Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
Ryabina, Hello8806, tatyana-gr, Виттория109, Юрана-Файлин, 33224455wer, Amely8012, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 11. Рождение

2024-4-23
12
0
0
Глава 11. Рождение

До роддома я с трудом добралась минут за десять, хотя до него от силы было минуты три быстрым шагом! Боль внизу живота усилилась. Дойдя до двери, я ее толкнула и, согнувшись пополам, вползла внутрь и подошла к стойке медсестры.

– Я рожаю, позовите, пожалуйста, врача! – попросила я медсестру, сидящую за стойкой и болтающую по телефону. Но она никак не отреагировала.
– Позовите доктора, иначе я рожу прямо здесь! – повысила я голос, чувствуя, что нахожусь на грани срыва.
– Мисс, подождите, присядьте на диван, доктор занят! – ответила мне Молли (так было написано на ее бейджике), продолжая болтать по телефону. – Заполните пока приемную карточку, – произнесла она, протягивая мне бланк.
– Вы издеваетесь?! – закричала я, ощущая усиление схваток. – Я рожаю!!! Сейчас же позовите доктора, или я прямо сейчас выпью всю вашу кровь! – рявкнула я на девушку, от чего та хихикнула и, нехотя положив телефон, направилась за врачом.

Она посмеялась над моим предупреждением, а зря: я ведь действительно балансировала на грани и, несмотря на свое положение, могла ее убить! Я с трудом присела на диван. Через минуту появился доктор. Интересно, он у них тут что, один?!

– Так, что у нас тут? – спросил он будничным тоном.
– Здесь, черт возьми, песни и танцы! – съязвила я, испепеляя взглядом мужчину, и закричала от боли во время очередной схватки.
– Шутим, это очень хорошо! – похвалил доктор, помогая мне встать. – Значит, роды пройдут удачно, а сейчас давай пройдем в палату и осмотрим тебя.
– Не когда осматриваться, у меня воды уже отошли! – произнесла я, держась за живот.
– Ну, тогда нужно в родовое отделение, но все-таки осмотреть тебя я должен! – говорил врач, пока мы шли по коридору. – Кстати, меня зовут Скотт Томпсон, но можешь называть меня просто Скотт. А тебя как зовут, сколько тебе лет, и какой у тебя срок? – Да уж, очень своевременные вопросы.
– Меня зовут Рэби Блэк, мне восемнадцать лет, и я на девятом месяце, – проговорила я, когда мы вошли в родовую палату. К счастью, там не было других рожениц.
– Хорошо Рэби, дыши спокойно и глубоко, все будет хорошо! – пытался успокоить и подбодрить меня Скотт. На вид он был достаточно молод, примерно лет тридцати. Приятная внешность, блондин с голубыми глазами. Мечта любой девушки. Он отвел меня за ширму и помог переодеться в специальную одежду. Потом пришли еще две медсестры, которые представились Морган и Лаурой. Помогли мне сесть в кресло, и Скотт стал меня осматривать.
– Ну что я могу сказать, – улыбнулся Скотт. – Рэби, ты готова, ребенок очень скоро появится на свет.
– Правда? – переспросила я, хватаясь за живот, ощутив очередную схватку.
– Да, раскрытие десять сантиметров. И схватки проходят раз в две минуты, – говорил доктор, параллельно что-то подготавливая.
– Это хорошо. Только я буду рожать сама! – поспешила объявить я, продолжая глубоко дышать и откидываясь на спину для отдыха после очередного толчка.
– Разумеется, сама, для кесаревосечения слишком поздно, да и думаю, оно тебе не понадобится, – успокоил меня Скотт, которому помогала одевать маску Лаура. – А теперь давай посмотрим, как там твой малыш.

Скотт расположился между моих широко разведенных коленей и стал давать указания Морган. И вдруг резкая боль пронзила все мое тело, заставив меня выгнуться дугой и заорать. Мой живот принял непонятную форму, а я попыталась внушить доктору и медсестрам, что ничего не случилось. Я поняла, что что-то пошло не так, и с ребенком что-то случилось! Примерно через минуту адской боли, мой живот принял нормальную форму, только шевелений я больше не чувствовала!
– Рэби, а теперь сильнее тужься! – приказал Скотт, который ничего необычного не заметил (благодаря моему внушению!).
Я вскрикнула и попыталась выполнить его просьбу. Я напрягалась и тужилась изо всех сил. Только, как мне показалось, все мои усилия были напрасны и ребенок никак не хочет продвигаться!
– Очень хорошо Рэби, ты молодец, можешь немного отдохнуть, а через минуту продолжим! – сказал Скотт, улыбаясь. Ну что он такое говорит, я не чувствую ребенка, а он успокаивает меня, говоря, что все хорошо?!

Следующий час прошел как в тумане, Скотт меня подбадривал, Лаура держала за руку, Морган суетилась рядом, а я тужилась, но, увы, результата не было, ребенок, по словам Скотта, продвинулся совсем чуть-чуть. Живот пронзала жуткая боль, раза три он менял форму, а я сквозь болезненные ощущения внушала всем, что форма нормальная. У меня было такое чувство, что ребенок перевоплощается прямо внутри моего живота! Но это не нормально! Боль и страх затопили мое сознание, отчего я перестала соображать и понимать происходящее вокруг, отдавшись во власть безусловным рефлексам.

– Умница, Рэби, осталось совсем немного! Я уже вижу головку! – оповестил меня Скотт еще через два часа, почти вырывая из лап темноты. – Только не вздумай терять сознание, ребенок почти родился!
– Вы шутите, да?! – спросила я сквозь окутавшую меня пелену. – Я не чувствую никаких изменений!
– Нет, я не шучу. Малыш уже на подходе, – радостно произнес Скотт. – А теперь давай тужься последний раз. Рэби, помоги своему ребенку родится!

Я закричала и… и вдруг боль прошла. Теперь я уже точно не ощущала в себе ребенка, но только потому, что его не было внутри, живот опустел! Я старалась не потерять сознание, которое постепенно уходило от меня. Хотела услышать плач ребенка, но он не плакал и не кричал. Но для моего малыша это было нормально! Хотела удостовериться, что с ним все в порядке! Прижать к себе и больше не отпускать!

– Кто у меня родился? – спрашивала я Скотта. – Дайте мне ребенка!
– Поздравляю, у тебя… девочка! И она прекрасна! – произнес Скотт, кладя мне в руки мою малышку.

Девочка… Я не ошиблась, у меня дочь. Я прижала теплое тельце малышки к груди и откинула часть простынки, закрывающей ее личико. Дочка смотрела на меня широко открытыми глазами цвета расплавленной шоколадной глазури. Думаю, эта особенность точно будет передаваться из поколения в поколение! Ее кожа была мягкой, горячей и… смуглой, как у Сэта. Кроха очень похожа на меня и на своего отца! Головку дочери уже покрывал пучок коричневатых волос. Думаю, такой оттенок получился от смешения бронзового и черного цветов. Малышка улыбнулась беззубой улыбкой. Меня это порадовало, а то если бы у девочки был полный набор зубов, как у меня и мамы после рождения, кто знает, что подумали бы врачи. Однако ее взгляд был полностью осознанным, словно на меня смотрит не младенец, а взрослый человек! Дочь протянула ручку и коснулась ею моей щеки. От того, что я увидела, я охнула. Малышка показывала мне мое прошлое! Но каким образом – это же мой дар?! К тому же девочке всего несколько минут от роду! Завидев мою реакцию, дочка нахмурилась, убрала ручку от моего лица и схватила меня за палец, которым я провела по ее нежной щечке; наклонив голову, я поцеловала ее в лобик. Малютка снова улыбнулась и придвинула головку ближе к моей груди. Сначала я не поняла, чего она хочет, но потом осознала, что дочь просит молока. Я откинула халат, прикладывая малышку поближе к груди. Обхватив крохотными губками сосок, дочка причмокнула и принялась есть! Понятия не имею, откуда оно у меня взялось, но это не имело никакого значения. Это простое действие произвело на меня такое впечатление, что я только сейчас до конца осознала всю сложность ситуации, в которой я оказалась. В данный момент у меня в руках находилась самая большая драгоценность, которая могла быть и была в моей жизни – моя дочь! И если сначала я хотела родить ребенка для того, чтобы защитить свою семью, то сейчас я должна была, в первую очередь, защитить свою малышку. Изначально я хотела использовать ребенка как оружие против Вольтури, а теперь была готова пойти на все, лишь бы они не узнали о существовании моей девочки.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Свершилось! Рэби родила дочь! Как видите она не ошиблась, думая, что родится девочка. Дорогие читатели, спасибо тем, кто читает и комментирует, и тем, кто читает, но комментарии не оставляет. Мне приятно видеть, что мой труд кому-то нравится. Если вам есть что сказать, то поделитесь впечатлениями от главы здесь и на Форуме, мне очень важно знать ваше мнение.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (24.10.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1894 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (05.09.2013 22:22) [Материал]
Я же говорила!Девочка!

0
5 Alexs   (25.10.2011 04:35) [Материал]
спасибо за главку

0
4 BellaSwan-Cullen   (24.10.2011 22:23) [Материал]
Спасибо за главу

0
3 citi   (24.10.2011 21:02) [Материал]
Когда же их найдет Сет?
Спасибо!

0
2 ★LadyAngel★   (24.10.2011 17:46) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
1 Bella_Ysagi   (24.10.2011 17:41) [Материал]
спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]