Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 74
Пользователей: 2
lidia2489, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

С первого взгляда

2024-4-25
21
0
0
Название: С первого взгляда
Фандом: Гарри Поттер
Автор: ღSensibleღ
Бета: ♥ღАврораღ♥
Жанр: AU. романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гермиона/Драко
Саммари: Открыв дверь, он не поверил своим глазам. Пред ним танцевала самая прекрасная девушка в мире. Он был очарован ею с первого взгляда. Она медленно покачивалась, будто знала, что он стоит в дверях и смотрит на нее.




Примечание автора: курсивом выделены цитаты с песни «Эрика – С первого взгляда»

Саунтрек:

А вы любите Рождество? Вы любите гору подарков, смех родных и близких, счастье в их глазах, когда они открывают подарки, запах ели и мандаринов. Именно в пору рождественских праздников волшебство витает в воздухе.

Даже в магической Англии, где волшебство было в порядке вещей, в эту пору случались необыкновенные вещи, которых в обычное время не могло бы быть. Дух праздника, любви и счастья подчинял всех, даже циничный и холодный Драко Малфой был в приподнятом настроении.

Он проснулся с улыбкой на лице. Ему казалось, что воздух стал совсем другим, наполненным чем-то важным, чего раньше не было. Он чувствовал, что сегодняшний день станет новым в его жизни. Именно сегодня все в его жизни переменится.

На другом конце замка Хогвартс в башне Гриффиндора проснулась Гермиона. Она впервые за долгое время выспалась, поэтому и проснулась с улыбкой. Ее соседки по комнате уже начали прихорашиваться пред новым днем, и Гермиона впервые за долгое время решилась последовать их примеру.

Именно сегодня, в предрождественский день она решилась на то, чем ранее пренебрегала – накрасилась, выровняла волосы и надела новое платье. Гермиона очень много времени потратила, вертясь перед зеркалом, смотря на себя и пытаясь понять, что же не так с ней. Почему именно сегодня она решила так измениться? Почему вообще придает такое большое значение своей внешности, которой ранее пренебрегала?

Так и не найдя ответов на данные вопросы, девушка пошла на завтрак. Ее прекрасное настроение ничего не испортило – ни Рон, который нравился еще некоторое время назад, ни шумные одноклассники. Сегодня было все по-другому.

День пролетел незаметно для молодой чародейки, хотя она и не провела его в библиотеке. И, вспомнив о ней, волшебница решила посетить любимое место.

Драко же целый день провел с друзьями, веселясь и шутя. Они уже давно так не проводили время, и было приятно наверстать упущенное.

Когда начали сгущаться сумерки, парень почувствовал мощный порыв, который тянул его куда-то идти. До последнего он не знал, куда же его ведет невидимая сила, и очень удивился, когда очутился возле библиотеки.

Открыв дверь, он не поверил своим глазам. Пред ним танцевала самая прекрасная девушка в мире. Волшебник был очарован ею с первого взгляда. Чаровница медленно покачивалась, будто знала, что он стоит в дверях и смотрит на нее. Девушка кружилась, и ему казалось, что нет на свете вещи наиболее прекрасной, чем она.

- Мерлин, спасибо… - прошептал Дракр, и зашел в комнату.

Гермиона же не видела его, в ее ушах были наушники, а в плеере играла прекрасная и мелодичная композиция. Она полностью охватила все сознание девушка и ее тело, и теперь оно не принадлежало ей.

Драко, недолго думая, подошел к ней и нежно обнял за талию. Девушка прижалась к нему ближе, ведь ей казалось, что это ангел ее обнимает.

Пара танцевала в течении нескольких минут, пока песня не закончилась. Когда это произошло, их личное волшебство иссякло. Парень отпрянул от партнерши, а она повернулась. На их лицах было видно удивление.

- Драко?!

- Гермиона?!

Они узнали друг друга, но это не помешало парню посмотреть на девушку по-новому. Драко всматривался в знакомое лицо и пытался увидеть то, что видел раньше, – подружку Поттера, грязнокровку, но видел только потрясающую девушку. Малфой не мог понять, что случилось? Почему он, смотря на Гермиону, видит только неописуемой красоты деву. Почему ему хочется к ней прикоснуться? Почему с каждой проведенной секундой вдали от нее он чувствует муки, почему ему не хватает ее?

- Знаешь, Гермиона, почему я здесь? – Тихо спросил Драко.

- Нет, - раздалось такое же тихое в ответ.

- Я и сам не догадывался раньше. Шел по непонятному притяжению. И увидел тебя. Ты танцевала. Ты улыбалась, покачиваясь. Ты смеялась, кружась в библиотеке. И это было прекрасно. Сердце не обманешь, и теперь, когда твои глаза напротив глаз моих, я не могу молчать. Ты очаровала и ослепила меня. Я не мог перебороть себя и подошел…

- А я прижалась к тебе… - Как зачарованная продолжила Гермиона.

- Да, именно так. – Уверенный ответ.

- И что теперь?

- Если ты не против, может еще потанцуем? – Уголки губ Драко дрогнули в подобии улыбки.

- Все так просто? – На лице Гермионы четки читалось недоверие.

- Да, Гермиона просто. – Спокойно и уверенность произнес Малфой. - Ты веришь в судьбу?

- Нет, а ты? – Гермиона не знала, к чему они в итоге придут, но так не хотелось прерывать эту тихую беседу.

- А я верю. В моей семье всегда свою вторую половинку находили именно в рождественский вечер. Когда магия волшебников была на пределе. Я всегда знал, что это произойдет, и теперь вижу, что это правда.

- А как же твои родители? – Девушка одновременно ждала и боялась получить ответ на этот вопрос.

- Это судьба. Ее не изменить. Сердцу не прикажешь, ведь оно намного умнее нас. – Теперь улыбка юноши стала шире и теплее. - Оно уже знает. Почувствовало и показало мне тебя в новом свете.

- Ты болен, Драко, - Гриффиндорка не могла поверить в то, что слышала. Когда мир успел сойти с ума?

- Возможно…

- Ты сам признаешь…

- Конечно, признаю! – Горячо возразил Малфой. - Я уже знаю, что этого не изменить.

- А как же прошлое?

- Я всегда был к тебе не равнодушен. – Нежно ответил Драко, отводя глаза в пол. Если бы Гермиона не знала его так хорошо, подумала, что парень смущен своим признание. Но это же Драко Малфой, он не знает, что такое смущение.

- Да, конечно, особенно когда издевался надо мной и обзывал. – Все происходящее не укладывалось в голове. Но злости Гермиона не чувствовала, она просто хотела понять, что же происходит здесь и сейчас.

- Дети бывают грубы. – Честно ответил парень, как будто с маленький ребенком разговаривая.

- Ну да.

- А ты заметила, что за последние полгода я ни разу тебя не обозвал?

На минуту девушка задумалась. А ведь действительно, она не слышала его оскорблений уже долгое время. С тех самых пор, как погиб Волан-де-Морт, когда Драко и его семья перешла на сторону сопротивления.

- Я даже и не задумывалась об этом…

- А теперь задумалась? – Драко переборол смущение и смело смотрел в глаза своей собеседнице.

- Да.

- Потанцуешь со мной еще? – Нежная интонация и улыбка сделали свое дело – Гермиона была готова сейчас на все, чего бы не пожелал Малфой.

- Конечно, - на щеках гриффиндорки выступил румянец.

Волшебник взмахнул волшебной полочкой, и в помещении вновь заиграла прекрасная, мелодичная песня. Обняв девушку за талию, Драко с удовольствием почувствовал, как чародейка обняла его в ответ, положив руки на его плечи.

Они покачивались из стороны в сторону. Смотрели друг другу в глаза и видели, что любовь будто витает в воздухе вокруг них. Они могли практически почувствовать ее. Их сердца открылись, и теперь все было по-другому. Юноша прильнул к ее губам и поцеловал. Девушка ответила на поцелуй, робко прикасаясь к лицу напротив руками.

Через пару часов, которые пронеслись для Драко и Гермионы будто пара мгновений, новоявленная пара подошла к еле, стоящей в главном зале. Многие удивились, увидев бывших врагов, держащихся за руки, но никто и слова не сказал им, видя насколько те были счастливы. Их улыбки освещали пространство, своей любовной энергетикой заряжая всех окружающих.

Всего один человек подошел к ним, потревожив личный мирок влюбленных.

- Гермиона, ты уверена? – обеспокоенно спросил Гарри.

- Да. Определенно. – Никакого сомнения в голосе девушки не было.

Посмотрев на подругу и увидев, что она полностью была уверена в своем выборе, Гарри отступил, сказав напоследок, обращаясь к слизеринцу:

- Если ты обидишь ее – тебе придется иметь дело со мной, – спокойно, уверенно и без агрессии сказал герой магической Британии.

- Этого не будет. Уж точно не специально. – честно ответил Драко, смотря Гарри в глаза.

Напоследок бросив на Драко долгий, серьезный взгляд, Гарри пожелал паре прекрасно отдохнуть и ушел к своей девушке. Драко и Гермиона вернулись в свой мирок.

А зимний сказочный вечер заканчивается. Он принес столько радости и любви. В этот день свершилось то, о чем даже и не подозревали большинство жителей планеты, – соединились два сердца, которым было предначертано быть вместе. Наконец-то, они смогли отпустить прошлое и стать одним целым.

А снег падал и падал. Наутро этот снег будет служить развлечением для детей и взрослых. Он привносил еще больше волшебства в этот мир. Да, его будут убирать с дорог, но все же это прекрасно. Просто смотреть на него. Видеть, как он аккуратно окутывает ель белой пеленой и делает ее волшебной.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/124-16840-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ღSensibleღ (31.12.2015)
Просмотров: 1185 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 »
1
20 Berberis   (18.04.2016 00:23) [Материал]
Спасибо за очень милую и романтичную историю! Пусть и наивную и где-то неправдоподобную, но читающуюся легко и приятно. Я из тех,кто считает Драко и Гермиону настоящими половинками, поэтому идея истории легла на сердце.
Песня для танца просто великолепна happy

0
21 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:38) [Материал]
История писалась именно по песне и к сожалению, или к счастью там не было ничего плохого... только сахар и приторность) да и конкурс не позволял перчинку давать biggrin
Я рада, что идея легла на сердце и понравилась)) это самое главное))) ведь я, как поклонник этой пары безумно ценю именно это happy
Спасибо за комментарий))

1
19 Breathe_me_Bella   (04.02.2016 13:33) [Материал]
Очень-очень интересная история получилась, хотя это не мой фандом. Но фик меня очень зацепил. Рассказ тоже в духе Рождества.

0
22 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:39) [Материал]
Спасибо огромное, Алл))) я безумно рада, что тебя зацепило))

1
18 Tesoro   (13.01.2016 19:23) [Материал]
Спасибо!
Читала и не видела тут Драмиону. Слишком ООС. Не знаю. Много было для меня " не того". Не узнал Гермиону? Really? Она, что эдакая Зеленая Стрела ака Оливер Куин, которого даже мать не узнала? Не знааааю. Не заценила. Простите, автор smile

0
23 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:41) [Материал]
Ну... автор в момент написания был влюблен и писал на крыльях любви с приторно-сладкой песней. Возможно именно из-за этого вы не заценили.
Ведь эта история как раз не для логики... а для сердца, для того, чтобы попытаться поверить в чудо, счастье и любовь. Это важнее, чем логика.
Спасибо за комментарий.

1
Это не мой фандом совершенно, но читать было приятно. В новогодние праздники всегда хочется чуда, и вот оно свершилось!
Парень и девушка, уже не знаю, что их тянуло в библиотеку, была ли это судьба, но волшебство точно. Эти двое всегда не переносили друг друга, но когда только увидели друг друга в новом свете, как гром среди ясного неба, между ними заискрились чувства.
Может быть наивно, но зато красиво и мило. Иногда хочется именно такое прочитать, чтобы душу затопила нежность и умиление, а именно это я и испытала.
Спасибо большое wink

0
24 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:42) [Материал]
Это самое важное)) что было умиление и нежность)) именно на это был сделан расчет wink

1
16 lyolyalya   (09.01.2016 18:02) [Материал]
Спасибо за историю! Все очень мило и интересно! По своему сказочно. Мне понравилось! Думаю, я бы тоже хотела присутствовать там и наблюдать все, своими глазами, и упиваться их эмоциями. Мне понравилась история! Рождество и нашу влюбленную парочку в стороне не оставила. Может Драко уже давно ее любил? Я в первую очередь подумала о этом. Все может быть, это же Рождество. А вот Гарри, меня огорчил.... мог и порадоваться за подругу! Ведь глаза не могут лгать, а в них все было видно.
Спасибо автору, и удачных праздников

0
25 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:43) [Материал]
В моей реальности такое могло быть и я рада, что ты смогла оценить это))

2
15 Shantanel   (07.01.2016 18:11) [Материал]
Очередная диабетическая кома, простите. Я люблю драмиону, но тут просто с трудом читала, перебарывая неправдоподобность такой истории в рамках этой пары. Слишком всего - слишком мило, слишком сладко, слишком наигранно, слишком по-детски даже, что ли, слишком скоротечно, быстро до головокружения...

0
26 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:45) [Материал]
Да, возможно, это совсем не про них история, но к сожалению или к счастью, когда я писала этот фик - представляла именно Драко и Гермиону. Не кого-то другого. Увы... Мне кажется, что как раз на данном конкурсе/марафоне нужны именно милые фики, сладкие... Для вас этого было много.
А на счет скоротечного... то послушайте песню. Все писалось именно по ней. В ней тоже все слишком сладко и скоротечно.

1
14 Элен159-1   (07.01.2016 17:04) [Материал]
А я просто наслаждалась историей. И пусть главные герои слишком сказочные что ли, зато они нашли друг друга. Даже если все это сон, я все равно завидую Гермионе. Драко такой Драко... Да и музыка мне очень понравилась) Спасибо за новогоднюю сказку)))

0
27 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:46) [Материал]
Спасибо, Лен)))) Такой комментарий - лучшая награда))

1
13 LANA6   (05.01.2016 10:43) [Материал]
Эта история больше похожа на сон, который приснился Гермионе. В центре которого была мелодия. Может под которую и уснула девушка. Почему-то в конце, я вижу, как Гермиона просыпается, и понимает, что это ей все приснилось. Растянуть бы его, тогда можно было от отрицания свести к принятию их чувств. Но это видимо и есть волшебство) спасибо.

0
28 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:47) [Материал]
Спасибо за комментарий)))
Ну... возможно это и был сон)) но автор этого не знает и никогда не узнает) ведь теперь эта история отправилась в свободное плаванье и герои теперь от меня совершенно не зависят) но я надеюсь, что они счастливы и то новогоднее волщебство дали им возможность быть счастливыми wink

1
12 Sophisticated   (04.01.2016 19:21) [Материал]
Милая история, но мне показалось какой-то неправдоподобной. Не верится, что Драко не узнал Гермиону после стольких событий в их жизни. А вот песня подобрана очень удачно.
Спасибо!

0
29 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:48) [Материал]
Ну... в моей реальности это могло быть) видимо в твоей все не так)))
но давай не забывать, что это волшебство и волшебная ночь wink

1
11 Lenerus   (04.01.2016 13:44) [Материал]
Я подпишусь под всем комментариями ниже. Если абстрагироваться, то хорошо. Но не в этом фандоме. С чего бы:
Цитата Текст статьи
- Драко?!
- Гермиона?!

По мне так должно было быть:
- Малфой!? Какого Мерлина тебе тут надо?!

А вообще песня, кмк, подсказала мне автора))

0
30 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:50) [Материал]
Если я осмелюсь еще хоть раз написать по Драмионе чет - приду к тебе)) к сожалению я не так хорошо знаю героев, ведь даже ГП не досмотрела) не то, что читать...
В свое оправдание скажу лишь то, что это было чудо и волшебство biggrin именно из-за него они такие нелогичные в данном фандоме)) но все же, как мне кажется, имеют право на существование wink

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]