Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
Malvina_Malvina, lenarimsha091, Karlsonнакрыше, Катерина15, siliniene7, Rewasder, roshaksvetlana, _Luca_, Rara-avis
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Покорная судьбе

2024-3-29
21
0
0
Название: Покорная судьбе
Автор: Lonely
Жанр: Романтика/Драма
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Белла и Эдвард любят друг друга, но Изабелла вынуждена выйти замуж за другого, чтобы спасти свою семью от банкротства.

Анонимные комментарии запрещены.




1910 год.

Тихий шелест колосьев перекликался с мягким переливчатым журчанием реки. Ветер ласкал кожу приятным теплом. Хотелось раствориться в этой приятной неге, утонуть в нежности момента. Но все же я нашла в себе силы встать, расправить одежду и подарить прощальный взгляд своему возлюбленному, который все ещё дремал на покрывале из летних трав. Его волосы бронзового цвета окончательно спутались, а белая, когда-то идеально выглаженная, рубашка покрылась небрежными складками.

На небе медленно расцветало утро. Солнце величаво выглядывало из-за горизонта, предвещая начало нового дня. Дня моей свадьбы. Я бросила последний мучительный взгляд на Эдварда и, не удержавшись, упала на колени. Склонившись над ним, я провела кончиками пальцев, еле касаясь кожи, по его щеке и оставила последний мимолётный поцелуй в уголке мягких губ.

Эта ночь, пропитанная любовью и заботой, навсегда останется в моем сердце. В ней не было места грязи и обману, только легкие касания губ, скольжение ладоней по тонкой ткани одежды, нежные прикосновения и немой разговор наших взглядов, который выражал все отчаяние ситуации. Мы не зашли слишком далеко, просто дарили друг другу бесконечное тепло и пытались сохранить в воспоминаниях каждую секунду нашей последней встречи.

Сегодня я выйду замуж и навсегда покину родные края, свой дом, милые сердцу окрестности. Сегодня я пожертвую своей любовью и счастьем ради спасения своей семьи, моего бедного отца и двух сестёр, которые были обречены погрязнуть в кабале долгов, если бы не удачное предложение мистера Блека. Он любезно предложил откупиться от кредиторов и снять для моей семьи маленькое имение в северной части Англии. В обмен на это я должна была принять его предложение руки и сердца. И пускай мое собственное сердце обливалось кровью, а душа бунтовала внутри, разум кричал, что я должна согласиться. И я сказала уверенное «Да».

Джейкоб был очень милым юношей. Он уехал из наших краёв после смерти своего отца. Блеку-младшему в наследство досталось крупное состояние, и он должен был следить за делом в Лондоне. Теперь же, спустя пару лет, Блек вернулся сюда, чтобы обвенчаться со мной и увезти в свой дом, где я буду вести хозяйство и произведу на свет его наследника. Сестры завидовали мне. Они с благоговением говорили о той счастливой жизни, что меня ожидает, о радости материнства, о том, что спустя год-два у меня на руках будет сидеть очаровательный малыш с черными, как смоль, кудряшками и прекрасными мягкими чертами лица, как и у его отца.

Я молча соглашалась с ними, но в сердце у меня жил совсем другой образ: милой девочки с бронзовыми мягкими локонами и крупными изумрудными глазами, как у её отца. Она приснилась мне около трёх лет назад, когда я только познакомилась с Эдвардом, и навсегда осталась в моем сердце. Но этой малышке никогда не суждено родиться, так же, как и мне быть вместе с её отцом.

Я всем сердцем любила Эдварда, но понимала, что наши судьбы разойдутся. Он жил в семье среднего достатка и мало что мог предложить. Да и совесть не позволила бы мне бросить свою семью, когда появился шанс на лучшую жизнь для них. Я не могла поступить так же, как моя мать, бросившая нас и отца десять лет назад, после крупного пожара в нашем имении. Дом наполовину сгорел, а отец сильно пострадал, вытаскивая Джессику – одну из моих младших сестёр - из огненного плена. Большая деревянная балка заблокировала выход из детской комнаты, и мои родные выбрались буквально чудом. Но Чарли Свон, в прошлом жизнерадостный мужчина средних лет, превратился в немощного старика. Огонь забрал у него один глаз и сильно обжёг левую ногу, так что он до сей поры хромал. Это оказалось слишком большим ударом для моей матери, просто собравшей свои вещи с драгоценностями и сбежавшей во Францию к своей двоюродной сестре. О нас она больше не вспоминала, а я, двенадцатилетняя девочка, должна была ухаживать за полуслепым отцом и двумя сёстрами, которым только что исполнилось пять лет. Отец больше не мог работать в прежнюю силу, и денег на жизнь еле хватало.

Теперь же все изменится. Они смогут достойно прожить свои жизни, и у девочек тоже появится шанс удачно выйти замуж, когда придёт время. О себе я мало задумывалась, а Эдвард… Он не говорил со мной неделю после того, как узнал от своей матери о нашей помолвке с Джейкобом. Мой упрямый мальчик не мог понять, насколько мне трудно было на это согласиться, но ведь у меня просто не было выхода…

Спустя неделю он нашёл меня возле конюшни, упал на колени и просил сбежать с ним, уехать в другой город, где бы мы могли тихо пожениться и начать новую жизнь. Но какое я имела право поступить так эгоистично по отношению к своей семье? У них была единственная надежда на меня, и я не могла бросить умирать своих родных в голоде и нищете. Как я могла построить своё счастье на несчастье других? Придёт время, и Эдвард забудет меня. И пускай моё сердце останется с ним, возможно, спустя время и я обрету покой в новом доме.

Я посмотрела напоследок на своего возлюбленного и поспешила встать, чтобы уйти, пока он не проснулся и не остановил меня. Мой милый мальчик ещё не до конца смирился с моим решением.

Но, как только я обернулась спиной, знакомые сильные руки крепко прижали меня к себе. Я чувствовала, как Эдвард нежно прикоснулся к моей шее и жадно вдохнул аромат моих волос. Он всегда говорил, что от меня веет ароматом фрезии. И я верила ему на слово, так как никогда не видела это дивное растение.

- Я должна идти, - тихо прошептала я.

- Как я могу так просто тебя отпустить? – с болью в голосе прошептал любимый.

- Прошу тебя, Эдвард, мне и так плохо, - ком подкатывал к горлу, а слезы уже давно скатывались по щекам. Я попыталась вырваться, но он крепко держал меня. И была б моя воля, я осталась в этих объятиях навсегда. Но мне была уготовлена иная судьба.

- Пожалуйста! - сквозь слезы молила я.

- Я все равно не понимаю, - с отчаянием в голосе закричал Эдвард, - как ты сможешь с ним жить? Он же совсем чужой для тебя, Изабелла... И что прикажешь делать мне?!

- Я вытерплю, а ты найдёшь для себя более подходящую девушку…

- Что за чушь? Мне ведь нужна только ты!

- Но я больше не твоя… Прости, Эдвард, мне правда нужно уходить,- стирая слезы с глаз, сказала я.

Он развернул меня лицом к себе и пристально посмотрел мне в глаза. Я видела одолевающую его бурю эмоций. Злость и гнев, печаль и грусть, бесконечная боль от безысходности ситуации. Уверена, что в моих глазах он прочитал нечто похожее вместе с необъятной виной и стыдом, которые я испытывала, оставляя его.

Эдвард приближался все ближе ко мне и спустя мгновение стер с моего лица каждую слезинку своими губами, прежде чем прикоснуться к моим. Этот поцелуй я запомню на всю жизнь… так отчаянно, но в тоже время мягко и нежно, с беспредельной любовью и теплом. И от этого становилось ещё больнее. Я хотела остаться здесь, вместе с моим милым мальчиком, чтобы он никогда не выпускал меня из своих объятий. Но вместо этого отстранилась от любимого и печально посмотрела на Эдварда.

- Надеюсь, однажды ты простишь меня, - прошептала ему я.

- Не уходи… пожалуйста, - обречённо, почти без всякой надежды, но с безмерной тоской в голосе взмолился он.

Я встала. Он больше не стал удерживать меня. Просто смотрел в сторону, не желая меня больше видеть. Я хорошо знала Эдварда и того бунтаря, который жил у него внутри.

- Мне нужно идти, но я оставляю тебе своё сердце.

Не оглядываясь, я убежала домой. Быстро, не видя перед собой ничего, кроме пелены слез, и не чувствуя ничего, кроме боли в разрывающейся на части душе.

Тремя часами позже я стояла перед зеркалом и примеряла своё подвенечное платье из атласа, украшенное мелким жемчугом и кружевами. Сестры почти не разговаривали со мной, бурча под нос что-то про моё ужасное поведение. Я зашла в дом, когда на часах только пробило шесть часов утра. Не нужно было быть слишком догадливым, чтобы понять, о чем все подумали. Но мне было все равно. Я знала, что произошло на самом деле, что я осталась верна Джейкобу, несмотря на то, что моё сердце принадлежит другому, и это поддерживало меня.

Я упаковала свой маленький единственный чемодан и попрощалась с сёстрами и отцом. У крыльца уже ожидал экипаж, который довезёт меня до церкви в пригороде Лондона, где произойдёт венчание. В пути меня должна была сопровождать тётушка Джейкоба, которая любезно согласилась перенести эту тяжёлую дорогу. Впрочем, казалось, её не особо волновало происходящее вокруг – она мило похрапывала, устроившись на мягких подушках заднего сидения повозки. Семья не могла сопровождать меня, так как это потребовало бы слишком больших расходов, да отец и не смог бы доехать так далеко. Мое сердце болезненно сжималось от мысли, что он не сможет повести меня к алтарю.

Чарли поцеловал меня в лоб и трогательно улыбнулся.

- Прощай, папа, - прошептала я. Слезы так и наворачивались на мои глаза.

- Прощай, моя девочка, ты такая красивая сейчас… Прости меня, если когда-нибудь сможешь,- печально прошептал он. По его лицу было видно, как ему тяжело.

- Я не виню тебя, отец. Просто так сложилась моя судьба. Береги сестёр, - напоследок добавила я.

- Хорошо. Не забывай нам писать.

- Да, конечно.

Он помог мне придержать подол платья, пока я забиралась в повозку.

- Белла, постой! – услышала я вдали сдавленный крик. И, конечно, знала, кому он принадлежал.

- Мы можем ехать, - сказала я извозчику, собрав в кулак всю силу воли, чтобы не выскочить из экипажа и не броситься в объятия любимого.

Я молча откинулась на мягкое сидение и зажмурила глаза, уткнувшись лбом в холодное стекло. Небо затянуло тучами, шёл мелкий дождь. От прелести утра не осталось и следа. Сейчас природа плакала вместе со мной.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-14150-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Lonely (12.11.2013)
Просмотров: 2020 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
3
26 vsthem   (27.11.2013 01:40) [Материал]
И это все? Мне мало. Я ожидала, что в Эдварде проснется бунтарь, он украдет невесту, не даст ей уехать, попытается еще как-то переубедить, хоть что-то сделает в соответствии со своим характером, но ничего... И стало быть, Белла все же выйдет замуж за нелюбимого, и вот что странно, он вроде богат, так почему ее сестры не едут на свадьбу? Отец по состоянию здоровья не может, но сестры?...
Спасибо, и удачи на конкурсе!

0
25 Romy   (25.11.2013 21:11) [Материал]
Маловато и не оригинально.

К содержимому претензий нет, да драма, прописано так что фанаты этой пары рыдают, но вот ничего оригинального увы. Историй когда кто-то выходит вот так вот замуж тьма. Тема избита в фонфикшне по многим фандомам.

Все Люди = АУ и ООС
персонажи Эд, Белка и Джейкоб - будь тут хотя бы Виктория уже было бы чуть-чуть оригинальней...

За плюс как ни странно отмечу краткость, подобные темы любят размусоливать, тут все достаточно емко и кратенько. За открытое авторство тоже плюс - вы герой. Я бы на него не решилась если бы не непредвиденные обстоятельства.

Удачи в конкурсе.

1
24 Lucinda   (24.11.2013 22:02) [Материал]
а может всё же она не выйдет за него замуж....
спасибо и удачи в конкурсе))

1
23 mashkaon   (24.11.2013 14:39) [Материал]
Очень здорово.Но ощущения не законченности есть.Спасибо!

1
22 RRRRRj   (24.11.2013 09:46) [Материал]
Спасибо за то, что Джейкоб не представлен тут вселенским злодеем, это более правдоподобно. Но все так безысходно, что... Даже не знаю, мне помешал маленький объем проникнуться историей. Да, проигрывают все, но действия настолько быстро оборвались, что я просто не успела ощутить сочувствие. Раз Джейкоб так печется о своей будущей жене, почему он не позвал ее семью на свадьбу? wacko Это до сих пор не дает мне покоя. А в целом понравилась задумка, достоверность, описание. Удачи вам в конкурсе!

1
21 Daliy   (23.11.2013 19:15) [Материал]
Спасибо огромное за эту прекрасную историю! Очень трогательно

1
20 Ange-lika   (23.11.2013 07:58) [Материал]
Эмм, честно говоря ждала развития сюжета, такое впечатления что это завязка, а вот дальше... а уже всё. Не помешало бы продолжение.
Спасибо автору и наверно внимательной бете - написано хорошо, ровно..

1
19 Rara-avis   (23.11.2013 00:52) [Материал]
Только я губу раскатала на какие-нибудь события – Эдварду крадёт из-под венца свою возлюбленную – вот бы где его бунтарская личность раскрыться могла, а то всё слова да слова, как всё уныло закончилось. То ли автор стал писать лучше, то ли бета постаралась, но текст ровный и плавный. Единственный момент бросился в глаза: как семья невесты, точнее её отец, который, если мне не изменяет память, едва концы с концами сводит, смог позволить дочери платье, расшитое мелким жемчугом (даже речным: он дешевле морского)? В остальном же это безысходная – по настроению – зарисовка с неплохим заделом на будущее. smile

2
18 LOst   (22.11.2013 00:16) [Материал]
Спасибо! Все так безнадежно, грустно и безвыходно... Белла действительно оказалась покорна. но вот судьбе ли... скорее обстоятельствам...((( Принесла такую жертву ради семьи - это благородно... Но как это часто бывает такие жертвы, никогда не оправдываются... Белла и Эдвард полюбили друг друга. но на данный период времени им не суждено быть вместе. надеюсь со временем именно Судьба окажется к ним благосклонна и уже обстоятельства будут на их стороне! а пока, все слишком туманно и дождливо...
Удачи на конкурсе!

3
17 leverina   (21.11.2013 20:02) [Материал]
я человек протестный, мне трудно упиваться покорным альтруизмом героини.

христос тоже, между прочим, любил напоминать: "милости хочу, а не жертвы". героиня же приносит жертву. мой здравый смысл и жизненный опыт говорит, что жертвы... они практически никогда себя не окупают.

но, в конце концов, всё может быть. и печалью я прониклась. взгрустнула вместе с персонажами. написано очень хорошо, душевно, сочувственно, эмоционально.
жаль, что это лишь отрывок, маленький отрезок большой истории.

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]