Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ради этого стоило бороться?

2024-4-18
21
0
0
Ради этого стоило бороться?


Автор: -
Рейтинг: R
Жанр: Deathfic/Drama
Саммари: Но разве ради этого стоило бороться?..




Ты яростно сверкаешь глазами из под опущенных ресниц, и что-то громко, во весь голос, пытаешься донести до меня, но до извилин моего головного мозга долетают лишь несколько обрывочных фраз. Ренесме стоит на расстоянии вытянутой руки, балетного шага, и, кажется, что я могу коснуться её, но едва протянув руку, холод, ледяными пальцами хватается за неё, как утопающий за соломинку, и сковывает всё тело, замораживая душу.

Ты говоришь, что никто не имеет права, чему то обязывать тебя, заставлять, и, уж тем более – принуждать.

Ты говоришь, что никто не смеет решать что-то за тебя, но я, запечатлевшись, посмел иметь какие-то права на тебя.

Ты говоришь, что импритинг – это хрень, а я домашняя курочка-наседка.

Я моргаю и умоляю эту ледяную Ренесме исчезнуть, будто страшным сном, плевать, что оставив осадок, но исчезнуть, вернув мою теплую девочку Несси.

Внутри снежным комом перекатывается склизкое нечто, скользит по венам и кислотой разъедает кожу.

Твой тихий шепот невидимыми ручками, поднимая над головой ржавое ведро и мерзко хихикая, обливает меня помоями, которые впитываются в мою кожу некрасивыми пятнами и собираются вонючей лужицей у моих ног. Лужица открывает свой беззубый рот и засасывает меня по колено, стараясь затянуть дальше, глубже, сжирая меня своей зловонной пастью.

Шепоту этого мало просто до неприличия. Он карабкается по моей грязной одежде и, забираясь в ушную раковину, ползёт к мозгу, и долбится у меня в голове, разламывая на неровные куски сознание. Я судорожно трясу головой, и стараюсь выкинуть его оттуда, но этот мерзкий, обволакивающий колючей шалью, шепот крепко держится за нейроны и грозит мне пальчиком: «А нервные клетки-то, не восстанавливаются…».

Небо хмурится, скупо поджимает губы и обвисает рваными загноившимися язвами, к нам, на землю, образую этакую лестницу туда, в «небо». Серые облака медленно плывут по небу и роняют свои серые слёзы, ведь, должно быть, это очень грустно, всегда плыть по течению…

- Джейк… Джейк! – я, наконец, отвожу взгляд от капель, которые опадают с неба, будто листья осенью, плавно и красиво и жмурюсь, умоляя стать всё происходящее сном. В реальности ласковое жаркое солнце, голубое чистое небо и моя теплая девочка Несси, а это… это всё сон, кошмар…

- Кто он? – сказать хочется намного, намного больше, но слова застревают в глотке, образуют столпотворение и мнутся, не решаясь выйти наружу, к свету. Склизкое нечто своими загребущими руками захватывает маленькие слова по одному и, громко и злобно хохоча, отправляет их в рот. Слова смешно трясутся, пытаются вырваться из чернильных жирных пальцев нечто, но все же погибают в мерзкой засасывающей дырке.

Ты отводишь глаза и грустно улыбаешься, и серые слезы неба стекают по твоему мертвенно-бледному лицу. Раскаты грома совпадают с биением моего сердца, и я вдыхаю сырой воздух кусками, заглатывая его будто пирог.

Сколько их было уже? Три, пять, шестнадцать?! Твоих избранных, неповторимых, и идеальных мужчин, с которыми «ты в будущем свяжешь свою судьбу»?

Куда же простому и глуповатому Джейкобу Блеку до них? Он просто всегда рядом, он твоя безмолвная тень, твой Ангел-Хранитель, и просто… просто лучший друг.

Нечто подкатывает к горлу и застревает там отвратительным комком, который не сглотнуть. Оно душит меня, захватывает лёгкие, сжимает своими толстыми сосисками и когтями раздирает их на осколки.

- Я выхожу замуж, Джейк.

Легкие пульсируют, набухают, и наливаются кровью.

- Замуж? - простой Джейкоб Блек впивается острыми зубами в губы, до крови прокусывая их и металлический ржавый привкус заполоняет его рот, но правда не надолго, нечто засасывает его, подобно пылесосу и откатывает необъятным колобком от горла с грохотом падая куда-то туда, вниз.

«Замуж… замуж… муж» - шёпот визгливо передразнивает тебя и заливается хриплым смехом, катаясь по полу, будто клубку ниток, и всплескивая короткими ручками в притворном сожалении.

- Да, Джейк, замуж, – ты заглядываешь мне в глаза и что-то ищешь там, наверное, понимание, но склизкое колобкообразное нечто уже добралось и до глазниц, и насмехательски выглядывает от туда, подмигивая порванному на клочки небу. – Ты не сердишься?

На секунду в скованном льдом лице снежной королевы проступают мягкие черты моей любимой Несси и я греюсь в лучах моего солнца, но смаргиваю, и видение пропадает, будто мыльный пузырь, который так и манит коснуться, но даже от легкого прикосновения с негромким хлопком лопается и исчезает, не оставив следа.

- Нет, что ты… - лучший друг Джейкоб Блек улыбнётся, ласково потреплет тебя по головке, словно маленькую девочку и целомудренно поцелует в лоб.

Но где то там, внутри, затаённо, в уголке на серые рваные тучи взвоет рыжий волк.

Джейкоб-друг, заковывает в кандалы любящего свою девочку Джейка. Кандалы неподъёмные, они тянут меня ко дну и оставляют кровавые борозды на запястьях, сдирают кожу. Руки трясутся и саднят, солёный запах крови заставляет морщиться мой нос и что-то рвётся и ломается внутри меня.

Второй Джейкоб старается вырваться, он гораздо сильнее, он ломает звенья цепей, гнёт ржавый металл и не собирается сдаваться, нет, никогда!

Отец говорил, что сдаваться нельзя никогда. Нужно сражаться, бороться, биться на смерть, в агонии, в мучениях, заведомо зная, что проиграешь, но не сдаваться. Он внушал мне это с одиннадцати лет, и маленький мальчик Джейк внимал этим словам, впитывал их в кожу, в сердце, в душу, накрепко приковывая их толстыми бронзовыми цепями.

И я боролся!

Сначала за Беллу, за её жизнь, за свою первую любовь, сдирая костяшки пальцев, до бессильной злобы и ярости, умоляя её принять в дар мою любовь.

Боролся с собой, со своими моральными устоями, ценностями, нравственностью, ведь для восемнадцатилетнего мальчишки влюбиться в маленькую кроху, кукольную девочку, крохотный сверток в моих громадных ладонях было попросту дико.

Я боролся за тебя, черт возьми! Сносил эти подачки с барского стола, эти шаловливые поцелуи, эту наигранную нежность, неправильную, подростковую любовь. Боролся за солнечные зайчики в глазах, за свой чудодейственный волшебный крем, который бы склеил осколки моего сердца и залечил гниющие язвы.

Но время шло, цепи ржавели, краска лопалась и сползала ручейками вниз, и звенья рассыпались и превращались в серый пепел.

В глазах отчаянно щиплет, и я чувствую дождь, а может и слёзы на своих щеках. Ты смотришь, будто в мою душу, сканируешь своим ледяным взглядом, от которого меня бьет озноб, и взглядом останавливаешься на моих черных глазах.

Джейк ищет свою девочку в снежной королеве, и судорожно пытается вспомнить, когда вместо яркого смеха появились неискренние, идеальные переливы колокольчиков; когда появились легкие, будто бабочки полёт, шаги вместо быстрого топота; когда вместо теплой и мягкой Несси появилась она.

Джейк хочет сказать очень многое, печатные чернильные строчки рвут его душу, его пергамент на куски, оставляют огромные кляксы, протыкают острым пером насквозь, расползаясь огромной дырой по бумаге.

Джейк хочет сказать очень многое, но на него вновь из железного ведра выливаются уже не помои, нет, жалость. Жалость всепоглощающая, как плотный кокон куколки, которая точно никогда не станет бабочкой, не расправит свои крылья; как удушающий леопардовый плед, который лежит у меня дома на диване; как струи артериальной крови, такая же липкая и отвратительная.

Жалость плавит кожу, кислотой разъедая её, сдирая своими обманчиво мягкими пальцами слои плоти и слизывая своим языком выступающие капельки крови. Она гладит своими тёплыми шершавыми ладонями по оголённой спине, и податливая оболочка сходит, сползая отвратительными ошмётками на пол. Она жёлтыми губами легко, будто бабочке, касается моих губ и высасывает жизнь из меня.

Джейк хочет сказать очень многое, но лишь качает головой.

Склизкое нечто широко открывает свою пасть и поглощает раскаты грома, которые эхом раздаются у меня в голове. Нечто уже просто огромное, с толстым пузом, оно разваливается на огрызках моего мира, где единственным источником освещения и органом осталось сердце.

Ренесме разворачивается и уходит, захватывая свой шепот с собой. Идёт легко и изящно, как бабочка, которая на короткий отрезок времени появилась в моей жизни. И, если для бабочки это была секунда, то для меня – целая вечность.

Сердце пульсирует кроваво красным цветом и нечто, сделав последний рывок, подползает к нему и кислотой въедается в него, окрашивая кровь в чернильный цвет.

Цепи, с закованными в них словами, девизом жизни распадаются на тысячи маленьких пылинок, которые подхватывает ветер и уносит в чащу покрытого, будто сумеречной шалью, лесу.

Сдаваться нельзя никогда. Ржавые покосившиеся буковки опадают вниз и исчезают в черной бездне, с истошным криком летя вниз. Буковки растопыривают свои невидимые ручки и пытаются зацепиться за что-то, но поздно, нечто уже выгрызло всё.

А нечто, это, наверное, боль? Такая-же черная, толстая, блестящая в серых каплях дождя и всепоглощающая. Безбрежный океан, который я узрел в момент гибели Беллы, вновь открыл для меня свои широкие объятия и, ухмыляясь, дал билет в один конец.

Но разве ради этого стоило бороться?..


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12475-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (10.12.2012)
Просмотров: 1269 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 GirlWhoPlayThePiano   (14.06.2013 13:10) [Материал]
Я поддерживаю Ренесме она не обязана любить Джейка.

0
34 Амели4ка   (20.12.2012 12:36) [Материал]
Да что же это такое, товарищи?! За что же вы так беднягу Джейка не любите?

Да и не Джейк это вовсе, если разобраться. Не может в голове у нашего волчёнка твориться такое!

Да и Несси - циничная Снежная королева... Не спорю, в атмосфере всеобщего преклонения перед ней, девочка вполне могла вырасти немного избалованной, но вертихвосткой, это вряд ли.

В общем, спасибо за старания. И удачи в конкурсе, не смотря на все критические отзывы! smile

0
33 o3eruli4ka1   (19.12.2012 11:02) [Материал]
Да ну вас, опять все плохо? Ни за что!

0
32 natalj   (18.12.2012 19:57) [Материал]
Спасибо и удачи в конкурсе!

1
31 partridge   (18.12.2012 19:12) [Материал]
Задумка понравилась очень. Это было бы очень интересно: подростковый бунт Ренесми против предназначения... Джейкоб, усмиряющий в себе зверя...
Задумка, но не воплощение. Самое главное: это не Джейкоб. Это самокопание, эта рефлексия, это упоение своими страданиями... Это не Джейкоб! Где его сарказм, где его способность идти против правил? Где, в конце концов, его способность проигрывать достойно, если уж Автору так нужен драматический финал?
Во-вторых: Если бы предательство Ренесми было подано как ее заблуждение, минутная слабость, вспышка неконтролируемой страсти (с кем не бывает, в конце концов?), возможно, это бы трогало... Но это бессердечие? Откуда?
И в -третьих: на мой взгляд ,все это могло бы быть оправдвно, если бы в конце торжествовала Любовь. Но этого нет. Вопрос в названии имеет однозначный ответ. Или чего-то не хватило...
Из плюсов: это был бы красивый рассказ, заставляющий пережить катарсис, если бы не был привязан к любимым героям.
Удачи в конкурсе.

1
30 ИрисI   (18.12.2012 16:30) [Материал]
Спасибо за участие в конкурсе. Но... не верю. Совсем. Не, Джейку вроде как и можно поверить. Если бы не одно "но". Это не Ренесми, написанная Майер. Несси любила Джейка еще до рождения. Она предназначена ему. И это также непреодолимо, как и запечатление или любовь вампиров.
И если вдруг Автор смог придумать, чем обмануть эту мощь, то следовало бы это прописать. А то получилось много слов, и ничего по существу. Но словами поиграли весьма неплохо.
Удачи в конкурсе!

0
29 Fleur_De_Lys   (18.12.2012 13:06) [Материал]
Да что ж такое????? Майер ведь уже дала Джейку возможность быть счастливым и не обрекла его на одиночество фактом появления Ренесми и его запечатления на ней. Почему же дорогой автор снова пытается лишить его счастья? Какой девушке не понравится такое вот внимание, поклонение (без фанатизма, конечно) и, любовь, преданность и защита со стороны парня???? Любой!!! А малышка Несси вдруг собралась замуж, но выбрала не его!!! Печально...
Автору спасибо и удачи.

0
28 ღЧеширикღ   (17.12.2012 23:47) [Материал]
Спасибо, очень красиво написанная история.
Но мне чего-то не хватило в этом рассказе, даже не могу сформулировать,это на уровне ощущений..
Очень жалко Джейка, он столько страдал, сначала из-за Беллы, потом из-за Ренесми, неужели он не заслужил счастья? Возможно к этой истории стоит написать продолжение..
В любом случае спасибо за работу и удачи в конкурсе!

0
27 Irmania   (17.12.2012 21:19) [Материал]
Красиво изложено, да... Но даже в подобном должно быть что-то ещё, кроме как хорошо подобранных сравнений. Фик-виньетка, но за всеми бирюльками и завитушками картина осталась скрыта. Рамочка превзошла полотно.

Удачи в конкурсе!

0
26 Kitana1   (17.12.2012 09:30) [Материал]
Нет, это ужасно! Бедный Джейкоб, опять в пролете! Написано хорошо, но мне кажется с Джейкоба уже хватит страданий. sad

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]