Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 122
Пользователей: 1
MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

"Темные Воды". Глава №1

2024-3-29
21
0
0
Глава 1

Судьба - путь от неведомого к неведомому. (Платон)

***

Что-то теплое коснулось моего ледяного лба. Я попыталась раскрыть слипшиеся веки, но это у меня плохо получилось, и тогда теплота, которая ранее касалась моего лба, прошлась по глазам, и тогда я смогла их открыть. Яркий свет ослепил меня, и я потерла ладонями глаза, чтобы привыкнуть к яркому освещению.

- Прости, я совсем не подумал, что свет ослепит тебя, – пробормотал незнакомый голос. Свет притих немного, теперь помещение озарил полумрак.

Я приподнялась на локтях и разглядела, где нахожусь. Обычная комната, скромно обставленная, но в ней царил уют и теплота, так незнакомая для меня. Сердце сжалось от непонимания того, как я здесь очутилась. Я осмотрела себя и поняла, что лежу на удобном диване, а на самом теле следов насилия вроде бы нет.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил приятный мужской голос.

Посмотрела на загадочного незнакомца, моему удивлению не было предела. Жесткое лицо, но оно не пугало меня, а, наоборот, давало чувство защищенности. Сильное тело, из под футболки, которая была на мужчине, выглядывала мускулатура, а сильные руки были покрыты шрамами. Но не это приковало мой взгляд. Глубокие зеленые глаза, которые, казалось, заглядывали в самую душу, были подернуты пеленой, становясь немного мутными. Такое бывает у людей, которые прошли в своей жизни через многое и почерпали немало горя. Его волосы были в неком беспорядке, но это придавало ему лишь большей таинственности. В руках мужчина держал мокрую тряпку, а его лицо выражало беспокойство.

- Ну так что, как ты? – еще раз повторил он и, немного улыбнувшись, вновь провел по моему лбу теплой тряпочкой.

- Эм… - пробормотала я. Мой голос был какой-то осипший, будто им давно не пользовались. – Вроде все хорошо.

- Это чудесно, я думал, что придется вызывать скорою помощь, но, благо, все обошлось, – широкая улыбка расцвела на его губах, а на щеках показались чудесные ямочки, делая его лицо мягче.

- Простите, но кто Вы? Почему я здесь? – я была напугана, вдруг этот тип, какая бы безопасность от него бы не исходила, привел меня сюда, чтобы воспользоваться, или еще что недоброе? Я вскочила с дивана и оглядела комнату. Дверь была не закрыта.

- Эй, эй, успокойся! – мужчина подошел ко мне и положил руки на плечи, но я сбросила их.

- Вы не ответила на мой вопрос!

- Хорошо, – мужчина указал на диван – И я обязательно тебе все расскажу. Тебе не о чем волноваться. Я не обижу тебя и не в коем случае не причинную боли или вредя. Все, что я хочу, так это помочь тебе. – по его глазам можно было сказать, что он не врет.

Я села обратно на диван и поджала под себя ноги.

- Ну вот и хорошо, – незнакомец улыбнулся. – Меня зовут Эдвард Каллен. – представился он. – Когда сегодня ночью я гулял по городу, то случайно забрел на тот мост, где ты пыталась… - мужчина осуждающее посмотрел на меня, – свести счеты с жизнью. Ну, вот я тебя и отдернул с края моста, когда ты уже собиралась прыгать. Я вот понять не могу. Почему ты решила умереть? Молодая, красивая девушка, а решила умереть… - Эдвард потер переносицу, и на его лице отразилась боль. – Что могло ТАКОГО случиться?

Я просто не могла поверить. «Зачем он это сделал? Разве я просила?»
Меня буквально раздирало на части от злобы и ярости.

- Зачем?! – крикнула я. – Почему Вы меня спасли?! Вас кто-нибудь об этом просил? Мне незачем жить! Вы не царь или Бог, чтобы решать за кого-то, жить ему или не жить! Если я захочу, то вновь попытаюсь умереть! Вы никто, чтобы решать что-то за меня! – я кричала на него, хотя понимала, что он хотел лишь помочь, но я не просила ведь его об этом. Этого не надо было делать. Все, что должно было случиться, уже случилось и он не может этого изменить. И то, что я должна умереть, обязательно случится, рано или поздно.

Слезы нескончаемым потоком лились из моих глаз, а он просто продолжал смотреть на меня. Не знаю, сколько мы так просидели, но за окном уже начало светать. Серость нового дня окутала меня вновь. «Ненавижу». Я так мечтала, чтобы этого дня больше не было, но нет. Все тщетно. Теперь эта комната не казалась мне такой уютной и теплой, как раньше.

Я наконец-таки успокоилась и перестала плакать, но из моей груди периодически вырывались всхлипы. Эдвард подошел ко мне и, сев рядом, обнял за плечи и прижал к себе.
- Запомни, что бы не случилось, ты не должна идти на смерть. Сейчас, в наше время, когда люди и так умирали ни за что, нельзя терять такую важную вещь, как жизнь. Какой бы сложной она не была, все равно нельзя. Господь не дает нам таких трудностей, каких бы мы не могли пережить, – Эдвард успокаивающе гладил меня по спине, а я, притянув его ближе, обняла за шею, и, словно маленькая девочка, уткнулась в шею. – Теперь я буду рядом и не допущу, чтобы ты умерла. Все будет хорошо, я обещаю, – мужчина приподнял мое лицо за подбородок и посмотрел в глаза. – Я знаю, что у тебя нет причин мне доверять, но просто знай, что я не обживу тебя и сам в обижу не дам. – Он стер слезы с моих щек и положил на диван, плотно укрыв одеялом. – А теперь спи. Когда проснешься, то мы поговорим. Не бойся ничего и не делай опрометчивых поступков. Я буду рядом. Все будет хорошо. Ладно? Просто поспи.

Эдвард поднялся и, пройдя к окну, плотно задернул занавески. Взглянув на меня еще раз и улыбнувшись, он вышел за дверь, прикрыв ее.

- Спасибо за все… - это все, что я смогла сказать ему вслед. Не знаю, почему, но я поверила ему. Мне просто нужно было кому-то довериться. Если он окажется ублюдком, то так тому и быть. Мне терять нечего.

Положив под голову руку и плотнее укрывшись одеялом, я заснула.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

От Автора:
Здравствуйте, дорогие читатели!)
Спасибо всем за комментарии к прологу! Я не ожидала, что у этой истории вообще будут читатели, а уже тем более столько...))) *тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить хД*
Спасибо большое моей бете - Ashley_Cameron за редактуру!

Буду рада вашим комментариями здесь и на Форуме.

С любовью,
Ваша Your_Alice.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7445-1#1133171
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Your_Alice (14.03.2011) | Автор: Your_Alice
Просмотров: 1453 | Комментарии: 10 | Теги: Romance, Angst, Drama


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Котова   (24.12.2017 20:45) [Материал]
Ещё ничего не понятно по сюжету, но рада, что Эдвард спас главную героиню.

0
9 ღSensibleღ   (03.06.2013 01:44) [Материал]
Эд правильно поступил cry

0
8 Hurricane_of_my_soul   (26.10.2012 21:27) [Материал]
Хорошие слова про жизнь

0
7 Lychik   (16.03.2011 17:04) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
6 Белая_птица   (15.03.2011 17:59) [Материал]
как хорошо что у него есть сердце!!!!!!!!

0
5 Англичанка   (15.03.2011 09:44) [Материал]
Спасибо за главу!!!Я очень рада, что он успел ее спасти smile

0
4 Felicity   (15.03.2011 08:26) [Материал]
спасибо за главу

0
3 Caramella   (14.03.2011 22:35) [Материал]
Это ОН,я рада что он спас и не дал её умереть

0
Спасибо за новую главу! Знакомство со спасителем прошло не очень хорошо. В отчаянии Би не оценила его спасение. Утро вечера мудренее. Надеюсь она все ему расскажет. Удачи!

0
1 ВампИpюШка   (14.03.2011 22:29) [Материал]
спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: