Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
Elena9787, as2383187, Светлана2992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

"Эдвард-тайна сокрытая ..." Глава 5. Впечатления

2024-4-20
15
0
0
Теперь вся семья полагалась на меня, и мне не хотелось никого подводить. Нужно было просматривать будущее и узнавать, как будет вести себя Белла Свон. Заметила ли она хоть что-нибудь и рассказала ли кому-нибудь? Все эти вопросы я наблюдала на лицах своей семьи, и весь вторник прошел в наблюдении за девушкой и ее ближайшим будущем. Джаспер поддерживал меня за руку на переменах, пока мы шли от кабинета до кабинета, а я вглядывалась в будущее. Ничего непонятного не было. Одно я чувствовала очень сильно, она волновалась и о чем-то переживала… Мистер Варнер, учитель тригонометрии, хотел проверить ее знания, и решил вызвать Беллу отвечать. На ленче она была очень тиха. Бросив взгляд на наш стол, девушка почему-то расслабилась. Сидя в кафетерии за нашим столом, мы прислушивались к разговору, пытались услышать сплетни про нас, но ничего такого не было. Из кафетерия Белла ушла быстро, она все еще переживала из-за чего-то, я чувствовала ее нетерпение и смятение. После школы она собиралась ехать в магазин за продуктами. Когда мы вчетвером садились в машину, Белла уже завела свой старый, ужасный пикап, который издавал такие звуки, что закладывало уши. Она заметила нас и оглядывала с ног до головы, люди всегда смотрят на нас с восхищением. Внешне мы очень красивы….
Ох…как я хочу поговорить с ней.
Наконец, она выехала с парковки и направилась прямиком к продуктовому магазину.
В Форксе был только один большой супермаркет, там было все из еды, мы бывали там раз в неделю, делая покупки. Еда нам не нужна, но чтобы не было никаких сплетен и пересудов, мы, как и все в городе, ходили в этот супермаркет. Мы всегда и везде, где бы ни жили, старались не привлекать к себе внимания.
По приезду домой, мне захотелось прогуляться по лесу… в нем была какая-то особая тишина и прелесть.
Эммет собирался пригласить Джаспера на очередной поединок в рукопашную… Он принялся уговаривать Джаса, а Джаспер делал вид, что не хочет сегодня играть, предлагая посмотреть баскетбол по телевизору, но я видела, что мой муж на самом деле просто злил Эммета. Розали ушла к себе в комнату и решила пересмотреть свой гардероб….да, завтра надо будет съездить с ней в Сиэтл за покупками.
Эсми вспоминала о стареньком домике недалеко отсюда. Она купила его лет тридцать назад, просто потому, что он был очень уютным и маленьким. Она все никак не могла придумать, как бы его обставить, и что изменить. Я заглянула в ее будущее, в нем мельком проскакивали картинки, где она осматривала дом…если она ничего не придумает, то скоро он совсем превратится в развалины.
Карлайл был на работе. Я бродила по лесу, не зная, куда бы податься. Я дошла до довольно симпатичной поляны, на которой любил бывать Эдвард…Ох, Эдвард…
Я опустилась на траву, закрыла глаза, пытаясь заглянуть в его будущее, сегодня это было в первый раз и поляна мне неплохо помогла…
Эдвард был у девушек Денали. Это была такая же семья, как наша, они не охотились на людей, и их клан состоял практически из одних женщин: Таня, она была главой семьи, это случилось после того, как погибла ее мать, Кейт и Ирина были ее сестрами. Все втроем до сих пор переживали потерю своей матери, хотя она была мертва уже очень давно, но они никак не могли прийти в себя после этого. Не помогли и присоединившиеся к ним Кармен и Элеазар. Таня, Кейт и Ирина до сих пор не могли найти себе своих половинок. Таня когда-то положила глаз на Эдварда, но он тогда так вежливо ее отшил, что она даже не поняла этого до конца. Каждый раз, когда мы приезжали к ним, Таня пыталась соблазнить Эдварда. Кейт и Ирина не понимали ее.
Погружаясь дальше в будущее Эдварда, я видела неопределенность решений. Одно я видела точно: он решил много охотиться, но лицо, которое я узрела в видении, было удрученным. Он не принял пока решения возвращаться. Его будущее менялось… я видела образы разных дорог, и затем они сменялись разными городами…Чикаго…Париж… они ускользали так же быстро, как и появлялись в моих видениях.
Домой я вернулась, когда наступил рассвет, Эммет и Розали сидели под лестницей и строили большой карточный домик из семи колод. Карлайл был в своем кабинете. Джаспер в нашей комнате. Как только я вошла, он спустился с лестницы и подошел ко мне.
- Как ты? – спросил он.
Карлайл открыл дверь кабинета, и выглянул. Эсми решила устроить уборку на втором этаже, в комнате Эдварда тихонько играла музыка, она мыла там окно, но услышав вопрос Джаспера, тоже выглянула. Розали и Эммет оглянулись в мою сторону.
- Я ничего определенного пока не вижу, Эдвард не планирует возвращаться, но, думаю, Таня скоро переубедит его в этом, пока же он охотится.
- В нашем будущем ничего не изменилось? - спросила Розали.
- Я не вижу ничего нового, Роуз.
- А эта новенькая? Она что-нибудь заметила?
- Белла ничего пока никому не сказала, но весь день чего-то ждала… - ответила я. – Если ты об этом хотела узнать…
- Понятно! Я хочу сегодня прогуляться по магазинам после школы. Ты поможешь мне, Элис?
- Думаю, мне не помешает развеяться…
- Можно и мне с вами? - спросила Эсми.
- Да я как раз хотела и тебе предложить, мам. - ответила я радуясь, что мне не придется терпеть одной общество Розали.

Приехав в школу, мы все как всегда разошлись на свои уроки. Снова на нас никто не смотрел и не обращал внимания. Все было как обычно.
В обед, когда мы заходили в столовую, я почувствовала пристальный взгляд Беллы. Но она только этим и ограничилась, и больше ничего не предприняла. За их столом шло обсуждение поездки на какой-то пляж, Белле было интересно.
Когда уроки кончились, мы все сели в машину и уехали домой. Розали решила ехать в Сиэтл на своем красном Мерседесе М3. Джаспер пошел поупражняться на задний двор. Эсми уже ждала нас у Мерседеса.
До Сиэтла мы доехали минут за сорок. В городе был большой торговый центр. В нем было много различных бутиков. Розали решила купить себе красное платье с глубоким вырезом. Эсми направилась в мебельный. Она хотела подобрать стулья к своему любимому овальному столу. За этим столом мы часто все обсуждали, и стулья частенько страдали от наших эмоций… Я же заходила во все бутики и выбирала самые лучшие вещи…надо было купить одежду и мужчинам. Я всегда занималась гардеробом всех в этом доме.
Эсми заказала понравившиеся стулья и пару белых диванов в гостиную. Розали купила себе красное платье с вырезом. Я купила много брюк и рубашек для мужчин. Эммет был самым неаккуратным из нас, на нем всегда все рвалось быстрее, да и не позволяла я им надевать одежду больше чем пару раз.
В среду и четверг в школе ничего нового не наблюдалось. Белла все также нервно поглядывала на нас, когда мы заходили в кафетерий, но этим все и ограничивалось. За их столом все эти дни говорили о поездке на пляж через две недели, и Белла соглашалась поехать и посмотреть. Эдвард не посылал мне никаких видений.
В пятницу с утра все было спокойно, в обед Белла как обычно бросила на нас странный взгляд и продолжила со всеми обсуждение поездки на пляж. Сегодня она собиралась заглянуть в библиотеку. Любопытно, много ли интересного она там найдет? Может, нам как-нибудь помочь этой библиотеке. Думая об этом, я решала, как же помочь, книгами или деньгами, и вдруг увидела, что скоро на бирже будут торги. Цены на акции одного из фондов упадут до самой низкой цены, а цены на нефть опять вырастут… Надо будет посоветовать Карлайлу переложить некоторое количество средств.
Вечером я еще раз увидела намерение Тани поговорить с Эдвардом, он все еще гостил у них, и каждый день охотился. Я видела, что этот разговор послужит толчком для отъезда Эдварда, но вот куда он после этого поедет, было пока не ясно. Я была уверена только в одном, долго без Карлайла и Эсми Эдвард не выдержит. Все-таки семейные узы для нашей семьи были важны, и мы скучали друг без друга, если приходилось расставаться надолго. Заглядывая в будущее Тани, я не видела в нем никаких отношений с Эдвардом. Это меня радовало. Продолжая глядеть в ее будущее, я увидела твердое решение расставить все точки над i. Она никак не могла понять, почему Эдвард не видит в ней партнера, ее возмущало, что, покорив стольких мужчин, она не смогла добиться расположения Эдварда. Он категорически отвергал все ее ухаживания вот уже около десяти лет.
Джаспер все последние три дня был очень удручен, чувствуя грустное настроение, он и сам пребывал в не лучшем состоянии, только Эммет никогда не унывал, и Джаспер пытался держаться поближе к нему. Он сначала не понимал, что такого будет в том, что Эдвард убьет человека и не мог угомониться, пока Розали не отвесила пары оплеух. Теперь же он решил поспорить с кем-нибудь, насколько долго продлится отсутствие Эдварда.
- Эй, коротышка, скажи уже, когда нам ждать возвращения блудного мальчика? – кинул он мне небрежно. Я уже видела, что он планировал драку с Джаспером, пока тот соглашался на все, чтобы хоть как-то поднять себе настроение.
Сейчас я не могла ничего сказать ему, да и себе тоже. Я лишь показала ему язык и выскользнула за дверь во двор. Выходя из дома, я услышала, как Эммет обращается к Джасперу:
- Ставлю двадцатку, что он не приедет еще неделю, спорим, он там не скучает с девчонками…
- Я не буду с тобой спорить, ты же знаешь, он никому не отвечает там взаимностью, хотя я и не понимаю почему…
Прошла пара секунд, и я почувствовала руки Джаспера у себя на спине. Он очень нежно обнял меня и прижал к себе.
- Расслабься хоть на чуть-чуть… - он посылал мне волны спокойствия. Я была рада этому, но они не оказывали того эффекта, который должны были. Я повернулась к нему и подарила мужу пылкий и страстный поцелуй, он был наполнен желанием со стороны Джаспера, но я сейчас не могла ответить ему тем же. Я отстранилась, и нежно обняв, сказала:
- Можно, я сегодня побуду одна? Мне надо подумать…
- Милая, расслабься, ты должна думать не только о семье, но и о себе…
Джаспер не успел договорить, я его прервала.
- Ты же знаешь, я чувствую себя виноватой, это я не доглядела за изменением будущего, будучи слишком сосредоточенной на тебе. Вот и не заметила, что с Эдвардом может быть что-то не так…
- Ты не могла видеть спонтанных решений, но я уверен, Эдвард сильнее всех нас, он не сорвался бы, он не причинил бы боль Карлайлу…
- Да, но…
Он прервал меня поцелуем. Джаспер явно хотел большего, но я не могла ему сейчас предложить того, что он просил.
- Позволь мне побыть одной, чтобы сосредоточиться на ближайшем будущем.
- Иди… тогда пойду с Эмметом позанимаюсь. Он как раз хотел подраться…
- Было бы очень хорошо…
- Только возвращайся скорее, не заставляй меня переживать.
- Не о чем особо переживать, со мной все будет в порядке. – Джаспер всегда был склонен преувеличивать опасность, грозящую мне, я вполне могла защитить себя от незваных гостей. Да и кто мог грозить мне в этом лесу.
Мой муж проводил меня глазами до леса, я же, перепрыгнув через реку, двинулась в глубину леса. Я решила прогуляться до дома Беллы. Я не приближалась близко, просто прислушивалась к звукам в доме. Там было все спокойно. Белла была на кухне сначала, потом поднялась к себе в комнату. Я все думала о своем видении, где теперь уже эта (видение перестало быть расплывчатым) девушка живая обнимала меня, как лучшую подругу и улыбалась очень лучезарной улыбкой. Увидев это, я уже хотела ворваться к ней в комнату и познакомиться с ней, но остановилась. Не сможет именно сейчас она принять меня, я ее этим только оттолкну, нужно будет подождать до лучшего момента, ведь для меня ничего не значит время, когда у меня есть целая вечность…
Я наблюдала за домом Беллы очень долго. Наступила темная ночь, но мне все было видно очень отлично. Заглянув в будущее, я увидела, что Эммет и Джаспер все еще пробуют силы друг друга, Карлайл полностью погрузился в работу, Эсми решила обставить гостиную по-другому. Розали обдумывала очередное изменение в машине. Все эти их решения мелькали у меня мимолетными вспышками. Ничего не нарушало нашего обычного ритма жизни, вот только Эдвард не радовал пока своими принятыми решениями.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7248-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Анжи (04.03.2011) | Автор: Анжи
Просмотров: 2795 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 ZaID   (10.10.2016 21:42) [Материал]
Однако Эл, умница и добросовестно вся, охотно услужлива с Джас, молодцом также, уважительно выдержанным.................................
Да уж, Розали лишь, тщеславная эгоистка ох, Эмм намучался и К/Э извелись о родной душе........................................
Итак и Элис, с Р/ дружна в вещах солидарна хм, а Белла походу в недоумении, выискивая его.........................................
Эх Т и ухоженная да, отчаянно выделываясь дабы, его безнадежно искушить что, одержимости/паранойе сродни......................................
Вот еще, Элис вся в деле чем, преумножит капитал семьи ох о Белле, неизменно позаботившись оу, Эмм/ проявил участие........................................
Ух ты, Эл/ самочувствие родных и загодя, проконтролировала увы, отвадить Джас/ пришлось ведь, сейчас умиротворение нужно ей............................................
Итак а, Элис уже взволнованна оу, с Беллой предстоящей дружбе и вновь, неведение в отношении Эдварда.......................................

1
10 Ashley_Cameron   (31.08.2011 01:23) [Материал]
Спасибо)

1
Не хиленько dry dry dry
спасибо за главку)))

1
8 Miss_Lamperush   (29.03.2011 19:07) [Материал]
бедная элис

1
7 Asher   (20.03.2011 15:33) [Материал]
Здорово! Спасибо за главку!

1
5 pcholka_lenivka   (08.03.2011 19:50) [Материал]
спасибо за главу!

1
4 Жрицаверы   (07.03.2011 20:53) [Материал]
когда же он вернется уже....

1
3 Ketarin   (07.03.2011 07:27) [Материал]
спасибо

1
2 Felicity   (05.03.2011 12:23) [Материал]
Спасибо за главу:-)

2
1 Maverick   (05.03.2011 00:06) [Материал]
спасибо! Так необычно на все смотреть от Элис. Кажется такого видения Саги я еще не встречала!

1
6 pcholka_lenivka   (08.03.2011 19:50) [Материал]
согласна! необычно и интересно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]