Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

С тобой и без тебя...Эпилог.

2024-4-24
17
0
0
Эпилог.

Несколько лет спустя. Дом Джейкоба и Изабеллы Блэк.

- Ну, Джейк, ну пожалуйста!!! – обиженно надуваешь губки ты, проводя пальчиками по обнаженной груди мужа. Вы лежите на огромной кровати в вашей спальне. Вы уже год как женаты и ты счастлива в полном смысле этого слова. У тебя куча друзей, ты просто души не чаешь в своем муже и новоприобретенных брате и сестре (твой отец женился на матери Сета и Леи Кливоутеров полгода назад, подарив тебе тем самым большую семью, любимого младшего брата и понимающую тебя сестру).
Джейкоб даже позволяет тебе изредка видеться с Калленами. Пару раз в месяц приезжают Эллис и Эмметт, чуть реже – Карлайл. И вот сейчас ты в очередной раз пытаешься уговорить Джейка поехать на свадьбу Эллис и Джаспера, твой вервольф, как всегда не преклонен, но сейчас у тебя есть преимущество и ты знаешь, как им воспользоваться.
- Не хочу чтобы ты уезжала, - шепчет он, зарываясь руками в твоих волосах. – Я не могу без тебя.
- Ну тогда поехали вместе, ну, пожалуйста. Нам всего-то нужно побыть там полчасика.
- Нет, и не проси. Не поеду, к тому же стая…
- Стая?! Фи, Джейк, не пытайся увильнуть. Сэм прекрасно обойдется без тебя, нас не будет всего один день. Ну пожалуйста, иначе я тебе ничего не скажу, – ты лукаво улыбаешься.
- Что не скажешь, милая? – настораживается муж, садясь и беря тебя на колени.
- Нет, сначала скажи, что мы поедем на свадьбу к Эллис, она устраивает столько свадеб только чтобы я побыла у неё свидетельницей. – Ты заглядываешь ему в глаза. – Ну пожалуйста, милый…
- Ладно, - вздыхает он, прижимая тебя к груди. – Мы поедем. Надеюсь, что никого из них не убью. А теперь твоя очередь.
- Я беременна, - шепчешь ты ему на ушко. – Вчера я была у врача, у нас будут близнецы.
Джейкоб расплывается в огромной улыбке, хватает тебя в охапку и кружит по комнате:
- Я люблю тебя, Беллз!!!
- Я люблю тебя, Джейкоб, - улыбаешься ты. Ты счастлива.

Свадьба Эллис Каллен и Джаспера Хейла. Аляска.

- Привет, эльф, а вот и мы, - ты улыбаешься своей подруге и сжимаешь её в объятиях. Твой муж нервно дергается, он никак не может свыкнуться с тем, что ты так легко с ними общаешься. Да, он разрешил тебе изредка видится с Эллис, Эмметом и Карлайлом, под присмотром одного из членов стаи, но ненавидеть их меньше у него просто не получается.
- Белла!!!! – визжит подруга. – Ты все-таки приехала. АААА!!!!! Спасибо тебе!!!! И тебе Джейкоб что разрешил ей приехать.
- Не стоит благодарности, - сухо отвечает Джейкоб, и тут же привлекает тебя к себе. Ты знаешь почему он так поступает, потому, что по лестнице на первый этаж спускается красивая пара. Она высокая статная платиновая блондинка с роскошными волосами, он – бронзоволосый красавец с высокими скулами и правильным греческим профилем. Такими изображали короля и королеву на портретах Средневековья, а у этих двоих даже походка королевская, под стать внешности. Эдвард медленно поворачивает голову и сталкивается с тобой взгля-дом. Ты мужественно выдерживаешь взгляд этих пристальных глаз, некогда так любимых тобою. Теперь твое сердце и душа принадлежат мужчине, который прижимает тебя к себе, ты поворачиваешь голову и видишь, как напряжен Джейкоб, ты проводишь рукой по его щеке, и целуешь его в губы. Рядом с тобой раздается бархатный баритон Эдварда, он держится с Таней за руки, но его глаза – пустые, мертвые, ты слишком хорошо знаешь этого вампира, знаешь, что он несчастлив и знаешь, что это его вина. Только его, ему самому нести этот крест. И тебе все равно, что с ним происходит, только немного жаль этого запутавшегося в жизни мальчика. Ты чувствуешь себя намного старше и опытнее столетнего вампира, потому, что ты научилась жить без него, потому, что у тебя есть твоя судьба, твой мужчина, а он будет вынужден до скончания времен жалеть себя.
- Белла, Джейкоб, - кивает он. Ты отвечаешь, пытаясь подражать его равнодушию:
- Добрый день Эдвард, Таня.
Эллис была прекрасна, как ангел, ты чтобы порадовать подругу напялила то платье, которое она тебе предложила. Свадьба удалось, даже не смотря на то, что твой муж был не в костюме, а джинсах и футболке, и стоял вечно не довольный, не смотря на то, что Розали и Эсми испепеляли тебя взглядами, полными ненависти. Но тебе было все равно, ты просто радовалась тому, что в твоей жизни все прекрасно. Твоя подруга ловко швырнула букет в руки к Тане и ты послала вампирше улыбку, пусть она сделает Эдварда счастливым.
Ты уже рассказала Калленам о своей беременности и взяла обещания с Элис и Эмметта, что они обязательно будет крестными у близнецов.
- Мы можем поговорить? - Джейкоб отошел на несколько шагов, чтобы позвонить Сэму и ты стояла одна возле вашей машины. Ты спокойно обернулась и кивнула в знак согласия.
- Ты не боишься нас, это так странно, даже твоего мужественного мужа-волка мы выводим из равновесия, а ты общаешься с нами на равных, - тихо проговорила Таня сверкая глазами. Ты пожимаешь плечами:
- Ты что-то хотела от меня?
- Да, я знаю, что ты любила Эдварда, знаю, что он до сих пор любит тебя. И я не знаю, что мне делать… - в её голосе столько грусти, а в глазах – тоска и тебе становиться её жаль. Но ты просто отвечаешь ей:
- И что? Я люблю своего мужа, а Эдвард – это эпизод моей жизни, о котором я не хочу ни помнить ни слышать, - спокойно чеканишь слова ты, смотря ей прямо в глаза. – Можешь не волноваться, я приехала лишь потому, что Эллис мне весь мозг вынесла тем, что она была на моей свадьбе, а я на её нет. Эдвард меня не волнует.
- Я не хочу, чтобы он страдал, - признается она, - но не могу сделать его счастливым.
- Мне жаль, - сухо отвечаешь ты. – Но это не моя вина, если ты не можешь спра-виться со своим… кто он там тебе? Когда-нибудь я умру и вам всем станет легче, когда-нибудь возможно он пустит тебя в свое сердце. А пока я могу пообещать тебе только одно – я никогда не потревожу Эдварда Каллена. Мне он безразличен.
- А ты злая, - шепчет она непонимающе смотря в твои холодные глаза.
- Я справедливая, - отвечаешь ты, к вам подходит Джейкоб, он притягивает тебя к себе и бросая испепеляющий взгляд на вампиршу, интересуется:
- Какие-то проблемы?
- Нет, дорогой, Таня просто не может понять меня и все. Поехали домой, а то завтра Сет приехать из колледжа, я жутко соскучилась по братишке, - объясняешь ты и затем зовешь своих друзей-вампиров, чтобы попрощаться. – Эллис, Джаспер, Эмметт, Карлайл.
Через несколько секунд они уже стоят напротив вас. Ты еще раз обнимаешь молодоженов, целуешь в щеки Эмметта и Карлайла:
- Всем счастливо, будем ждать вас к себе. Нам пора ехать, скоро мой брат прие-дет домой.
Мы садитесь в машину и уезжаете, ты бросаешь последний взгляд на дом, и ви-дишь в окне его силуэт. Где-то в душе тебе его жаль, где-то в глубине души мо-жет быть что-то осталось, что-то отдаленное напоминающее любовь, или жалость, ты и сама не знаешь, что это, но это его выбор и это твоя жизнь.
- Прощай, - мысленно обращаешь к нему ты, но он не умеет читать свои мысли. Ты поворачиваешься к Джейку, смотришь в его прекрасное лицо, любуясь им, твое сердце сбивается с ритма от такого огромного объема любви, который ты почти физически ощущаешь, тебе хочется прижаться к нему, поцеловать его, ты облизываешь губы, и шепчешь:
- Как ты смотришь на то, что мы сейчас остановимся? - тепло разливается по твоему теплу в предвкушении… ты счастлива, твоя жизнь прекрасна… Ты любишь своего мужа и уверенна, в своем выборе и ты знаешь, что вы всегда будете вместе, всегда…
А Эдвард… Эдвард остался в прошлой жизни, той, которая уже никогда не станет реальностью. Все, что было в то время, оставило след в твоей душе, сделало тебя сильнее, опытнее… и ты никогда не предашь своего волка. Потому, что он – твоя жизнь, твоя судьба.

Конец.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6955-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (16.02.2011)
Просмотров: 2445 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 FairyTalE0420   (11.05.2018 14:02) [Материал]
Спасибо smile
Какая сильная женщина у вас получилась - просто супер!

0
2 Hela   (11.03.2011 20:20) [Материал]
У Беллы всё получилось. Это прекрасно. biggrin

0
1 lilit891   (16.02.2011 12:41) [Материал]
Замечательная глава!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]