Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 74
Пользователей: 1
Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 5. Начало конца

2024-4-25
12
0
0
Глава 5. Начало конца

- Мне кажется, что прежде времени нам не стоит принимать поспешных решений, - сказал Карлайл после пятиминутной тишины в доме. – Мы ведь еще не знаем реакции Аро на Рэби.
- А какая она может быть? – грубо спросил папа.
- Псина, попридержи язык, - зашипела Розали. – Не разговаривай так с Карлайлом.
- Белобрысая, ты лучше не зли меня, - огрызнулся отец. – Когда речь идет о моей дочери, я буду разговаривать так, как посчитаю нужным.
- Хватит! – прервала я их перебранку. – Это касается всех нас, всей семьи! Вы что нормально разговаривать не можете?!
Роуз зарычала на папу, а он схватил вазу с цветами, стоящую на столике рядом с диваном, и запустил в Розали. Она, конечно, ловко увернулась, но ваза угодила в ряд фотографий в рамках (на которых были запечатлены все члены семьи) стоящих на рояле. Естественно, рамки попадали, стекла разбились, рояль оказался залит водой. В тот же момент Эсми вскочила, взвизгнула и мне даже показалось, что она покраснела от возмущения. Хоть это и невозможно.
- Да что же это такое?! Что вы себе позволяете?! Сию же секунду прекратили! Розали, хватит перечить Джейку! А ты Джейк, перестань огрызаться Роуз! – кричала Эсми. – Сейчас в опасности мы все, а вы решили дом разрушить?! Это уже переходит всякие границы! Чтобы я этого больше не видела!
- Конечно, Эсми, извини, - произнес, извиняющимся тоном папа.
- Прости, мама, - пробормотала Розали, – этого больше не повторится.
- Очень на это надеюсь, - уже спокойнее добавила Эсми и села обратно в кресло.
Я вздохнула. Папа с Розали частенько так себя вели. Ну почему они друг друга недолюбливают?
- Так, надеюсь, инцидент исчерпан? - попытался убедиться Карлайл. Виновники кивнули. Тогда он продолжил. – И так, все-таки мы должны решить что делать. У кого есть предложения?
- Давайте их убьем! – предложил Эмметт. – Я первый пойду в бой.
- И ты думаешь, что справишься со всеми Вольтури? – спросил Карлайл.
- Нет, конечно, но вы мне поможете! – оглядел всех Эмметт, ища поддержки. – Ведь так?
- На битву мы должны рассчитывать в последнюю очередь! – убежденно произнес Карлайл. – Если есть шанс все решить миром, мы должны его использовать!
- А он есть, этот шанс? – спросила Белла. – Надеяться мы, конечно, можем. Но и к битве готовы должны быть!
- Белла права! – поддержал бабушку Эдвард. – Вспомните последний приход Вольтури, если бы Элис не успела привести Науэля, неизвестно чем бы все закончилось.
- А чем бы все закончилось? – переспросил Эмметт. – Побили бы мы их. И они, поджав хвосты, убежали бы в свою Италию, – а потом задумчиво добавил: - А может даже убили бы.
- Эмметт, никто не знает, что было бы, - проговорила мама. – И хорошо, что мы не знаем. Вот и в этот раз я хочу, чтобы все остались живы.
- Так и будет! – со стопроцентной уверенностью сказала я. – Я не позволю, чтобы Вольтури причинили вам боль. Чего бы мне это не стоило! Я на все пойду, лишь бы защитить вас!
- Ну сколько раз тебе говорить, - перебил меня Сэт, сидящий рядом, – что это мы должны тебя защищать, а не наоборот.
- Это ты не понимаешь! – попыталась объяснить я. – Меня защищать не надо, я сама могу вас защитить.
И для демонстрации я встала и стала по очереди прикладывать ладони к лицам всех родных, тем самым копируя на них щит. Закончив, я победоносно улыбнулась всем и села обратно на диван к Сэту. Он почему-то захихикал, а вскоре к нему присоединилась вся семья. У нас тут вопрос жизни и смерти, а они смеются. Оригинально! Но вдруг Элис вскрикнула и ее взгляд вновь рассеялся в пространстве.
- Элис, что ты видишь? – спросил Джаспер. Спустя минуту она заговорила и то, что она сказала повергло в шок всю семью.
- Аро догадался, - начала Элис. – Он видел мысли Джейн и теперь он знает о Рэби. И о том кто она.
- Что он решил? – прошептал папа.
- Он… он испугался, - проговорила удивленно и в тоже время с облегчением Элис.
- Элис, что он решил? – не выдержала мама.
- Ничего! Вольтури не придут! – улыбаясь и торжествуя произнесла Элис. – Можете расслабиться. И на этот раз битвы тоже не будет!
- Эх, а я надеялся, - расстроенно сказал Эмметт, от чего получил пинок от Розали.
- Серьезно? – переспросила мама, дрожащим голосом. – Это правда?
- Да. Они до безумия испугались Рэби! – хихикнула Элис.
И в ту же секунду послышались ликующие крики «ура», за которыми последовали объятия и поцелуи. Все радовались, что все обошлось. Но только у меня было какое-то дурацкое предчувствие. Ноющее и тянущее ощущение в груди, как будто это не конец, а только начало. Начало нашего всеобщего конца! И я понимала, что есть только один единственный способ узнать, что же нас ждет на самом деле. И этим способом был просмотр будущего мною. Потому что Элис видит только принятые решения, если меняется решение, меняется и видение. Но я знала, что есть способ обойти этот принцип и спрятать будущее от Элис. А вот от меня не может укрыться ничто. И я могу увидеть будущее через любой промежуток времени. Да, я не смотрю в будущее без веской на то причины, но данная ситуация – экстренная. И поэтому я обязана увидеть, что будет. Для этого я посмотрела в глаза всем членам моей семьи, по очереди, и составила картину нашего общего будущего. Никто не заметил, что я делаю. И хорошо, что не заметил. Потому что то, что я увидела чуть не разорвало мне сердце на мелкие кусочки от безумной боли, которую я ощутила в тот момент. Я как-будто стояла там, в будущем, и видела все со стороны.

События развивались примерно через три месяца. Мы стояли на той самой поляне на которой восемнадцать лет назад была последняя встреча с Вольтури. И мне показалось, что события повторяются, но это было не совсем так. Там были вся моя семья (Каллены и оборотни), все наши друзья вампиры, стая Сэма. Вольтури тоже были в полном сборе. А потом произошло то, от чего мне захотелось закричать и завыть. Начался бой! Все защищали меня, окружив плотным кольцом. Я была уверена, что мой щит защитит мою семью, но я ошиблась. Впереди армии Вольтури шел новорожденный вампир, которому было не больше месяца. Он посмотрел мне в глаза и я ощутила, как мой щит теряет свою силу. Я стала уязвима, как и вся моя семья! И в тот же момент я увидела, как вампиры из клана Вольтури убивают тех, кто был на нашей стороне. Битва была жуткой! В течение получаса, вся моя семья, все, кого я любила больше жизни, погибли на моих глазах! Вольтури убили всех! Их клан тоже пострадал, но не сильно. В сравнении с тем, что Каллены, Квилеты и все наши друзья были мертвы, их потери были ничтожны. Увидев, что произошло, я бросилась, обратившись, на Аро, но меня остановила боль, которую мне внушила Джейн. Я упала в метре от Аро и, перевоплотившись в человека, стала корчиться от боли, но не от той, которую мне причинила Джейн, а от той, которая накрыла меня после потери моей семьи.
- За что? - спросила я сквозь всхлипы и рыдания.
- Просто мы не могли допустить, чтобы родился монстр, который убьет всех нас, - ответил, спокойно Аро. – Дело в том, что тысячи лет назад было пророчество. Оно гласило, что в третьем поколении, у особых существ родится ребенок, который по силе будет превосходить всех на земле. И что он уничтожит всех вампиров, оборотней и людей. Два поколения уже есть – это твоя мама и ты. А третьим, должен быть твой ребенок. Но я не дам ему родиться, а для этого ты умрешь!

Я не стала смотреть продолжение разговора и, прервав видение, потеряла сознание.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (07.08.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1488 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Bella_Ysagi   (02.10.2011 16:32) [Материал]
surprised surprised surprised surprised surprised я в шоке)

0
5 Миравия   (15.08.2011 20:21) [Материал]
ужас какой(((((

0
4 Alexs   (13.08.2011 06:48) [Материал]
спасибо за главку

0
3 BellaSwan-Cullen   (11.08.2011 12:52) [Материал]
Господи, ужас какой-то cry cry cry Страшно так за Калленов. surprised Спасибо за главу. Жду продолжение

0
2 ★LadyAngel★   (11.08.2011 10:40) [Материал]
О, какая глава получилась surprised Я под впечатлением surprised

0
1 М_Э_Б_У_К_Х   (10.08.2011 16:55) [Материал]
м-да, что могу сказать... спасибо за главу, хоть событий было и мало, но пищи для размышлений ты дала много



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]