Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
yulya_42, LinaPo11, kuprienkonadezda20, Izzi-Izabella, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 6. Выбор

2024-4-20
12
0
0
Глава 6. Выбор

Очнулась я минут через десять, рядом сидела с безумным страхом в глазах мама и держала меня за руку. С другой стороны надо мной склонился Карлайл и осматривал меня. Вся семья не на шутку перепугалась! Ведь до этого я никогда не теряла сознание!

– Доченька, как ты? – испуганно спросила мама.
– Что сейчас такое произошло? – поинтересовался папа.
– Карлайл, что с ней? – обеспокоенно проговорил Сэт.
– Я не знаю, – честно ответил Карлайл. – Таких случаев в моей практике еще не было!
– Со мной все в порядке, – попыталась я всех убедить, но у меня это не очень хорошо получилось: после увиденного мной будущего я дрожала от страха и безумной боли. И родственники это заметили! Но они не должны ничего знать! Я что-нибудь придумаю, чтобы изменить грядущие события. Я обязана что-то придумать!
– Рэби, не обманывай нас! – произнесла Белла, садясь рядом со мной. – Мы же видим, что что-то не так.
– Бабушка, все в порядке! – пыталась я ее успокоить. – Просто я переволновалась после случившегося, вот и все!
Да уж, врать я не умею!
– Детка, не надо от нас ничего скрывать! – сделал бесполезную попытку меня разговорить Эдвард. – Ты потеряла сознание, а этого не могло случиться просто так!
– Дедуля, все нормально, правда! – произнесла я самым убедительным тоном, на какой только была способна в этот момент. – Я действительно просто переволновалась. Мне надо отдохнуть, и я буду как огурчик!
– Ну ладно, хватит приставать к девочке, – настойчиво и ласково произнесла Эсми. – Рэби права, ей просто нужно хорошенько выспаться, вот и все! Милая, иди наверх и поспи, а потом я приготовлю твой любимый десерт.
– Спасибо, Эсми! – поблагодарила я ее, а потом спросила: – Можно я лягу в спальне Беллы и Эдварда?
– Конечно, можно! – разрешила мне бабушка. – Я тебя провожу.
Мне все пожелали спокойной ночи, а Белла повела наверх, как будто я маленькая девочка.
– Отдыхай! Сладких снов! – пожелала бабушка, целуя меня в лоб и поправляя одеяло.
– А они могут быть сладкими, в данной ситуации? – спросила я, вздыхая.
– Но ведь все закончилось как нельзя лучше, Вольтури не придут, опасность миновала! – убежденно ответила Белла. – Или я чего-то не знаю?!
– Так и есть, все отлично! – прошептала я, но в тоже время застонала, вспоминая наше неизбежное будущее. И этот стон не остался незамеченным.
– Рэби, ты что-то не договариваешь, – забеспокоилась бабушка. – Расскажи, мне ты можешь доверять, я никому не скажу! Честное слово!
– Все нормально, нечего рассказывать! – повысив голос, проговорила я.
– Ну ладно, извини, просто я беспокоюсь! Как и все остальные! Ты же знаешь, как сильно мы тебя любим?! – тихо сказала Белла.
– Знаю! И я вас очень-очень люблю! – ответила я, и одинокая слеза скатилась по моей щеке. Я быстро ее смахнула, нельзя раскисать, надо быть сильной как никогда. От этого зависит жизнь всей моей семьи!
– Хорошо, отдыхай, но знай, я всегда тебя выслушаю и помогу! – предупредила Белла.
– Конечно, спасибо, – кивнула я. А бабушка, поцеловав меня и выключив свет, вышла из комнаты и пошла в гостиную. А я осталась наедине со своей болью. И зарыдав, уткнулась лицом в подушку, чтобы меня не услышали. Ну как такое возможно?! Я должна что-нибудь придумать. Изменить будущее. На какие бы жертвы мне ни пришлось бы пойти. Я спасу свою семью, пусть для этого мне придется погибнуть, но они будут жить! А еще я поняла, что для этого я должна досмотреть видение до конца, чтобы знать все обстоятельства. Предвещая безумную боль, я молча закричала. Но выбора у меня нет!

И сосредоточившись, я закрыла глаза и вновь мысленно перенеслась в будущее, в тот момент, на котором я прервала видение в прошлый раз.

Я опять оказалась на поляне, среди тел моих погибших родных. И видела себя, корчившуюся от боли перед Аро, а тот объяснял мне причины моего убийства. Он продолжал:

– Мне действительно тебя жаль, ты очень ценный экземпляр. И я бы очень хотел видеть тебя в своем клане, но, естественно, рисковать я не собираюсь. Но не бойся, я убью тебя быстро, ты даже ничего не почувствуешь! – благородно произнес Аро.
– Да пошел ты! Я тебя ненавижу! Запомни, я доберусь до тебя, даже если мне придется восстать из мертвых! Ты заплатишь за то, что сделал с моей семьей! – злобно и грубо кричала я.
– Ты не понимаешь, какое доброе дело сделал я для тебя, Калленов и оборотней, – смеясь, говорил Аро. – Лучше умереть от моей руки, чем позволить остальным погибнуть от руки твоего ребенка!
– Что ты несешь?! – завизжала от ярости я.
– Правду! – спокойно объяснил Аро. – Если хочешь, я расскажу поподробнее. В древнейшем пророчестве говорится: «Наступит день, когда в третьем поколении особых, одаренных существ родится ребенок, который станет погибелью всех на Земле. От связи человека и вампира родится девочка – первое поколение – полувампир-получеловек с особым даром. Когда она вырастет, то от ее связи с оборотнем, у нее родится дочь – второе поколение – полувампир-полуоборотень, еще более одаренная. А когда вырастет эта девочка, она тоже сойдется с оборотнем, и уже у нее родится ребенок – третье поколение, – сила которого будет превышать возможности всех существ на планете. И когда тот вырастет, то он уничтожит всех, чья кровь будет течь в его жилах – вампиров, оборотней и людей. И его ничто и никто не остановит». Вот такая история! Так что ты сама понимаешь, что я не могу позволить ему родиться и убить всех нас.
– Это всего лишь дурацкое пророчество, откуда ты знаешь, что оно сбудется? – спрашивала я со злостью в голосе.
– Поскольку уже большая его часть осуществилась! Родились девочки первых двух поколений – ты и твоя мать. Но рождения третьего поколения, твоего ребенка, я не допущу! Ты можешь не верить, но это истина. Я сделал доброе дело, спас человечество!
– Ты спасаешь свою шкуру! – выкрикнула я. – Только я не верю в то, что мой будущий, гипотетический ребенок может быть монстром, убийцей! Я бы этого никогда не допустила!
– Это твое право, верить или не верить. Но пророчество не лжет! – ответил Аро.
– Скажи, как давно ты знаешь об этом пророчестве и как тебе удалось разрушить мой щит? – спросила я шепотом, будучи уверенной в исходе разговора, но должна была выяснить это!
– Через месяц после того, как узнал о твоем существовании. Сначала мы тебя испугались, и я много времени проводил в библиотеке, перечитывая древние записи. Именно там я случайно обнаружил пророчество. И единственным решением было убить тебя! Я бы мог пощадить твою семью, но они тебя защищали и поэтому погибли. А твой щит обезвредил Том, новорожденный вампир, единственный в мире, способный на это. Мы его месяц искали, а потом обратили. И как видишь не зря! – ответил мне Аро.
– Хватит уже разговоров, Аро! – прервал брата Кай. – Убей ее! Или это сделаю я!
– Извини, но Кай прав. Пора! – объявил Аро и вонзил клыки в мою шею.

Вскрикнув, я открыла глаза и села на кровати, обхватив колени руками. Слезы текли по щекам. Боль пронзала каждую клеточку тела. Я не хотела верить в то, что должно было произойти и в пророчество, о котором рассказал Аро. Но не сомневалась в одном: спасти свою семью – мой долг! А Вольтури мог остановить только мой ребенок! Который, если верить пророчеству, должен всех убить. Но он не будет монстром, если вырастет в любви! Я этого не допущу! Передо мной стоял сложнейший выбор – родить ребенка или позволить Вольтури нас убить, – и я его сделала. Я рискну, я рожу ребенка! И теперь мне остается надеяться лишь на то, что мой выбор – правильный.

__________________________________________________________________________________

Привет всем! Извините, что так долго не было продолжения. Я уезжала. Надеюсь вы меня еще не забыли. Теперь прода будет чаще. Очень хочу услышать ваши комментарии по главе и предположения о будущем развитии событий. Мне важно знать ваше мнение, пожалуйста не ленитесь и оставляйте комментарии на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (01.10.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1383 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (05.09.2013 22:00) [Материал]
Отлично biggrin

0
5 Bella_Ysagi   (02.10.2011 16:38) [Материал]
ооо)))Спасибо за главу

0
4 ★LadyAngel★   (02.10.2011 10:07) [Материал]
Спасибо большое за главу! wink

0
3 Alexs   (02.10.2011 06:17) [Материал]
спасибо за главку

0
2 BellaSwan-Cullen   (01.10.2011 22:50) [Материал]
Ого, на что Рэби решилась! Я так поняла, дальше идёт соблазнение Сета. Спасибо за главу biggrin

0
1 М_Э_Б_У_К_Х   (01.10.2011 22:08) [Материал]
ооой-ёй-ёййй. я себе это уже представляю: Рэби соблазняет Сэта...
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]