Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
yulya_42, Nastenka23, 1357, Ani9011, Karlsonнакрыше, Kira6154, In3s, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Рецензии

Рецензия на фанфик: «Профессия PAPARAZZI»

2024-4-16
39
0
0
"Любовь - самое драгоценное,

что люди могут дать друг другу".

Рецензия на произведение «Профессия PAPARAZZI».

Было уже за полночь, когда я наткнулась на произведение Лены. Сильно хотелось спать, но название безумно привлекло меня. Я долго размышляла, начинать ли мне его читать. Возможно, было бы достаточно прочитать одну главу, чтобы понять интересное ли произведение «Профессия PAPARAZZI».

Я села читать первую главу, но за ней последовали вторая, третья, четвертая, пятая…

Я читала взахлеб. Это стало какой-то манией. Мне нужно было прочитать рассказ. Я не могла остановиться и превратилась в «наркомана». Я дала себе слово, что прочту рассказ до конца этой же ночью. Открывая главу за главой, я все больше погружалась в созданную автором атмосферу.

Белла не поступает как большинство других девушек. Ход ее мыслей никогда нельзя было понять. Я всегда мечтала быть похожей на такую девушку. На девушку, которая описана в рассказе «Профессия PAPARAZZI». Белла никогда не скрывается за маской безразличия. Она - уверенная в своих решениях девушка, очень добрая и нежная, словно лепестки цветка, и она не поддается на уловки английского актера, который хочет затащить ее в постель.

Но разве кто-нибудь может устоять перед всепоглощающей любовью? Вот и наша «тихоня» не смогла. Она влюбилась в таксиста, за маской которого скрывался коварный Эдвард Каллен. Настолько ли все плохо? Эдвард, конечно, не пай мальчик, но, по-моему, он впервые и по-настоящему влюбляется. Но сможет ли Белла простить его за обман?

Было приятно видеть, что рассказ написан грамотно, ошибок практически нет. А если даже и есть, то они не бросаются в глаза, потому что текст действительно очень органичный и красивый.

Смысл названия скорее относится к истории Эдварда. У него с журналистами связаны плохие воспоминания. Девушка, которую он по-своему любил, предала его. Эта история оставила в его груди большую рану. Но я думаю, со временем наша Белла сможет помочь ему справиться с этим и все забыть.

Мне как читателю было приятно заметить, что автор не стал омрачать такое прекрасное и романтичное произведение детальным описанием секса. Меня это, безусловно, порадовало, так как я не любитель подобных историй.

Особенность этого текста сразу бросается в глаза. Этот рассказ очень легко написан. Читая, ты не перестаешь поражаться, насколько талантлив автор! Ведь не каждый способен писать такие произведения. У некоторых просто не хватает терпения, и конец обычно получается скомканным. А здесь все очень органично и каждая деталь продуманна.

В таком, казалось бы, легком рассказе, каждый найдет что-нибудь полезное и нужное для себя. Я как рецензент этого рассказа хотела донести до вас смысл: «Не совершайте глупых ошибок или необдуманных действий. Учитесь на чужих ошибках. И стремитесь быть лучше».

Безусловно, этот рассказ написан для аудитории с рейтингом PG – 13. Но это не означает, что взрослым будет неинтересно читать его. Работа заслуживает высокой оценки, а ее автору нужно сказать спасибо.

Хочу выразить огромную благодарность Елене. Спасибо тебе огромное за то, что ты закончила этот рассказ. Что ты не забывала про своих читателей, что никогда не обижалась на комментарии тех людей, которые просто требовали продолжения.

Лена прекрасный человек, добрый и отзывчивый. Даже несмотря на то, что эта история ее первый опыт, он получился очень удачным! Это первый ее рассказ, который я прочла, но уже знаю точно, что он не последний.

Надеюсь, автор «Профессии PAPARAZZI» порадует нас еще не одним прекрасным произведением.


Рецензия на произведение: Профессия PAPARAZZI
Автор произведения: midnight_siren
Автор рецензиии: [Forever_yours]

Категория: Рецензии | Добавил: [Forever_yours] (31.08.2010)
Просмотров: 1124 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 Robozavisimaya   (27.11.2010 17:24) [Материал]
Ой, я с тобой согласна! Я тоже села читать с больной головой (я тогда болела), думала, ну сейчас прочитаю главу, может, две, потом лягу спать... И так я читала-читала-читала-читала и ещё сто раз читала, потому что не могла оторваться! Всё так динамично! Текст прекрасно написан, не было грамматических ошибок, а если и было, я не заметила biggrin Особенно мне понравился конец! Вот это "Я увидел лживую тварь!" никогда не забуду cry До сих пор могу с подругой вспоминать... "А вот помнишь, как он сказал..."
Это действительно хороший фанфик, его стоит читать! smile

6
3 Wasilisa   (31.08.2010 17:44) [Материал]
Это мне больше похоже на очень хороший отзыв нового ПЧ данной истории. Не хватило какой-то хладнокровности. рецензия написана на эмоиях и такое ощущение, что какие-то недочеты, неточности и т.д. просто незамечены....

6
2 Meliora   (31.08.2010 14:03) [Материал]
Я практически ничего не узнала о работе по которой была написана рецензия. Нет рассуждений и самого анализа, а лишь сжатый пересказ истории. Краткость - это, конечно, хорошо, но не до такого сокращения. Мне кажется, тему нужно было расскрыть чуть ярче. Ну, или хотя бы просто открыть.
Рецензатор, без обид. Я думаю, если работу немного дополнить, она будет более интересной и живой.

5
1 Launisch   (31.08.2010 13:24) [Материал]
Я бы не назвала данную статью хорошей рецензией, это скорее отзыв о прочитанном произведении и восхваление автора, не более. Все-таки от рецензий я привыкла получать в каком-то смысле стороннее? мнение, но с налетом ощущений автора рецензии.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]