Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 128
Пользователей: 14
Марс67, Mi-ka, jekaterinakrasnova, Alexs, museck, Marysya5731, idemina810, анс95, mashenka1985, Izzi-Izabella, Nuka, adri, Fitaminka, ollaa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Привет. Я - вампир

2024-3-29
4
0
0
VIII

Я твердо решила забыть Дениса и вычеркнуть его из своей жизни. Правда, еще хотела удалить его из аськи, но затем передумала. Лишь только убрала заставку на рабочем столе, а саму фотографию удалила с компьютера. Зачем она мне, если нам не быть вместе. Я потеряла его до того, как мы смогли обрести друг друга? Но это пустяки. Я не могла вычеркнуть его из жизни, забыть, стереть воспоминания единственной нашей встречи – все это было вышей человеческих возможностей. Постепенно боль, обида, одиночество отступили, а меня охватила знакомая апатия. Когда не хочется жить, дышать… Теперь мне было все равно. Я сломалась – потерять во второй раз кого-то, ставшего таким близким за короткое время, было выше моих сил. Плакать я больше не могла, просто лежала на кровати, вперив глаза в темный потолок. Ну, здравствуй, дорогая депрессия, давно не виделись…

На следующее утро я не пошла на работу - просто позвонила Колесникову и сказала, что заболела. Главред, услышав мой убитый голос, без вопросов разрешил остаться дома и посоветовал отлежаться. Впервые, я с ним была полностью солидарна, и этот факт отметила про себя с горькой усмешкой на устах. Двигаться не хотелось, впрочем, я ничего не хотела. Так и пролежала на не разобранной кровати, рассматривая потолок, поблекшие старенькие шторы на окне. В голове крутилась лишь одна мысль – почему я, почему именно я опять попалась в сети неразделенной любви. Сначала умерший муж, затем вампир… Разве вампиры существуют? Боже, как больно, когда твой привычный мир разбивается вдребезги и разлетается на кусочки. Даже когда я общалась с Носферату, было интересно, забавно, необычно. Но когда сталкиваешься лицом к лицу с этими опасными созданиями ночи, молись остаться живой и невредимой.

Это какая-то насмешка судьбы, словно она решила вдоволь поиздеваться надо мной. Вдох-выдох, вдох-выдох… Боже, почему мне опять так больно… почему меня опять бросают… Сначала муж, близнецы… Затем Дэн…Замкнутый круг. В голове полная каша и звенит один вопрос - почему он вампир? О, Господи, почему мне так не везет? Опять слезы? Я думала, что все уже выплакала в прошлый раз. Так, надо быть сильной. Но, для кого? Опять одна, как перст. Боже… Я медленно уплываю из реальности. Снова перед глазами покореженная машина, лужи крови, а посредине дороги знакомая мужская фигура, скорченная от боли, застигнутая врасплох смертью. Я осторожно обхожу тело и заботливо заглядываю в лицо. Нет, это не Юра. Это лицо Дениса. Пергаментные веки дрожат, лицо бледнее обычного, губы искривлены в гримасе боли. Меня передергивает от внутренней дрожи. Крик застрял в пересохшем горле. Вырывается лишь тихий всхлип. В этот момент голубые глаза распахнулись, и на меня смотрит голодный вампир. Дэн вскочил с места, сгруппировался, его тонкая верхняя губа задрожала и поползла вверх, обнажая длинные белоснежные клыки. Горло сжимает спазм, слезы жгут глаза и, но мое тело замерло, как парализованное. Еще миг, и я стану ужином вампира…

Дернулась и проснулась. От сердца отлегло – это был сон и на самом деле, Дэн никогда не нападет на меня. Быстро утерев слезы, я обвела глазами комнату, утопающую в сиреневых сумерках. Опять стемнело... Какой сегодня день? Долго ли я спала? Впрочем, все это уже неважно… Ужасно пересохло горло. Надо встать и хотя бы выпить воды. Со сна ноги заплетались, не слушались, и меня водило из стороны в сторону от слабости. С огромным трудом я добралась до темной кухни, включила свет. Прихватив чашку, я вяло плеснула воды из чайника и медленно ее выпила. Машинально открыв холодильник, я лично убедилась в том, что еще чуть-чуть и там повеситься мышь, маленький кусочек колбасы и плавленый сырок были не в счет. Подавив рвотный спазм, я захлопнула дверцу холодильника. Мои глаза остановились на початой банке растворимого кофе. В этот момент, мне пришла в голову отличная мысль – выпить кружку кофе.

Сделав первый жадный глоток обжигающего напитка, я устроилась в кресле перед компьютером и бесстрастно наблюдала за тем, как загружается аська. Мое сонное оцепенение нарушил звук приходящего сообщения. Еще некоторое время я понаблюдала за мигающим значком сообщения. Мне было страшно открывать послание, опасаясь, что это от Носферату. Но я ошиблась – сообщение было от Ируськи. Подруга радостно сообщала мне в оффлайн, что она родила близнецов и вернулась из больницы домой. Прикусив до боли губу, я старалась сдержать жгучие слезы, только физическая боль мало чем помогла. При одной только мысли о том, что мои близнецы уже ни когда не назовут меня мамой, душевная боль усилилась во стократ. Закрыв лицо ладонями, я разрыдалась вслух, более не заботясь о том, что подумают соседи. В этот момент сердце разлетелось на мелкие кусочки, а душа вновь умерла… Боже, за что мне это все?

Тихие слезы плавно перешли в истерику, поэтому я не скоро собрала себя в кучу и накапала успокоительного. Запах валерианы резко ударил в нос, и мне наконец-то удалось успокоиться. Что тут попишешь – даже мой любимый оказался вампиром, который вынужден держаться от меня подальше ради моего же блага. Наверное, Дэн тоже неравнодушен ко мне, раз так беспокоиться о моей безопасности. Осознав этот факт, мне стало еще паскуднее на душе. Едва сдержав слезы, и то благодаря лекарству, я умылась и вернулась к недопитому кофе. Несколько глубоких вдохов и выдохов, мои пальцы быстро набрали дежурные фразы поздравлений, пожеланий здоровья малышу и его маме. Да, Иришка будет в восторге! Чтобы не быть голословной, я нашла в интернете открытку для молодых мам и отправила ее по электронке.

Пока я была занята поздравлениями, в аську зашел Носферату. Да, что тут скажешь, для вампира девять часов вечера, можно сказать, раннее утро. Я криво ухмыльнулась и продолжила рыскать по просторам интернета. Дэн упорно молчал, хотя был в сети. В этом случае было два варианта – он удалил меня из списка своих контактов или просто игнорирует. Сжав губы, я решительно свернула контактный лист аськи, чтобы не мозолить себе глаза и не травить душу. Хотя время от времени невольно ловила себя на мысли, что скучаю без Дэна, и рука сама тянется к мышке, чтобы открыть окошко с нашей перепиской. Перед компьютером я просидела до двух часов ночи, Денис мне так ничего не написал. Выходит, он остался верен своим благородным принципам. Уже сейчас я была готова послать к черту его идиотские принципы и умолять быть со мной. Сегодня мне было все равно, кто он и чем там питается. Будь он хоть гиппопотамом в крапинку, я все равно его люблю. Написать Дэну мне не позволяли уже мои принципы и слабое чувство самосохранения. Что ж, я окончательно утвердилась в том, что мы больше никогда не увидимся. Спазмы снова сжимали горло, мешая дышать. Моя последняя призрачная надежда разбилась вдребезги. Горько осознавать то, что он даже не поборолся за меня…

Все, надо идти спать. Возможно, мне станет легче. Только вот желательно ничего не чувствовать и не ощущать, не видеть кошмаров… Хотя, это легко устроить… Снотворное.. У меня где-то было снотворное… Так где в этом доме лекарство? Дрожащими руками я отодвинула ящик и на пол полетели различные пузырьки, коробочки, пластинки с какими-то таблетками. Ах, вот оно - снотворное! Я любовно смотрела на беленькие таблетки и дрожащей рукой высыпала их на ладонь… В глазах стоят слезы, а в голове звенела одна мысль о Дэне. Сколько таблеток пить? Разве это важно? Все равно никому до меня нет дела – я не нужна ему. Почему мы не можем быть вместе? Почему все так сложно? Да, какая разница? В рот летят таблетки, и я запиваю их противную горечь водой. На душе облегчение – сейчас станет легче, душа перестанет болеть. Я просто посплю…

Категория: Свободное творчество | Добавил: malaya_1984 (20.02.2011) | Автор: malaya_1984
Просмотров: 983 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 pola_gre   (17.03.2019 21:51) [Материал]
Печально...

Спасибо за продолжение!

1
13 Страница   (25.03.2011 20:17) [Материал]
Ну может Денис еще переосмыслит свои стереотипы

1
12 Bella_Ysagi   (12.03.2011 17:08) [Материал]
спасибо за главу!!

1
11 Finno4ka   (28.02.2011 22:39) [Материал]
У неё в холодильнике,как и у меня,пусто. biggrin А вот снотвортное горстями пить не стоит.

1
10 nijnolubka   (23.02.2011 02:33) [Материал]
Грусно и обидно((((

1
9 Imeline_Lill   (21.02.2011 19:29) [Материал]
дурочка она, каждый человек нужен кому то!
прости что не отписалась раньше)

1
8 Menestres   (21.02.2011 14:38) [Материал]
и зачем же пить таблетки, а вдруг он передумает???? wink

1
7 RenaSelena   (20.02.2011 21:24) [Материал]
спасибо за главу:)

1
6 KseniyaTaby   (20.02.2011 19:35) [Материал]
вот он angry он, не знаю, кто он... вредный! angry

2
5 ТТТТ   (20.02.2011 18:35) [Материал]
Ох, что же она делает? Пригорошня снотворного - это не многовато ли? sad

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]