Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 151
Пользователей: 9
Феяяяя, Кот0183, Rirysha, Ani, анс95, Gal13, anna9021908094, lenarimsha091, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Пролог

2024-3-29
12
0
0
Пролог

Меня зовут - Сарабелла Эби Блэк, хотя все меня называют Рэби. Мне семь лет, но внешне выгляжу на восемнадцать. И я никогда не постарею, навсегда останусь юной, восемнадцатилетней девушкой. А все потому, что я дочь полувампирши и оборотня. Моя мама - Ренесми Карли Каллен – наполовину вампир, наполовину человек, а папа - Джейкоб Блэк – оборотень. А я соответственно, полувампир, полуоборотень и частично человек (хотя я особо не задумывалась над тем, в каких пропорциях во мне сочетаются вампир, человек и оборотень). Я просто знаю, что я единственная в своем роде. Других таких существ в мире нет. Моя семья - самая удивительная. Она первая, кто объединил в себе два враждующих клана – вампиров и оборотней. А я прямое тому доказательство. Или, если правильнее сказать - следствие.
История моей семьи невероятна. Моя бабушка Белла Свон, а в последствии Каллен, в семнадцать лет приехала в маленький городок Форкс к своему отцу. И там она познакомилась с моим дедушкой, своим будущим мужем, вампиром Эдвардом Калленом. Они полюбили друг друга и поженились. Все в том же Форксе и там же у них родилась дочь Ренесми, моя мама. И при этом бабушка осталась жива! Это стало шоком для всего вампирского мира. Еще бы, зачать, выносить и родить ребенка от вампира и при этом остаться живой. Это нонсенс. Хотя Белла и умерла как человек, но главное, что она выжила, пусть даже для этого Эдварду пришлось ее обратить.
Но на этом чудеса в моей семьи не заканчиваются. Там же в Форксе познакомились мои родители, если это можно назвать знакомством. Просто, так как мой папа оборотень, он запечатлелся на мою маму почти сразу после ее рождения. Но как на девушку он посмотрел на нее значительно позже, лишь когда она выросла. А выросла мама через семь лет после рождения (как и я). Примерно тогда же они стали встречаться, вот только бабушка с дедушкой были категорически против. Считали маму маленькой, но она так не думала. Вообще это забавная история, но не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь, что им запрещали очень близкие отношения, практически постоянно контролировали. Конечно, когда твой отец читает мысли, особо не разгуляешься. Им даже за поцелуи скандалы устраивали. Но родители умудрились обойти все запреты и слежки. Да уж, если бы они этого не сделали, то я вообще бы не родилась. Родителей оставили самих всего на один день, понадеявшись на их «мудрость». Но, увы, мудрость не помогла и после всего лишь одной ночи, мама забеременела. Естественно был жуткий скандал, дедушка чуть не убил папу. Но я считаю, что родители долго продержались, целых три года тотального контроля и мимолетных поцелуев. Но так как вариантов, что делать, после новости о маминой беременности не было, то соответственно родители поженились, примерно, когда мама уже месяц была беременна. Кстати, свадьба была в Форксе. Среди гостей были исключительно вампиры и оборотни, все ближайшие друзья нашей семьи. Я, так же как и мама, родилась в Форксе. Беременность заняла всего два месяца. И самое интересное, что я родилась в день рождения мамы - десятого сентября. Ей на тот момент исполнилось одиннадцать лет. Все были безумно счастливы моему появлению.
Особенно интересным был выбор моего имени. Мама решила соригинальничать, как когда-то бабушка. Мамино имя – Ренесми - это соединение имен ее бабушек Рене и Эсми, второе имя Карли – это соединение имен ее дедушек – Карлайла и Чарли. И поэтому мама подумав, тоже решила соединить имена моих бабушек и дедушек. Белла – мамина мама, Сара – папина. Соответственно мое первое имя Сарабелла. Второе имя Эби – соединение имен дедушек, Эдварда и Билли. Сарабелла, звучит странновато, поэтому нужно было придумать сокращение более благозвучное. Как, например, сокращение от маминого, Несси (это папа придумал). Мама долго думала как можно сократить имя Сарабелла, но потом решила, а зачем сокращать, если можно соединить мое первое и второе имя. Так получилось имя Рэби, им меня с тех пор постоянно называют. Полное имя используется крайне редко, обычно в случаях, когда мама на меня сердится. Внешне я похожа и на маму, и на папу. Глаза у меня мамины, цвета молочного шоколада, они нам достались от бабушки. Волосы черные как у папы, а кудри как у мамы. И я обращаюсь в волка, как папа. Первый раз обратилась уже через неделю после рождения. Папа говорит, что я самая красивая волчица из всех, что он видел, возможно это и так. В облике волка у меня длинная белоснежная шерсть, которая на солнце переливается сиянием множества бриллиантов. А когда я человек, моя кожа вообще не сверкает на солнце, наверное все сияние перешло на волчью половину. Я обожаю обращаться, это мое любимое занятие с детства. А детство мое прошло быстро. Я, так же как мама, выросла через семь лет после рождения. Питаюсь я человеческой пищей, хотя могу и кровью, но все-таки предпочитаю простую еду. Но, по-видимому, мой организм требует кровь и поэтому я должна ее пить минимум раз в неделю, в остальное время - по желанию (а особого желания у меня не возникает). Естественно я употребляю кровь животных. Кроме всего прочего, я одаренная полукровка. Карлайл говорит, что я собрала и усовершенствовала дары всей семьи, правда он не знает как, но факт остается фактом. Я могу видеть прошлое и будущее - это способность Элис, она видит будущее, а я усовершенствовала ее дар и могу видеть еще и прошлое. Стоит мне посмотреть в глаза любому существу, как передо мной проносится все его прошлое, сопровождаемое потоком мыслей. Тоже самое с видением будущего, только без мыслей. И я могу ограничивать увиденное, видеть только до определенного момента, обычно я так и поступаю, не люблю заглядывать в будущее и вообще редко это делаю. Карлайл думает, что способность таким образом слышать мысли у меня от дедушки. В реальном времени, конечно я их не слышу, да мне и не хочется. Еще я могу показывать увиденное прошлое и будущее, как мама. Но конкретно свои мысли показать не могу. И у меня щит, как у бабушки, который защищает от мысленного воздействия и еще от физического. Я не могу его растягивать как она, но могу скопировать на кого угодно. Увы, его защита длится не долго, нужно постоянно копировать снова. Кроме этого, я могу внушать всем, что захочу (усовершенствованная способность Джаспера). И главное, от меня не может никто защититься. Все мои способности пробивают любой щит. В общем, как вывод, я бессмертна и не уязвима. Наверное меня должны бояться, ну по крайней мере те, кто захочет причинить зло моей семье, а я этого никогда не допущу.
У меня, как и у мамы, с рождения появился ближайший друг и защитник, который в будущем стал моим парнем. Да, на меня тоже запечатлелся оборотень. Хороший папин друг, член его стаи – Сэт Клируотер. Родители даже обрадовались этому событию, они считают, что лучшего молодого человека чем Сэт, мне было бы трудно найти. Я правда очень люблю Сэта и верю, что мы поженимся и заведем много детишек (т. е. это были еще подростковые мечты). Может быть я должна была бы заглянуть в будущее и узнать подробности, но во-первых, я не хочу этого делать, а во-вторых – не могу, потому что я не вижу конкретно своего будущего, только если через кого-то с кем оно связано. Можно было бы заглянуть через Сэта, но это противоречит первому убеждению, так что подробности будущего отменяются, все будет идти своим чередом. А сейчас для меня наступят сложности, потому что мы возвращаемся в Форкс. И я буду ходить в школу с мамой, папой и Сэтом. До этого я обучалась на дому и мы часто переезжали. А теперь мне придется ходить в школу, да еще вместе с родителями. Сэт меня конечно успокаивает и подбадривает, но это не особо помогает. Это действительно будет не просто. Я не трусиха, но мне страшно, меня пугает неизвестность и какое-то дурное предчувствие. Ну почему родители не могут меня послушать и отменить эту глупую затею. Почему нельзя просто приехать в Форкс погостить, обычно мы именно так и поступали. А теперь родителям захотелось где-нибудь пожить подольше. А Форкс – родной город папы и бабушки. И к тому же мы переезжаем все вместе. Вся семья. Все вампиры и оборотни. Да уж, будет «весело». Но в школу пойдем только я, мама, папа и Сэт (в основном, чтобы меня поддержать морально). Остальные родственники показываться в городе не будут. Потому что с тех пор как они жили в Форксе прошло всего восемнадцать лет и еще могли остаться те, кто их знал и видел в то время. А рисковать никто не хочет. Зато я увижусь с дедушками Чарли и Билли. Я по ним очень соскучилась. Чувствую, приключения только начинаются.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (27.07.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 2308 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Love_Read_twilight   (03.09.2013 19:55) [Материал]
Очень интересное начало)))

0
4 Bella_Ysagi   (02.10.2011 16:07) [Материал]
как все тут накручено то)

0
3 pattinson   (01.08.2011 07:42) [Материал]
необычно!но в то же время захватывающе и интригующе!
мне очень нравиться с удовольствием буду читать

0
2 М_Э_Б_У_К_Х   (01.08.2011 00:19) [Материал]
спасибо за пролог, жаль, что прочитала я его позже, чем первую главу. зато про сарабеллу я сама догадалась, твоя идея весьма оригинальна)))
удачи!

0
1 ★LadyAngel★   (29.07.2011 09:42) [Материал]
Спасибо! Начало интересное wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]