Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

"Новый день новой жизни" Глава 4

2024-3-29
22
0
0
Глава 4. Третий не лишний. Он, Она и…


Услышав его голос, Розали замерла и, готов поклясться, даже немного побледнела. Не желая помешать их встрече, я сел на наш камень, ставший сегодня свидетелем самых настоящих вампирских страстей. И судя по всему, они еще не закончились. Если не сказать больше – все еще только начиналось.
Здоровяк с удивительной для таких габаритов аккуратной осторожностью подходил к жене, что было вполне понятно - он боялся, что она опять может податься в бега. Я бы тоже поставил всю завалявшуюся в кармане мелочь – все, что осталось после набега в алкомаркет - на то, что моя вновь обретенная подруга в любой момент даст деру. И что-то подсказывало мне, что догнать ее будет затруднительно. Но пока она стояла, напряжённо вытянувшись в струнку, и молча следила за приближением такого дорогого ей мужчины.
Когда между ними оставалось не больше двух шагов, Роуз вздрогнула и, хлопнув невероятно длинными ресницами, выставила вперед правую руку.
- Стой, Эмметт! – велела она.
В тишине ее голос разнесся по округе и, срикошетив от одиноко стоящих деревьев, вернулся обратно.
Вампир повиновался, застыв на месте. А я задумался, какая у него может быть способность. Но не спешил об этом спрашивать. А то мало ли что…
Время шло, а эти двое так и стояли, испепеляя друг друга напряженными взглядами. Воздух между ними наверняка накалился и наэлектризовался. Я же понемногу начинал скучать. Немая сцена явно подзатянулась. Зритель, то есть я, требовал если не экшна, то хотя бы драмы. Но ничего не происходило. Никто из двух безнадежно – это было заметно даже такому неромантичному вампиру как я – влюбленных не делал попыток заговорить.
Взвесив все за и против, я все же решил вмешаться. Иначе эта игра в молчанку могла длиться бесконечно долго.
- Э… здрасьте вам. Как доехали? – не придумав ничего лучше, ляпнул я, вставая и обращаясь к новоприбывшему.
Громила мгновенно оживился и, резко повернувшись ко мне, ответил низким, но все же удивительно мелодичным голосом:
- И тебе привет, - он прищурился. - Ты бы сбегал за рубашкой – простудишься. От переохлаждения, знаешь ли, кости ломит… Говорят…
Выглядел он при этом очень внушительно и грозно. Я, конечно, не испугался, даже обрадовался. Если нельзя посмотреть на экшн, в нем всегда можно поучаствовать. Это куда приятнее.
И только я собрался ответить дерзкому муженьку Роуз той же дружелюбностью, как она встала между нами.
- Хватит! – приказала безапелляционным тоном, глядя на меня.
Я сразу сник и опустился обратно на камень.
- Эмметт, - повернулась к мужу, - зачем ты здесь? Все, что я хотела тебе сказать, я написала в той записке. Зачем ты преследовал меня? Ведь я же просила… - устало закончила она, уставившись пустым взглядом ему в грудь.
От ее слов он будто растерялся и не знал, что сказать.
- Я должен был, - ответил тихо, но твердо.
Она едва заметно покачала головой и обхватила себя руками. Я уже заметил, что она часто так делала. Такой беззащитный, такой девчачий жест… Мне захотелось ее обнять и утешить, но, скосив глаза к возвышавшемуся в центре поляны гигантскому столпу, предпочел отказаться от неуместного сейчас желания.
- Роуз, ты не можешь просто так уйти. Это не выход. Так нельзя.
Но она будто не слышала его. Стояла, чуть покачиваясь, и закрыв глаза. Но ее муж не унимался. Он явно имел намерение достучаться до нее.
- Послушай меня, Розали Каллен...
При звуке своей фамилии, она вздрогнула и на миг зажмурилась. Эмметт подался в ее сторону, но с места не сдвинулся. Это было мудрое решение. Резкое движение могло все испортить.
- Роуз, вся семья хочет, чтобы ты вернулась. Карлайл места себе не находит. Эсме сходит с ума. Элис… - он замолчал, наблюдая за реакцией жены на имя сестры.
Той самой, что с суперспособностью. Интересно, какая она… И почему Роуз вдруг вся съежилась?
- Элис просила тебе передать, что очень сожалеет, что сорвалась на тебя. Просит простить, что накинулась с обвинениями. Она вовсе не хотела драться. И рвалась бежать за тобой вместе со мной. Но Джаспер и Карлайл ее не пустили. Они считают, что будет лучше, если вы поговорите, когда ты приедешь домой.
Теперь уже она внимательно слушала Эмметта, буквально вбирала в себя каждое произнесенное им слово, как будто это было для нее очень и очень важно.
Я тоже слушал, отчаянно завидуя тому, что даже после непоправимой ошибки, которую совершила Розали, ее простили. Ее готовы принять обратно. Ее ждут и любят. Ее родные едва ли не дерутся за право отправиться вслед за ней и вернуть в семью.
За мной же некому было бежать. Никто не желал, чтобы я возвращался. Никто меня там не ждал. Никому я не нужен…
Я прикрыл глаза, не давая себе вновь сорваться в пропасть невыносимой агонизирующей боли.
Усилием воли запретив себе думать, попытался сосредоточиться на спокойном голосе Каллена.
- Она действительно раскаивается, Рози, - продолжал он говорить с поразительной для такого грозного на вид парня нежностью.
Услышав это обращение, я напрягся, ожидая бури. Потому что помнил, как сам назвал ее этим уменьшительным именем во время прогулки по городскому парку Рочестера, и не сразу понял, почему она внезапно развернулась и пошла в противоположную сторону. С тех пор я уяснил одно – Розали Хейл не приемлет подобной формы своего прекрасного имени. Но так как никакой вспышки не последовало, я понял, что у мужа свои привилегии.
Девушка продолжала хранить молчание, но уже заметно расслабилась. Эмметт снова позвал ее.
- Пожалуйста, Роуз. Поехали домой.
Она подняла голову.
- Нет, - сказала решительно.
Каллен дернулся, как будто его ударили наотмашь чем-то очень тяжелым. Наверное, так же выглядел я, когда слышал почти такие же "нет". И хоть я не очень ему симпатизировал, сейчас мне стало его жалко. Бежать за любимой тысячи миль, чтобы услышать категоричный отказ. Это чертовски больно. Кому знать как не мне…
Я горько усмехнулся своим мыслям.
Розали подошла к мужу. Несмелым движением провела тыльной стороной ладони по его гладкой щеке и тут же ее отдернула. Потом робко улыбнулась и, обняв за талию, прижалась щекой к его груди. Каллен не шевелился. А я вытаращил глаза.
Вот это перемены!
- Нет, Эмметт, - тихим голосом продолжила Розали, - домой я не поеду. Если ты хочешь, чтобы мы были вместе, я прошу тебя пойти со мной. Я не знаю куда. Точнее, сначала я хотела бы побывать в Рочестере. А потом… Неважно. Выбирай. Мы можем отправиться куда угодно. Есть на земле места, где мы еще не бывали? – запрокинув голову, улыбнулась она.
Тот в ответ расплылся в улыбке во все тридцать два – или больше? – зуба. Даже я невольно заулыбался. Что за дурацкое свойство?! Никчемные атавизмы прошлой жизни.
Но все же, несмотря на внешнюю веселость, мне не удавалось себя обмануть. Я чувствовал, как изнутри меня подтачивает омерзительная зависть к чужому счастью. Разумеется, я был рад за Розали и за то, что небо над ее головой очистилось от мрачных туч, но не мог не отметить, что Эмметт Каллен оказался гораздо удачливее Дэймона Сальваторе, и его "нет" не было окончательным ответом, перечеркивающим все, что было, и оставляющим наедине с вопросом: а что же будет?..
- Найдем, - тем временем пообещал качок жене, загадочно ухмыляясь.
Я понимал, что это разговор для посвященных, и даже не попытался понять, что скрывается за этими таинственными улыбками. Это было не мое дело. Их жизнь – не мое дело.
На некоторое время они замолчали, просто глядя друг на друга, а я сидел тихо, смотря себе под ноги, чтобы не мешать им своим присутствием.
Краем глаза я заметил, как Каллен кивнул, и Розали повернулась в мою сторону.
- Дэймон, - я поднял глаза. – А ты не хочешь поехать с нами? Мы будем рады компании. А у тебя будет время подумать, куда двигаться дальше.
Я не ожидал услышать ничего подобного, и не сразу нашелся, что ответить. Но что бы я ни сказал, ответ в любом случае будет отрицательным.
- Спасибо, конечно, огромное за приглашение, - немного подумав, начал я насмешливо, хотя на самом деле испытывал благодарность. - Но знаете, я уже бывал третьим лишним, и мне как-то больше не хочется, - постарался улыбнуться как можно более беспечно и, решив не затягивать эту тяжелую сцену, объявил, что пришло время прощаться. - Уже светлеет, солнце вот-вот взойдет, и сюда начнут стекаться туристы. Вам с вашим диско-освещением тут делать нечего, - напомнил я им о приближающемся рассвете.
- Да, Роуз, твой друг прав. Надо уходить. Я на машине. Угнал, - смущенно улыбнувшись, ответил он на незаданный вопрос.
Пожав мне руку, Эмметт отступил. Я повернулся к его жене. Она смотрела на меня с тревогой во взгляде.
- Ты будешь в порядке? – прошептала тихо.
- Конечно! Ты же помнишь: Дэймон Сальваторе всегда в порядке, - усмехнулся и, посерьёзнев, добавил: - Всё будет хорошо. Уже очень скоро я приду в себя. Обещаю. Это не первый случай. И, по сути, ничего трагичного не произошло. Не переживай за меня зря.
На миг заколебавшись, я шагнул к Роуз и крепко её обнял. Она потянулась и дотронулась губами до моей щеки. В месте прикосновения ее прохладных губ я почувствовал тепло, которое растеклось по телу.
- Идите, - подтолкнул я их и провожая долгим взглядом до края поляны.
Поравнявшись с деревьями, Розали обернулась и спросила:
- Куда ты пойдёшь?
- Хочу все же посмотреть на водопад, ночью как-то не успел рассмотреть, - лукаво подмигнул.
Она улыбнулась в ответ и вместе с мужем скрылась в частоколе сосен и елей.
Через какое-то время я услышал, как взревел мотор машины, и опять повисла тишина.

В призрачной туманной дымке раннего утра я вышел к водопаду, присел на его край и уставился взглядом на свирепствующую реку.
Прошло совсем немного времени, небо посветлело, и я поднял голову в ожидании полного восхода солнца, которое обещало развеять мрак последних дней, стереть разрывающие душу воспоминания и избавить меня от сосущей пустоты в груди.

Я ждал наступления нового дня моей новой жизни.




(эпилог)

или

Глава 5. Фамильная драгоценность. Она


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-8777-1#1389498
Категория: Кроссовер | Добавил: LoraGrey (07.08.2011)
Просмотров: 798 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 Мирелла   (25.02.2012 03:03) [Материал]
Спасибо. Рада за Роуз и Эммета, хочется, чтобы они вернулись домой.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]