Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Простая история сквозь слёзы на глазах

2024-4-25
4
0
0
Ночь…
Полнолуние…
Частный небольшой домик со снеговой шапкой, переливающейся в лунном свете, выглядит сказочно и выделяется среди других домов своей аурой спокойствия. Хоть свет в окнах не горит, дом не выглядит мрачным, а скорее задумчивым охраняющим своих жителей…
Вернее жительницу…
Девушка с распущенными длинными волосами сидит в кресле качалке, забравшись с ногами, а возле неё на коврике лежит, дремля, Лайла.
Лайла… Лабрадор лет пяти, пожалуй, единственное существо, которое знает эту девушку настоящей, с молчаливыми слезами и одинаково печальной улыбкой, проходящей через года…
История этой девушки проста для большинства людей, и они, наверное, не поняли бы этих хрустальных слез…
История…
По сути, здесь идет две параллельных истории. Одна из них – для всех; вторую никто не знает, но они обе сформировали тот мир, в котором живет это одинокое создание…
* * * (История первая)
В детстве она не была активисткой, скорее скромность была ее главной отличительной чертой, кроме ее особенного и очень проницательного взгляда…
В начальной школе она была хорошисткой, также ничем не выделявшейся ученицей с примерным поведением…
В средней школе… Здесь придется разбить на две части: в первой она также скромна и непримечательна, а во второй уже заметная ученица с чувством собственного достоинства и не покорности серой массе большинства людей.
В старшей школе она является также примерной ученицей, с хорошими оценками и все тем же чувством собственного достоинства…
Во время студенчества она получает стипендию за хорошую учебу, и в это же время она успевает накопить средств, подрабатывая то там, то здесь на собственный частный домик, с которого и началось повествование. Только домик на тот момент не был с характеристикой «В гостях у сказки»…
Позже, работая по специальности, она смогла накопить нужную сумму для открытия собственного дела, связанного с выбранной профессией; оказывает поддержку семье, смогла привести домик в надлежащий порядок, живет в достатке…
* * *(История вторая, развивающаяся параллельно первой)
Благодаря второй истории и появится в будущем стальной, закаленный стержень, который поддержит ее и не даст сломаться в трудные времена.
В детстве ее взгляд был второй отличительной чертой. Взгляд, который, казалось, смотрит в вашу душу, видит все секреты и в то же время обещает хранить их как свои собственные…
Она действительно замечала многое, но молчала, делая выводы и беря их себе на заметку.
Подрастая, она менялась, но не сильно, тот же взгляд, то же смущение и все те же выводы, которые потом помогут ей добиться поставленных задач…
Лишь в средней школе она изменится сильно, сформируется как личность и поставит себе цели… Толчком к изменениям станет эмоциональная встряска в виде влюбленности.
В старшей же школе она сформирует принципы и приоритеты в своей жизни. Завершается процесс формирования мировоззрения, и в ее образе проявляется сталь характера, речь тверда, взгляд приобретает холодность, принимаемую некоторыми за пустоту, воздвигаются стены вокруг души, и, когда ее что-то тревожит, окружающие видят лишь переработанные эмоции, не имеющие к настоящим никакого отношения…
В этот период жизни она придумывает свою философию жизни и следует ей неотступно, отказываясь от того, что дороже ей всего. Сколько же слез будет пролито по ночам из-за этой философии…
Со студенчества начинается применение этой философии, и все вокруг только подтверждает верность ее теорий…
Она добивается целей, ею же поставленных, но многим станет интересно: если все так расчудесно, зачем же слезы лить, радоваться нужно, что все складывается, как ей того хотелось бы!..
А она и радуется, да только улыбка получается сквозь слезы…
Она заплатила за этот успех ради дорогих ей людей, да только плата оказалась слишком высока!.. Она отказалась от всего, что могло сделать ее счастливой, кроме одного: так как она бескорыстна, то всегда радовалась, когда у кого-то случалась радость в жизни, вот и сейчас ей осталось только смотреть, улыбаться, радоваться за других днем и плакать в одиночестве по ночам, сидя у окна…

***(Жертва)
В возрасте примерно тринадцати - четырнадцати лет она, как и большинство её сверстниц, мечтала о воспитанном, любящем и заботливом молодом человеке (в будущем - муже). Мечтала о скромной, лёгкой и организованной со вкусом свадьбе; с платьем не белого цвета, а скорее цвета шампанского или крем-брюле, не пышном, но и не струящемся; среди гостей - только близкие люди, которые искренне желают счастья. Когда бы житейские препятствия в виде средств к существованию и крыши над головой были бы устранены, появилось бы на свет несколько маленьких чад…
Эти мечты буквально преследовали её, она по характеру – хранительница очага, и самой большой ценностью для неё является наличие своей собственной семьи…
Когда же она придумывала философию своей жизни, она взяла за принцип теорию о подарках (выдвинутую ею же). Суть её такова: если физически мы можем оплатить какой-то предмет и преподнести в виде подарка, то почему же мы не можем так же оплатить для кого-то счастье, лишив себя взамен его?.. И выработав её, решила следовать ей неотступно…
И она действительно отказалась от самого ценного для неё – семьи и детей - ради счастья дорогих её сердцу людей…
Это и послужило причиной её слёз, ведь все, что осталось от мечты, – смотреть сны о ней…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-9641-1#1569860
Категория: Свободное творчество | Добавил: Natali_Fraylin (02.11.2011) | Автор: NiFn
Просмотров: 486 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 ♥Гае4ка♥   (01.08.2012 12:51) [Материал]
Спасибо happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]