Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 88
Пользователей: 13
kuprienkonadezda20, lenyrija, Kira6154, h3d123, aysashon83, Amely8012, 77777Змейка77777, нет0077, rose7312, Hello8806, raava, Elena9787, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

"Stay" Глава 4.

2024-4-18
16
0
0
Простите за задержку! У меня подруга приехала из др города и мы, мягко говоря, не плохо покутили!))) Так что после столь бурного отдыха я снова с вами, и не одна, а с новой главой!
Прошу к прочтению!)))


Глава 4.

В предыдущей главе:

Я смотрел, как моя жизнь уходит за дверь. Вскоре она закрылась, я прислонился к двери, сползая на пол и плача в свои руки.

Меня зовут Эдвард Каллен, и моя малышка, любовь всей моей жизни, ушла.

EPOV

Боже, я, блять, жалок. Прошло три недели с тех пор, как моя малышка ушла, и я не спал все это время, за исключением, наверное, двенадцати часов вместе взятых.

Я не могу спать без Бе… неё, я даже не могу произнести её имя, не сломавшись. Я думаю, что плакал за эти три недели, больше чем за всю свою жизнь. С тех пор как она уехала, у меня был тот же самый график. Встать. Душ. Одеться. Кофе. Работа. Дома в семь. Ужин. Выпивка. Плачу, окруженный её ароматом, и так далее, и так далее. Я никогда больше не постираю, мои чертовы простыни. Я не говорю ни с кем, потому что у меня или нет желания, или мой гребаный братец рассказал им об инциденте, и они думают, что я кусок дерьма. Большинство моих друзей работает со мной на фирме, и они знают все, что я делаю. Я начал работать там с тех пор, как закончил колледж. Я любил это. У меня была прекрасная работа, не слишком много напряженных часов, и я знал, что могу выиграть дела, которые брал. Люди говорят, что я хороший адвокат. И мой дядя владел этим, так что у меня была семья там. Он немедленно предложил мне работу, и я запрыгнул на неё. Фигурально выражаясь.

Оу, да, и каждый из моей семьи, кроме моего отца и Джаспера, мужа Эллис, ненавидели мой характер. Они не хотели говорить со мной, я не виню их, но это до сих пор причиняет боль. Моя мама нахлобучила меня, Эллис ударила кулаком в челюсть, не удивительно, даже притом, что она коротышка, Розали хлопнула меня по затылку, а Эммет зарядил кулаком мне в глаз. Худшая семья иногда собирается вместе. Они выгнали меня, и назвали эгоистичным ничтожеством, насколько я помню. Семья любит её и ненавидит меня, но я не виню их. Я, рыдая, шел к машине.

Так что, сейчас у меня помятая челюсть, воспаленная щека, и синяк под глазом. Чертовски замечательно. Я не был на работе три дня. Моя гордость оскорблена уже достаточно. Я заслужил пройти через весь этот ад. Таким образом, я здесь: лежу на кровати, зализываю свои раны, пропивая день. Я не отвечаю на звонки, электронные письма, сообщения, даже дверь не открываю. Единственный человек с кем я хочу разговаривать, получать электронные письма, сообщения, видеть у моей двери, ушла. Я пытался позвонить ей, отправлял электронную почту, но она мне не отвечала. У меня нет почти ничего, ради чего мне жить.

Моя Белла Мари.

Я встретил ее пять лет назад, в конце недели. Думаю это была пятница, хотя неуверен. Момент, когда я посмотрел на неё, был приговором. Она пленила меня. День, когда я сказал, что люблю её, был самым лучшим. Я знал, что она единственная. Любовь моей жизни. Она была мила, добра, не воображала из себя невесть что, как большинство женщин, с которыми я был. Она была умной девочкой, которая не стеснялась высказывать свои мысли, она рассказала мне, как это было, и я нашел это чем-то новым. Она могла быть сексуальной и застенчивой, одновременно милой и пугающей, и всегда требовала, чтобы ее считали лучше.
Она была идеальна. Она забрала мое сердце.

Я не могу перестать думать о ней.

Что она делает?

Счастлива ли?

Ненавидит ли меня?

Тепло ли ей?

Скучает ли она по мне так же отчаянно, как и я по ней?

Думает ли обо мне?

Нашла ли кого-то еще?

О Боже, от последней мысли у меня заболел живот. Я умру, если она возвратиться в город с кем-то. Она должна. Она заслуживает этого. Моя эгоистичная сторона хотела её, но она также хотела её рядом со мной. Но Белла не хотела, пока я не избавлюсь от Тани. Я вернулся к тому звонку, когда я покончил с этим, и задрожал, прошелся по лицу, прогоняя эти мысли из моей головы.

Flashback

Боже, избавиться от нее, как избавиться от занозы в заднице. Я пытался покончить с ней однажды. Да, пытался. Я позволил моей девочке считать, что я этого не сделал, и я знаю, это было глупо, но я не могу объяснить. Таня говорит, что я должен спать с ней. Она никогда не делала мне одолжений, никогда не спасала меня от чего-то, никогда не предоставляла мне деньги. Понятия не имею. Но она говорит, что я должен ей и если я не останусь с ней она «покончит со мной». Я не отвечал ей с того дня, и не хотел, но я должен остановить это. Я подошел к столу, взял свой Blackberry и перерыл контакты, пока не нашел номер и нажал «вызов».

Гудок, гудок, гудок... Я знаю, не правильно делать это по телефону, но я не хочу встречаться с Таней, потому что знаю, что она устроит сцену.

Она ответила.

«Привет, малыш!»

«Ты можешь не называть меня так, Таня?»

«Оу, хорошо, извини. Когда я смогу тебя увидеть?»

«Гм, об этом… Мм, я не думаю, что мы можем продолжать… делать это с тобой»

«ЧТО? Эдвард, ты должен мне. Ты пытался сделать это в прошлый раз, и этого не случилось».

«Только потому, что ты сказала, что покончишь со мной. Не зависимо от того какого хрена это значит. И как, черт возьми, я должен тебе?» - она действительно действовала мне на нервы.

«Ты знаешь, что должен мне. Эта маленькая сучка толкнула тебя на это? Она…»

«Стоп! Подожди! Маленькая сучка? Она лучше тебя в два раза. И она ушла от меня. И нет, я не буду с тобой, потому что я верну её. Все кончено, Таня».

«Ты пожалеешь об этом, Эдвард. Я уничтожу тебя, и, - я снова остановил её. Она начала меня бесить. Никто не смеет оскорблять мою девочку. Никогда.

«Как, блять, ты покончишь со мной? Я не сделал ничего, что позволит тебе уничтожить меня. Ты безумная? Все кончено! Я не люблю тебя. Я никогда не говорил тебе эти слова. Они не предназначены для тебя, и я говорю тебе об этом все время. Я не был с тобой в течение двух недель. Я думал, ты будешь ожидать от меня подобного отношения к тебе»

«Эдвард, Богом клянусь, если ты сделаешь это, пожалеешь. Ты любишь меня, я знаю. Я знаю тебя дольше, чем эта потаскушка!»

«Таня, заткнись на хрен. Господи, не могу поверить, что ничего не замечал до этого. Люди продолжали говорить мне, но я защищал тебя, говорил, что ты не такая. Я такой дебил. Ты показала свое истинное лицо. Ты мелкая сука. Ты, вероятно, трахаешься с другими на стороне».

«Знаешь что? Пошел ты! Не могу поверить, что даже дружила с тобой. Ты мудак. Попомни мои слова, хер, ты проклянешь этот день. Желаю приятной-приятной жизни, ничтожество».

Она повесила трубку. Я был освобожден, но у меня было какое-то чувство внутри, что это так просто не закончится. Что еще? Моя жизнь уже дерьмо.

Она не предназначалась для того, чтобы зайти так далеко. Это глупо, но Таня заставляла чувствовать себя иначе, чем Белла. Как будто я был другим человеком с ней, не Эдвардом Беллы. Я думаю, что проходил через этап, в котором был безответственным. Она поцеловала меня, а я, как идиот, не остановил её. Я не хотел говорить или видеться с Беллой в тот день, и я думал о Тане, хотел поцеловать её, быть с ней. Я не дальновиден, и думал, наступит время, и я скажу Белле, буду умолять её о прощении, и я никогда больше не увижу Таню. Я был не прав. Она возвращалась, а я позволял ей. Я пытался покончить с этим, но она останавливала меня. Я надеюсь, что сегодня до нее дошло. Теперь она вбила себе в голову, что я должен ей. Я не знаю, какого дьявола должен ей, и она не сказала мне об этом.

Конец Flashback

Звонок домашнего телефона заставил меня подпрыгнуть и вывел меня из транса. Я не хотел говорить ни с кем. Я включил автоответчик.

«Привет, вы позвонили Эдварду и Белле. Мы сейчас не можем подойти к телефону, оставьте свое сообщение после сигнала. Спасибо». Пиииии...

Нужно сменить его, так как я сейчас один.

«Эдвард, это твоя мама. Мне так жаль, что я ударила тебя, дорогой. Я была расстроена, и ты знаешь о моем отношении к Белле. Она как дочь мне. Я не видела тебя две недели и скучаю по тебе. Я пожалела о том, что сказала, как только увидела твои слезы, когда ты шел к машине. Знаю, ты любишь её, милый. Мы все любим. Я ударила своего ребенка! Я чувствую себя ужасно, как и все остальные. Пожалуйста, позвони мне. Люблю тебя».

Я проглотил ком в горле, и пробежал рукой по волосам, после того как сообщение закончилось. Я не был готов столкнуться с ними. Я не хотел этого. Мне было так стыдно. Я не хотел видеть боль и разочарование на их лицах. И это причиняло мне боль – даже притом, что я заслужил это – позволил им выгнать меня. Семья, как предполагается, любит тебя несмотря ни на что. Мои глаза начало пощипывать от подступающих слез. Я сморгнул их. Господи, мне нужно перестать плакать.

Звонок…

Пришло сообщение.

Посмотрел на экран, чтобы узнать от кого оно.

Элис. Прочитал:

«Эдвард, мне так жаль, что ударила тебя кулаком. На самом деле. Я была зла, но не должна была бить тебя. Пожалуйста, позвони мне. Люблю тебя, большой брат. XOXO».

Должен ли я ответить ей? Должен.

«Элис, все в порядке, но я не хочу видеть кого-либо сейчас. Я – развалина с помятым лицом. Дай мне время. Я тоже тебя люблю».

«Настолько плохо? Что-нибудь сломано? Тебе нужно увидеться с кем-то. Ты не можешь прятаться всю оставшуюся жизнь».

«Нет, ничего не сломано, кроме моей гордости. Я не могу сейчас. Мне нужно время. Было больно, когда вы выгнали меня и назвали ничтожеством. Я разочаровал вас и прошу за это прощение, но я люблю её и хочу вернуть, но она, вероятно, не хочет меня, так что я должен жить без неё, даже когда не хочу этого».

«Я не знала, что тебе было больно, когда мы выгнали тебя. Мне жаль. Ты избавился от Тани?»

«Все нормально, я понимаю. Да, я покончил с Таней. Я должен идти Эли. Поговорим позже. Я измотан».

«Хорошо. Спокойной ночи».

Я положил телефон и протер глаза. Боже, я устал. Я пошел к стенному шкафу, чтобы найти что-нибудь её, что она возможно, и надеюсь, оставила. Может, я усну сегодня. Я искал, искал, и почти сдался, пока не разыскал кое-что. Одну из её рубашек. Я схватил её, и поднес к лицу, чтобы узнать был ли её аромат на ней. Да! Фрезии и клубника! Я заскулил и зарылся лицом в рубашку.

- Боже, я так скучаю по тебе, малыш, - выдохнул я. Подошел к своему столу, решая, написать ли ей электронное письмо.

Кому: БМСвон
От кого: ЭЭКаллен
Тема: Скучаю по тебе

«Привет, малышка.
Я пишу тебе второе письмо, с тех пор, как ты не отвечала на мои звонки и сообщения, просто чтобы сказать «привет» и «я скучаю по тебе». Я действительно скучаю по тебе, малыш. Очень сильно. Я знаю, ты сказала, что тебе нужно время, но я несчастен, Белла. Боже, это первый раз, когда я сказал твое имя, с тех пор как ты ушла. Это заставляет меня ломаться каждый раз. Я не пытаюсь обвинять тебя, ты знаешь? Я просто хотел, чтобы ты знала, как чертовски жаль, что я заставил тебя чувствовать себя не достаточной для меня, потому что ты была… Тебя больше, чем достаточно. Я покончил с Таней сегодня. Ты была права – она сука. Она угрожала покончить со мной или что-то в этом роде. Я не знаю, что она имела в виду, но думаю, она сумасшедшая. Прошло три недели, и я только хочу, чтобы ты дала знать мне, в безопасности ли ты, тепло ли тебе и счастлива ли. Я знаю, что я нет. Снова, не пытаюсь обвинить тебя, любимая.
Одна часть меня говорит, что, если ты решишь двигаться дальше, я буду рад за тебя, но другая часть меня, эгоистичная часть, не хочет этого и ненавидела бы это, если бы ты так сделала. Ты не говорила с Эли еще? Они ненавидят меня. Когда я сказал им, что случилось, мама ударила меня, мой брат ударил кулаком мне в глаз, Роуз дала мне подзатыльник, а Элис дала мне в челюсть. Только Джаспер и папа выглядели разочарованными, они назвали меня эгоистичным ничтожеством и заставили уйти с ужина. Это больно. Я не виню ни кого из них. Я заслужил это. Ты сказала своему отцу? Я держу пари, он хочет, чтобы я был мертв, ха? Я был бы рад, если бы так случилось. Я чертовски ненавижу себя, малыш. Я в заднице за то, что причинил тебе боль, и я сожалею об этом полностью. Я нашел твою рубашку сегодня. Она пахнет, как ты. Я засну сегодня окруженный тобой. Скучаю по тебе, маленькая. Очень сильно люблю тебя, и, надеюсь, ты вернешься ко мне.

Я люблю тебя.

Всегда и навсегда твой, милая.

Люблю.

Эдвард».

Я нажал отправить, закрыл свой ноутбук, и пошел прилечь. Я прижал её рубашку к груди, и закрыл глаза. До того как я осознал это, я уснул, в мечтах о моих лучших днях с ней.

Я проснулся от солнечных лучей, сияющих через занавески. Встал и потянулся, почесал голову, схватил её рубашку, свернул и положил в ящик комода, где не было никакой одежды. Подошел к своему телефону, чтобы посмотреть, не приходили ли сообщения.

Ничего.

Затем подошел к своему ноутбуку, и пошел сделать кофе, так как он загружался.

Когда вернулся обратно с кружкой горячего кофе, я сел, поставил кружку на стол и вошел в электронную почту.

Посмотрел на экран.

Входящие (1)

Я нажал на него.

Ну вот Эдик и пострадал? Понравилось?)) Жду вашего мнения!

перевод - musicgirl, со-переводчик и редактура - kukusa


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-7185-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Musicgirl (10.03.2011) | Автор: Musicgirl
Просмотров: 1860 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 gadalka80   (11.06.2014 18:11) [Материал]
Что имеем не храним,потерявши плачем...

0
31 Tatalina   (27.03.2011 06:45) [Материал]
Эдварду надо повзрослеть.... dry

0
30 Heleno4ka   (24.03.2011 20:09) [Материал]
интересно от кого сообщение? от Беллы?

0
29 Чики   (16.03.2011 01:27) [Материал]
спасибо за главу.

2
28 KetrinKir   (14.03.2011 10:42) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!
Однозначно Эдвард запутался, то он с Беллой чувствует себя полноценно, то с Таней он себя также чувствует!
С нетерпением жду продолжения! smile

0
Спасибки за глаавку)

0
26 anna1992anna   (13.03.2011 04:48) [Материал]
спасибо!

0
25 DariaVamp   (11.03.2011 18:01) [Материал]
Что-то я не очень понимаю отношения Эдварда и Тани...<_<
Спасибо за перевод!

0
24 Invincible   (11.03.2011 15:03) [Материал]
Спасибо за главу,ушла на форум... biggrin

0
Спасибо! Очень странные у него отношения с Таней. Все понятно - подруга детства, это очень класса. Но почему он должен с ней спать, почему он ей должен и как она его уничтожет. Это очнь интригует. Семья поступила с Эдом правильно, мне так кажется. Письмо Эду пришло не от Би. Скорее Таня прислала какуюто угрозу. Вот тогда Эд и задумается в своих дальнеших действвиях. Думаю ему будет не так просто избавиться от Тани как он думает. Удачи!

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]