает тебя магнитом, словно тебя тянет к нему сотни миллионов веревок и на спасение нет никакой надежды.
Увидев тебя, девушка прекращает дышать от зрелища, которое предстало перед ней. Голодный вампир во всем своем блеске очарования. Молниеносно ты подлетаешь к ней и уже через долю секунды её кровь обволакивает твое воспаленное горло, туша в нем пожар. Девушка обмякает в твоих руках. Её глаза начинают стекленеть и ты, бережно положив тело на ковер из снега, падаешь рядом с ней на колени, а лес окружающий вас сотрясает неслыханный ранее ни кем и никогда крик. Твой крик, крик боли, отчаяния, предательства своих прежних идеалов. Ты – вампир, ты – чудовище и это все доказывает тебе, что ты никогда не был таким, каким тебя хотели тебя видеть твои родственники и твоя единственная любовь.
Ты поднимаешь с колен и убегаешь от своего злодеяния, боясь даже обернуться. Ноги сами несут тебя куда-то, ты не обращаешь внимания на то где ты и сколько ты уже бежишь. Ты не дышишь, боишься вздохнуть и почувствовать людские ароматы. Единственное, что сейчас у тебя перед глазами – это лицо той девушки, чьим убийцей ты стал. "Что же с тобой происходит, Эдвард?" – спрашиваешь ты сам себя, и понимаешь, что, уйдя от Беллы, ты сломал последние остатки человечности, которые еще теплились в твоем каменном сердце. И произошедшее сегодня это только доказывает.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6955-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (30.01.2011)
Просмотров: 1520 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Hela   (11.03.2011 17:54) [Материал]
Эдвард отпустил монстра, который живёт в нём на свободу. Этим он порвал все нити, что связывали его с родными, с Беллой, с человечностью.

0
4 lilit891   (16.02.2011 11:17) [Материал]
нет ничего хуже мужчины, который решает за двоих как будет лучше. это всегда приносит только боль и ничего больше.

0
3 Taisya   (01.02.2011 18:16) [Материал]
Неканоническое развитие событий.

0
2 Галюнька   (01.02.2011 13:19) [Материал]
Тоже мне вегатерианец...

0
Ппц... Эдвард так страдает...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]