Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
суфле, Yuli596, lidia2489, Дженни3774, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

С тобой и без тебя...Глава 16. Умереть… Эдвард.

2024-4-25
17
0
0
Глава 16.
Умереть…
Эдвард.

Не смотря на её просьбу больше её не беспокоить, ты все же приходишь к её дому и залезаешь в её комнату, ты слепо надеешься но то, что все еще можно исправить, что все еще будет хорошо и черт возьми, ты даже готов обратить её, если она попросит, лишь бы она была с тобой рядом. Ты держишь в руках подарки с её прошлого дня рождения. В тот день твоя жизнь раскололась надвое. Дверь открывается и на пороге появляется Белла. В её глазах нет ни тени удивления. Она знала, что ты придешь, чувствовала это.
Ты смотришь в её глаза и отшатываешься от холода, которым от них веет. Она больше не любит тебя.
- Привет, - тихо шепчешь ты, любуясь её красотой.
- Здравствуй, ты все-таки пришел, - ледяным голосом произносит девушка скрещивая руки на груди.
- Я хотел поговорить, - признаешься ты, тебе хочется подойти к ней ближе, поце-ловать её, прижать к себе и не отпускать. Ты встаешь и медленно подходишь к девушке и берешь её за руку. Белла резко вырывает руку и встав у окна произносит, смотря на садящееся солнце:
- Говори.
- Я не хотел уходить тогда, просто посчитал, что тебе так будет лучше, что ты должна жить обычной жизнью. Но я никогда не прекращал любить тебя. Белла, ты любишь меня? Еще любишь? – умоляешь ты, ты готов встать на колени, ты готов подарить ей весь мир за одно только слова, но Белла молчит… Ты слышишь, как слезы текут по её щекам, и уже собираешься подойти к ней, как слышишь хриплый ответ:
- Не знаю. – Она оборачивается и с уверенностью рушит все твои мечты своими холодными фразами. - Не люблю Эдвард, больше не люблю. Прости. Ты должен найти себе кого-то кто подходит тебе. Я тебе не пара.
Повторяет она слова, которые ты говорил ей, когда уходил. "Ты мне не пара, Белла". Правда бьет тебя наотмашь. Ты хватаешь себя за лицо, желая сорвать с него кожу и поднимая глаза, сталкиваешься с её равнодушием.
- Значит это все? Все что ты хочешь мне сказать? – умоляешь ты.
- Да…, - произносит она, а затем как будто что-то вспомнив добавляет. - Хотя, нет, я хочу сказать тебе спасибо. Спасибо за то, что ты тогда оставил меня, спа-сибо, что подарил мне самого лучшего мужчину на этой планете. Если бы не твой уход я бы никогда не была так счастлива как сейчас. Джейкоб – все, что мне нужно от жизни. Все, чего я хочу, – она закрывает глаза и улыбается. Ты даже не можешь убить этого волчонка. Потому, что она права, все её слова правда от первого до последнего. Но ты злишься, ты не знаешь на кого больше на себя, Беллу и Блэка. Поэтому желая уколоть, хоть как-то задеть её ты киваешь головой на кровать, пропитавшуюся запахами оборотня и зло бросаешь:
- Он дал тебе, то, что я был не в состоянии дать, да?
- Какой же ты глупый, Каллен, тебе сто лет, а ты ведешь себя, как мальчишка. Я люблю Джейкоба не за секс, я люблю его потому, что он всегда рядом, потому, что он – мое солнце, потому, что он способен осветить всю мою жизнь своим оптимизмом, потому, что он разгоняет своей улыбкой тучи. Потому, что я знаю, что он никогда не уйдет, никогда не сможет бросить меня умирать. Тебе пора уходить, я не хочу, чтобы вы столкнулись. Джейкоб очень импульсивный, он может убить тебя, а нам не нужна война с Калленами. – жестко, произнося последнюю фразу, Белла сверкает глазами, ей действительно все равно умрешь ты или нет. Ты ей безразличен.– Уходи, Эдвард. Тебя как будто и не существовало в моей жизни. Ты должен иметь гордость и выполнить свое обе-щание.
- Это твое, - тихо произносишь ты протягивая ей свертки с подарками.
- Спасибо, можешь оставить их себе, – сухо произносит Белла, сжимая кулаки. – Уходи. И будь счастлив.
Ты все же не выдерживаешь, подходишь к ней и наклоняешься чтобы прикоснуться к её губам в последний раз. А потом ты выбросишь свое сердце и запрешь душу на замок, ты вернешься к Тане и постараешься сделать её счастливой. За твоей спиной раздается низкий гортанный голос:
- Если ты прикоснешься к ней хоть пальцем, Каллен, я разорву тебя на части.
- Джейк, он уже уходит, любимый. Прощай, Эдвард. Я сделала свой выбор, ты пошел своей дорогой. – Белла целует Блэка, и он притягивает её к себе. Все-таки их запечатление – классная штука, думаешь ты перед тем, как окинуть их взглядом, задержавшись пару секунд на любимом лице, ты исчезаешь в окне.
Твои родные ждут тебя у машины. Эллис, подходит к тебе и спрашивает:
- Ну что поговорили? Я почему-то ничего не видела.
Её глаза светятся участием, она хочет помочь тебе. Но ты лишь киваешь и открывая машину говоришь:
- Надеюсь вы доберетесь домой сами. Я возвращаюсь к Тане, здесь мне нет места.
Карлайл кладет тебе руку на плечо:
- Мне очень жаль, Эдвард, правда.
Ты передергиваешь плечами и говоришь:
- Да, ладно пап, все нормально, - твое лицо не выражает не каких эмоций, ты умеешь превращаться в холодный камень, но с сегодняшнего дня навряд ли кто увидеть настоящего Эдварда Калена. Он умер, а ты… ты остался… и это больно… Твоя машина срывается с места, но уезжать ты не хочешь, поэтому ты ездишь кругами по городу…
Отъехав от Форкса на несколько километров, ты роняешь руки на руль и заливаешься невыплаканными слезами. Но слезы для тебя непозволительная роскошь и поэтому тебе остается только одно успокоиться и уехать отсюда, предположительно уже навсегда. Она сделала свой выбор, приняла решение и ты никогда не сможешь его изменить.
А тебе так хочется стать маленьким мальчиком, подбежать к маме и жаловаться на вселенскую несправедливость. Хочется размазывать слезы по щекам, хочется надраться так, чтобы на утро не помнить даже своего мнения. Тебе хочется, чтобы она была всегда с тобой.
Ты слышишь её мысли, намного раньше, чем она появляется на горизонте. Красивая блондинка с тигриными глазами. Девушка, чьей судьбой ты должен стать. Но сейчас тебе слишком больно и плохо, поэтому когда Таня открывает дверцу и садится рядом с тобой, ты кладешь голову ей на плечо и молчишь.
- Все будет хорошо, - обещает тебе она и ты надеешься на это.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6955-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (16.02.2011)
Просмотров: 1670 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 FairyTalE0420   (13.10.2021 16:52) [Материал]
Это ужас какой-то.... быть утешением того, кто любит другую...
Каждый достоин любви и заботы....

0
1 Hela   (11.03.2011 20:13) [Материал]
Действительно, пусть им будет хорошо вдвоём. Они подходят друг другу. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]