Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 144
Пользователей: 11
Marysya5731, _Luca_, Nuka, Rirysha, Macrida, 77777Змейка77777, Волчица9464, Шоколадница, lenyrija, Катерина15, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Рецензии

Рецензия к фику "В спальне"

2024-3-29
39
0
0
Рецензия к фику "В спальне"

Небольшой по объему фанфик "В спальне", автора Melissa_Lion, рассказывает нам о первой искре, проскакивающей между двумя людьми. Он повествует о начале красивой сказки, в которую верят многие фанаты серии фильмов о Сумеречной Саге - взаимоотношения Кристен Стюарт и Роберта Патинссона.

Сюжет рассказа довольно прост и незамысловат. В первой части "С чего все начиналось" режиссер, Кетрин Хардвик, и актриса, на тот момент уже выбранная на главную роль, проводят кастинг в спальне режиссера, выбирая партнера по фильму – главного героя. А во второй, "Спустя два года...", показано одно утро героини спустя время, указанное в названии части.

Наибольшее внимание хочется уделить именно первой, самой объемной и самой интересной, по моему мнению, части – пробы.

"Роберт Паттинсон, темноволосый красавец..."

Автор с самого начала дает понять, на кого именно стоит обратить внимание читателям, ведь два других актера были удостоены простыми представлениями - "парень"; и "брюнет";. Да и пробы были назначены, чтобы найти именно "красавца-вампира".

Тринадцать секунд поцелуя с Барнсом, когда Кристен чувствует себя "не очень уютно", и парень, бывший фаворитом режиссера, становится не у дел.

Следующим становится Паттинсон. Роберт одной только прелюдией сводит с ума героиню. Слишком горячий для проб, да и фильма в целом, поцелуй сменяется осторожным и нежным, как того требует специфика предстоящего фильма.

"- Великолепно..."

Хардвик в восхищении от увиденного, но заканчивать пробы отказывается к неудовольствию Стюарт:

"- Нет, мы должны дать шанс всем."

Однако, шансов у последующих претендентов просто не было.

"Джексону, похоже, было также трудно, как и мне, потому что поцелуй закончился довольно быстро."

"Шайло целовал слишком усердно, широко открывая рот. Было настолько неудобно и непривычно…"

Каждый парень вновь и вновь возвращает Кристен в воспоминания о поцелуе с Робертом. Выбор очевиден!

Вторая часть показывает нам маленькую идиллию, возникшую между Паттинсоном и Стюарт, их взаимные любовные признания и ласки. Стандартная счастливая концовка для большинства фанфов. Однако, после прочтения первой части, где подробно отображались и чувства Кристен, и действия героев, скомканное окончание выглядит неказисто.

Автор попытался донести до нас и любовь героев, и нежность между ними, описал секс, и упомянул про проблемы в отношениях и размышления о счастье Стюарт. Но кроме беглого экскурса ничего не получилось. Возможно, нужно было ограничиться небольшим абзацем в конце, рассказав нам о счастье, испытываемом героиней, а не выделять утро через два года в отдельную часть, искусственно растянутую?

Поцелуи обрисованные в первой части так аккуратно и так полно, вплоть до самых мелочей, резко контрастируют с описанием секса во второй части, где даже не успеваешь уловить перемещение героя.

Стараясь показать секс аккуратно без излишней пошлости, автор забыл, что он обрисовывает нам картинку, которую видит только он один. Ему нужно передать все образы, всю последовательность, нам, читателям. А образы, возникающие в воображении при прочтении одного эпизода, развеиваются в следующем, и так по цепочке.

"Он, вмиг перехватил у меня инициативу и оказался сверху, упираясь руками в матрас по обе стороны от моей головы. Приятно было ощущать его вес на себе. Роб нежно ласкал мою грудь одной рукой, в то время как вторая раздвигала в стороны мои коленки."

На протяжение всего рассказа автор использует несколько спорные выражения. В выбранном стиле и сюжете они выглядят несколько неуместными.

"- Между вами такая химия…"

Довольно-таки расхожее, но сленговое выражение в прямой речи в первой части рассказа. Обычно оно означает любовь между людьми, в данном случае героями. Не слишком ли рано нам говорят о любви, уже заметной для стороннего наблюдателя поцелуя?

"К сожалению, у нас совершенно не было времени, чтобы понежиться в постели. Но немного понежиться в душе мы успели. Роберт уже чистый и свеженький после водных процедур, отправился в комнату одеваться, а я стояла перед зеркалом и разглядывала свое отражение."

Очень трудно представить, как еще можно понежится в душе совместно, если описание секса уже упоминалось.

В целом же рассказ оставил положительные эмоции. Магнетизм, возникший при первой встрече между героями рассказывает о том, что можно влюбиться с первого взгляда, а счастье второй части дает надежду, что судьба рано или поздно настигнет нас – главное только дождаться... этого первого взгляда.

Рецензия на фф В спальне
Автор Melissa_Lion
Автор рецензии - Нулька
Категория: Рецензии | Добавил: Нулька (11.11.2010) | Автор: Нулька
Просмотров: 1198 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
3
1 Melissa_Lion   (14.11.2010 14:11) [Материал]
Спасибо за рецензию. Особенно за подчеркнутые минусы. С описанием секса у меня и правда проблемы. Учту в дальнейшем. cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]