Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 103
Пользователей: 9
sladkaya, EllisCullen, katiematveeva, kimohsehun94, Ritz, Blondy-nka, kuprienkonadezda20, baymler9076, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пустошь

2024-4-19
16
0
0
Название: Пустошь
Жанр: Драма
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: -
Саммари: Действие происходит после «Затмения». Через десять лет после свадьбы с Эдвардом и обращения в вампира Белла понимает, что вечное существование чревато последствиями и в мире людей ей больше нет места.





В сорок восемь лет она уже слишком стара, чтобы беременность протекала без осложнений. Риск высок, думает Эдвард, но Белле говорит:

- Рене справится. Женщины сейчас постоянно рожают на склоне лет.

- Это моя вина.

- Подозреваю, что виноват все-таки Фил, - пытается пошутить он.

Белла не улыбается.

- Она не стала бы заводить еще одного ребенка, если бы не считала меня мертвой.

- Нельзя так утверждать.

Белла молчит. И хотя Эдварда беспокоит, что она не делится своими мыслями — став вампиром, она обрела эту способность — он ждет от нее ответа так терпеливо, как только может. Они сидят рядышком не один час, бесшумно застыв точно статуи, что подвластно только их виду. Чувство времени для них связано с продолжительностью жизни.

- Я хочу ей помочь, - шепчет Белла.

~~~


Эдвард дает Белле то, что она хочет, потому что он всегда так поступает, если это в его силах. Единственное условие — никакого непосредственного контакта с Рене. В тайне, Каллены пускают в ход связи, чтобы медицинский уход за Рене стал лучше. Только Розали отказывается помогать. Она не любит, когда ей напоминают о той жизни, которая навсегда для нее потеряна.

Эдварду тоже происходящее не по душе.

Беременность протекает тяжело. Человеческое тело едва ли может поддерживать столько жизни, когда само приближается к смерти. К шестому месяцу Рене оказывается прикованной к постели, но остается в хорошем расположении духа, что идет ей на пользу.

Эдвард ничего не говорит, когда каждую ночь Белла тайком пробирается в спальню матери и отчима. Он пришел к выводу, что подобное поведение присуще их сущности. Как и он, она будет охотиться и скрываться, и предпочтет оберегать, чем причинять вред, потому что она сострадательная.

Он остается снаружи, гадая, как и когда сможет разорвать ее связь с миром людей, в котором ей больше нет места. По закону, с медицинской точки зрения, она не существует. Она не Изабелла Свон. Она отказалась от этого имени. Ради него. Она умерла. Из-за него.

Засунув руки в карманы, он смотрит в небеса и тревожится.

~~~


- Она такая крупненькая, - смеется Белла. Они сидят в гостиничном номере, спрятавшись от солнца Флориды на последующие двенадцать часов.

- Малышка стала чаще пинаться, - говорит она, улыбаясь. - И вчера мне послышалось, как она икала. Я слышу ее!

Эдвард заставляет себя улыбнуться, пока она описывает чудеса материнства, но придумывает отговорку, когда она возвращается к книге. Книге о течении беременности. Она поясняет, что так сможет понять, если с Рене что-то случится, хотя Карлайл и он сам, конечно, поймут гораздо раньше нее.

Она так оптимистична, так взволнована.

Слишком оптимистична. Слишком взволнована.

Слишком поглощена происходящим.

Что он скажет, если Рене и ребенок не выживут? И как выразить, насколько сильно хотелось бы ему подарить ей эти чудесные мгновения, если он с трудом может ручаться за ее здоровье, если он с трудом может вообще обеспечить им безопасность?

Раньше они разговаривали о детях, но в расплывчатой форме, затуманенной далекой от реальности блажью молодоженов. Десять лет минуло, и вся их любовь остается силой природы, как ветер и дождь; силы природы — рабы суровой реальности.

Понимает она или нет, а он видит желание пустить корни там, где ни одному ребенку не суждено вырасти.

~~~


Малышка рождается с помощью кесарева сечения, весом в семь фунтов и три унции. Десять пальчиков на руках. Десять пальчиков на ногах.

Рене шепчет, уткнувшись в копну кудрявых каштановых волос.

- Элла.

Эдвард. Белла. Дети, которых она считает потерянными.

Он прячется в кабинке больничного туалета, обхватив голову руками. Да что я за человек? Эгоист. Он слишком много отнял.

И хуже всего то, что он не стал бы ничего менять.

~~~


- Нам пора уходить, - говорит Эдвард, пока они наблюдают за спящей Эллой Дуаер.

По правде говоря, больше внимания он уделяет своей жене, а не малышке. Выражение ее лица — не гордость дочери или сестры. Это тоска, которая его терзает.

Я не могу дать ей желаемое.

Они здесь слишком долго. Их могут заметить, если они не станут соблюдать осторожность. Или солнце может заманить их в свою ловушку. Он не в силах даже солнце ей подарить, хотя даровал бы целую галактику.

Может, Джейкоб подарил бы ей солнце.

- Еще чуточку, - умоляет она, касаясь стекла, которое отделяет их от крошечного, извивающегося свертка.

~~~


Еще чуточку превращается в несколько недель. Рене впадает в депрессию. Она все время спит, не любит брать ребенка на руки, плачет, когда никто не видит. Она разваливается на части.

Именно Белла перенимает эстафету посреди ночи. Элла никогда не плачет, когда Белла прижимает ее к своей груди, какой бы холодной и безжизненной она ни была. У этой крошки нет инстинкта самосохранения. Для Беллы, похоже, это становится только вызовом.

Измученный Эдвард смотрит, как его жена баюкает свою младшую сестренку в том же самом кресле-качалке, в котором он когда-то держал ее в своих объятиях. В какой-то период этот предмет мебели вернулся к Рене.

- Возьми ее, - говорит Белла, протягивая ребенка. - Спой ей.

Он медлит, его взгляд мечется между фарфоровым совершенным лицом и полными щечками. Наконец он прижимает к груди свое собственное желание, прижимает к груди тепло и невинность.

- Тише, малышка, не плачь…

~~~


Одетые в темные толстовки, они стоят под тенистым деревом, смотря, как шестилетняя Элла бежит за футбольным мячом. Она не замечает своих ангелов-хранителей. Эдвард знает, что все эти годы она видела их — они навещают ее чаще должного, но для нее они воображаемые друзья, которые быстро испаряются. Лишние, если их присутствие здесь вообще когда-нибудь было необходимо.

- Она ведь не наша, не так ли? - говорит Белла.

- Нет, не наша,

- Хотела бы я…

- Знаю. Прости.

Белла берет его за руку.

- Я люблю тебя.

Он задумчиво улыбается.

- Чувствую, я тоже должен испытывать сожаления, но нет, я не жалею.

- И я. - Она испускает дрожащий вздох. - Я должна отпустить ее?

- Мы не можем быть частью ее мира, - напоминает ей он.

На сей раз она верит ему. И потому они без слов уходят, исчезая, как воображаемые друзья, оставляя напрасные желания тем, кто не может спать, кто даже не осмеливается мечтать.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-15177-1
Категория: Наши переводы | Добавил: fanfictionkonkurs (25.08.2014)
Просмотров: 2706 | Комментарии: 76


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 ... 7 8 »
0
76 СлАсТиК   (03.10.2014 02:15) [Материал]
Спасибо за перевод))

0
75 marik1001   (01.10.2014 09:07) [Материал]
спасибо! мне как всегда больше всех нравится поведение Эдварда)

0
74 kolomar   (01.10.2014 02:44) [Материал]
Такая версия имеет право быть мы ведб не знаем родила ли кого то Рене или Сью после отъезда Беллы....

1
73 Rara-avis   (27.09.2014 17:33) [Материал]
Cитуация драматична, воплощение - нет.

0
72 5talismanov   (25.09.2014 20:28) [Материал]
Очень сырая работа. Вроде и задумка не плохая, и смысл есть, но не дотянули. Эмоций не хватило. Все очень быстро и скомкано.
Переводчик конечно старался и это видно, но вот автор...
Спасибо за старания.

0
71 Ereneda   (24.09.2014 15:03) [Материал]
Альтернативный вариант событий если бы не было Несс... ох, как же тяжело себе это представлять. Бедная Белла, у нее проснулся тот материнский инстинкт, которого не было до последнего. Конечно она будет жалеть, вечность в ее сердце будет маленький уголок пустоты, который ничем не заполнить... я разрыдалась cry

0
70 Caramella   (23.09.2014 12:15) [Материал]
Спасибо большое за перевод этой истории.
Недосказанности очень много именно в жизнях героев и их мыслях, ясности происходящего мне не хватило.Грустная история, как то все печально сложилось и если Эдварда тут более менее можно понять,то с Беллой сложнее, и о чем думает она осталась загадкой.
Желаю удачи в конкурсе!

0
68 НастяП   (20.09.2014 17:45) [Материал]
Спасибо за перевод. Прекрасная история.

1
67 ButterCup   (20.09.2014 17:02) [Материал]
Грустно. Но мне жалко Эдварда, а не Беллу. А чего творится в голове у Беллы осталось загадкой. Может тоска во взгляде, когда она взяла малышку, была не от желания иметь своего ребенка, а от желания родить ребенка Эдварда. Это же Белла, в конце концов. Любопытно было почитать, спасибо.

0
69 GASA   (20.09.2014 20:44) [Материал]
обоих жалко!!!им этого к сожалению не дано

0
66 leverina   (20.09.2014 13:15) [Материал]
Тоже не стала сразу реагировать на рассказ, хотя, прочла его, конечно, первым.

К переводчику никаких претензий. И никаких вопросов - типа, почему, зачем такую историю перевел? Когда читаешь не на родном языке - иначе думаешь и чувствуешь, не просто включаешь "режим чтения", а задействуешь свою интуицию. Или, не знаю, задерживаешь дыхание и ныряешь глубоко - словно под днище истории-корабля. Находишь в истории не только то, что есть в ней - что-то большее. И веришь, что другие это тоже заметят.

А будучи в роли читателя - часто чувствуешь себя просто пассажиром лодки. И хотел бы побыть у штурвала, на мостике, да хоть бы и на веслах - только кто ж тебе даст. Да, покачивает, да, пошатывает... но не всегда "цепляет".

На важные темы автор завёл разговор - грамотно и корректно поговорил - но не вызвал [у меня] желания вступить в диалог. Моя неотзывчивость, моя и вина.

Саммари с грустью сообщило мне уже и так давно разжеванную тим-джейкоб мысль, что "вечное существование чревато последствиями и в мире людей Белле больше нет места", а рассказ мало что к ней добавил.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-72


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]