Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 74
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 13. Новые особенности, необходимый переезд и осознание

2024-4-25
12
0
0
Глава 13. Новые особенности, необходимый переезд и осознание

Утром я проснулась от того, что кто-то меня теребил, а заснула я прямо над кроваткой дочери. Открыв глаза, я уставилась на незнакомого ребенка, который трепал мою руку, привлекая к себе внимание. В кроватке, вместо моей новорожденной малышки, сидела девочка, которой на вид было месяцев шесть. Она улыбалась во весь рот, в котором уже прорезались все зубы! Спустя минут пять моего ступора, девочка нахмурилась и тяжело вздохнула. Она внимательно смотрела мне в глаза, а потом выдала: – Мама.

– Джейми?! – выдохнула я, пытаясь прийти в себя после шока, понимая, что передо мной сидит моя дочь. Как такое возможно?! Как за одну ночь малышка могла вырасти до размеров полугодовалого ребенка?! И вдобавок ко всему произнести первое слово?!

Подумав, что проспала гораздо дольше, чем рассчитывала, я вскочила и включила телевизор на первом попавшемся канале. Там как раз шли новости, и ведущая сказала, что сегодня двенадцатое января. Значит, я правильно ориентируюсь во времени, и дочке всего два дня! Но в кроватке сидела незнакомая мне девочка, которая уже начала хныкать. Не до конца осознавая происходящее, я все же подошла к кроватке и достала оттуда ребенка.

Малышка перестала хныкать, дотронулась ладошкой до моей щеки и показала наш вчерашний разговор о выборе для нее имени. Шок еще не прошел, но я уже поняла, что эта девочка с глазами цвета молочного шоколада и каштановыми кудряшками, спадавшими ниже плеч, – Джейми! Не отнимая ладошки от моего лица, она показала, что хочет есть. Опомнившись, я расстегнула кофту и приложила дочь к груди. В процессе кормления я успокоилась и приняла быстрый рост девочки как данность, искренне надеясь, что он замедлится так же, как когда-то мой и мамин. После завтрака я искупала, переодела Джейми и усадила ее обратно в кроватку. Затем сама приняла душ, оделась и позавтракала. Не думала, что буду так остро реагировать на все особенности моей дочки! Ведь изначально я была в себе уверена, но я ошиблась, подумав, что все будет легко и просто. Отнюдь! Сообразив, что нам срочно надо переезжать (конечно, люди неправильно поймут исчезновение новорожденного ребенка и появление полугодовалого!), я принялась впопыхах собирать вещи. Сложив одежду и забрав оставшиеся деньги, я оставила плату за аренду дома на столе в гостиной. Вынесла сумку и коляску на крыльцо (бежать я собиралась через лес, который находился неподалеку от города; я всегда выбирала себе жилье поближе к природе).

– Джейми, мы переезжаем! – сообщила я дочке, доставая ее из кроватки. Малышка понимающе кивнула и обвила ручки вокруг моей шеи. Я вынесла девочку из дома и уложила в коляску, прикрывая одеяльцем. Быстро закрыв дом, я оставила ключи под крыльцом и, взяв сумку, пошла по улице. Благо, прохожие попадались редко, а те, кого мы встречали, не обращали на нас никакого внимания. До леса я добралась (а шла я очень медленно!) минут за тридцать. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что меня никто не видит, я покатила коляску в чащу. Пройдя метров сто, я остановилась, поставила сумку на землю и вынула дочь из коляски.

– И как мне тебя нести? – поинтересовалась я вслух, собственно говоря, никому не адресуя вопрос. Дело в том, что я собиралась перебраться в другой город, перевоплотившись в волка, так будет значительно быстрей и экономней. Но теперь у меня есть дочь, и каким образом я буду ее нести в облике волка? Пока я думала, Джейми сидела с абсолютно невозмутимым видом у меня на руках. И когда я на нее посмотрела, дочка опять приложила ладошку к моей щеке и показала то, на что я никогда не решилась бы. Она просила подбросить ее в воздух метров на пять – и не ловить!
– Нет!!! Ни за что! Я не буду этого делать, даже не проси! – закричала я, ужаснувшись, но Джейми пристально смотрела мне в глаза и внушала выполнить ее просьбу. И мне пришлось смириться. Малышка была настолько уверена в себе, что я вдруг перестала в ней сомневаться. Однако тревога не прошла, и дрожащими руками (от чего девочка захихикала!) я подбросила Джейми на пять метров ввысь. Уверенно взмахнув ручками, она перевернулась в воздухе раз, другой и метрах в трех от земли… перевоплотилась в маленького волчонка с белоснежной шерстью, как у меня. Мягко приземлившись на лапки, Джейми подскочила ко мне и стала скакать, резвиться вокруг. Моя дочь на моих глазах, в возрасте двух дней от роду, первый раз обратилась, да еще так спокойно! Ну почему все, что она делает, производит на меня такое впечатление?! И опять я в шоке, хотя думала, что больше так реагировать на особенности девочки не буду! Я ошиблась! Джейми завыла, вновь привлекая мое в который раз отвлекшееся внимание. Обернувшись, я увидела, как дочь подпрыгивает рядом с сумкой и тихонько скулит. С большим трудом выдавив из себя улыбку, я тоже перевоплотилась, взяла сумку в зубы и побежала в след моей убегающей вглубь леса дочки. Пробежав достаточное расстояние и решив, что уже можно останавливаться, я поставила сумку на землю и перевоплотилась обратно (в облике волка мыслей дочки я не слышала!).

– Джейми, стой, мы прибежали, остановимся здесь. Перевоплощайся обратно! – прокричала я девочке, которая продолжала бежать дальше. Дочь остановилась, посмотрела на меня и, подпрыгнув на два метра вверх, перевернулась и обратилась в человека (так же, как и у меня, ее одежда осталась целой и невредимой!). Я ахнула, когда Джейми приземлилась на ножки и, потеряв равновесие, упала на спинку.
– Доченька, с тобой все в порядке?! – вскрикнула я, подбегая и подхватывая дочку на руки. – Ничего не болит?
Малышка кивнула, а потом отрицательно покачала головой. Я облегченно вздохнула и прижала девочку к себе.
– Джейми, ты меня очень сильно напугала, больше никогда так не делай! – попросила я дочь, нежно целуя ее в лобик и пристально глядя ей в глаза. Малышка погладила меня по щеке и обняла, крепко сцепив ручки на моей шее. В ответ я крепче прижала Джейми к груди, гладя по спинке.
– Я очень сильно тебя люблю! Больше всего на свете! – говорила я Джейми, целуя ее в щечки и макушку. Дочь хотела приложить ладошку к моей щеке и показать свое отношение ко мне, но я перехватила ее ручку и поцеловала ладошку. Девочка улыбнулась и вновь меня обняла.

Сейчас я прекрасно понимала, что не нуждаюсь в словесном подтверждении дочкиной любви ко мне. Я видела всю полноту ее чувств в глубоких глазах малышки, ее объятиях и действиях. Иного доказательства мне и не надо! Зато я поняла, насколько сильно люблю дочь! Даже в момент ее рождения я до конца не осознавала, что именно значит для меня эта девочка, не понимала. Какую гамму чувств может вызвать во мне даже незначительная опасность, грозящая Джейми. И на что я готова пойти ради ее счастья, спокойствия и улыбки. Среди всех моих приоритетов дочь вышла на первый план. И какую бы сильную любовь я ни питала ко всей моей семье, какое бы огромное желание защитить своих родных ни подтолкнуло меня к рождению дочери – это было лишь малой толикой тех чувств, что накрыли меня с головой после появления в моей жизни Джейми. И теперь я знаю, что нет человека важнее для меня, чем дочка. Я повела себя эгоистично, когда решила зачать, родить и использовать ребенка для спасения жизни моей семьи. Я не имела права распоряжаться его жизнью вместо него. Да, я хотела совершить добрый поступок – защитить свою семью. Но я хотела использовать способности безвинного ребенка (в глубине души в пророчество Аро я никогда не верила!) против клана самых ужасных вампиров! Я тогда не осознавала, что будет значить для меня ребенок после его рождения! А теперь знаю! Я безумно хочу спасти семью, но сейчас я еще больше хочу уберечь дочь от встречи с Вольтури и от тех потрясений, которые она может ей и мне принести! Теперь я ни за что не смогу (и не буду!) использовать и настраивать Джейми против Вольтури. Я позволю ей самой сделать выбор. Если она по доброй воле захочет пойти против Аро, я смирюсь. Но только когда вырастет и сможет по-настоящему защитить себя! Теперь я до конца поняла всю ситуацию, в которой оказалась. И безмерно благодарна судьбе за посланный мне выбор (как бы ужасно это ни звучало!), но я действительно благодарна всем испытаниям, свалившимся на меня, ведь именно они подарили мне дочь!

___________________________________________________________________________________

Привет! А вот и новая глава. Со всеми впечатлениями жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (10.11.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1356 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 BellaSwan-Cullen   (11.11.2011 19:55) [Материал]
Спасибо за главу. biggrin

0
3 ★LadyAngel★   (11.11.2011 09:37) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
2 Bella_Ysagi   (11.11.2011 04:11) [Материал]
спасибо!

0
1 Alexs   (11.11.2011 04:09) [Материал]
спасибо за главку



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]