Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
rose7312, kuprienkonadezda20, Виттория109, Ů_M, dasha_merzlikina10, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Эпилог

2024-4-19
12
0
0
Эпилог

Полгода спустя

– Дети, идите домой. Хватит вам уже бегать по лесу! – звала я малышей, которые носились в облике волка.
– Мама, нам нравится, – проговорила Джейми, перевоплотившись в человека, и тут же спросила: – А мы в особняк идем?
– Конечно, идем. Только пообедаем, – ответила я дочери, целуя ее в макушку и подталкивая к дому. – Рэт, тебя это тоже касается!
– Уже иду, – вздохнул малыш, убегая за сестрой.

Пять месяцев назад, третьего февраля, у нас с Сэтом родился сын, которого мы назвали Рэт Клируотер. Такое имя получилось после сложения наших имен, Рэби и Сэт. Джейми показала нам хороший пример, когда подобрала имена Роуэму и Беларду и мы решили им воспользоваться. Рэту на вид три года, а Джейми почти шесть, но ее рост явно замедлился. Мальчик очень похож на Сэта, у него карие глаза, но совершенно другого оттенка, не такого, как у меня или Джейми, волосы черные, как у меня. Обращаться начал через несколько дней после рождения, цвет шерсти в облике волка – серебристый. Рэт обожает Джейми, постоянно ходит за ней хвостом и во всем слушает. Дочь также очень сильно любит брата, а недавно призналась мне, что мечтала именно о братике. Роды у меня принимал Карлайл, как я и предполагала, Сэт присутствовал при рождении сына. Рэт компенсировал то, чего муж лишился, пропустив рождение дочери.

– Может, мы уже пойдем? – спросил Сэт, после обеда.
– Мама, пошли! – тянули меня дети в особняк.
– Ладно, только переоденусь, – кивнула я и убежала наверх.

Через десять минут мы уже шли к особняку, а дочь и сын, как всегда, бежали впереди, пытаясь обогнать друг друга.

– Всем привет! – крикнула Джейми, вбегая первой в дом, Рэт вновь проиграл.
– Привет, – закричали дети и бросились к нам.
– Здравствуйте, – хихикнула я, обнимая по очереди всех детишек, которые потом стали обниматься с Сэтом, Джейми и Рэтом.
– Вы сегодня задержались, – обратилась ко мне мама.
– Дети в лесу долго бегали, – пояснила я.
– Ну, этого ты могла и не говорить, – засмеялась Белла. – Я, например, сама догадалась.
– Большая восьмерка! – громко оповестила всех Джейми, и все дети подбежали к ней и накрыли ладошками руку дочки, затем по очереди назвали свои имена, а потом с криком «ура» вскинули руки вверх и побежали на улицу.

Термин «Большая восьмерка» придумала Джейми. Просто всего детей было восемь, четыре мальчика и четыре девочки. Трое полукровок и пять вампиров. Джейми решила, что они все должны как-то называться, вот и получилась «Большая восьмерка». В принципе, никто не возражал, наоборот, всем нравилось. Все дети, так же, как Рэт обожали Джейми и всегда делали то, что она скажет. Благо, плохого дочь никогда не придумывала. Я все-таки правильно ее воспитываю. Дети всегда играли вместе и очень скучали, если кто-нибудь долго не приходил. Друг друга называли по именам и воспринимали как сестер и братьев. Просто, если учитывать биологическое родство, то получается не очень интересно, ведь для Джейми большинство детей вампиров приходятся двоюродными и троюродными бабушками и дедушками. Так что дочь решила, что гораздо лучше будет, если никто не будет зацикливаться на родственных связях, а обращаться друг к другу будут просто по имени. Вампиры уже очень выросли, им сейчас семь месяцев, на вид два года. Они уже сами охотятся, уже давно перешли на кровь животных, хотя поначалу были истерики, так как человеческая кровь была гораздо вкусней. Свободно разговаривают, уже читают, очень сильные и быстрые. Э-Джею шесть месяцев, выглядит, как и Рэт, на три года, так же свободно говорит и читает, питается простой пищей, шерсть в облике волка – коричневая.

В марте Квил и Клэр поженились, свадьба была скромной, присутствовали только близкие родственники, ну, и наша семья, и оборотни. Месяц назад у Эмили и Сэма родилась дочь, которую они назвали Саманта или просто Сэмми. Они не знают, будет ли девочка когда-нибудь обращаться в волка. Время покажет. Все получили то, о чем мечтали. А у меня возникла отличная идея. Ведь мы скоро переезжаем, так почему бы не зафиксировать всю семью в данный момент, к тому же дети очень быстро растут, через пару дней они уже изменятся.

– Давайте сфотографируемся все вместе. Сделаем общую семейную фотографию, – предложила я семье.
– Рэби, отличная идея! – похвалил меня Сэт.
– Кто будет фотографировать? – спросил Эдвард.
– Я могу, – предложила Ли. Она теперь почти все время проводила в особняке рядом с Э-Джеем, там же постоянно сидел Эмбри и общался с Джэлис.
– Дети, идите сюда. Будем фотографироваться! – позвала я малышей, которые бегали по поляне перед особняком.
– Классно! – захихикали все дети и подбежали каждый к своими родителям.

Мы с Сэтом стали посередине, я подхватила на руки Джейми, а муж взял Рэта. Справа от нас стали родители, отец держал Э-Джея. Слева от Сэта стали Белла, которая держала Беларда и Эдвард, держащий Эделлу. Еще правее отца стояли Элис и Джаспер с Джэлис на руках. Левее Эдварда стали Розали и Эмметт с Роуэмом. А справа от Джаса стояли Эсми, Карлайл и Карми. Я улыбнулась Сэту, а он меня поцеловал. Дочь, хихикнув, поцеловала меня в щеку, а я ее в лобик. Сын повторил все за Джейми, только поцеловал Сэта. Вся семья стояла в полном сборе, улыбающаяся и счастливая.

– Улыбаемся! – скомандовала Ли, подыскивая нужный ракурс. Одно нажатие кнопки – и фото готово.

Этот кадр стал свидетелем единства нашей большой семьи. Счастья и радости, в которых мы сейчас купаемся. Вся моя семья получила то, о чем мечтала долгие годы, но была уверена, что никогда не получит. То, что родственники заслуживали иметь, как никто другой. Они стали родителями, у них появились родные дети. И можно подумать, что все это только благодаря Джейми, возможно, в какой-то степени так оно и есть, но истина гораздо глубже. Конечно, не будь Джейми, то и детей, которые есть у нас, не было бы. Но ведь, если бы не было бы меня, то и Джейми не было бы. Не будь моей мамы, не было бы ни меня, ни Джейми. Естественно, все взаимосвязано, все решения, принятые когда-то нами, приводят нас к тому, что мы имеем в настоящий момент. А значит, я могу с абсолютной уверенностью сказать, что все началось с Беллы. Если бы Белла не встретила Эдварда, не полюбила бы его, никого из нас не было бы. Если бы она не решила сохранить жизнь своему ребенку, мама бы не родилась. Если бы Джейк не запечатлелся на Ренесми – не было бы меня. И если бы я не решила рискнуть и родить ребенка – не было бы Джейми. Ее жизнь зависела от моих решений, от маминых, но главной во всей истории была Белла. Хотя можно было бы сказать, что так же внес свою лепту в создание нашей семьи Карлайл, в общем, так оно и есть. Он создатель всей семьи Каллен, но Белла была той, благодаря кому родилась мама, впоследствии появилась я, и уже благодаря мне родилась Джейми, которая с помощью своего удивительного дара подарила моим родственникам возможность завести своих родных детей.

Теперь я точно знаю, что все было не случайно, так было предрешено задолго до нашего рождения. Все, что с нами случилось, называется простым и в тоже время таким сложным словом – судьба. И я уверена, что после всех трудностей, которые мы преодолели, после всего, что мы пережили, впереди нас ждет счастливая, прекрасная, безоблачная вечность. Дети подарят нам внуков, а внуки правнуков, так есть и так будет. Но как бы я не была уверена в прекрасной вечности, которая ждет нас впереди, я не хочу заглядывать в будущее, я хочу жить настоящим. Я получила все, о чем мечтала, у меня есть любимый муж, прекрасный сын, обожаемая дочь, а главное – у нас всех есть самая удивительная семья во всем мире. И благодаря поддержке и любви всех моих родственников я преодолею любые трудности, которые возникнут на моем пути. Хотя мне почему-то кажется, что все невзгоды закончились и больше нас никто и ничто не потревожит. Просто, мне очень хочется, чтобы все так и было. Я всей душой в это верю. Все будет хорошо, иначе и быть не может!

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Вот и подошел к концу фанфик Рэби. Спасибо всем, кто читал и комментировал фик. Мне были очень важны и приятны все комментарии! Надеюсь, я увижу вас в моих других работах, которые, если получится, вскоре появятся. Так же возможно я напишу продолжение этой истории, только уже про жизнь Джейми. Буду рада видеть всех желающих в моих новых фанфиках. Отдельное спасибо хочется сказать моей бете Rara-avis, которая всегда оперативно и замечательно проверяла главы. Спасибо тебе огромное, Танечка! Я не прощаюсь, а говорю: "До новых встреч, дорогие читатели!" Жду всех Вас в последний раз на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-12
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (18.04.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 2353 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 an4ytka2010   (14.08.2013 00:16) [Материал]
спасибо

0
5 Nastya))   (23.02.2013 19:00) [Материал]
Очень понравился фанфик))) очень светлая история со счастливым концом! А продолжение будет???

0
4 ★LadyAngel★   (19.04.2012 16:05) [Материал]
Спасибо!

0
3 Alexs   (19.04.2012 10:30) [Материал]
cпасибо

0
2 BellaSwan-Cullen   (18.04.2012 21:06) [Материал]
Спасибо за эпилог!

0
1 Bella_Ysagi   (18.04.2012 20:46) [Материал]
спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]