Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Прощай, Ричард

2024-3-28
4
0
0
Прощай, Ричард


Автор: -
Рейтинг: PG
Пейринг: Аманда/Ричард
Жанр: Drama
Аннотация: Небольшая история о восьмилетней девочке, потерявшей самого лучшего и любимого друга.




При прочтении включите эту мелодию:



- Вот и все, - печально вздохнув, заключила восьмилетняя Аманда, заглянув в небольшую яму в саду и удовлетворившись ее размером. - Я так любила тебя, Ричард! - закричала она, отложив лопату, принесенную из гаража отца, в сторону и громко зарыдав.

Девочка встала на колени и подползла к большой коробке из-под обуви, где на мягком поролоне, покрытом белой простыней, лежало мертвое, уже остывшее тело старины Ричарда, любимого питомца Аманды. Она нежно провела по холодной шерстке, которую еще несколько дней назад бережно расчесывала после купания, и громко заплакала.

- Ричард, ты был моим самым верным другом. Я лишь тебе могла доверить все свои секреты, зная, что ты будешь верно и преданно молчать. Ты всегда приходил ко мне, когда я болела, не боясь заразиться, и ложился рядом со мной, нежно мурлыча. С тобой было так хорошо и весело! Я никогда не забуду, как наряжала тебя в свою старую одежду и возила по дому в колясочке для кукол. А помнишь, как мы играли с фантиками? Я помню, как привязывала шуршащую бумажку на ниточку и водила ею перед твоим носом, ты радостно прыгал за ней, иногда разочарованно мяукая. Ты был самым лучшим котом, Ричард!

Аманда вытерла слезы, все еще гладя бездыханное тело своего любимца. Тоненькими пальчиками она расправила простыню, желая, чтобы Ричарду было удобно в своем новом домике.

- А помнишь, как мы: я, ты и кукла Ким - устраивали чаепития в саду под деревцем?

Девочка привстала на носочки и повернула голову в сторону, чтобы увидеть то самое дерево.

- Ты всегда защищал меня. Я помню, как ты отомстил обидевшему меня кузену. У него еще долго проходил и кровоточил след от твоих когтей. Я помню, как ты впервые заболел. Мне было тогда четыре года. Ты лежал, закрыв глаза и изредка виляя хвостом. Мама вызвала врача, он осмотрел тебя и сказал об отравлении. Через неделю ты полностью выздоровел, я была так этому рада. Мне было так страшно смотреть на тебя, не бегающего по дому, а лежащего на подстилке. Я так боялась, что ты умрешь.

Слова малышки сопровождались громкими рыданиями, показывающими то, насколько тяжело она переживала смерть любимого питомца. Это была ее первая серьезная потеря. Вчера вечером она потеряла близкого друга, любимого питомца, которого знала с рождения. Ее родители принесли Ричарда в дом, когда малышке Аманде было два месяца. Тогда он был маленьким рыженьким комочком, шарахающимся от любого шороха. Он с любопытством глядел на то, как маленькую Аманду укладывают спать, как ей поют колыбельные. Он полюбил девочку своим кошачьим сердцем.

- Ты был моим любимым другом! Ричард, ну зачем ты ушел от меня? Мама говорит, что ты был старым, но я не заметила на твоей шерстке ни одного седого волоска, какими покрыта голова соседки Сары. Я всегда буду помнить и любить тебя, Ричард! Знай это. Надеюсь, и ты не забудешь обо мне. Я знаю, нам пора прощаться, но я столько еще хочу тебе сказать. Я не хочу прощаться, Ричард.

Аманда прижала руки к груди и посмотрела в небо.

- Будь счастлив там, на небесах, Ричард.

Последний раз взглянув на бездыханное тело, девочка бережно закутала питомца в простыню и закрыла картонный гроб. Она бережно опустила его в яму и несколько минут, плача во весь голос, смотрела туда.

- Я люблю тебя, Ричард. С тобой связаны самые счастливые минуты моей недолгой жизни. Ты забрал с собой частичку моего сердца. Я не знаю, что это значит, но так говорила героиня сериала, который смотрела моя мама. Прощай, Ричард! Я буду помнить тебя всегда!

Девочка наклонилась и нежно коснулась губами холодной кошачьей шерстки. Она вспомнила, как обнаружила вчера вечером, придя с мамой из гостей, мертвого Ричарда. Он лежал, свернувшись калачиком, на любимой голубой подстилке на подоконнике. Поначалу девочка подумала, что Ричард просто спит, она почесала его за ушком, зная как он это любит, и стала ждать, когда он откроет глаза. Но он продолжал неподвижно лежать, не посмотрев на хозяйку ни через десять секунд, ни через минуту. Аманда испуганно потрясла кота, надеясь, что он проснется. Она испуганно задрожала, чувствуя, что что-то не так.

- Мама! - громко, еле сдерживая слезы, закричала она, поняв, что ее любимый Ричард не хочет просыпаться.

Сорокалетняя женщина, обладательница ярко-рыжих крашеных волос и зеленых глаз, быстро подошла, поняв, что ее дочь по-настоящему напугана.

- Аманда, милая, что случилось? - заботливо поинтересовалась она.

- Мамочка, мама, - рыдая, ответила девочка, отходя от подоконника и кидаясь к матери. - Ричард не хочет просыпаться!

Женщина обняла малышку и погладила ее по голове. Аманда прижалась к матери и плакала, отчего ее тело слегка тряслось.

- Сейчас я посмотрю, что с Ричардом, - нежно проговорила мама Аманды и отстранилась.

Женщина осторожно подняла руку и дотронулась до спины кота и слегка вздрогнула, ощутив вместо привычной теплой мягкой шерсти уже остывшую и более жесткую. Она аккуратно провела рукой по животу питомца, поднимаясь к шее и пытаясь нащупать сердце, уже несколько часов не бьющееся в груди. Девочка

непрерывно следила за матерью и продолжала всхлипывать, прижимая ручки к груди.

- Мамочка, что с ним? - дрожащим голосом спросила Аманда.

Женщина отошла от кота и присела так, чтобы быть с дочкой на одном уровне. Она взяла ее за ладошку и с грустью сказала:

- Милая, мне очень жаль, но Ричард умер.

- Как дедушка? - вытерев слезы, испуганно спросила Аманда.

- Да, дорогая. Мне очень жаль, - глаза женщины были мокрыми от слез. Смерть Ричарда, который долгое время жил с ними и стал почти полноценным членом семьи, стала и для нее ударом, но она старалась держать себя в руках и не плакать, чтобы не напугать дочку еще сильней. Она прижала ее к своей груди и бережно водила рукой по ее спине, успокаивая.

- Мама, а почему Ричард умер? - подняв заплаканные глаза, спросила девочка.

- Он был старым, милая, - с сожалением произнесла женщина, которой сейчас тоже хотелось, чтобы Ричард ожил.

- Я так любила его, - с отчаяньем проговорила девочка, снова громко заплакав после того, как она увидела мертвое тельце.

- Мы все его любили, Аманда.

На несколько минут в комнате повисла тишина, нарушаемая лишь рыданиями Аманды. Ее мать все-таки не смогла удержаться от слез: видя, как страдает и переживает ее дочь, она и сама стала переживать еще сильнее.

- Мама, а можно я похороню Ричарда в саду? - печально спросила Аманда.

Женщина вытерла мокрые соленые дорожки на щеках и внимательно посмотрела на дочь, которая с мольбой смотрела на нее. Немного подумав, она решила, что так будет даже лучше: проводив Ричарда, малышка успокоится и отпустит его, станет жить так же счастливо, как это было раньше.

- Конечно, дорогая, - ответила она. - Мы с папой сделаем это завтра утром.

- Нет, мамочка, - отрицательно покачала головой девочка. - Я хочу сделать это сама. Я сама похороню Ричарда.


Уже не сдерживая рыдания, девочка закричала в голос и стукнула рукой о землю. Она плакала, сидя на холодной земле и неотрывно глядя на крышку кошачьего гробика. Немного придя в себе, Аманда встала и начала бросать в могилку комочки холодной земли. Вскоре коробка скрылась из виду, оставаясь навсегда в холодной земле. Девочка кинула последнюю горсть земли и поднялась на ноги.

- Я буду всегда помнить и любить тебя, Ричард!..


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10717-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: fanfictionkonkurs (08.03.2012)
Просмотров: 818 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 NatashaSpirit   (09.04.2012 19:12) [Материал]
А мне понравилась история... Это действительно очень большое горе - хоронить дорогих тебе, пусть и животных...
Написано красиво... Мне безусловно нравиться!!!

0
26 Dena   (07.04.2012 14:50) [Материал]
Спасибо. Неплохо. Простите, но я в своей жизни не теряла питомцев (хомяк не в счет, ему было положено жить два года) и меня история не так задела, как должна была. Вот такая я не очень восприимчивая, уж простите wink

0
25 ger@   (04.04.2012 21:38) [Материал]
такая наивная и детская история,но всем нам такая безумно близкая.я так ужасно ревела,когда хоронила своего маленького друга,что не могла выговорить ни слова.мне понравился фанфик

0
24 moregan   (31.03.2012 23:03) [Материал]
история близка всем, кто мерял домашних любимцев.
что тут скажешь?
удачи в конкурсе

0
23 Vitalana   (31.03.2012 21:43) [Материал]
Спасибо! Трогательно и грустно. Удачи в конкурсе.

0
22 Aelitka   (30.03.2012 12:03) [Материал]
огромное спасибо за историю! это действительно настоящая трагедия, когда теряешь домашнее животное, которое столько лет было рядом... сама два года назад похоронила кота, который был со мной с пяти лет... это очень тяжело. И бедная Аманда, для ребёнка такая потеря - это кошмар... Про все минусы сказали ниже, и про недетский слог, и про перемещения кота, и про странный пейринг, поэтому не буду повторяться, просто скажу спасибо и пожелаю удачи!

0
21 chukch   (28.03.2012 12:03) [Материал]
Спасибо! Удачи!
Ой, бозечка, реву, как чучело. cry Сама от себя в шоке. И че реву??? История-то детская. Ой, наверно потому и реву, что невозможно остаться равнодушной, видя детские слезы.
Chukch: (размазывая под кроватью ...опли)
"Ричард, мы с тобой одной крови"!

0
20 Thrisha   (22.03.2012 01:27) [Материал]
Спасибо за историю.
Удачи.

0
19 ^Lutik^   (20.03.2012 00:00) [Материал]
Спасибо за рассказ. Вспомнилось детство. Все когда-то теряют питомцев. Удачи в конкурсе.

0
18 Нулька   (18.03.2012 03:26) [Материал]
Не буду оригинальна, но музыка и у меня не загрузилась.

По поводу истории. Во-первых, она очень мила. Вызывает улыбку и легкую грусть. Подача переживаний, к сожалению, не такая уж и детская как следовало бы ее сделать. Героиня - непосредственная замечательная девочка.
Перемещения трупика кота немного непонятны, но я сделаю вид, что не заметила их, чтобы не портить себе впечатление от рассказа.
Восемь лет для котов все-таки маловато. И не такой уж он и старый был. Когда малышке всего 2 месяца только безответственные родители могли завести кота. Насколько я знаю, все происходит как раз наоборот - это делают несколько значительно позже, чтобы маленького не расцарапал. Не обращайте внимания, это я уже ворчу...
Но пейринг все же уберите. У вас не романтические отношения между котом и девочкой.

В целом, мне понравилось. Мило, полно, понятно smile

0
27 leverina   (07.04.2012 15:20) [Материал]
Ко всему присоединяюсь.

От себя добавлю, что особенно понравилось упоминание о том, как кот «бесстрашно» составлял дитю компанию во время болезни.
Малышка умеет любить и красиво говорить о своих любимых - немного круто для 8 лет.
И да, музыка не загрузилась. sad

Этому рассказу - приз моих симпатий (т.е. 4 место, которое делит с остальными рассказами, посвященными малышам - пока видела (и прочла) еще только один такой).

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]