Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Жизнь сайта

Романтика нашей жизни

2024-3-29
38
0
0


Знаете, нет ничего удивительного в том, что именно осень, а не весна считается одним из самых романтичных времен года. Ведь именно осень несет в себе столько прекрасных мгновений! Присмотритесь внимательнее…

Как по-особенному красив осенний листопад, как мелодичен звук осеннего дождя в дуэте с чуть прохладным ветром. Как прекрасны прогулки по осенним паркам – окружающая атмосфера так и настраивает на романтичный лад. Неужели вы до сих пор не чувствуете эту осеннюю романтику? Да, порой осень, как и любая дама, капризничает и не радует идеальной погодой, но именно в такие моменты, находясь в теплом и уютном доме, хочется поближе прижаться к любимому человеку и просто вспоминать…

Что уже было пройдено, и что еще предстоит пройти…
Пофилософствовать… помечтать…
Именно в такие моменты и понимаешь всю ценность чувств.


Как вы понимаете, речь сегодня пойдет именно о романтике. Но не все так просто! Если вы следите за событиями на сайте, то должны знать, что совсем недавно редакция журнала «TR-Review» попросила вас рассказать нам свои самые прекрасные, трогающие душу и просто романтичные истории из жизни.

Название «Романтика нашей жизни» наш конкурс несет не случайно – как ни крути, но романтика в том или ином виде всегда присутствует в нашей повседневности. Это могут быть совсем незначительные моменты, вроде кокетливого взгляда незнакомцу, случайного комплимента от коллеги или же цветов от любимого мужчины. Даже такая мелочь может определить наше с вами настроение на день, а то и на неделю. Разве не так? Поэтому на конкурс принимались истории самые разные и нести они могли в себе смысл совершенно противоположный.

В конечном счете, на основе присланных работ, было выбрано не одна, не две, а целых три истории. И, что удивительно – все рассказы, и пришедшие на конкурс, и, в конечном счете, опубликованные в этой статье, несут в себе искреннее и неподдельное счастье. Как за себя, так и за своих знакомых – ведь некоторые писали вовсе не о себе.

Именно так сделала наша первая героиня. Отказавшись от банальных рассказов о свиданиях и свадьбах, она написала о своих друзьях, рассказав непростую историю их любви. Предлагаю прочесть и насладиться ее рассказом:

Признаюсь сразу, история, которой мне захотелось поделиться, произошла не со мной, но произвела на меня глубокое впечатление, оставила след тянущей ностальгической тоски и заставила поверить, что даже в наш век романтика еще жива и, поверьте, умирать совсем не собирается. Возможно, мой скептицизм относительного романтики как вымирающего вида вы и не поймете, но, уверена, семя сомнения в каждой из вас найдется.

Можно сколько угодно говорить о разбивающих раз за разом сердце мужчинах, которым, кажется, чуждо все нежное, романтичное. Можно хаять хладнокровных барышень за их неприступность, которая очерняет не только их самих, но и тех самых жестоких мужчин. Но во всех этих рассуждениях так легко потерять главную связующую, о которой многие в наше время стали забывать. Главная составляющая любых отношений, на мой взгляд, - взаимность. Но я говорю не только о взаимном чувстве симпатии, не об одной лишь взаимной любви. Взаимность важна во всем. В отношениях нужно не только брать, но и отдавать, нужно заботиться не только о себе, но и – лучше, когда это происходит неосознанно, а не по напоминанию в телефоне – о своей половинке. Хотя и здесь нужно соблюдать грань, переступив которую легко встать на путь собственника, а он еще никого до добра не доводил. Взаимность не менее важна и в доверии. Стоит одному усомниться в другом, как это влечет за собой целую череду болезненных ударов от тетушки Судьбы.

Введение мое получилось немаленьким, но и история, через которую прошли участники моего рассказа, повидала все стадии и все уровни того, что называется отношениями.

О чем мечтает каждая девушка, стоит ей войти в тот период взросления, когда начинают заботить не оценки, а мальчики? Встретить своего любимого, конечно. Чтобы он стал не только первым, но и единственным. К счастью ли, к сожалению ли, но такой вариант развития событий подворачивается не так часто.

Вот и героине моей истории пришлось пройти через многое, прежде чем она смогла обрести свое счастье рядом со своим единственным. А вот просто первым ее возлюбленным стал давний друг, чьи заботы и внимание изначально казались раем на земле. И все бы ничего, если бы быстро приближающаяся твердость земли не показалась так скоро. Причина, вызвавшая резкие перемены в некогда идеальном парне, до банального смешна – ревность.

Ревность – силу сама по себе имеет разрушительную, а уж когда она подпитываются постоянным накручиванием и срывами – тем более. Вот и наш «первый» дошел в своих собственнических замашек до того, что стал неустанно изводить свою девушку постоянными претензиями. Прошу вас раньше времени не думать о ветрености оной, ведь все как раз наоборот – не смевшая даже подумать о том, чтобы дать повод любимому так страдать, она утопала в собственном горе из-за невозможности докричаться, объяснить. Так и продолжалось, пока ей не пришлось уехать по работе в другую страну со своими коллегами, что, конечно же, не могло не вызвать очередного повода для ссоры. Дошло до того, что сошедший с ума, «первый» решил нанять детективного агента, дабы тот расследовал жизнь нашей героини – вплоть до того, что она ела, пока он находился далеко. Рвать отношения пришлось по телефону, но не думаю, что в этой ситуации девушку можно винить.

Но что-то я расписалась-расписалась, а до романтики так и не дошла. А ведь эта история закончилась счастливым end’ом!
Оставшаяся одна в чужой стране, в не самое теплое время года, с истерзанной душой и истоптанной гордостью девушка. Разве все это – не повод для грусти? Конечно, он. Но все мы помним сказки, которые кончаются спасением принцессы. Вот и здесь, подобно рыцарю в сияющих доспехах, появился он – заботливый, внимательный и понимающий. На чужом горе, как говорится, своего счастья не поспоришь, но я бы не взялась так обижать нашего рыцаря. Скорее из благородства, нежели из личных корыстных целей, он издалека наблюдал за счастьем своей возлюбленной, пока судьба не перевернула карты в его пользу.

Три бесконечно счастливых года, когда они только узнавали друг друга, все вокруг уже наперед знали, что вскоре будут гулять на их свадьбе. Теперь вечерами они не грустили у монитора, а проводили их вместе – в ресторане, в парке, в кино – не важно, ведь они были вместе. Дни напролет улыбались сами себе, перебирая в памяти воспоминания о прошедшем свидании, планирую будущую встречу. А съехавшись и преодолев самый пугающий для многих этап – проверку бытом, - решились на главное. И вот, на праздник всех влюбленных, подарком для нее стала коробочка конфет «Выходи за меня» с небольшим приложением в виде изящного обручального колечка.

Оглядываясь на эту пару сейчас, я чувствую, как невольно губы складываются в улыбку некоего умиления. Они всегда смотрят друг другу в глаза, безмолвно говоря о своих чувствах. В моменты столь интимного единения мне всегда хочется отвести глаза и оставить что-то такое личное нетронутым, только для них. Они не кричат о своей любви миру, но их признания эхом отдаются в ударах их сердец, которые стремятся к друг другу. Он с заботой, опекой ее оберегает, защищает, закрывает в теплых объятиях. Она с той же взаимной заботой окружает его своей нежностью, своей любовью. И почему-то только смотря на них мне все еще верится, что даже в наше, порой жестокое время еще есть место для романтики. Пусть она не высказанная, пусть горит лишь в глазах, пусть проявляется в движениях, но она есть. Зато он ее единственный, а она единственная для него. Сегодня и навсегда.


Не правда ли прекрасная и поучительная история? Возможно, кто-то сможет узнать в героях себя или своих знакомых. Жизненность – вот что делает этот рассказ ценным. К сожалению, автор данной зарисовки решил сохранить инкогнито и не раскрывать своего ника, но возможно, прочитав статью, он изменит свое решение. Потому что данный рассказ вряд ли мало кого смогла оставить равнодушным.

Вторая выбранная для статьи история несколько меньше в объеме, но это ничуть не уменьшает ее красоты и романтичности. И если в первом рассказе все было описано достаточно абстрактно, то здесь же все совсем иначе. Предлагаю убедиться в этом самим:
Это был один из лучших дней в моей жизни.

С трясущими руками я протянула ему свой положительный тест на беременность. От радости, что он положительный, что у нас будет ребенок, он обнял меня, а я заплакала толи от радости толи от волнения, но я была счастлива, ведь во мне была маленькая жизнь. Мы поделились этой новостью с родителями, после долгих разговоров, планов и просто мечтаний, мой муж увез меня от всех, сказав, что хочет сделать мне приятное. Заехав в магазинчик, мы отправились на море (мы живем возле моря, от дома три километра), как я потом уже узнала. Мой любимый расстелил плед на берегу моря, разложил фрукты, налил нам по стаканчику сока и пригласил меня присесть с ним. Шум волн ласкал наш слух, на небе светилось множество звезд, доносился приятный запах моря. Мы разговаривали о нашем малыше, о нашем будущем и о много другом.

Мы были вдвоем одни на берегу моря под звездами, и мы были счастливы. Так много всего произошло за день, столько впечатлений и эмоций и я была рада, что мой муж подарил мне такой романтический вечер: только мы вдвоем, море, звезды и наш малыш.


Автор данного рассказа нам известен - это пользователь, скрывающийся под ником Polik06. От всей редакции «TR-Review» мы благодарим Полину за то, что не побоялась рассказать всем нам об одном из самых прекрасных и романтичных мгновений в своей жизни!

А закрывает эту статью еще одна прекрасная история от довольно известного на просторах TR пользователя.

Хочется поделиться замечательной и, на мой взгляд, безумно романтичной, а в некоторой степени и судьбоносной историей любви.

Началось все это в далеком 2012 году, когда моя близкая подруга переехала в другой город. Каждый переживает переезд по-своему: кто-то спокойно, кто-то хандрит и впадает в депрессию, а кто-то наоборот - радуется новому месту жительства. В случае моей подруги всего было понемногу. Она у меня очень активная, жизнерадостная и веселая девушка. На месте без дела сидеть не будет, просто не сможет.

Как-то, когда она еще только знакомилась с городом, они с мамой присели на скамейку отдохнуть от долгой прогулки. На соседней скамейке сидел парень, по ее словам – цитирую: «Ты не представляешь, какие у него красивые глаза и улыбка». Это было первое, что я услышала о нем в нашем разговоре по телефону. Подойти познакомится она не рискнула. И нет, тут не страх или стеснение сыграли, а присутствие мамы.

Случайным образом она нашла его ВК через своих друзей - все-таки социальное сети - наше все: не одно одинокое сердце сближали, сближают и продолжат сближать.

Она в то время занималась изготовлением домашнего мыла, «крутилась» вокруг его странички, не решалась добавить. Опять же, вспоминая наш разговор и её слова: «Я такая страшная, да он даже не посмотрит на меня». Не знаю, почему она придерживалась таких глупостей - подруга у меня очень красивая, хрупкая как цветочек, нежная и обаятельная, с хорошим чувством юмора и общительная. Думаю, что тут просто хандра и депрессия на неё навалились из-за переезда.

Ну, так вот, продолжая историю: дальше она все-таки добавила его в друзья, и тут просто была буря эмоций, когда он её заявку принял и написал первым: «Чем могу помочь, девушка?» Не знаю, честно, что он подразумевал под этими словами, но нас они тогда повеселили.

Долгое время они общались лишь в интернете, он из другого города, в этом они чисто случайно пересеклись, когда он приехал к родителям. Так и продолжалась общение: он в одном городе, она - в другом.

Но спустя месяца три-четыре у них состоялось первое свидание. А зная свою подругу, вспоминая наши с ней разговоры о нем, понимаю, что это первый человек, который так её зацепил, который действительно её тронул. Вот говорят, что не бывает любви с первого взгляда, а я верю, что бывает, а подтверждение - вот они и их история любви.

Но когда мы услышали его версию знакомства, смеялись, наверное, очень долго, потому что его первые мысли были о ней: «Какая странная, но притягательная Дюймовочка». Как он потом объяснил такое прозвище, он дал ей за маленький рост и её хрупкость. И в их первую встречу у него мелькнула мысль, что она слишком хороша для него, а я вот, честно, до сих пор диву даюсь, почему они себя оба недооценили тогда.

Что случилось с ними дальше? Отвечая на вопрос, скажу, что его версию знакомства я слушала за день до их свадьбы.


Данная история была прислана журналистом «TR-Review» iammisspattinson. Спасибо за этот рассказ!

Напоследок, хотелось бы сказать, что романтика или романтичность того или иного момента, конечно же, не зависит от времени года, расстояния и прочих объективных причин. Все это находится совершенно в другой плоскости – неизведанной и необъяснимой. Но именно в наших силах возможность создать или сохранить романтичное настроение, сделать его по-настоящему незабываемым и достойным тех рассказов, что вы прочли только что.

Записала и поделилась романтическими историями Зубик специально для TR-Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Жизнь сайта | Добавил: Зубик (09.11.2014)
Просмотров: 1544 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 efi   (12.11.2014 13:54) [Материал]
Такие трогательные и красивые истории:) Спасибо за статью, позволившую познакомиться с ними. Большое спасибо авторам!

1
5 Polik06   (11.11.2014 15:36) [Материал]
Ой, даже не ожидала, что увижу свою историю на просторах сайта happy Остальные истории прекрасны, читая сидишь и улыбаешься smile Спасибо большое wink

0
4 Tesoro   (10.11.2014 23:35) [Материал]
Замечательные истории. Читала и глуао улыбалась. Не у меня, так порадуюсь за других. ^^

3
Что нужно усталой девушке, весь день мотавшейся по городу туда-сюда, уставшей как собака, потом стоявшей на кухне и готовившей второпях что-нибудь вкусное на ужин? Правильно!! Немного релакса на диване и пору тройку милых историй happy
Спасибо большое всем тем, кто прислал истории. Они такие трогательные!!
Читала бы и читала дальше wink

1
2 АнгелДемон   (10.11.2014 16:52) [Материал]
Ммм, романтика))) спасибо за статью! Девушкам спасибо, что поделились историями happy

3
1 Bellissima   (10.11.2014 05:32) [Материал]
Девушки, спасибо за ваши чудесные истории! Очень трогательно happy И, конечно же, спасибо за статью!
*да, социальные сети - наше все smile а счастье рано или поздно находит каждого (-ую)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]