Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
АнгелДемон, Катерина15, N_e_a, Masha0650, Milochk@1504, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Прошу прощения у любви

2024-4-23
17
0
0

Глава 11.1. Мой первый «рабочий» день.

BPOV

В груди вырос шар боли…

Я почувствовала, что мне трудно дышать и прерывисто вдохнула воздух. Эдвард шагнул в мою сторону, оставив Викторию в стороне. Девушка засмеялась и вышла в коридор.

Продолжая стоять на месте, я пыталась придумать какую то фразу для приветствия, но в мысли путались в голове, словно билетики в лототроне, и я точно знала что счастливый корешок мне в этот раз не достанется.

- Здравствуй, Белла… - хрипло произнес он.
- Эдвард… Здравствуй… - едва смогла выдавить из себя я.
- Как ты себя чувствуешь?
- Ммм… Хорошо, спасибо! – я не могла оторвать глаз от его губ.
- Все в порядке?
- Да! – закивала головой я.
- Выйдем на балкон?
- Конечно…

Я шла следом за Эдвардом, пробираясь между людьми, и едва не ухватилась за его руку… Одернув себя, я попробовала привести свои чувства в порядок. Мы вышли на просторную террасу. И, все еще не уверенная, что смогу здраво мыслить, в поисках безопасного места я облокотилась на перила.

- Как твоя память? – Эд напряженно посмотрел на меня.
- Все так же… - уклончиво ответила я.

Мне стало по себе от его взгляда, он искал в моих глазах что то, но не найдя отвернулся.

- А как ты? – я нарушила тишину вопросом.
- Плохо… - мое сердце екнуло от одного этого слова. Я сразу захотела сделать все, что в моих силах, чтобы изменить его…
- Но почему? А как же Вик… - он не дал мне договорить, мгновенно оказавшись рядом, и прикоснулся пальцем к моим губам.
- Не нужно. Ничего нет. Мне нужна только ты… - Эдвард наклонился и поцеловал меня.

Словно зритель в кинотеатре, я наблюдала как мы слились в нежном поцелуе. Девушка прильнула к парню, обняв его руками за шею. Он же одной рукой придерживал свою любимую за талию, а пальцами другой руки перебирал ее шелковистые локоны… Спустя несколько минут поцелуй стал глубже и более страстным… Парень прижал девушку к себе. Она запустила руку ему под рубашку, а он провел ладонью по ее ягодицам… Из губ девушки вырвался стон… Парень в ответ еще сильнее впился поцелуем ей в рот, распаляя огонь желания из искорки до состояния костра. И они хотели сгореть сейчас в этом пламени дотла…

То ли ветер, то ли влага на моих щеках, но что-то привело меня в чувство, и я прервала поцелуй, но не смогла вырваться из объятий Эдварда.

- Просто будь со мной… - хрипло прошептал мне в волосы он.

Я уже слышала от него эти слова. В груди больно кольнуло.

- Это было ошибкой… Мы не должны были…
- Нет… Нет. Нет! Не говори так. Все, что происходит между нами не может быть ошибкой!
- Эдвард… Отпусти меня… - в свои слова я пыталась вложить больше смысла, чем просто освобождение от кольца его рук, плотно обнимавших меня все это время. Нет. Я хотела, чтобы он отпустил мое сердце…
- Белла… - хотел что то сказать Эд, но нахмурив брови, выпустил меня из объятий.
- Принеси мне выпить, пожалуйста! – выпалила я, стремясь избежать тяжелого разговора о наших с ним ошибках. Но ведь это он тогда уехал, ничего не сказав и не объяснив. Не сомневаюсь, что тогда, два года назад, мы все выяснили, раз я смогла жить дальше без него. Или все же не смогла, раз мы работали вместе? Что если таким образом я пыталась быть рядом с ним?
- Что ты будешь? – спросил он.
- Апельсиновый сок.

Эдвард, поколебавшись, пошел в зал, а я обхватила себя руками. Этот поцелуй был таким, словно не было этих двух лет разлуки. Словно я дождалась его в тот вечер среди тех белых цветов и горящих свеч…

Я увидела свое отражение в окне. Взъерошенные волосы, покрасневшие и опухшие губы, блестящие глаза… Я выглядела … влюбленной! НЕТ!

Прокравшись через другой выход, я спустилась по пожарной лестнице вниз. Для такого подвига пришлось снять туфли. Где то на 18 этаже я позвонила Анжеле и попросила ее уйти с этой вечеринки, назначив «встречу» у подъезда.

Как я и предполагала, подруга на современном достижении техники, именуемом лифтом, добралась до первого этажа быстрее меня, и у входа в здание уже стояло такси. Я на ходу обула туфли и поспешила к машине.

- Пожалуйста, ничего сейчас не спрашивай! – попросила я у Анжелы.
- Как скажешь… Только не волнуйся так, ты дрожишь вся!
- Сбежала бы ты с двадцатого этажа на первый! – отмахнулась я, не желая выдать истинную причину своей дрожи.

Я сбежала. Глупо, трусливо сбежала с той вечеринки.

Лежа в постели, после расслабляющего горячего душа, я понимала всю абсурдность ситуации. Я не смогу вечно бежать от Эдварда. В конце концов, мы вместе работаем. А значит, мне нужно справится с собой.

Но засыпая, я все равно вспоминала о его поцелуе…о его руках... о его губах...

EPOV

Виктория, злобно расхохотавшись, вышла за дверь, и я почувствовал как она стремительно исчезла. Я еще разберусь с ней. Так больше не может продолжаться! Из-за нее и так слишком много проблем! Я едва не потерял единственного человека, ради которого стоит жить вечно…

Моя девочка судорожно вдохнула. Я медленно стал идти к ней. Казалось, что это невозможно, но с каждым шагом я все сильнее чувствовал аромат ее кожи, запах ее волос…

Подойдя вплотную к Белле, я пристально смотрел ей в глаза, пытаясь найти в них… Я хотел найти там доказательство того, что она помнит меня. Помнит нас.

Но пока что там были боль, недоверие, страх и надежда. Все то же самое, что и два года назад, когда она приехала вслед за мной в Нью-Йорк. Тогда мной правила обида и любовь. Впрочем, обида мгновенно прошла, едва я узнал что она вовсе не соглашалась выйти замуж за Джейкоба.
Сейчас же я чувствовал себя виноватым. И никогда еще я не чувствовал такой страх, что могу потерять ее…

Я отвел Беллу на балкон. Она пыталась сказать что то про Викторию и я заставил ее замолчать, прислонив палец к ее губам.

Не сдержавшись, я поцеловал мою любимую. Истосковавшись, я все сильнее прижимал ее к себе, пытаясь раствориться в ней. Мои пальцы перебирали такие родные волосы, вспоминая сколько раз эти шелковые пряди лежали на подушке рядом со мной.

Белла застонала, и от этого звука меня охватил огонь желания. Если бы я был глыбой льда, то в мгновение ока растаял бы и очутился лужей у ее восхитительных ног… Ног… Мои руки проследовали по спине любимой и опустились на бедра…

Когда она оторвала свои губы от моих, я едва не зарычал от неутолимого голода по ее ласкам. Белла попыталась вырваться из моих объятий, но я не мог сейчас ее отпустить. Только не сейчас.

- Просто будь со мной… - вырвалось у меня в ответ на очередную ее попытку освободиться.

Это сработало и Белла перестала биться в моих руках.

- Это было ошибкой… Мы не должны были…
- Нет… Нет. Нет! Не говори так. Все, что происходит между нами не может быть ошибкой! – мне было невыносимо больно слышать из ее губ, что мы это ошибка. Если бы она помнила…
- Эдвард… Отпусти меня… - отчаянно, с надрывом прошептала любимая.
- Белла… - я хотел сказать ей как сильно люблю. Я хотел выложить ей всю правду прямо здесь и сейчас.
- Принеси мне выпить, пожалуйста! – выпалила она, прервав мои мысли.
- Что ты будешь? – спросил я.
- Апельсиновый сок.

Ну что же. Сок так сок. Хотя я отлично знал, что Белла любит яблочный сок. Я понял, что она пытается уйти от разговора. Решив дать ей время успокоится, я пошел в зал. Едва закрыв дверь, я услышал как Белла вздохнула.

Я взял все таки яблочный сок и вышел обратно на балкон. Беллы не было там. Я прислушался и услышал стук ее каблуков по лестнице. Вдруг звуки затихли и я метнулся к двери, опасаясь что что-то произошло. Но тут шум возобновился и теперь было слышно, как Белла шлепает босыми ножками по ступенькам… Я залпом выпил ее сок.

Моя Белла. Моя любимая… Я обещаю, что все исправлю… И тебе не придется больше бежать от меня…

Услышав тонкий тихий звук, я в недоумении посмотрел на свою руку и понял, что сжав стакан в кулаке, превратил его стеклянную пыльцу, которая сейчас сыпалась сквозь пальцы на пол. Мельчайшие частицы мерцали в лунном свете, точно так же, как глаза моей Беллы...

От автора (какое слово то красивое)))): сегодня у меня день рождение и я решила подарить вам хотя бы первую часть главы. Написала бы полностью, но увы, мне предстоит семейный поход в гипермаркет в честь безвозвратно ушедшего моего 21 года...))))
На часах 5 утра))) Жмем оценочку, пишем комментарии со своими предположениями насчет того, как Эдвард будет соблазнять Беллу в офисе. Или может быть в машине? Или на улице? Или в подьезде? Где бы вам хотелось?)))))
Целую всех!
Ваша Таня (старая, млин)))))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1636-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Apple))) (30.01.2010) | Автор: Татьяна Прек
Просмотров: 1576 | Комментарии: 32 | Теги: Белла, Вечеринка, Эдвард, Виктория, анжела


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 Hela   (12.01.2011 20:48) [Материал]
А на крыше небоскрёба, например... biggrin

1
31 mara777   (09.07.2010 22:23) [Материал]
С прошедшим днём рождения!!!!
Я рада,что Эдвард сделал хоть какой-то но шаг на встречу Белле,если честно я думала,что во время поцелуя к Белле вернётся память ,но не тут то было.Пошла читать дальше

1
30 Lpfanka   (05.03.2010 21:53) [Материал]
С прошедшим Днем Рождения! Я безумно хочу понять, что таки произошло у них??? wink

3
29 Teo   (20.02.2010 14:30) [Материал]
у меня вопрос: если парень подходит к тебе, просит быть с ним, целует, говорит, что никакая Виктория ему не нужно, от него надо убегать??? или это только из-за потери памяти у Беллы развилась странная реакция???
ну ведь можно сопоставить факты: ты поехала за Эдом в Нью-Йорк, ты работаешь вместе с ним в одной компании, более того, ты его личный помощник. идем далее, ты живешь не одна (вторая щетка), значит с любимым человеком, а Эдвард тебя целует. ты живешь в дорогом доме, а Эдвард - владелец компании. ну почему она убежала??? cry хотя сейчас Эдвард ее не отпустить. уже прям жду, как он будет ее возвращать, соблазнять tongue

0
28 Бишка   (12.02.2010 09:56) [Материал]
Ну почему все молчат, о том что они с Эдом вместе???
Почему Эд все не рассказывает? Хнык..... хочу чтобы они были вместе и поскорее!!!!! tongue
Спасибо, за классный фанфик!!!!!

0
27 ღWillemu-Eclipseღ   (06.02.2010 10:10) [Материал]
Я только сейчас добралась сюда)))))))
Так все клево написано,молодец!!!)))

0
26 Mleno4ka   (31.01.2010 18:19) [Материал]
Танечка, спасибо за этот потрясающий кусочек главы!!!!!!!!!!! happy happy happy
С прошедшим тебя)))) wink

0
25 oli0028   (30.01.2010 22:17) [Материал]
С праздником!!!!

0
24 Хельга3905   (30.01.2010 20:58) [Материал]
ну что ж,лёд тронулся!)
большое спасибо за продолжение happy

0
23 МaRy-fiasko   (30.01.2010 16:29) [Материал]
Глава шикарна!!!!
танюша,с днем рожденья,желаю такой же сильной любви,как у твоих героев!!!
я за соблазнение в подъезде...это так романтично...тусклый свет,лестница,наглое приставания у стены biggrin ...жду проду... wink

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: