Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 107
Пользователей: 6
коваленко, Seriniti, Blondy-nka, Avatarka, Yasi4kaaaa, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рождественская тайна

2024-4-19
21
0
0
Название: Рождественская тайна

Заявка 58: Пейринг - канон. Юмор, романтика. PG-13.
Подростки-близнецы Джаспер и Розали уже давно не верят в Санту. Но в рождественскую ночь им не спится, и они решают подкараулить того, кто же на самом деле прячет подарки под ёлку. Ровно в полночь в дымоходе раздается шуршание и в комнату вываливаются... два эльфа-новичка - Элис и Эммет. Желательно, чтобы Эммет при этом еще и застрял, а Элис помогала ему высвободиться.
Остальное на усмотрение автора.

От автора: Пэйринг: Джаспер/Элис, Эмметт/Розали
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, волшебство и романтика
Саммари: Практически каждый ребёнок любопытный…




Хлопья снега, подхватываемые ветром, ложились на землю, укрывая её толстым, пушистым покрывалом и создавая рождественскую атмосферу. Джаспер с Розали наблюдали за снежинками с неописуемым восторгом, хотя они уже вышли из того возраста, когда верят в сказки, но это не мешало ребятам наслаждаться ими. И, без сомнения, они хотели бы узнать, откуда берутся подарки от Санты, настоящие ли они?

– Роуз, у меня появилась идея. – Джаспер всегда отличался заводным характером и неуёмным любопытством. – Как насчёт того, чтобы сегодня не спать всю ночь и узнать, кто приносит подарки под ёлку?
– А зачем это нужно? Все прекрасно знают, что подарки кладут под ель мама с папой, от себя и от Санты.

Розали была противоположностью Джаспера, скупая на эмоции и не особо любившая всякие приключения, но при таком брате это зачастую отходило на второй план. И она нехотя, но всё же участвовала в затеях своего неугомонного братца.

Розали сомневалась, стоит ли в этот раз ввязываться в очередную авантюру или просто мирно поспать в своей тёплой кровати и следовать указанием родителей, велевшим им не шалить, но разве запреты когда-нибудь останавливали Джаспера? Видя сомнения сестрёнки, которые каким-то чудом всегда отражались в её глазах, Джаспер начал придумывать, как её уговорить.

– Роуз, ты ничего не теряешь, одна бессонная ночь ничего не решит, а может, даже нам раскроется великая тайна, и мы всё увидим собственными глазами. Прошу тебя, ты же знаешь, что без тебя мое приключение не будет таким классным!

Часы показывали только десять, но Роуз и Джас уже вовсю продумывали, как им попасть в гостиную, миновав спальню родителей незамеченными. И где спрятаться, чтобы лучше видеть ёлку и камин; если верить сказкам, то именно через камин Санта-Клаус приносил подарки. Близнецы долго спорили, надо ли им скрываться или внаглую сесть на диван и ждать гостей, а может, гостя. Сошлись на том, что в одиннадцать часов сорок пять минут они на цыпочках прокрадутся в гостиную и притаятся за диваном, но для начала проверят подарки под зелёной красавицей, собственноручно наряженной к празднику. А пока надо постараться не уснуть и следить за временем на часах.

Где-то в одиннадцать дома стало совсем тихо, в комнате двойняшек горел ночник со звёздами. На улице тихо падал снег…

– Сколько там ещё осталось времени? – Электронные часы находились к нему ближе.
– Минут двадцать, не больше, – улыбнулся Джас шкодливо.
– А давай для лучшей конспирации соорудим на кроватях копии нас спящих, чтобы родители не сразу заподозрили, – Роуз всегда волновалась, что за шалости и проделки им достанется от родителей, и всегда старалась этого избежать.

Ребята наспех сделали спящих «нечто» на кроватях, повернувшись лицом к стене. Удовлетворившись результатом, Роуз и Джас переглянулись, на лицах появились довольные ухмылки, а их взгляд метнулся к часикам, которые показывали без четверти двенадцать. Джас и Роуз потихоньку вышли из комнаты, закрыв дверь. Бесшумно мимо спальни родителей спустились по лестнице. Первым делом рванули к ёлке проверять подарки, где нашли подписанные коробки от мамы с папой; в этом году не было гостинцев от Санты, а ведь утром они всегда откуда-то возникали, может, мама с папой их утром подкладывали?

Джас с Роуз захватили с собой тёплый плед и разместились за диваном – идеальное укрытие для двух удивительно любопытных двойняшек. Накрывшись пледом, они выглядывали из-за дивана, откуда отлично просматривалось пространство у ёлки. Минуты томительного ожидания и тишина вокруг подействовали на детей как хорошее снотворное, а спустя некоторое время их разбудил странный шум. Перед ними открылась довольно занятная картина.

– Элис! Я тут застрял, помоги.
Пухленький эльфёнок с мешком подарков забавно торчал из трубы под камином; благодаря магическому происхождению, огонь его никак не трогал, а лишь отдавал своё тепло.
– Эмметт! Вечно ты попадаешь в неприятности, – негодовала Элис, хотя она уже привыкла к своему напарнику. – А ты знаешь, что это наше первое ответственное задание. Мы поступим так: ты стараешься втянуть огромный живот, а я буду тебя вытаскивать, только надо тихо, чтобы не заметили ни родители, ни дети.
– Раз, два, три! – Тоненькие ручки Элис ухватились за ботинки Эмметта, и она попыталась достать его из трубы, но у неё ничего не получилось. И тут активизировались неслучайные свидетели этой встречи, Джаспер первый выполз из укрытия.

Заметив Джаспера, Элис закричала, упала на ковер и долго хлопала глазками, не в силах прийти в себя. Не ожидала помощница Санта-Клауса встретить тут ребёнка в столь поздний час, но большой неожиданностью стало появление Розали, которая скромно предложила помощь по вызволению напарника эльфийки.

– Теперь давай мы с Джасом попробуем его вдвоём за ноги вытащить.
– Да как хотите, лишь бы отсюда выбраться, узкие у вас тут дымоходы!
– Эмметт, это ты просто много ешь.
Розали с энтузиазмом взялась вызволять медведя, так про себя она прозвала гостя в дымоходе, и даже на мгновение Роуз не побоялась того, что перед ней совершенно чужой человек, которого она видит в первый раз.
– Джас, нам нужно сосредоточиться, чтобы вытащить этого медведя, – случайно проговорилась Роуз о кличке, данной эльфу.
– Хм, попробуй расслабиться, – предложил Джаспер. – Элис, давай ты тоже присоединишься к нам, а то сестрёнка не рассчитала нашу силу.
Стоило им объединить усилия, как произошло чудо и казавшееся невозможным ещё пару минут назад получилось. Все четверо раскинулись на полу около ёлки. Элис спохватилась, что надо найти и разложить подарки, полезла в мешок и стала в нём искать подарки для двух очаровательных детей.
– Где же они лежат? Эх, трудная работа – подарки искать точно по адресату. Где же подарочки для Калленов? Вот же они! Нашла! Осталось найти место под ёлкой и отправиться дальше дарить людям счастье!

Роуз и Джас до сих пор не могли поверить в то, что всё это происходит с ними и что они видят настоящих эльфов! Заострённые ушки, невысокий рост (правда, юноша изяществом не отличался, но всякое бывает) и самое главное их костюмы – как в сказках, а ещё и ботиночки с бубенчиками.

И вдруг Элис изменилась в лице, словно вспомнила что-то очень важное: дети не должны их видеть, а если так случится, то не должны вспомнить. Пусть им это привидится во сне, и желательно всё обставить так, чтобы они ничего не заподозрили.

И в таких особенных случаях у эльфов имелись волшебные конфеты, которые помогали уладить столь щекотливые ситуации, перенося детей в сонное царство, в их постели, и превращая события в сновидения.

– Огромное спасибо вам за помощь, подарочки от Санты ждут под ёлкой, а вот от нас – за помощь. Только съешьте сейчас, они волшебные, и на утро от них не останется и следа, – Элис протянула Джасу и Роуз конфеты, и те с радостью их сжевали, даже не предположив подвоха, а почувствовав на языке вкус любимых сладостей, они сами побрели в комнату, разошлись по кроватям и быстро заснули.
– Всё, теперь я спокойна за нашу миссию! Эмметт, давай вставай, а то смотри, какой мешок у нас большой, а детей – много, и все мечтают утром найти подарки под рождественским деревом.
– Мне так понравилась эта девочка! – мечтательно произнёс Эмметт.
– Всё! Хватит грезить, нам пора выбираться, придётся в этот раз прибегнуть к волшебству и, уйдя через окно, сразу прыгать в упряжку, – раскомандовалась Элис.
– Эмметт, теперь я буду подарки класть под ёлки, а ты – дожидаться меня. Может, так даже похудеешь к следующему году!

Эльфы успели вовремя объехать все дома, никто не остался без подарка, и сюрпризов, как у Калленов, больше не было.

Утром Роуз и Джаспер проснулись, и события прошлой ночи показались им забавным сном. Счастливые, они побежали смотреть подарки, и в их головы закрались сомнения, когда они увидели желанные подарки от Санты.

Некоторое время спустя

Не всегда жизнь эльфов проходит рядом с Санта-Клаусом, в день совершеннолетия они могут сделать выбор – стать людьми или остаться эльфами. Часто все выбирали второе, но Элис и Эмметт не могли выбросить из головы двух замечательных детей, которые им устроили приключение в рождественскую ночь. Эмметт сразу осознал, что влюбился в белокурого ангелочка – Розали, а Элис только со временем поняла, что скучает по улыбке Джаспера. И теперь они хотели найти их и, возможно, обрести свою половинку уже людьми. Самыми обыкновенными, но с хорошими воспоминаниями…

Счастье обязательно найдёт того, кто ищет…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/251-14439-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Olga_Malina (05.01.2014)
Просмотров: 1505 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 »
0
38 Olga_Malina   (16.01.2014 22:14) [Материал]
Огромное спасибо каждому человеку, который потратил время и прочел этот фанф. Мне безумно приятно были читать ваши отзывы. На некоторые моменты я постараюсь обратить внимание.

1
25 Rara-avis   (15.01.2014 13:11) [Материал]
Это отличная основа для будущей истории. Пока же это выглядит куцо, сжато, не раскрыто. Образам не хватает глубины и объёма, которые возможно использовать по максимуму (сейчас это 2D) – я в это верю. В плюс отмечу удачное воплощение концентрата рождественско-новогодней тематики заявки, чёткий стиль (спасибо, что не полезли в дебри) и, наверное, милейших героев второстепенного плана и этого пэйринга среди других аналогичных – Джаспера и Элис. Потенциал тут чувствуется. wink

1
24 Sveta25   (14.01.2014 20:46) [Материал]
Спасибо за славную Рождественскую сказку и удачи biggrin

1
23 ElisKALEN220887   (13.01.2014 16:26) [Материал]
Спасибо за милую историю tongue smile wink прикольно, Эмет эльф хаа

1
22 Лиzа   (12.01.2014 13:10) [Материал]
Спасибо Автору за историю.
Сказки - это прекрасно happy Это то доброе, чего так хочется в праздники. Непринужденность, юмор, волшебство, милашки-эльфы. Пусть не все получилось, но спасибо вам, что попытались.
Удачи в конкурсе!

1
21 Маргарэтта   (11.01.2014 22:49) [Материал]
Очень интересная работа. Что может создать дух рождества лучше, чем любопытные детишки?! Мне не хватило прорисовки героев... Вроде все понятно, но чего то не хватает... живости какой-то. Спасибо автору!

2
20 Nady   (09.01.2014 22:03) [Материал]
Хорошая заявка, а вот по самой истории какое-то двойственное впечатление.
С одной стороны, видно, что автор старался наполнить ее атмосферой праздника. Да и читается текст легко. С другой стороны, создается впечатление, что упущены некоторые немаловажные детали. Например,я на протяжении всего фика пыталась понять, сколько лет было Розали и Джасперу на момент описанных событий. Местами казалось, что смазаны диалоги; текст казался "постановочным" - как манекен, вроде и похож на человека, но в то же время не живой. Почему-то вспоминаются детские альбомы-раскраски. Есть силуэт, но изображению не хватает цвета, поэтому и воспринимается оно иначе. Несмотря на все это, я думаю, что об авторе данного фанфика мы еще услышим (или увидим) happy
Спасибо за историю, удачи на конкурсе!

1
19 kotЯ   (09.01.2014 20:43) [Материал]
Красивый ,рождественский сказ.Какие эльфы:рисковые настойчивые.
(Меня не покидало желание узнать возраст близняшек :D)

1
18 Fleur_De_Lys   (09.01.2014 19:57) [Материал]
Ахахах! Автор, вы меня рассмешили biggrin
Если честно, Эммет в роли эльфа представляется с трудом, но было довольно мило читать, как он застрял в дымоходе. biggrin
Веселая рождественская сказка получилась. Особенно обрадовала концовка. Вы дали шанс свои героям быть счастливыми, а именно такого чуда все мы ждем в рождественские праздники!
Спасибо за историю и удачи в конкурсе.

1
17 LoveHurts   (09.01.2014 02:58) [Материал]
Эх, автор, а я только расчиталась... Первая мысль, которая меня посетила при чтении - это самая праздничная и волшебная история из всех конкурсных историй! Даже немного жаль, что в конце вы ее лишили этой детскости, которая меня так покорила, но волшебства и надежды вы все же историю не лишили! Мне тоже кажется, что это, скорее, зарисовка, нежели полноценная история, но она такая добрая и нежная, что не могу просто за это вас не поблагодарить. Спасибо огромное!!!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]