Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 14. Встреча

2024-3-29
12
0
0
Глава 14. Встреча

На дворе стоял апрель; мы переезжали раз десять. Джейми исполнилось три месяца, а на вид ей можно было дать три года. Невероятно: дочь всего за три месяца выросла до размеров трехлетнего ребенка. И я понятия не имею, замедлится ее рост или нет! Меня это не пугает, но немного беспокоит. Хотя Джейми относится к своему быстрому росту совершенно спокойно! Она просто чудо. МОЕ чудо!

Дочь стала еще больше похожа на Сэта. Волосы каштанового цвета, как у меня и мамы, ложатся кудрями, но гораздо длинней. Питается дочка исключительно человеческой пищей. Кровь она попробовала всего пару раз, но ей не понравилось. И мне приходится готовить Джейми обычную еду, но так как малышка любит экспериментировать, то я каждый раз готовлю новое блюдо. Благо, Эсми научила меня многих хитростям, за что я ей очень благодарна: это умение очень сильно мне пригодилось. Спит Джейми десять часов в сутки, этого времени ей вполне хватает для отдыха. Девочка свободно разговаривает. Иногда использует свои способности (я до сих пор не знаю, каким образом они у нее появились!), но делает это редко (так как знает, в каком шоке я обычно пребываю от этого); хотя я уже немного привыкла и спокойней реагирую на силы дочки. Джейми обожает рисование. А рисует она прекрасно. Для идей использует все, что видит: животных, людей, растения… Ей стоит один раз увидеть человека, и она четко напишет его портрет. Пейзажи, натюрморты… у нее нет конкретных предпочтений, рисует все подряд! У нас набрался уже целый альбом ее рисунков, а выбросить их у меня рука не поднимается! А еще Джейми чудесно поет и играет на рояле. Я обучала дочь игре, как когда-то меня учил Эдвард. Она схватывает все на лету. У Джейми идеальная память! Но в этом я не сомневалась – с такими-то генами! Свободно разговаривать малышка начала через месяц после рождения, а ходить – уже через две недели! Любит, когда я ей читаю. Но учитывая ее память, все книги прочитываются по одному разу. Мы с мамой не любили книжки с картинками, а Джейми, наоборот, их обожает, но только потому, что там можно черпать идеи для новых рисунков. Увидев картинку лишь один раз, дочь, как под копирку, переносит ее на альбомный лист. Или придумывает что-то свое.

Джейми не перестает удивлять меня каждый день! А одним из потрясений стало изменение окраса шерсти девочки в облике волка. В первое обращение цвет был белоснежным, как у меня. Во второй раз – серый, как у Сэта. В третий – рыжий, как у папы. И насколько я поняла из объяснений Джейми, цвет шерсти волка будет зависеть от настроения и желания дочки, то есть она может менять его при каждом обращении! Такого я еще ни у кого не встречала. Именно этим Джейми отличается от всех оборотней. А почему я, собственно, удивляюсь?! Дочь единственная в своем роде, как и я! Но насчет способностей девочки я до сих пор ничего не знаю! Она обладает всеми моими способностями, и каким-то образом совместила в себе еще бабушкины и дедушкины! Малышка не может объяснить их происхождения!

Прошло пять месяцев со дня моего побега. Я безумно по всем соскучилась и находилась не в курсе жизни своих близких за это время. Но когда мы сможем вернуться, я не знаю. И еще меня беспокоит реакция моей семьи на Джейми. Уверена, что Вольтури приходили к Калленам три месяца назад (как я и предвидела!). Но главное, что моя семья жива, если бы с ними что-нибудь случилось, я бы однозначно это почувствовала. Естественно, с возвращением я торопиться не собираюсь: дочь еще не подросла настолько, чтобы могла себя защитить. Хотя она уже очень часто расспрашивает меня о своем отце, бабушках и дедушках. Конечно, дочь заглядывала в мое прошлое (несмотря на то, что я ей строго-настрого запретила ей это делать!), но все-таки больше любит слушать мои рассказы. Я очень сильно хочу вернуться домой, но ради безопасности Джейми, готова потерпеть еще немного!

– Джейми, ну сколько можно бегать?! – звала я дочь, которая резвилась в облике волка третий час подряд (неужели я так же вела себя в детстве?!). – Иди домой, обед остынет!

Дом мы сняли возле леса (естественно, кто бы сомневался!). Весело поскуливая, Джейми подпрыгнула и перевоплотилась в человека.

– Мамуля, ну не сердись! – просила меня дочка, запрыгивая ко мне на руки и целуя в щеку. – Я ведь совсем недолго!
– Ну да, конечно, недолго! Если учитывать, что в прошлый раз в облике волка ты провела шесть часов кряду, то три часа – это цветочки! – улыбнулась я девочке, кружа ее. Малышка весело смеялась, запрокинув голову назад.
– Ну что я могу поделать, если так люблю облик волка? – серьезно спросила Джейми, когда я остановилась.
– Понимаю тебя! Я тоже его люблю, но всего должно быть в меру. Например, стоит поесть! – подмигнула я дочке, опуская ее на землю. – Или ты не голодна?
– Я?! Голодная как волк! – произнесла малышка и захохотала вместе со мной.
– Тогда марш на кухню! – приказала я, давясь истерическим смехом.
– А ты меня лови! – взвизгнула дочь и понеслась в дом.
– Ну, держись, уж я-то побыстрее тебя буду! – крикнула я вслед убегающей Джейми и понеслась за ней. Вбежав на кухню, дочь замерла и уставилась на стол.
– Спагетти?! – произнесла девочка с отвращением.
– Ну да, – непонимающе глянула я на нее. – Ты же их любишь?!
– Люблю?! – еще больше скривилась Джейми, а в следующую секунду развернулась и лукаво мне улыбнулась. – Да я их обожаю! – захихикала малышка, присаживаясь за стол.
– Фух, ну ты даешь?! – выдохнула я облегченно. – Нельзя так маму пугать!
– А ты поверила?! – еще раз хихикнула дочка, протягивая руку к вилке.
– В который уже раз! – обиженно произнесла я. – Стой, а ты руки мыла?
– Нет, – ответила Джейми.
– Тогда бегом в ванную! Сколько тебе раз говорить: перед едой надо обязательно мыть руки.
– Уже иду, – вздохнула Джейми и вприпрыжку помчалась в ванную и уже через минуту опять сидела за столом.
– Что-то ты очень быстро вернулась?! – удивилась я, окидывая девочку подозрительным взглядом.
– Совсем не быстро, а нормально, – убедительно произнесла дочь, усаживаясь обратно на стул. – Или ты мне не веришь?
– Конечно, верю, – поспешила ответить я. – Давай уже обедать, а то я тоже проголодалась.

Обед занял у нас в общей сложности полчаса, потом я принялась мыть посуду, а Джейми принесла карандаши, уселась за стол и стала рисовать. Я управилась за пятнадцать минут.

– Мама, посмотри, хорошо получилась? – спросила Джейми, протягивая мне рисунок.
На нем была изображена я за уборкой кухни; моя внешность и само помещение переданы в мельчайших деталях!
– Это просто шедевр! – искренне похвалила я дочь, целуя в макушку. – Как у тебя получается все так четко изображать, да еще так быстро?!
– Не знаю, – пожала плечами дочка. – Как-то само собой выходит! Тебе, правда, нравится?!
– Очень! Ты у меня гений! – улыбнулась я, опускаясь на корточки перед Джейми и глядя ей в глаза.
– Ты преувеличиваешь, я просто способная! – прищурилась малышка, а потом предложила. – Давай пойдем в лес погуляем?
– Ты же только оттуда?! – воскликнула я, садясь на стул и усаживая дочку на колени.
– Ну и что?! Я еще хочу! Мамочка, ну пожалуйста! – канючила малышка, прекрасно зная, что я не смогу ей отказать.
– Ну ладно, только не задерживайся там допоздна! – одобрительно кивнула я.
– Ура-ура-ура!
– Но сначала давай переоденемся.
– Хорошо, я надену белый костюмчик, – кивнула девочка и понеслась наверх в комнату переодеваться. Наверное, белый – ее любимый цвет, поскольку я его тоже предпочитаю.

Я надела синие джинсы и цветную футболку. Для прогулки сгодится. Спустилась в гостиную и стала дожидаться дочери.

– Джейми, ты скоро? – позвала я. – Может, тебе помочь?
– Я уже готова! – ответила малышка, спускаясь по ступенькам.
– Ты у меня самостоятельная! – проговорила я, гладя дочь по головке.
– Конечно, мне уже три месяца! – совершенно серьезно проговорила дочка. Я хихикнула.
– Ну же, пошли быстрей! – тянула меня девочка в лес.
– Джейми, куда ты так торопишься? – удивилась я.
– Ни куда, просто так! – ответила дочка, побежав вперед, прыгнула и обратилась. Я вздохнула и последовала ее примеру.

Примерно час мы бегали по лесу в волчьем обличии. А потом решили погулять в нормальном человеческом облике.

– Я тебя люблю! – неожиданно сказала Джейми.
– И я тебя люблю, доченька! – ответила я, целуя девочку в щечку, а она крепко меня обняла. Мое сердце застучало быстрей, предчувствуя опасность. И я вновь не ошиблась!

С востока ветер донес до меня запах вампиров. Схватив Джейми на руки, я прижала ее сильней к себе, а дочь обвила ручками мою шею. Стоило нежданным гостям анонсировать свое присутствие, как по моей спине пробежался холодок страха и неизвестности. Из-за деревьев вышли Вольтури! Среди них были: Аро, Кай, Марк, Джейн, Алек, Феликс и Деметрий. Они шли медленно и гордо. Процессию возглавлял Аро. Он остановился в метре от нас с Джейми.

– Здравствуй, Рэби! – произнес он спокойно. – Я давно хотел с тобой познакомиться. Ты не представляешь, как долго мы тебя искали.
– Что тебе надо?! – зашипела я, пятясь и крепче прижимая Джейми.
– Мне нужна всего лишь твоя дочь. Это ведь она? – ответил Аро, глядя на малышку.
– Ты ее не получишь, даже не мечтай! – крикнула я. – Только через мой труп!
– Думаешь, что для нас это – проблема? – самонадеянно проговорил старейшина.
– Нет. Это непосильная для тебя задача! – сказала я, приготовившись к битве.

___________________________________________________________________________________

Привет всем! Эта глава получилась одновременно и радостной, и грустной. Надеюсь, вам понравилось, если есть что сказать, жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-4
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (17.11.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1400 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (05.09.2013 22:38) [Материал]
Ох уж эти Вольтури! >(

0
5 Alexs   (18.11.2011 04:06) [Материал]
спасибо за главку

0
4 BellaSwan-Cullen   (17.11.2011 22:10) [Материал]
Спасибо за главу

0
3 citi   (17.11.2011 21:00) [Материал]
surprised surprised surprised
Спасибо!

0
2 Bella_Ysagi   (17.11.2011 19:18) [Материал]
Спасибо за главу!

0
1 ★LadyAngel★   (17.11.2011 19:01) [Материал]
Спасибо за главу! Вот принесла же нелегкая Волтури dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]