Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 97
Пользователей: 5
dasha_merzlikina10, SDASHA1962, romanovamarishka1985, sashaloskutova89, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 22. Возвращение украденного материнства

2024-4-18
12
0
0
Глава 22. Возвращение украденного материнства

Прошло два месяца с тех пор, как Джейми вернулась домой. Как я и предполагала, родственники за это время безумно полюбили мою дочь. Они утверждали, что не могут понять, как они могли без нее жить. Моя малышка все-таки сумела их очаровать. Как в свое время я и мама. Теперь семью невозможно оторвать от Джейми. С ней рядом постоянно кто-то находится. Меня это иногда раздражает, но виду я, естественно, не подавала. Не хочу расстраивать родных.

А ведь все начиналось безобидно. Вначале Эсми, желая побаловать праправнучку, предлагала ей на выбор любые блюда. А когда фантазия у малышки закончилась, то Эсми стала предлагать различную еду сама. Первое время мне все нравилось, столь повышенное к ней внимание льстило и Джейми, и мне. Ведь девочка первые месяцы жизни жила только со мной. Но потом вся семейная любовь и внимание к ее персоне, начали мне надоедать. Конечно, я могла бы привыкнуть, но эта любвеобильная истерия перешла все границы.

Родственники разделили между собой права и обязанности, кто и чем занимается с дочкой. Эсми, Белла и Ренесми постоянно возились на кухне, чтобы придумать для Джейми новые блюда. Элис таскала девочку с собой по магазинам, а иногда приносила вещи домой сама. Гардероб дочери за два месяца стал таким огромным, что я понятия не имела, что делать со всей этой одеждой. Я пыталась убедить Элис не покупать столько одежды, а использовать хотя бы мои и мамины детские вещи, которыми была забита одна из комнат особняка. Они были как новые и надеты всего по одному разу, так как мы очень быстро росли. Но Элис не желала ничего слушать, мотивируя свое поведение тем, что те вещи устарели и малышке нужна новая, современная, модная одежда. Но чтобы выбросить или кому-то отдать наши с мамой детские вещи речи даже не шло. Элис категорически запретила это делать, говоря, что все наши вещи – память.

Розали и Эммет возились с Джейми целыми днями, придумывая различные игры. Папа прививал внучке любовь и преданность к волчьей стае. Он часто брал ее с собой на прогулки в резервацию. Карлайл любил читать девочке различные книги, дочка с большим интересом все слушала, и Карлайлу приходилось постоянно пополнять свою библиотечные ресурсы.

Разумеется, Джейми познакомилась с Чарли и Билли, которые также безумно обрадовались ее появлению в их жизни. Джейми очень любила ходить к Сью, та обожала внучку. Ли тоже обрадовалась племяннице. В общем, в один прекрасный день я проснулась и поняла, что еще чуть-чуть, и я потеряю дочь. Как бы это ужасно ни звучало, но малышка с каждым днем все сильнее отдалялась от меня. Семья не отпускала ее от себя ни на шаг. Любой ее каприз вмиг исполнялся. А я даже не могла слова вставить, так как просто не успевала рта раскрыть. Я понимала, что нужно что-то делать. Иначе я лишусь дочери, хотя она и рядом со мной. Родственники считали, что все делают правильно. Что я слишком юная, чтобы правильно воспитывать ребенка. Что я должна заниматься собой, нашими с Сэтом отношениями. Невероятно, но даже Сэт за последние два месяца общался с Джейми больше, чем я. Меня постоянно отправляли гулять, то одну, то с Сэтом. Когда я предлагала что-нибудь сделать для Джейми – приготовить ей поесть, одеть или уложить спать – всегда находилась причина, чтобы это сделал кто-то другой, вместо меня.

Меня опять начали накрывать отчаяние и боль, хотя я была уверена, что эти чувства больше не вернутся. Я понимала, что должна все высказать родственникам, но не хотела их обижать. Они ведь так любили Джейми, я боялась причинить им боль. Но если я не хочу делать больно им, то почему же страдать должна я?! Это ведь не нормально, Джейми МОЯ дочь! Я ее мать, а не кто-то другой. Нет, я непротив, чтобы родственники общались и занимались с девочкой, но не хочу, чтобы они полностью лишали меня материнства. Это я должна будить Джейми по утрам, я должна готовить ей завтрак, я должна помогать ей с выбором одежды, я должна с ней гулять, разговаривать, укладывать спать, читать на ночь сказку, желать спокойной ночи, это должна делать я…

– Все мое терпение лопнуло! Я сейчас же пойду и все выскажу родственникам, это больше не может так продолжаться! – твердила себе я, собираясь утром в особняк. Джейми опять ночевала с Калленами, они вновь не захотели ее отпускать домой, сказав, что вампиры не спят, а значит, если девочке что-нибудь понадобится, то они немедленно ей это дадут. Интересно, а с каких пор мама и папа тоже не спят?! Ведь сегодня я вновь ночевала одна, все были в особняке, даже Сэт. А мне сказали, что места не хватило! Ну уж нет! С меня хватит! Сколько можно лишать меня общения с дочерью? Если бы я не решилась тогда на ее рождение, то Джейми вообще бы не было.

Я шла и продумывала слова, которые выскажу родственникам, но даже не ожидала, что мне предстоит там увидеть и услышать. Подойдя к особняку, я вздохнула и тихо зашла в дом. Там собралась вся семья, включая Сэта, папину стаю, Сэма и Эмили. Они оживленно что-то обсуждали и меня даже не заметили. Джейми сидела на диване в окружении моих родителей. Притаившись за стеной, я стала слушать. Услышанное повергло меня в шок.

– Надо что-то делать, – проговорила Розали. – Это никуда не годится.
– Ты права Рози, но кому мы можем доверить такую ответственную миссию? – спросил Эммет.
– Я думаю, мы с тобой справимся! – убежденно сказала Роуз.
– А почему это вы? – перебил ее отец. – Вообще-то мы с Несси родные бабушка и дедушка Джейми. Это право принадлежит нам.
– Мы, в отличие от вас, вампиры. И сможем лучше защитить девочку, возникни такая необходимость, – огрызнулась Розали.
– Тогда и мы сможем, – усмехнулась Белла.
– У вас уже есть дочь, кстати, как и у вас, – фыркнула Роуз, кивая головой в сторону родителей. – А у нас с Эмметом детей нет. Поэтому мы вправе удочерить Джейми.

Я задохнулась от их слов. Что сказала Розали?! Они хотят удочерить Джейми при живых родителях?!

– Тогда и у нас с Джаспером есть такое право. И у Эсми с Карлайлом, – высказалась Элис.
– У нас, кстати, тоже нет детей, – проговорил Сэм. – Мы с Эмили уже девятнадцать лет не можем зачать ребенка, так почему бы нам не взять Джейми?!
– Стоп! – остановил их Сэт. Неужели он их прервал? Не ожидала! Потому что я была не в силах даже с места сдвинуться. – Вообще-то у Джейми есть родители, что вы себе позволяете.
– Хороши родители, – возмутилась Розали. – Сбросили ребенка на родственников, а сами пропадают неизвестно где?! Девочкой не занимаются. Вы не родители. Поэтому мы решили, что кто-то из нас должен удочерить Джейми.

Именно в этот момент я не выдержала, слезы потекли из глаз, и я смогла отлепиться от стены, выскакивая в центр гостиной.

– Что здесь происходит! – взвизгнула я. – Что вы себе позволяете?! Дочь у меня решили забрать? Так знайте, вы ее не получите! Я долго терпела, но любому терпению приходит конец. Я не бросала ребенка, вы сами не позволяли мне заниматься дочерью. Я все понимаю, вы ее полюбили, но это не дает вам права разлучать меня с Джейми. Я ее мать! Вы родственники, так и общайтесь с ней как и положено родным. Не целыми сутками, а несколько часов. А остальное время ребенок должен проводить с родной матерью и отцом! Джейми, доченька, иди ко мне! – выпалив свою гневную тираду, позвала я дочь.
– Мама, прости, я должна была что-то сделать. Пришлось прибегнуть к такому внушению, по-другому они не понимали. Хотя я пыталась поговорить с ними, – малышка говорила и плакала, когда я подхватила ее на руки. – Я говорила, что хочу к тебе и папе. Что они слишком сильно меня опекают, но родственники не слышали меня. Тогда я все это им внушила, чтобы они поняли свою ошибку, когда ты им выскажешь все претензии.
– Так это была твоя идея с усыновлением?! – удивилась я. – Ты внушила им, что они должны обсуждать это безумие?!
– Да, я просто устала от такого сумасшедшего внимания и опеки. Я просто хотела быть с тобой и папой. Я просила бабушку отпустить меня к тебе, а она говорила, что ты слишком юная и не можешь хорошо меня воспитывать. И тогда я все это внушила родственникам, – всхлипнула Джейми.
– Милая, ты умница! Я не знаю, что на них нашло, зачем они так с нами поступили. Но теперь я думаю, родственники осознают свою ошибку и больше не будут нас разлучать, – поцеловала я малышку в щечку и крепко обняла. – Снимай с них гипноз.
– Я уже сняла, – улыбнулась Джейми. – Папа, иди к нам.
– Доченька, ты гений! – Сэт подошел и взял у меня девочку. – Любимая, все в порядке? – обратился он ко мне.
– Ох, не уверена, – вздохнула тяжело я. – Может, вы нам объясните свое поведение?! – обратилась я к семье.
– Рэби, детка, я не понимаю, что на нас нашло, – сказала мама извиняющимся тоном. – Не знаю, зачем мы так препятствовали твоему общению с Джейми.
– Наверное, мы просто боялись, что ты не справишься с малышкой, – пожал плечами папа.
– А кто с ней справлялся первые три месяца ее жизни?! – задала я риторический вопрос.
– Прости нас, Рэби. Мы были не правы, – извинилась Белла.
– Нам очень жаль, – потупила взгляд Розали.
– Ладно, – вздохнула я. – Но надеюсь, что этого больше не повторится! Я еще раз повторяю, вы можете общаться с Джейми сколько душе угодно, но только в пределах разумного. Не лишая нас с Сэтом общения с дочерью и возможности ее воспитания. Мы прекрасно со всем справимся. Мы ее родители, мы ее любим. Заметьте, что не меньше вашего, а даже, наверное, больше. Так что можете не волноваться по этому поводу.
– Кошмар, до чего мы дошли! – ужаснулась Эсми. – Разлучили мать с дочерью. Извините нас, пожалуйста.
– Наверное, это случилось потому, что у нас самих никогда детей не будет, – предположила Роуз.
– И поэтому вы решили украсть мое материнство?! – спросила я.
– Нет, конечно. Просто я лично хотела хоть немного побыть в роли мамы. Мне ведь никогда ею не стать. А я всегда по-доброму, естественно, завидовала Белле, потом Несси, а когда и у тебя родилась дочь, то я… – Розали не договорила и закрыла лицо руками.
– Роуз, успокойся. Я знаю, как тебе тяжело. Ты всю жизнь с тех пор, как стала вампиром, хотела ребенка. Но ты знала, что никогда матерью не станешь. Конечно, ты нам завидовала, – обняла я Розали, пытаясь успокоить. – Знаешь, если бы я могла сделать так, чтобы у тебя был ребенок, я бы обязательно тебе помогла. Но это невозможно. Хотя вы с Эмметом можете взять приемного.
– Нет. Приемный – это не то. Я хотела бы родного. Знаю, этого не будет. Я так же, как Эсми и Элис, ближайшую вечность не стану матерью. Но наша проблема не должна отражаться на тебе или Джейми. Прости нас еще раз. Больше ничего подобного не повторится. Я обещаю, – улыбнулась через силу Роуз и поцеловала меня в щеку. Во взглядах всей родни плескалось раскаяние. Я видела, что они искренне сожалеют о содеянном.

Я кивнула, встала, подошла к Сэту и забрала у него Джейми. Дочь немного изменилась, немного подросла. По-крайней мере, это не ускользнуло от меня. Джейми приложила ладошку к моей щеке и показала свои мысли. Это была фантазия – Розали, Эсми и Элис возились со своими родными детьми. Я посмотрела на нее и отрицательно покачала головой, давая понять, что, к сожалению, этого никогда не будет. Вампирша не может родить ребенка. Ох, как бы я хотела, чтобы у вампиров была возможность зачать, выносить и родить своего родного ребенка. Какое неимоверное счастье получили бы мои родственники, если могли бы осуществить свою заветную, но, увы, невыполнимую мечту. Я представила то, что показала мне Джейми: Розали и Эммет играют со своим ребенком; Эсми и Карлайл рассказывают малышу интересную сказку; Элис и Джаспер в сотый раз меняют гардероб маленькому сыну или дочке. Родной вампирский ребенок. Сон. Иллюзия. Мечта.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Вот и новая глава! Что вы скажете о поведении родственников? Всех желающих жду на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-7
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (30.01.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1466 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 ★LadyAngel★   (31.01.2012 09:59) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
5 Alexs   (31.01.2012 08:11) [Материал]
спасибо за главку

0
3 иухения   (30.01.2012 22:25) [Материал]
спасибо огромное за главу..надеюсь семейная жизнь наладится

0
4 Лиля1   (30.01.2012 22:42) [Материал]
Пожалуйста. Жизнь обязательно наладится, не сомневайся!

0
2 BellaSwan-Cullen   (30.01.2012 20:55) [Материал]
Спасибо за главу!

0
1 Bella_Ysagi   (30.01.2012 19:40) [Материал]
спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]