Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 138
Пользователей: 13
Rumi, siliniene7, Феяяяя, 77777Змейка77777, 97sabino4ka, правовед, Румынка, Alexs, ВядрО, mistyurinaviktoria, Rirysha, user1975, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Причина жить. Главы 10. Сарказм

2024-3-29
17
0
0
Карлайл долго думал, стоит ли рассказывать Эдварду, да и всем остальным о той, что он увидел в больнице. Проблема была даже не в боязни причинить сыну моральные страдания, а в том, что стоит ли вообще придавать значение обычной девушке, которая так похожа на его названную дочь. Мужчина держал в руках копию личного дела шатенки, перечитывая первую страницу, которую давно выучил наизусть.

«Анабелла Мэри Свон. Двадцать шесть лет. Родственники – Эджей Джемет Свон, пятнадцать лет». Вампир не мог понять, как девушка со столь похожим именем, со столь похожей внешностью может вообще существовать на свете. Как эта Анабелла может пахнуть как его дочь, как она может говорить также, и какое право вообще имеет находиться рядом с его сыном, который только понемногу начал устраивать свою личную жизнь.

- Можно войти? – голос Элис был как всегда звонок и необычен, даже, несмотря на то, что все вампиры имели столь дивное звучание речи. Элис всегда была непохожа на других, и почему-то Карлайл не мог найти этому причину. – Ты хотел со мной поговорить.

- Разве? – блондин слегка улыбнулся, прежде чем положил историю той девушки фотографией вниз.

- Я видела это. Ты то хотел со мной увидеться, то передумывал. Мне стали интересны твои намерения.

- Элис, ты была бы рада, если Белла вновь пришла в наш дом? – мужчина не стал церемониться и спросил дочку напрямую, прежде чем рассказать новость дня.

- Странный вопрос. Мы, вроде, по твоей же просьбе не разговариваем о той, что бросила нашего брата прямо в их медовый месяц. Ты же знаешь, как я всегда относилась к Белле – я любила ее, я точно знала, что она либо умрет, либо станет мне сестрой. Она поступила гнусно с Эдвардом, я не могу принять ее в качестве сестры. Точнее, не могла. Это сложно, и я никому об этом не говорила, я прятала это от Эдварда, но я перестала видеть ее в своих видениях, через неделю, после их свадьбы. Она, должно быть, умерла.

- Вот оно что. Умерла, значит.

- Я не могу сказать точно, ведь я перестала ее видеть еще до того, как они расстались. Домой она, по воспоминаниям Чарли не приезжала. Я, конечно, верю брату, но глубоко в душе я понимаю, что, скорее всего, она умерла еще там на острове. Мало ли что могло случиться, а Эдвард просто не мог в это поверить. Может, он умом тронулся. Хотя это не точно, а так глупые догадки.

- Знаешь, Элис, почему-то я тоже так думал, - мужчина осторожно скинул папку со стола в один из выдвижных ящичков, он планировал уничтожить ее сразу, как его дочка уйдет. – Но, все же, я останусь верен словам своего сына.

- Как и я, отец, как и я!

***

Джейкоб сидел на переднем сидении «Lamborghini», смотря, как обескураженное машиной население провинциального городка просто пожирает его взглядом. Конечно же, оборотню было не удобно, смотреть, как все вокруг пялятся на него, будто он какая-то знаменитость, но Белла хотела ехать именно на этой машине. Видите ли, она все-таки врач, и должна соответствовать своему престижному статусу везде, даже на парковке у небольшого торгового центра. На самом деле волк терпел все это не только из-за прихоти его подруги, так можно было легче привлечь внимание Калленов, когда они приедут сюда. Вообще-то Джейкоб не был уверен на сто процентов, что Элис все-таки вытащит всю родню за покупками, но в Форксе девушка всегда это делала в последний день месяца.

Парень уже сильно проголодался, пока сидел на одном месте, дожидаясь прихода Свонов, которым, судя по всему, понравилось гулять по универмагу. Джейк уже три часа подряд занимался самыми идиотскими делами, что он когда-нибудь делал: впервые в жизни начал играть в игры на телефоне, разгадал кроссворд на кем-то небрежно выброшенной упаковке из-под чипсов, сосчитал количество машин, а также разделил их по маркам, цвету, году выпуску и сосчитал уже в системе. Однако он был просто на седьмом небе от счастья, когда почуял вдали запах протухших помидор, который, по его мнению, мог принадлежать только одному клану вампиров на свете. Парень радостно открыл дверцу машины, чтобы вампиры были в состоянии почуять и его самого, начиная играть в какую-то игру на телефоне крестника, как бы показывая, что сильно занят.

- Смотрите, кого я вижу, - голос блондинки резал слух количеством иронии, присутствовавшей во фразе. – Неужели дворняжка опять решила нас навестить?

- Блонди, сколько лет, сколько зим. Я уж надеялся, что ты окаменеешь от взора своих глаз, когда все же увидишь их в зеркале, - Джейк ни на секунду не оторвался от своей игрушки, будто встретить эту самовлюбленную сучку спустя столько лет было обычным делом. – Что решила прикупить себе нормальной одежды, вместо ведьминской робы?

- Розали, Джейкоб прекратите спорить! – Эсме как всегда была прекрасна не только внешне, но и в манерах. Женщина очень грациозно проскользнула по узким проходам между машинами, аккуратно подходя к старому знакомому. – Я так рада видеть тебя, Джейкоб. Точнее, все мы рады тебя видеть.

Оборотень наблюдал, как возле «его» машины выстраивается хороводик из вампиров, улыбавшихся ему во все свои белоснежные острые зубы. Точнее, почти все. Эдвард, как обычно, смотрел на него с некой долей презрения. Почему-то он был уверен, что оборотень причастен к его горю, к его самой большой потери.

- Ты, пес, постарел, - голос Элис был также дружелюбен, несмотря на странную долю сарказма, в нем присутствующем. – Неужто силы дитя луны начали покидать тебя.

- Время взяло вверх над способностями. Пора уже покончить с этим и жить спокойно, - оборотень пытался сказать это так спокойно, чтобы его голос не разу не дернулся, ведь вампиры замечали любой перепад. Джейк не очень желал, чтобы его видели слабым. – Главное успеть завершить неоконченные дела, перед «другой» жизнью.

- Ну, только не плач, волчара. Ищи в этом плюсы: скоро ты и вовсе избавишься от запаха псины, там, глядишь, и бабу себе по душе найдешь, - Розали и вовсе разошлась оскорблять оборотня. – К тому же, судя по машине и телефону, что ты крутишь в руках, ты стал довольно состоятельным. Как, кстати?

- Это вещи моих крестников. Они попросили меня подождать в машине, пока ходят за покупками в магазин, - Блэк уже отправил сообщение Белле о приезде их знакомых, прося поторопиться. – Я, кстати, в этом городе как раз из-за них, проездом так сказать. Давно уже обещал Джемми навестить их, да времени все не хватало: трое детей да жена, как никак. – Джейкоб специально заикнулся о детях, чтобы посмотреть на искривленное лицо давней соперницы. Парень не был идиотом, он давно уже все разведал о страстях и слабостях каждого из Олимпийского клана. Он знал болевую точку каждого из них, поэтому таки решил понажимать на них, перед отъездом домой.

- Правда? Ты построил семью? – Эсме единственная, не считая ее мужа, кто был искренне рад за счастье парня. Женщина надеялась, что все страдания его друга о былой любви зачтутся в будущем, и Бог пошлет таки ему счастье. – Ты даже не представляешь, как мы рады за тебя. Расскажи о них, пожалуйста.

- Ну, я женился на одной милой девушке из Форкса. Думаю, вы ее знаете, так как она училась вместе с вами в школе. Ее зовут Миллинда Роунс. Не знаю, как это вышло, но я полюбил ее наивность, ее карие глаза и длинные темные волосы, будто что-то родное, - парень рассказывал о своей жене, мысленно сравнивая ее с Беллой, что очень бесило Эдварда. Вампир, почему-то не мог прочесть все, о чем думал его заклятый враг, лишь отрывки, и он не мог найти объяснения этому. – Через год, после нашей первой встречи, Милли уже родила мне сына – Била, затем свадьбу сыграли. Через пять лет у нас родилась дочка – Мия, а теперь еще и третий ребенок – крошка Мэгги, - Оборотень вытащил из бумажника потертую фотографию, протягивая ее Эсме. На ней была изображена вся его семья в день рождения третьего ребенка.

- Не знал, что ты настолько сентиментальный, что носишь изображение семьи с собой, - голос уже подал Эммет, разглядывая картинку. – Кстати, что же ты оставил семью-то ради крестников? Уехал за несколько тысяч километров только ради чужих детей? Или же просто надоели эти вечные хлопоты, что сковывают любого отца.

- Может, в моих крестниках нет и капли моей крови, но это не значит, что они для меня чужие, - брюнет чуть не рычал от злости, услышав такое заявление от Эммета. – Я люблю их ничуть не меньше, чем Карлайл любит вас, ведь они родные дети той, кого я искренне всем сердцем любил, и буду любить. Они дети Беллы. Моей Беллы.

Джемет спрятался за одной из многочисленных машин на парковке. Ему было до чертиков интересно, что Джейкоб может наплести такого, что бы Каллены вообще не трогали его и его мать, однако, судя по разговору, оборотень лишь сливал всю информацию вампирам. Свон знал, что его мать неподалеку пытается скрыть мысли друга от способностей Эдварда, но ей было тяжело проделывать это сразу с двумя: с ее сыном и другом.

- Белла и ее семья живет здесь? – Эдвард был жутко напуган таким заявлением, в то время как Карлайл, похоже, начал уже предполагать, кто такая Анабелла Свон. – Мы с ней не встречались.

- И не встретитесь, - тихо ответил оборотень, наблюдая за зеленоватой макушкой, выглядывавшей из-за кабриолета. – Она умерла пятнадцать лет назад. Муж сильно избил ее во время второй беременности, он думал, что убил Беллу и кинул в подвал умирать. Дочку ее запер там же, после чего поджег их. По словам Анны, мать заставила ее принимать роды, в результате которых Белла все-таки умерла. Благо пожарные вовремя приехали, вытащили испуганную девочку и новорожденного мальчика, однако моей возлюбленной помочь не успели. Это было так ужасно больно видеть, как ее одиннадцатилетняя дочка говорит, что ненавидит всех людей. Бедная Анна винила каждого в смерти Беллы, мне пришлось много стараться, чтобы воспитать ее достойной памяти Беллы.

Парень, слушавший вес этот бред со стороны, сдерживал себя как только мог, чтобы не засмеяться во весь голос от идиотской истории его «псевдо-отчима», посвятившего жизнь воспитанию детей первой любви.

- Так Белла все же умерла? – с грустью спросил Карлайл, смотря на поддельную грусть на лице Блэка. – Кем был ее муж? Где ее дети?

- Ее мужа звали Марком, фамилию не помню. Отвратительный был тип, но жутко похож на Эдварда, - на имени вампира парень слегка скривился, продолжая рассказывать. – Дети Беллы, как я уже говорил, живут в этом городе. Они переехали сюда подальше от назойливого отца, подсылающего им надзирателей из тюрьмы, которые всякими способами мешали жить детям. Анабелла работает, вроде в больнице, а Джемми учиться еще.

- Постой, ты сказал Анабелла, - в голове Карлайла наконец-то сложилась полная картина происходящего, хотя до сих пор она выглядела немного нереалистичной. Хотя не ему было удивляться в необычности жизни. – Анабелла Свон и ее брат Эджей Джемет Свон?

Джейкоб не успел ничего ответить, так как его любимый крестник таки соизволил появиться, не давая другу сболтнуть лишнего. Мальчик протянул ему огромный пакет с разной едой из ближайшего фаст-фуда, думая, что сможет заткнуть его.

- Белла сказала, что ты, должно быть, проголодался. Я купил тебе поесть, - парнишка легким движением руки поправил столь непривычный галстук, украшавший белоснежную сорочку. Ему было неудобно в этих вещах, особенно его смущали классические бриджи, шедшие вместо брюк в обычном мужском костюме. По его мнению, он выглядел как ребенок-переросток, не хватало лишь гольф до колена и подтяжек поверх рубашки. Одно его радовало в выбранной матерью одежде – высокие берцы и ирокез были на своем месте, и на них никто не покушался. – Она уже возвращается.

Джемет осторожно оглядел всех Калленов, словно с некой опаской, смотря, как его дядя совершенно не обращает на них внимания, занявшись употреблением пищи. Мальчику стало немного неуютно в данном кругу вампиров, но он с легкостью смог это преодолеть.

- Вот вы где, мальчики, - Белла с несколькими пакетами из магазина гордо шла по узкому тротуару, придерживаясь положенного плана. Она жутко боялась встретиться с вампирами лицом к лицу как Белла, но, будучи сейчас Анабеллой, она уже не чувствовала того напряжения, в отличие от ее мужа, челюсть которого падала все ниже и ниже. – Смотрю, вы уже успели познакомиться с кем-то.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-16449-1#3189964
Категория: Альтернатива | Добавил: ATSKIYsatana (17.10.2015) | Автор: Doctor2319
Просмотров: 1935 | Комментарии: 13 | Теги: Джемми


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
1
12 na2sik80   (17.10.2015 23:45) [Материал]
Спасибо за главу....Интересно куда вранье их всех заведет

0
11 Al_Luck   (17.10.2015 23:23) [Материал]
Так Эдвард еще и солгал? Что-то вы уж его совсем сволочью сделали. Зачем врать-то было? Истинной историей по-настоящему отомстили бы.

0
10 ramifications   (17.10.2015 22:09) [Материал]
спасибо за продолжение!весело!очень интересно!

1
9 Alice_Ad   (17.10.2015 21:53) [Материал]
Спасибо. Оригинально, смогут ли они ввести калленов в заблуждение?

0
8 prokofieva   (17.10.2015 20:55) [Материал]
Не пойдет афера у них . Джейк плохо придумал Запах-то остался . Спасибо за главу .

0
7 Филька5   (17.10.2015 20:44) [Материал]
Большое спасибо ! surprised

0
6 Lepis   (17.10.2015 20:25) [Материал]
Спасибо

2
5 terica   (17.10.2015 20:19) [Материал]
Карлайл в полном замешательстве, но его размышления просто убивают
Цитата Текст статьи
Как эта Анабелла может пахнуть как его дочь, как она может говорить также, и какое право вообще имеет находиться рядом с его сыном, который только понемногу начал устраивать свою личную жизнь.
И как всегда Бэлла крайняя и виноватая, а кто- нибудь о ней подумал как о жертве произошедшего? Интересный план Джейк придумал , как надолго он отвлечет родственничков...Пока непонятно - как Эдвард реагирует на письма, подброшенные сыном..., и собирается ли Джемет мстить дальше, это должно быть весело.
Большое спасибо за продолжение.

0
Танюш, они меня вообще все бесят, эти Каллены, какие-то зашоренные...

0
4 riddle   (17.10.2015 20:02) [Материал]
Благодарю за главу

0
3 Robssten   (17.10.2015 19:46) [Материал]
Эм..а способности сына распространяются на сердцебиение его матери?????Не думаю что они не заметят такой дефект...хотя...

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: