Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 144
Пользователей: 11
Marysya5731, _Luca_, Nuka, Rirysha, Macrida, 77777Змейка77777, Волчица9464, Шоколадница, lenyrija, Катерина15, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

С тобой и без тебя. Глава 4. Новая жизнь.

2024-3-29
17
0
0
Глава 4. Новая жизнь.

BPOV

Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бро-сить самую книгу в огонь.

Жорж Санд.

Тебя переводят в школу Ла-Пуш уже на следующий день, и ты не собираешься возвращаться в бывшую школу даже за документами.
- Перешлют по почте, - роняешь ты перед тем, как уехать Чарли.
Ты подъезжаешь на своем пикапе к дому Блэков и видишь Джейкоба склонившегося над мотоциклом, полученным, как ты уже знаешь от Билли, в подарок на шестнадцатилетние. Он вырос, похорошел. Ты чувствуешь укол совести, за тот случай, когда Блэк приехал чтобы поговорить с тобой. Он – твой друг, лучший друг, а ты его прогнала и наверняка он не захочет даже разговаривать с тобой. Но когда ты вылезаешь из машины, Джейкоб подбегает к тебе и сжимает в объятиях:
- Я так рад, что ты будешь учиться в моей школе, Беллз.
- Трудно дышать, - шепчешь ты, отмечая, что за те полгода, которые ты пребывала в своем зомботическом трансе, Джейкоб расцвел и ловишь себя на мысли, что тебе интересно кто помогал ему раскрываться.
- Готова? – спрашивает Джейк, забирая твой ранец. Ты неопределенно по-жимаешь плечами. Ты пока не понимаешь, что будет дальше.
Он берет тебя за руку и тебе кажется, что это слишком интимный жест, но ты не убираешь руку, и зачем-то позволяешь ему переплести ваши пальцы. Ты говоришь себе: «Я подумаю об этом завтра». Сейчас тебе по-настоящему легко идти с ним за руку, смотреть на его белозубую улыбку, которая вполне может заменить тебе солнце и чувствовать то, на чем ты когда-то поставила крест. Чувствовать себя девушкой, обыкновенной девушкой.
В школе тебя принимают очень дружелюбно, но ты не обольщаешься на это счет, ты знаешь, кто этому посодействовал. Хотя тебе сейчас не до этого, ты пытаешься научиться быть человеком, быть живой. На ленче ты садишься вместе с Джейком и двумя его друзьями – Квилом и Эмбри. Ребята оказываются отличными рассказчиками, и под конец ленча ты весело хохочешь вместе с остальными, стараясь игнорировать проницательные взгляды Джейка. У вас еще будет время поговорить. Ты расскажешь ему все, что можно, что позволяет рассказать тебе чужая тайна. Ты устала все хранить в себе, тебе нужно выговориться, нужно поделиться этим с кем-то. И почему ни с Джейком. Тебе ведь с ним так легко, так просто. Все-таки это правильно, что ты перевелась в Ла-Пуш.
После занятий Джейк поджидает тебя возле кабинета и тебе это напоминает то, как тебя встречал возле кабинетов Эдвард. Но с Джейком все иначе. Ты чувствуешь себя с ним другой. Он забирает твой ранец, и вы идете к нему до-мой. Ты не хочешь возвращаться к себе. Джейкоб, похоже, чувствует это, по-этому предлагает сделать вместе домашние задания, ты с благодарностью соглашаешься. Домой приходится ехать, когда за тобой приезжает Чарли. Но дома ты вовсе не хочешь подниматься к себе в комнату. Поэтому сначала ты убираешься на кухне, готовишь Чарли поздний ужин и занимаешься стиркой. Но время бежит порой слишком быстро.
- Беллз, тебе же завтра в школу, ложись-ка спать, милая, - не отрываясь от про-смотра очередного матча, дает тебе указания Чарли и тебе больше ничего не остается, как подняться наверх. Но и там ты тянешь с отходом ко сну как можно дальше. Сначала продолжительный душ, потом сушка волос. А когда оттягивать уже больше нет возможности, ты тихо отворяешь дверь и погружаешься в свой собственный мини-ад. Ты боишься спать, боишься ночи. Потому, что знаешь, что случиться стоит тебе только шагнуть в царство Морфея. Тебе снова будет сниться один и тот сон…
«Я вижу кошмары всегда, каждую ночь. Хотя нет, не кошмары, а кошмар, всегда один и тот же. Ты подумаешь, что он мне уже наскучил за столько месяцев, и что у меня уже выработался к нему иммунитет. И все же этот сон не перестает пугать меня, особенно его окончание, когда я с криком просыпаюсь. Чарли больше не приходит посмотреть что случилось, убедиться, что ко мне не забрался незнакомец или что-то в этом роде – сейчас он уже привык к этому.
Мой кошмар, скорее всего, никого другого не напугает. Никто не выпрыгивает и не вопит «Ааааа!!!». Нет ни зомби, ни привидений, ни психов. Ничего нет, правда. Есть только пустота, «ничто». Бесконечный лабиринт покрытых мхом деревьев, настолько тихих, что тишина неприятно давит на уши. Было темно – как в сумерках пасмурного дня, света хватает лишь на то, чтобы увидеть, что здесь не на что смотреть. Я бегу сквозь тьму, не разбирая дороги, и постоянно что-то ищу, ищу, ищу; время тянется и тянется, и я становлюсь все безумнее, пытаюсь мчаться еще быстрее, несмотря на то, что скорость делает меня не-ловкой…
Затем наступает главный момент в моем сне - и я могу чувствовать его приближение, но никогда не успеваю проснуться до того, как он грянет - когда я не могу вспомнить что же я ищу. Когда я понимаю, что здесь нечего искать и что здесь я ничего не найду. Что здесь никогда не было ничего кроме пустоты, унылого леса, и здесь никогда не будет ничего большего для меня…ничего кроме пустоты…
В этот момент я, обычно, начинаю кричать», - ты аккуратно выводишь это строчки в своем дневнике, как будто он избавит тебя от необходимости бегать по лесу и что-то искать. А потом ты добавляешь зачем-то оранжевой ручкой: «Все будет хорошо. Я в это верю». А вот добавить когда это хорошо наступит, ты не можешь, потому, как не знаешь, будет ли вообще это так называемое хорошо.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6955-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (30.01.2011)
Просмотров: 1435 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Hela   (11.03.2011 17:35) [Материал]
В новой школе Белле удастся отвлечься от своей мрачной действительности.

0
2 Taisya   (01.02.2011 18:02) [Материал]
Только сейчас более-менее наладится, вернется Эдвард и все по-новой

0
Так жаль ее... Но Белле уже лучше - Джейк помог



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]