Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
Ryabina, katen0k, erlella, 1992, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

"Эдвард-тайна сокрытая ..." Глава 11. Эмоции. часть 2

2024-4-25
15
0
0
Часть 2.

Элис хихикнула мне в плечо.
- Джас, ты сегодня был просто неотразим, я люблю тебя!
- Спасибо!
Элис отодвинулась от меня. Я немного погрустнел, понимая, что скоро пора идти домой.
- Ты справишься с собой! У тебя это уже довольно хорошо получается!
- Столько лет прошло, а я все еще боюсь сорваться и почувствовать сильную боль и страх…
- Но ты ведь долго жил среди всего этого, отвыкать нелегко, – произнесла моя жена ободряюще. – Я не помню своего прошлого, а очень хочу узнать кто же я…
- Я уверен, что ты это скоро узнаешь…
- Давай надеяться на лучшее вместе! К тому же я уверена, что нам пора вернуться. Роуз уже начинает скучать без нас.
Всходило солнце, когда мы, наконец, оделись и встали, готовые идти. Домой мы пришли быстро, Карлайл и Эсми были у себя, Роуз скучала на диване перед телевизором.
- Наконец-то вы вернулись. Я уже тут озверела от одиночества, – бросила она обиженным тоном. – Я уже придумала несколько вариантов, куда нам сводить Шарлотту!
- Роуз, прости, это я задержал Элис… - промолвил я Розали, она смерила меня недовольным взглядом, но сказала совсем другое.
- Я все понимаю, Джас, все будет нормально, мы все проследим за порядком и не допустим ничего плохого. Я больше сейчас опасаюсь, что скорее Эдвард выкинет что-нибудь неожиданное. – Пока она говорила, я чувствовал тревогу, а потом и уверенность в ее правоте. – Он немного странный из-за всего этого.
- Роуз, давай не будем сейчас об этом говорить, - произнес я.
- Давай не будем, но сейчас слабое звено вовсе не ты, теперь это Эдвард.
Ее слова немного подбодрили меня, я выпустил Элис из объятий и пошел наверх. Элис тут же потянула Розали в ее комнату. Из разговора я понял, что моя любимая уже горит желанием осмотреть футбольную форму.
Я постучался в кабинет Карлайла, он открыл мне дверь и сказал то, что я не ожидал.
- Я уже заказал нам на завтрашний вечер боулинг в Якиме. Помнишь, мы там были на праздник Розали и Эммета.
- Я думаю…это хорошая идея, и довольно далеко от Форкса, – протянул я, немного повеселев, меня все еще терзали некоторые сомнения.
- Все будет хорошо. – Он обнял меня.
- Да, я уверен в этом, к тому же Элис ничего плохого не видит. Она сказала, что они не будут против игры в футбол на нашем поле.
- Я уже сказал на работе, что вы упросили меня пойти в поход, и полностью свободен до среды.
- Хорошо, эмоции Эдварда говорят о том, что он навряд ли уделит нам много внимания. Его чувства сейчас играют против нас.
- Да, но мы должны помочь ему! – сказал Карлайл убежденно, выпуская меня из объятий.
Я пожал плечами и пошел в свою комнату.
В полночь вернулись Эдвард и Эммет. Эммет сразу скользнул к Розали, а Эдвард сразу после душа убежал из дома, я чувствовал его волнение. Я понимал, что сейчас его сердце вовсе не с нами.
Утром в понедельник моя младший брат появился в доме, поздоровался с нами и с гостями и через полчаса убежал в направлении Форкса.
Элис еще перед приездом Питера и Шарлотты рассказала Эммету про футбол, и он был доволен, что хоть где-то можно приложить свою истинную силу, никого не боясь.
Девочки оккупировали Шарлотту на весь день. Нацепив на нее коричневые линзы, они отправились в салон одежды в Сиэтле. Накупив много вещей, они поехали в дом к Розали, где была устроена грандиозная примерка всего.
Я, Карлайл, Эммет и Питер вечером отправились в боулинг в Якиме. Там мы были почти до утра, но перед восходом надо было уходить и мы быстренько ретировались.
Под утро мы собирались поиграть в футбол, и я оставил еще днем на столе Эдварду записку, в ней было всего шесть слов: «Поиграем в футбол? Ну, давай! Пожалуйста!», я не подписывался, в этом не было смысла, мы все хотели видеть его рядом с нами. Вернувшись, я увидел приписку на этой записке: «Извини». Она очень расстроила Эммета, он ходил и бурчал себе под нос
- Как можно променять какую-то спящую девушку на игру в футбол, парень совсем с ума сбрендил…
Питер и Шарлотта не очень охотно вникали в наши проблемы, у них и своих было достаточно.
На нас и наши глаза они всегда смотрели с любопытством, но сами так и не решились попробовать кровь животных.
- Странно выглядит этот Эдвард, он похож на сумасшедшего… - бормотал Питер… - Раньше я такого не замечал…
- Видимо, от крови животных только хуже…- сказала Шарлотта Питеру во вторник утром, когда мы снова увидели его.
Эдвард помахал нам рукой на прощанье и снова улетел в направлении Форкса.
В футбол мы играли с утра идо обеда, поделившись на две команды по четыре человека. Вратарями стали я и Эммет. Я был намного шустрее Эммета, и наша команда победила со счетом тридцать семь – четырнадцать. Питер умел также быстро и бесшумно двигаться, если хотел, и немного жульничал во время игры, раздражая этим Эммета. Но, в конечном счете, победила все-таки дружба. Мы вернулись в дом и решили посмотреть чемпионат по футболу. После обеда Питер и Шарлотта хотели продолжить свой путь дальше на север, навестить еще Денали и отправиться в Россию, где им нравилось больше всего.
Как рассказал мне однажды Питер, Россия имела много земель, где до сих пор жили, как в средние века, было много кочевых племен, и были плохие дороги. Охотиться там было просто, так как никто быстро не бросится на поиски. Там люди исчезали сами по себе, попадая на обед или зверям или вампирам.
Элис была в хорошем настроении сегодня весь день. Она ждала возвращения Эдварда с нетерпением, которое волнами исходило от нее, но как только мы почувствовали его возвращение, Элис взяла себя в руки и я больше не чувствовал от нее возбуждения.
Он пересек кухню, задумчиво кивнув Эммету и Эсми в приветственном жесте так же, как и всем остальным в гостиной и направился прямиком к фортепьяно.
Розали сразу испытала разочарование, Эсми, оглядев его, начала волноваться, Элис улыбалась ему ободряющей улыбкой, между ними явно шел мысленный диалог, Эммет разочарованно смотрел на него. Я не выражал никаких эмоций на его счет, мелодия текла бурно, но и это не вызвало во мне никаких мыслей. Я чувствовал, что он был чем-то доволен, я же был занят эмоциями Питера и Шарлотты, они были растеряны или даже смущены, их взгляды были обращены на Эдварда. Я мог догадаться по их лицам, о чем они думали в этот момент.
Эсми все время излучала беспокойство, я понимал ее чувства, она очень часто проявляла их, заботясь о нас как о собственных детях, она единственная, кто до обращения успел испытать материнские чувства. Мы для нее все пятеро были родными детьми всегда.
Я желал Питеру и Шарлотте счастливого пути и спрашивал, не собирался ли Питер наведаться к Марии.
- Если вы снова увидите Марию, - произнес я с некоторой осторожностью, - передайте, что я желаю ей всего хорошего.
Я немного побаивался ее, она все еще была опасна. Хоть я и был ее любимчиком, это не помешало ей планировать мое убийство. Она несколько раз настигала нас с Элис, но мы неизменно скрывались от нее. Тридцать лет назад Мария все-таки выследила меня, мы тогда всей семьей жили в Калгари. Она пыталась вернуть меня, потому что у нее ничего не выходило с новыми вампирами без меня. Только после моего ухода она полностью оценила мои способности, и готова была даже драться с Элис за меня.
Эдвард и Элис тогда вместе разрабатывали план побега, никому ничего не говоря. Элис предвидела битву, в которой погибала половина семьи. Она смогла рассказать об этом только Эдварду, вернее он просто прочитал ее мысли, я же в те дни чувствовал только боль, исходившую от моих жены и брата. Они оба любили свою семью и были готовы сделать все возможное, чтобы защитить ее.
Элис и Эдвард так и не рассказали нам тогда, как они смогли убедить Марию просто поговорить, не вступая в бой с ней. Элис тогда туманно сказала, что она просто испугалась наших глаз. Они сказали мне, что Мария хочет поговорить со мной. Я тогда сильно испугался встречи с ней, она была сильна и хитра и очень расчетлива, никогда ни перед чем не останавливаясь.
Эдвард и Элис рассказали все Карлайлу. Из их тогдашнего объяснения я понял, что Мария не сдержит обещания после разговора со мной и собирается напасть, но не сможет этого сделать, если мы все покинем этот город. За нами она не пойдет. Карлайл решил, что надо попробовать решить все мирным путем и нам стоит с ней поговорить. Элис категорически отказалась отпускать меня к ней одного, и тогда мы решили позвать ее на нашу территорию.
Когда она пришла, то была сильно напугана таким количеством взрослых и довольно сильных вампиров. Она не сражалась честно, и для нее это было неожиданно. Я попросил ее тогда только, чтобы она не искала меня и не преследовала. Я сказал ей, что мне надоело жить так, как жила она и возвращаться я к ней не собираюсь. Когда Мария уходила, я почувствовал очень сильную волну ненависти, исходившую от нее.
Как только она ушла, Элис дала нам пятнадцать минут на то, чтобы все смогли быстро собрать все, что нужно и покинуть наш дом. С тех пор больше тридцати лет мы не возвращались в Калгари и не бывали больше на юге.
Питер прервал мои воспоминания, посмеиваясь:
- Не думаю, что это случится скоро. – Он тоже не горел желанием с ней встречаться.
Перед уходом мы обменялись рукопожатием с Питером и Шарлоттой. Эдвард перестал играть, и мелодия осталась незаконченной, и торопливо поднялся на ноги.
- Шарлотта, Питер, - сказал он, кивнув им в знак прощания.
- Рады были снова увидеть тебя, Эдвард, - неуверенно произнесла Шарлотта.
Питер только кивнул в ответ.
Я почувствовал одновременно ураган чувств всех присутствующих: смятение, боль, презрение и даже обиду.
Питер и Шарлотта скрылись, а следом за ними я услышал урчание мотора в гараже. Эдвард снова кинулся наблюдать за девушкой.
Элис улыбалась, провожая Питера и Шарлотту, но чувства были направлены исключительно в сторону Эдварда. Она опять что-то знала о будущем и тихонько торжествовала в душе.
Как только ушли наши гости, все в доме занялись привычными делами. Розали и Эммет скрылись в гараже, Эсми занялась очередными чертежами, Карлайл был уже в кабинете и увлеченно читал книгу, Элис схватила меня за руку и потянула наверх.
- Пойдем скорее, я расскажу тебе, куда поехал Эдвард, – прошептала она мне игриво, но в этот момент у нее зазвонил мобильник, и она состроила рожицу. – Привет, Перр! – сказала она в трубку.
Я пошел в нашу комнату один, так как разговоры с ее дизайнером никогда не заканчивались быстро.
- Да, сейчас… Подожди, я узнаю о Розали… - слышал я обрывки фраз.
Она побрела к своему компьютеру и включила его, крича:
– Роуз! Помоги разобраться с цветом!
Через секунду Розали была около нее и Элис отключила телефон и связалась с Перу через Интернет, чтобы отсмотреть, что уже сделал дизайнер и указать на те детали, которые следует убрать и какой цвет оставить. Я чувствовал недовольство обеих девушек, стоявших около компьютера, их обеих оторвали от важных дел. Я сел на кровать и стал ждать возвращения своей любимой. Вспомнив, что скоро у нас годовщина, я решил подумать, что бы такое подарить в этот раз Элис. Я понимал, что она все равно увидит мое решение, и точно будет в курсе насчет подарка, но всегда знал, что она не скажет и не покажет мне того, что знала, просто к моему сувениру приложит вполне дополняющий свой.
Элис и Розали уже три часа разговаривали с этим дизайнером, и я чувствовал сильное раздражение, исходящее от девочек. Эммет внизу уже начинал пыхтеть как паровоз, все больше и больше злясь на то, что Розали оставила его там одного…
Эсми скучала у себя в комнате. Карлайл был увлечен чтением, и его ни что не отвлекало. Вдруг внизу повисла резкая пауза, я почувствовал ужас, исходящий от Элис. Я тут же ощутил, как Розали тоже испугалась, и быстро попрощалась с дизайнером и выключила компьютер.
- Элис… что случилось, что ты видишь? – растерянно спросила она. Через три секунды я уже был внизу и держал жену за плечи.
- Милая, что ты видишь? – задал вопрос я, посылая успокаивающую волну на жену и сестру.
- Эдвард… Нет!…Белла… - она моргнула, и ее взгляд стал четче, но она была сильно испугана. – Где мой телефон? – обратилась она ко мне и снова погрузилась в транс, бормоча. - Уже слишком поздно…

Дорогие читатели!
Оставляйте комментарии, пожалуйста!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7248-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Анжи (28.03.2011) | Автор: Анжи
Просмотров: 2522 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 ribecn   (24.08.2011 00:18) [Материал]
очень интересно!)))

1
9 Teo   (10.04.2011 22:13) [Материал]
А я таки добралась. Спасибо за главу.
Продолжение на форуме.
П.С. Немаленькое такое продолжение получилось. wink

1
8 pcholka_lenivka   (06.04.2011 22:37) [Материал]
что же она увидела?...

1
7 Жабенятко   (01.04.2011 15:46) [Материал]
спасибо за главу biggrin

1
6 Жрицаверы   (30.03.2011 20:38) [Материал]
ААААААААААААА...... что же дальше.....

1
5 Miss_Lamperush   (30.03.2011 13:59) [Материал]
что случилось?

1
4 taska9487   (29.03.2011 19:08) [Материал]
ааааааааааааааа............... на самом интересном месте!!!!!!!!!!!!!! Хочу продолжения!!!!!!!!!!!!!!! очень очень очень очень tongue

1
3 Asher   (29.03.2011 17:33) [Материал]
Интересненько.....

1
2 korob   (29.03.2011 14:02) [Материал]
кажется элис увидела видение о том что случится с белой....

1
1 Maverick   (29.03.2011 01:39) [Материал]
ну вот! на самом интересном месте! скорее бы продолжение! оторваться просто нет сил! столько новых фактов и событий!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]