Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 151
Пользователей: 7
Катерина15, kiss3478, Марс67, Macrida, Yasi4kaaaa, Marysya5731, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Под прицелом объективов. Глава 7. Бедняга Майки.

2024-3-29
20
0
0
Глава 7. Бедняга Майки.



Промотур «Сумерек» стал для меня настоящим испытанием. Постоянно находиться рядом с Кристен и притворяться ее другом становилось все труднее и труднее. Моя любовь к Стюарт напоминала бомбу замедленного действия, часовой механизм которой непрерывно тикал, отсчитывая время до взрыва.
Ангарано умудрялся доставать меня, даже находясь за сотни тысяч километров. После каждого его звонка Крис, моя неприязнь к нему увеличивалась вдвое. Он то звонил, чтобы устроить Стюарт разборки, то, чтобы слезно извиниться перед ней. Большую часть времени Крис была какой-то задумчивой и расстроенной. Премьера «Сумерек» в Лондоне совпала с днем рождения Ангарано, и она переживала, что не может провести этот день с ним. За несколько часов до премьеры фильма в Германии Майкл позвонил Крис и попросил ее не увлекаться, когда будет по поручению «больших боссов» изображать со мной любовь. Стюарт же ответила ему, что мы с ней игнорируем указания Годфри и ведем себя естественно, Ангарано спросил, почему тогда на фотографиях с премьер в Лос-Анджелесе и в Лондоне мы выглядим как «парочка»? Так, слово за слово, они снова поругались.
Однажды я не выдержал и спросил у Крис, долго ли она еще будет терпеть такое к себе отношение. На это Стюарт ответила, что у каждой пары бывают кризисы, и их нужно просто пережить. Правда, говорила она это как-то неуверенно, что позволило мне надеяться на их с Майклом скорое расставание. Но одна неделя сменялась другой, а Ангарано все еще оставался ее парнем.
Я совершенно измучился, и решил, что если к началу съемок «Новолуния» ничего не изменится, то при первом же удобном случае я расскажу Крис о своих чувствах.
Но меня ждал неприятный, даже ужасный, сюрприз. На съемки фильма Стюарт приехала не одна, а в сопровождении Ангарано, за плечами которого висел огромный рюкзак. Он заявил, что «потусуется» с нами, потому что ему все равно нечем заняться. Это был жестокий удар для меня. С этого момента моя жизнь превратилась в ад. Если раньше я считал, что мне тяжело постоянно общаться с Крис, то теперь, практически лишенный этого, я понял, что не общаться с ней в тысячу раз больнее. За несколько недель съемок я едва ли провел с Кристен наедине больше десяти минут. За пределами съемочной площадки Ангарано не отходил от нее не на шаг, но и во время съемок я не мог постоянно находиться рядом со Стюарт, потому что в «Новолунии» Эдварда было совсем немного.
По иронии судьбы наши с Крис номера в отеле разделяла всего лишь одна стена. Каждую ночь я лежал и прислушивался к звукам, доносящимся из ее номера, боясь услышать стоны или еще что-то в этом роде. Но, то ли стены были слишком толстыми, то ли их любовь не была такой страстной, я не слышал ничего подобного, только несколько раз до меня доносились приглушенные голоса.
Я как мазохист постоянно наблюдал за Крис и Майклом, но чем дольше я занимался этим, тем больше убеждался, что их отношения мало чем напоминают отношения влюбленной пары. Конечно, любовь Ангарано не вызывала у меня сомнений, но вот чувства Кристен больше походили на дружеские или чувства сестры к любимому брату. Несколько раз я ловил себя на том, что начинаю даже жалеть Майкла, потому что мне бы точно не хотелось, чтобы моя девушка относилась ко мне так же, как Стюарт относилась к нему. Но сама Кристен, кажется, продолжала считать, что любит Ангарано, по крайней мере, расставаться с ним она не торопилась.
Время от времени я ловил на себе какие-то особенные взгляды Крис, которых раньше не было, но радоваться не спешил. Во-первых, я не был уверен в том, что не выдаю желаемое за действительное, а во-вторых, я не совсем понимал, что эти взгляды означают, какие мысли и чувства Стюарт прячет за ними.
Я понял, что окончательно запутался и просто не знаю, что мне делать. Уйти, наступив на горло своей любви? Подождать, пока Кристен сама разберется в своих чувствах ко мне и к Майклу? Незамедлительно поговорить с Крис и выяснить отношения? Или лучше подождать, пока Ангарано уедет хоть на пару дней, ведь не может же он вечно тут торчать! Или может?
Но к концу апреля вопрос с присутствием Майкла отпал сами собой. «Большие боссы» из «Summit» решили, что он «слишком загостился», и настоятельно рекомендовали ему покинуть Ванкувер, где проходили съемки «Новолуния». Чтобы у Стюарт не возникло никаких проблем, ему пришлось подчиниться. Ангарано покидал свои вещички в рюкзак и уехал, чему я не мог не обрадоваться. Удивительно, но мне показалось, что Крис тоже вздохнула с облегчением, когда автомобиль, увозивший Майкла в аэропорт, скрылся за поворотом.
В этот же день мы проболтали с Кристен до самого утра, как старые друзья, которые не виделись несколько лет. Я не мог оторваться от Стюарт, как не может надышаться человек, страдающий клаустрофобией, который провел несколько часов в застрявшем лифте и, наконец, выбрался на свободу. А самое главное, я чувствовал, что с ней происходит то же самое.
Следующие несколько дней я просто наслаждался обществом Крис, но все-таки чувствовал, что уже дошел до той точки, когда скрывать свою любовь стало невозможно.
Я решил, что сегодня же вечером откровенно поговорю с Кристен, и будь что будет! Но этот чертов Ангарано опять нарушил все мои планы!
Я, Эшли, Никки, Келлан и Джексон сидели за столиком в ресторане нашего отеля и ждали Кристен, чтобы вместе поужинать. Неожиданно на горизонте появился тот, кого я меньше всего ожидал увидеть – Майкл! Мое отличное настроение тут же приказало долго жить. Ангарано замер около входа и стал оглядываться по сторонам, наконец, заметив нас, он улыбнулся, махнул рукой и поспешил в нашу сторону.
- О, какие люди и без охраны! – заорал Келл, вскакивая со стула и протягивая руку для приветствия.
- Ну, мне охрана не нужна, я ведь не такой популярный, как некоторые! – ответил Ангарано, пожимая Латсу руку, но при этом глядя на меня. Ну что ж, намек понят.
- А где же Крис? - спросил Майк, когда с приветствиями было покончено.
- Кажется, она не ждала тебя, - вырвалось у меня.
Кто-то больно пнул меня под столом острым носом туфли, и я поспешил добавить:
- Я имел в виду, что она ничего не говорила мне… нам о твоем приезде. Ничего не говорила нам...
«Черт, Роб, что ты несешь?!» - подумал я, но Ангарано сделал вид, что не заметил моей запинки и даже не взглянул в мою сторону.
- Крис ничего не знает о моем приезде, я хотел сделать ей сюрприз.
- О, как это романтично! – воскликнула Никки, закатив глаза.
- Крис не любит сюрпризы, - не смог я удержаться от очередной колкости.
- Да, я знаю, но это особенный сюрприз!
Майкл полез к себе в рюкзак и стал сосредоточено рыться в нем, видимо не находя того, что искал. С каждой секундой его движения становились все нервознее, а лицо все мрачнее. Боже, как же нелепо он выглядел сейчас! Латс ткнул меня локтем и выразительно приподнял брови.
Но тут лицо Ангарано просветлело, и он с торжественной улыбкой поставил на середину нашего столика маленькую бархатную коробочку, в центре которой что-то блестело и переливалось всеми цветами радуги. Кольцо!!! Да, это было чертово кольцо! Кровь мощным потоком хлынула мне в голову так, что зазвенело в ушах, а руки непроизвольно сжались в кулаки. Этот неудачник что, решил сделать Стюарт предложение?!
Между тем, Никки быстрее всех справилась с шоком и вполне искренне воскликнула:
- Боже, какая прелесть, Майкл! Правда оно восхитительно, Эшли?! – обратилась она к Грин.
- Да, красивое колечко, - сдержанно ответила Эшли, глядя при этом на меня, а вовсе не на кольцо.
- О, чувак, так ты решил добровольно отдаться в рабство?! – заржал Келл, но, перехватив злобный взгляд Никки, тут же умолк. – А что?! Что такого я сказал?! Всем известно, что брак - это рабство для мужчины! Ты только представь, Майкл: «Майки, дорогой, вынеси мусор!» - пропищал Келл, смешно изобразив Крис.
- Майки, милый, выключи этот чертов бейсбол! – подхватил Джексон.
- Майки, солнышко, твоя очередь менять малышу подгузник!
- Майки, котик, больше никакого пива, ты и так поправился на пять килограммов!
- Майки, любимый, давай не сегодня, я так устала, и у меня болит голова!
На последней фразе Ангарано как-то странно дернулся и пристально посмотрел на меня. Хм, что бы это могло значить? Но развить эту мысль я не успел, потому что к нашему столику подошел Питер Фачинелли и дружески хлопнул Майкла по спине.
- Не слушай этих придурков, которые ничего не знают о браке, - улыбнулся он. – Послушай лучше меня. Я женат уже восемь лет и ни разу не пожалел об этом. Конечно, за эти годы супруга неоднократно говорила мне большую часть тех фраз, что ты только что услышал. Но если двое любят друг друга, то все это не имеет значения, а лишний раз вынести мусор или помыть посуду только в радость. Так что, если ты уже принял решение… да, кстати, Кристен сейчас в своем номере. Я как раз собирался подниматься наверх, ты идешь?
- Да, спасибо! Ну, пока, ребята, увидимся! – обратился он к нам.
- Удачи, Майки! – крикнул ему вслед Джексон, за что тут же получил подзатыльник от Эшли.
За столиком повисло тягостное молчание, которое никто из нас не решался нарушить.
Неужели она скажет «да»?! Да нет, не может быть! Или может? Она ведь не любит его! А что, если я ошибаюсь? Что тогда будет со мной?!
Наконец, не выдержав, я озвучил вопрос, так сильно мучивший меня:
- Как вы думаете, она согласится?
- Ну, не знаю, - протянула Никки, - он такой милый и добрый…заботливый…
- Ха, у меня такое чувство, будто ты сейчас говоришь про моего дедушку, - усмехнулся Джексон. - Он тоже милый, добрый и заботливый. Правда, иногда он еще бывает немного ворчливым и занудливым, и он редко понимает чьи-либо шутки, но при этом старательно делает вид, что ему смешно.
- А сейчас уже мне кажется, будто ты говоришь о Майкле, а не о своем дедушке, - улыбнулся Келлан.
- Слушай, а раз между ними нет никакой разницы, может Крис выйдет замуж за твоего деда, а не за Майка! – продолжал веселиться Латс.
- Перестаньте поясничать, как маленькие дети прямо! Майкл действительно хороший парень, и он любит Крис! - убежденно сказала Эшли.
- И она любит его,- помолчав, слишком тихо добавила она.
- Я тоже люблю своего дедушку, но уж точно никогда не вышел бы за него замуж и другим не посоветовал – жизнь станет слишком скучной, - покачал головой Рэтбоун.
- Вот! А я бы никогда не вышел замуж за Майка, и, кстати, по той же причине!
- А за кого бы ты вышел, Келл?! - смеясь, с любопытством спросила Никки.
- Ну, вот хотя бы за Джексона или Роба! С ними, по крайней мере, не буде скучно!
- Да что вы привязались к парню, скучно им, видите ли! – взорвалась Грин.
- Знаешь, если бы меня попросили охарактеризовать Ангарано одним словом, то я бы так и сказал: «Скучно!» - решил я все-таки внести свою лепту.
- Давайте делать ставки! – предложил Келлан. – Кто-нибудь из вас считает, что Крис согласится? Вот ты, Эшли, так защищаешь его, значит, считаешь, будто Стюарт скоро станет миссис Ангарано?
- Нет, я уверена, что она откажет Майку. Именно поэтому мне так жаль его, - печально вздохнула Грин и покачала головой.
Да, да, Эшли! Ты права, конечно, права! Крис не может выйти за этого неудачника! Только не сейчас, когда я почувствовал, что у меня есть шанс, почувствовал, что она тоже смотрит на меня не так, как смотрят на друзей!
«Только не подведи меня, Крис, не разочаруй меня!» - повторял я словно заклинание.
Минуты текли мучительно долго, ожидание было подобно пытке. Не помню, когда последний раз мне было так страшно, как сейчас. Если, вдруг Стюарт согласится, я уже точно не смогу рассказать ей о своих чувствах и никогда не прощу себе, что не сделал этого раньше.
От тревожных мыслей меня отвлек скрежет стула о мраморный пол. Когда я поднял голову, то увидел, как к нашему столику подсаживается Тэйлор.
- Я сейчас столкнулся с Майклом Ангарано, он выглядел так, будто за ним гонится дюжина чертей! Никто не знает, что с ним? Я пропустил что-то интересное? – с любопытством спросил он.
- Бедняга Майки! – притворно вздохнул Келлан и принялся рассказывать Лотнеру о том, что произошло в его отсутствие.
Я же не смог сдержать вздоха облегчения, было такое чувство, будто гора с плеч упала. У меня по-прежнему были шансы на взаимность со стороны Крис, а после всего произошедшего они даже увеличились вдвое, по крайней мере, мне хотелось так думать. Но сегодня я не стану это проверять, два серьезных разговора за один вечер для Кристен будет уже слишком. Наши с Эшли взгляды пересеклись, она улыбнулась мне и …подмигнула? Конечно, она заметила мое отношение к Крис! И в этом нет ничего удивительного, я всегда так смотрел на Стюарт, улыбался ей, использовал любую возможность, чтобы побыть с ней наедине, что это уже давно стало очевидным если и не для всех, то для большинства людей на съемочной площадке. К тому же, Эшли была очень умным и проницательным человеком. Я подмигнул ей в ответ, и устало потер лицо руками. Когда я снова посмотрел перед собой, то мои глаза наткнулись на стоявшую возле нашего столика Крис, такую грустную, но такую очаровательную!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-8113-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: lelik1986 (27.05.2011) | Автор: lelik1986
Просмотров: 2070 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
1
16 sova-1010   (13.12.2020 01:12) [Материал]
Хорошо, что у Крис хватило ума Майку отказать. Если он ее так активно ревновал к работе, еще будучи просто бойфрендом. То женившись стал бы просто мужем-тираном.

1
15 pola_gre   (03.03.2019 17:39) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Нет, я уверена, что она откажет Майку. Именно поэтому мне так жаль его, - печально вздохнула Грин и покачала головой.

В виду ее теперешней ориентации и Роба жалко... tongue
Но в этом фанфике надеюсь на хэппи-энд! cool

Спасибо за продолжение!

0
14 choko_pai   (18.08.2012 17:53) [Материал]
Спасибо

0
13 Caramella   (02.05.2012 18:51) [Материал]
Фух выдохнула,всё таки немного но боялась положительного ответа со стороны Крис wacko

0
12 LoveHurts   (05.11.2011 02:15) [Материал]
хм, а чего так Майки на Робку пялился? ему что в доступе к телу отказали? cool

0
11 Meda5540   (13.07.2011 09:07) [Материал]
smile

0
10 dreamcatcher   (29.05.2011 23:22) [Материал]
ну конечно она ответила нет!!! happy
она ведь любит роба,я уверена)))

0
9 Mary_Grey   (29.05.2011 22:21) [Материал]
Спасибо большое за главу)))

1
8 Anyutik   (28.05.2011 08:44) [Материал]
я не знаю...в праве ли я жалеть Роба...но мне его действительно жаль....и любому будет также жаль того, кто так страдает...от неразделенной любви...(
Майкла тоже конечно можно пожалеть...но как-то неохото))))
Крис...так же не легко...но это все к лучшему...
и я уверена..она ответила Майки НЕТ...иначе, она была бы сейчас с ним..а не сребятами ...;)
СПАСИБО за главу!

0
7 нати1313   (28.05.2011 08:38) [Материал]
спасибо за главу!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]