Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 130
Пользователей: 9
77777Змейка77777, lakunat, Феяяяя, Nuka, Rirysha, as2383187, Milochk@1504, jekaterinakrasnova, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 19. Откровение

2024-3-29
12
0
0
Глава 19. Откровение

– Я же просила не ходить за мной! – выкрикнула я.
– Все волнуются, подумали, тебя одну оставлять не следует, и решили, что надо за тобой приглядеть. Вот и отправили меня. Эммет извиняется, он не хотел тебя обидеть, – сказал Сэт.
– Значит, тебя отправили? А сам ты не хотел?! – задала я волнующий меня вопрос, проигнорировав все остальное.
– Хотел, конечно. Просто ты причинила мне боль. Как и всем. Но мне было значительно больней, ты же знаешь, как я к тебе отношусь! – повысил голос Сэт, готовый, как и я, расплакаться.
– Знаю! Я все понимаю, какую боль я вам причинила, но я же хотела вас спасти, а это был единственный шанс. То есть я так думала, что другого выхода нет. Да и сейчас понимаю, что выбора у меня не было. Я должна была сделать то, что сделала. Слишком сильно я вас любила и люблю, – сквозь слезы говорила я.
– Любимая, ну почему ты ничего нам не сказала, не посоветовалась. Мы бы смогли решить эту проблему вместе, – сказал Сэт, подбегая ко мне и сжимая в объятиях.
– Господи, как мне тебя не хватало, ты был мне так нужен! – плакала я, прижимаясь к Сэту сильней и глубоко вдыхая его запах.
– А ты мне! Я так тебя люблю! – отодвинувшись и заглянув мне в глаза, проговорил Сэт.
– И я тебя люблю! – улыбнувшись сквозь слезы, сказала я и, притянув Сэта к себе, впилась в его губы. Этот поцелуй был таким желанным, полным любви, счастья и облегчения, что все позади. Но через минуту я отстранилась от Сэта, и слезы еще сильней полились из глаз. Я упала на колени и зашлась рыданиями.
– Рэби, что опять случилось? Все ведь закончилось! Ты дома, я рядом. Ты сама сказала, что Вольтури больше не придут, – успокаивал меня Сэт, не зная истинную причину моих слез.
– Сэт, ты не знаешь всей правды. Я солгала, большая часть сказанного в особняке – ложь! – плакала я все сильней, не в силах остановиться, и понимая, что если я не расскажу правду сейчас Сэту, то я просто не смогу жить. Мне срочно нужно было хоть кому-то рассказать о Джейми, а кому как не ее отцу я могу доверить эту тайну?!
– О чем ты говоришь? Какая еще правда? Относительно чего? – недоумевал Сэт.
– Не чего, а кого! – я подняла голову и посмотрела в глаза Сэту.
– В смысле «кого»? – вновь ничего не понял он.
– Ты говоришь, что ты рядом, семья рядом, да, так и есть. Но рядом нет того, кого я люблю больше жизни, того, кого я потеряла навсегда позавчера днем, того, кого я больше никогда не увижу. И это меня убивает! – я встала, чтобы быть наравне с Сэтом.
– О ком ты говоришь? Кого нет рядом? – терпение Сэта было на исходе.
– Рядом нет… Джейми! – сказала я, внимательно смотря на Сэта и видя, как меняется его лицо.
– Кто такой Джейми? – шокировано спросил Сэт. – Ты что, влюбилась? Встретила другого? Ответь, я пойму! Зачем тогда говорить, что любишь?! Ты хотела сказать правду, ну так скажи! – уже кричал Сэт, тряся меня за плечи. Он что, думает, что Джейми – другой парень? Я могла ожидать чего угодно, любой реакции, но не такой. Хотя его в таком состоянии можно понять. Поэтому я не буду злиться, сейчас не время.
– Джейми – моя дочь, – ответила я ласково, проведя ладонью по лицу Сэта.
– Что?! Ты шутишь? – ошарашенно произнес он, не веря в услышанное.
– Нет. Я не шучу. Джейми – моя дочь. Точнее наша, – улыбнулась я, вспоминая личико моей малышки. – Устный рассказ займет слишком много времени, поэтому я просто покажу тебе прошлое. Надеюсь, ты поймешь меня и простишь.
– Постой, я ничего не понимаю, – перехватил мою руку Сэт, когда я уже хотела приложить ее к его щеке. – Ты что издеваешься, какая дочь?! Мы ведь даже не переспали!
– Спали, просто я внушила тебе, что ничего не было. Прости. Это тоже было сделано исключительно в благих целях, – объяснила я и вновь хотела показать ему прошлое, но Сэт оттолкнул меня и присел рядом на корточки.
– Это же невозможно! Рэби, как ты могла?! Ты меня использовала! Ты бы хоть предупредила: «Смотри Сэт, ты скоро станешь папой!». Идиотизм! Я сплю, и это все мне снится! – Сэт уже ходил кругами и, по-моему, готов был выкрикивать ругательства. Да уж, наверное, именно такой реакции я и ожидала.
– Ну прости меня, пожалуйста! – попыталась я остановить Сэта. – Это я идиотка, я просто хотела спасти семью.
– Как? Родив ребенка в семь лет?!
– Ох, да ладно! И ты туда же. Физически я взрослая!
– А как, скажи мне, ребенок помог нас спасти? – Этот вопрос заставил меня остановиться и вновь заплакать. Но перед тем как на него ответить, я залезла на дерево и достала оттуда сумку с вещами дочери. – Что ты делаешь? – спросил Сэт.
– Хочу кое-что показать, – сказала я и, достав из сумки альбом с фотографиями, протянула его Сэту.
– Что это?
– Это альбом с фотографиями нашей дочери. Посмотри, пожалуйста, она очень на тебя похожа. А потом, если ты захочешь, я покажу тебе прошлое и объясню все причины моего легкомысленного, по твоему мнению, поступка.

Когда Сэт открыл первую страницу альбома, было видно, насколько он шокирован. Там была первая фотография Джейми. Я ее сделала на третий день после ее рождения, когда мы первый раз переехали. На вид ей там полгода. Потом, в последующие три месяца, было сделано бесчисленное множество фотографий. Одна, запечатлела нас с Джейми вместе. Через полчаса Сэт закончил просматривать альбом и, отложив его на землю, встал и посмотрел на меня.

– Почему ты назвала ее Джейми? Это ведь мужское имя! – спросил Сэт.
– Вовсе не мужское. Девочек тоже так называют. Но оно особенное, я образовала его, сложив имена мамы и папы – Джейкоб и Ренесми, – получается Джейми. Были и другие варианты, но дочь сама его выбрала, оно ей больше других понравилось, – немного обиженно ответила я.
– Извини, я не хотел ничего плохого сказать. Нормальное имя, – исправился Сэт.
– Хочешь узнать ее полное имя? Вот оно точно единственное в мире! – похвасталась я.
– Конечно! – мягко улыбнулся Сэт.
– Полное имя нашей дочери – Джейми Джэлис Эмзали Сэби Карми Эделла Ренели Салли Сьюрри Блэк-Каллен-Клируотер! – с гордостью в голосе произнесла я .
– Ничего себе! – удивился и, как мне показалось, восхитился Сэт. – А почему именно такие имена? И почему моя фамилия в самом конце?
– Фамилии так звучат красивее! А имена образованы от соединения имен всех родственников в нашей семье. Их расстановку Джейми выбрала сама! – объяснила я.
– Расшифруй! – попросил Сэт, а я улыбнулась. Мы говорили о нашей дочери; наконец-то я ему все рассказала, ведь безумно хотела, чтобы Сэт знал правду.
– Итак: Джейкоб и Ренесми – Джейми, Джаспер и Элис – Джэлис, Эмметт и Розали – Эмзали, Сэт и Рэби – Сэби, Карлайл и Эсми – Карми, Эдвард и Белла – Эделла, Рене и Чарли – Ренели, Сара и Билли – Салли, Сью и Гарри – Сьюрри. Все, – закончила я.
– Очень красиво, правда! Ты имена и моих родителей соединила, спасибо, – поблагодарил Сэт.
– Естественно, они ведь бабушка и дедушка Джейми. Только дочь поставила это имя на последнее место: оно ей не очень понравилось, – извинилась я.
– Ничего страшного, имя действительно не очень, – хихикнул Сэт.
– Прости, что не рассказала о намерении родить ребенка. Никто не должен был знать, – сказала я, всхлипнув.
– Это ты меня прости за мою ненормальную реакцию. Просто не каждый день узнаешь, что у тебя есть ребенок. Расскажи мне о ней, я хочу знать все! И где наша дочь, что случилось?! – искренне поинтересовался Сэт, сев на землю и увлекая меня за собой.
– Ну, с чего начать? Джейми родилась десятого января, кстати, я рожала сама. Через два дня после рождения вымахала ростом до полугодовалого ребенка. Ей три месяца, а выглядит она на три года. Первый раз она обратилась через два дня после рождения. Цвет ее шерсти в облике волка зависит от настроения девочки и может меняться по ее желанию. Ест только простую пищу, но любит экспериментировать. У нее особый дар: она может пользоваться способностями любого вампира на Земле и на любом расстоянии. И когда Джейми пользуется чьей-то силой, то вампир-хозяин лишается возможности использовать свой дар. Она чудесно рисует, у меня целый альбом ее рисунков, потом посмотришь. Свободно разговаривать начала через месяц после рождения, а ходить – через две недели. Джейми – самая прекрасная девочка в мире! – рассказывала я и вдруг остановилась.
– Ну что же ты, продолжай, мне очень интересно! – попросил Сэт.
– Давай я лучше покажу? – предложила я, а Сэт, улыбнувшись, кивнул. Я приложила ладонь к его лицу и стала показывать мое прошлое. Все, что я рассказала до этого, но в деталях. Кроме того, я показала видение, чтобы причины рождения ребенка сразу стали ему понятны. И что именно благодаря Джейми семья осталась жива. Я показывала долго, а Сэт все это время сидел и улыбался, но только когда видел прошлое, связанное с Джейми. Но потом я дошла до момента встречи с Вольтури, слезы брызнули из глаз, и я хотела убрать руку, но Сэт мне не позволил, лишь сильнее прижал мою ладонь к своему лицу, настаивая на продолжении показа. Воспоминания, которые и так никуда не уходили, ударили вновь горестной волной, но я готова была потерпеть. Ведь терпеть мне придется всю оставшуюся вечность. Когда я закончила, Сэт вскочил и яростно сжал кулаки. Я подскочила следом и попыталась его успокоить.

– Сэт, успокойся, не надо. Прошлого не изменить. Я знала на что иду, – говорила я, хотя насчет последнего я солгала.
– Как же так, они забрали нашу дочь, а я должен сидеть сложа руки?! – рвал и метал Сэт.
– Мы ничего не можем сделать. Вольтури сильней, а теперь у них есть Джейми. Хотя Аро сдержал слово и мы все живы, – объяснила я сквозь слезы.
– Не бойся, любимая, мы что-нибудь придумаем. Мы вернем нашу дочь домой. Я обещаю! – твердо сказал Сэт.
– Это так мило! – улыбнулась я.
– Что? – непонимающе спросил Сэт.
– Ты сказал – наша дочь. Мне так приятно это слышать, – хихикнула я.
– А мне необычно, но ничего, я привыкну. Скажи, а ты рассказывала Джейми обо мне?
– Конечно, она очень тебя любит, пусть и заочно.
– Рэби, я сделаю все, чтобы Джейми была с нами!
– Как?
– Еще не знаю, – загрустил Сэт, а потом спросил: – Ты говорила, что у тебя есть ее рисунки. Покажешь?

Я улыбнулась и поцеловала Сэта. Потом мы уселись под деревом, и я стала показывать рисунки Джейми. Теперь у меня появилась надежда, что мы сможем вернуть нашу дочь. Сэту я верила больше, чем себе. И я видела, что он по-настоящему счастлив, что у нас с ним есть дочь. И что он уже ее любит. Теперь осталось найти способ забрать Джейми у Аро. Я пока не знаю, как мы это провернем, но верю, что у нас все получится. И в один прекрасный день я смогу одновременно обнять любимого и нашу с ним малышку.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Поздравляю всех читателей с наступившим Новым Годом! Пусть сбудутся все ваши заветные желания! Чтобы в Новом Году было много радости и счастья! А я жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (03.01.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1366 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (06.09.2013 19:45) [Материал]
это так трогательно cry cry cry cry cry

0
5 ★LadyAngel★   (05.01.2012 12:19) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 BellaSwan-Cullen   (04.01.2012 13:29) [Материал]
Спасибо за главу! cry

0
3 Bella_Ysagi   (04.01.2012 08:07) [Материал]
cry cry cry спасибо!

0
2 Alexs   (04.01.2012 06:26) [Материал]
спасибо

0
1 citi   (04.01.2012 02:23) [Материал]
Спасибо! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]