Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 98
Пользователей: 3
TanuSol, Виттория109, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 1. Долгожданное событие или лучше бы я этого не делала

2024-4-19
12
0
0
Глава 1. Долгожданное событие или лучше бы я этого не делала

В Форкс мы приехали поздно вечером. Я с родителями поселилась в доме Беллы и Эдварда, а остальная семья в особняке. Сэт и Ли поехали навестить маму и там же остались ночевать. Я сразу легла спать, потому что очень устала с дороги. А завтра у меня трудный день, первый учебный день в школе. И зачем это мне надо? Я знаю всю школьную программу и даже больше, меня воспитали восемь вампиров, которые всему меня научили, а теперь мне придется идти в школу. Да еще вместе с родителями. Еще не много поворочавшись, я провалилась в сон.
Утро началось как обычно, с попытки меня разбудить. Я люблю долго поспать, а теперь мне придется вставать в шесть утра, ужас.
- Рэби, вставай, у нас сегодня первый учебный день, нам нельзя опаздывать! – пыталась разбудить меня мама. Но, естественно, с первой попытки у нее ничего не получилось.
- Рэби, я с кем разговариваю! – надрывалась мама. Увы, от меня не последовало никакой реакции. Наоборот, я отвернулась от нее и укрылась одеялом с головой.
- Сарабелла, сейчас же встала, умылась, собралась и поехала в школу! И я не шучу, не заставляй меня повторять еще раз! – да, она разозлилась не на шутку. Лучше мне ее не злить.
Я медленно повернулась, откинула одеяло, открыла сначала один глаз, потом второй, зло посмотрела на маму и сказала:
- Ты садист! Не даешь мне поспать!
- Потом выспишься, а сейчас марш в ванную! – скомандовала мама, даже не особо отреагировав на мои слова.
Прекрасно понимая, что выбора у меня нет, я тяжело вздохнув пошла в ванную. Быстро приняв душ, я вернулась в комнату. Для первого дня я решила выбрать что-то строгое, но не нашла в своем огромном гардеробе (спасибо Элис), ничего похожего! Интересно, куда подевались все более или менее строгие вещи?! Глупый вопрос, Элис постаралась! Ну кто же еще! Хотя я люблю шопинг. Просто мне кажется, что столько вещей это через чур. Но кто меня спрашивает?! Так и не найдя ничего, по-моему мнению, подходящего, я одела самое строгое, что смогла найти в моем бездонном гардеробе. Этим самым строгим из всех вещей, оказалось, белое платье с самым пристойным декольте и длиной чуть выше колен. Большинство вещей в моем гардеробе – белого цвета – он мой любимый, может потому, что в волчьем облике моя шерсть белая. На ноги обула босоножки, переливающиеся блеском бриллиантов. Причем, когда я говорю бриллианты, я не шучу! Это подарок Элис и Розали на мой седьмой день рождения. Я их ни разу не одевала, а вот решила сделать Роуз и Элис приятное. Сомневаюсь, что кто-то догадается, что босоножки инкрустированы настоящими бриллиантами. Нет, я даже не сомневаюсь, что никто не догадается. Ведь они выглядят как искусственные!
Сначала я хотела сделать на голове какую-то прическу, но потом отказалась от этой глупой затеи. Мои волосы нельзя выпрямить, они постоянно вьются кудрями. Поэтому оставив все как есть, я спустилась на кухню, потому что мама уже начала меня звать и сердиться.
- Рэби, ты уже готова? – спросила она, когда я вошла.
- Доброе всем утро, да, мама, готова, – ответила я.
- Доброе утро, милая, – произнес папа, подходя и целуя меня в макушку. Я улыбнулась ему и села за стол.
- И какое же оно доброе? – огорченно спросила мама, глядя на папу. - Рэби уже с утра успела мне нервы потрепать.
- Да ладно тебе, Несси, она же еще ребенок! – хихикнул папа, подходя к маме, обнимая ее за талию и одновременно целуя в щеку.
Я недовольно глянула на папу, и собиралась сказать «ну какой же я ребенок», но потом передумала, залюбовавшись идиллией между родителями. Они так и светились любовью и счастьем. Каждый взгляд, каждое движение пронизано бесконечной любовью и нежностью. Это так прекрасно! Уверена, что и через сто лет их отношения останутся такими же. Так же как у бабушки с дедушкой. И теперь, вместо того чтобы сердиться, я сидела и улыбалась во весь рот. Еще чуть-чуть и я начну смеяться! Видя, что родители начинают заходить слишком далеко – они уже начали целоваться – я решила их прервать, не очень мне хочется смотреть весь процесс до конца.
- Эм… мы вообще-то опаздываем в школу, – кашлянула я, пытаясь привлечь их внимание.
- Ой, прости, – краснея, сказала мама и, отстраняясь от папы, поставила передо мной румяные булочки и апельсиновый сок.
Наскоро поев, мы поехали в школу. Мы взяли машину дедушки, одну из лучших. Хотя я не хотела выделяться. Но, нам ведь нужно было поддерживать легенду. А легенда состояла в следующем: я и мама, родные сестры, дочки Беллы и Эдварда Калленов. Да-да именно так. Маме семнадцать, мне шестнадцать. Имена мы оставили свои, Ренесми и Сарабелла. Фамилия Каллен, и мы представились детьми Беллы и Эдварда. Якобы наши мама и папа путешествуют по миру, а нас решили больше не таскать за собой, а отправили пожить в Форкс, где они когда-то жили. Все остальные родственники: бабушка и дедушка, т. е. Эсми и Карлайл, живут в Нью-Йорке, там же обитают тети - Элис и Розали и дяди - Эмметт и Джаспер. А нас решили поселить в маленьком городке, чтобы мы приучились к самостоятельности. И «простой» жизни, если таковая у нас вообще может быть. Благо мы с мамой похожи, так что выдать нас за сестер не составит большого труда. Папа представился своим именем, Джейкоб Блэк, а если кто-то спросит, то для всех он Джейк младший, сын Джейкоба Блэка, близкого друга нашей «мамы». Он встречается с Несси. Сэт – его родной брат и соответственно - мой парень. Я все еще думаю, что это глупая затея. Я бы очень хотела от нее отказаться, но уже поздно.
- Рэби, не переживай так. Все будет хорошо! – попыталась успокоить меня мама. Я вздрогнула и посмотрела на нее в зеркало заднего вида.
- Легко тебе говорить, а мне придется называть вас по именам, а если я случайно назову вас мамой и папой, то что будет? – тяжело сглотнув, спросила я.
- Не назовешь, а если и назовешь, то ничего страшного, мы как-нибудь это объясним, – мягко улыбнулся папа.
- И как вы все это себе представляете? – крикнула я. - К тому же, что я буду делать в школе, я знаю наизусть всю программу! У меня даже больше знаний, чем у всех учеников вместе взятых, – еще больше повысив голос хныкнула я.
- Ну тебе придется притвориться, что ты чего-то не знаешь, – объяснила мама.
- Мне придется притворяться дурой? – с ужасом выкрикнула я.
- Рэби, по-моему, мы уже с тобой об это разговаривали, и не раз, – почему-то спокойно произнесла мама.
- Мама, я знаю, но…
- Тебе страшно, – закончила она за меня фразу. - Я знаю, доченька, мне тоже страшно, но все будет отлично, я уверена, – повернувшись и погладив меня по плечу, улыбнулась мама.
- А я не уверена, а ведь это я вижу будущее, – вздохнула я.
- Ну так посмотри и убедись, что все будет хорошо, – посоветовал папа.
- Нет, ты же знаешь, что без особой надобности я не заглядываю в будущее, – отрицательно покачав головой, ответила я.
- Знаю, но мне кажется, что это особый случай, – повернувшись и подмигнув мне, сказал он.
- И все равно – нет, это окончательно, – решительно ответила я ему.
Папа повернулся, наклонился к маме и что-то ей сказал. Я хотела спросить, что происходит, но не успела. Пару секунд спустя, мама повернулась ко мне всем корпусом и молча приложила руку к моей щеке. И в ту же секунду в моей голове возникли яркие образы из моего детства. Я и сама все это помнила, но это были воспоминания мамы. Мое рождение, первое слово, первое обращение, первый шаг. Все воспоминания были наполнены безграничной любовью. Меня это всегда успокаивало и умиротворяло. И сейчас не стало исключением, я быстро успокоилась и почему-то сердце наполнилось уверенностью в том, что все будет хорошо. Видя, что я пришла в норму, мама убрала руку и, подарив мне свою обворожительную улыбку, села нормально и взяла папу за руку.
- А сейчас, Рэби, потренируйся, – сказал папа.
- Ты о чем? – не поняла я.
- Как о чем? Называть нас по имени!
- Точно, па… т. е. Джейк, – быстро исправилась я. - Ренесми, подай, пожалуйста, мне воды, – попросила я маму.
- Умница, – улыбнувшись, похвалила меня мама, подавая бутылку с водой.
- Спасибо, Несси, – сделав пару глотков, ответила я, отдавая обратно воду. Родители засмеялись, и я вместе с ними.
Остаток пути прошел в тишине. Наконец-то приехав к школе, мы заняли свободное место на стоянке. Выбравшись из машины, я стала рассматривать учеников, находящихся во дворе школы, ища глазами Сэта.
- Ну где же он? Сэт не мог бросить меня в такой день! – произнесла я вслух (скорее самой себе).
- Рэби! – позвала мама и указала в противоположную от нас сторону.
Я обернулась и увидела идущего к нам Сэта. Он шел как-то очень медленно, а я больше не могла ждать, и поэтому сама побежала к нему.
- Сэт! – крикнула я, бросаясь ему на шею. - Я думала ты меня бросил, – обижено надув губы, прикрикнула я. Сэт в ответ заключил меня в объятия и поцеловал в макушку.
- Рэби, как ты могла вообще такое подумать?! – произнес он, явно обидевшись.
- Ну прости меня, я просто соскучилась и распереживалась! – прищурилась я.
- Ладно, прощаю! – благосклонно ответил Сэт, хихикнув.
- Ты смеешься? – я всерьёз обиделась.
Но вместо того чтобы что-то сказать, Сэт молча приблизился к моему лицу вплотную так, что я ощутила его дыхание. Сердце, пару раз запнувшись, понеслось как сумасшедшее. Он внимательно смотрел мне в глаза. А потом вдруг, сократив расстояние между нашими лицами, которого и так не было, поцеловал меня! Поцелуй был нежным, осторожным и трогательным. Наши губы двигались в унисон. И так же бились наши сердца. Я перестала обращать внимание на все окружающее меня. Вокруг все перестало иметь значение. Были только я и Сэт, тепло его тела, нежность его рук, блуждающих по моей спине. Это все продолжалось примерно минуту. Но эта минута показалась мне вечностью, которую я страстно желала продлить как можно дольше. Но вдруг я поняла что мы не одни, что на нас смотрят пол сотни глаз. Я резко прервала поцелуй, отстранилась от Сэта и огляделась вокруг. И первое что я увидела, были шокированные глаза мамы и полные злобы глаза папы. Я видела, как он сжимал кулаки, а мама пыталась его успокоить, гладя по плечам и практически удерживая силой, от того, чтобы он не бросился на Сэта с кулаками. Я дрожала: во-первых, все еще отходя от поцелуя, а во-вторых, боясь за жизнь и здоровье Сэта. Он же был абсолютно спокоен, стоял чуть впереди, заслоняя меня от отца. Наверное, боялся, что он может на меня броситься. Но папа никогда бы так не поступил ни на людях, ни наедине. В этом я была абсолютно уверена! Маме кое-как удалось успокоить папу, она чуть ли не волоком потащила его в сторону здания школы. Когда они скрылись внутри, Сэт облегченно вздохнул, притянул меня к себе за талию и обнял, а я вздрогнула, наконец окончательно понимая, что сейчас произошло. Я уже догадывалась какой разговор мне предстоит дома и даже была уверена, что к нему привлекут всю семью. Вот этого я больше всего бы не хотела. Но разговор с родителями беспокоил меня все-таки гораздо больше. Их реакция на наш с Сэтом поцелуй меня шокировала. Не думала, что они так отреагируют. Хотя я должна была догадаться. Ведь все это произошло на их глазах. Лучше бы я послушала папу и заглянула в будущее, возможно тогда я могла бы что-то изменить. Да, не таким я представляла свой первый поцелуй.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (31.07.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 2152 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Bella_Ysagi   (02.10.2011 16:13) [Материал]
Спасибо за главу! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
3 Alexs   (13.08.2011 06:48) [Материал]
спасибо за главку

0
2 ★LadyAngel★   (02.08.2011 10:13) [Материал]
Спасибо за главу! Да, похоже, Рэби предстоит очень долгий разговор с родителями о правилах хорошего тона biggrin

0
1 М_Э_Б_У_К_Х   (01.08.2011 00:11) [Материал]
интересный фик, наверняка, я буду его читать
спасибо и удачи, мысли - в форуме)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]