Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
Jesus, katen0k, Елена1984, eclipse1886, Olga_Malina, Hello8806, SDASHA1962, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Под прицелом объективов. Глава 3. Дружи со мной!

2024-4-24
20
0
0
Глава 3. Дружи со мной!

Был первый день съемок, и большинство актеров толпилось возле трейлера, где над Джексоном уже колдовал гример. Всем не терпелось узнать, как же будут выглядеть «вампиры».
Наконец, дверь открылась, и появился Рэтбоун, изменившийся настолько, что мы несколько минут разглядывали его в полном молчании. Первым пришел в себя Келлан. Он громко захохотал, запрокинув голову назад. Тут же раздался еще один смешок, потом еще один, и уже через минуту вокруг стоял громкий хохот.
- Да ты же красотка! – крикнул я ухмыляющемуся Джексону. – Не сходишь со мной на свидание сегодня вечером?!
- Ты опоздал, Роб! Малышка уже занята! – воскликнул Латс, подбегая к Рэтбоуну. – Ведь так, куколка?! Давай же, поцелуй папочку!
Келл обхватил Джексона своими огромными руками и полез к нему целоваться, но тот ловко вывернулся из его объятий и отбежал в сторону.
- Скальтесь, скальтесь! – смеясь, крикнул Рэтбоун. – Через пару часов вы будете выглядеть ничуть не лучше, сестренки!
Я вздохнул и отправился перевоплощаться в вампира. Через какое-то время, показавшееся мне вечностью, гример закончила свою работу и разрешила мне взглянуть в зеркало. Оттуда на меня смотрело странное существо неопределенного пола.
- Вы уверены, что именно так должен выглядеть красавчик-вампир? – неуверенно спросил я. –
По-моему, я больше похож на участника шоу трансвеститов!
- Нет, все получилось классно! – смеясь, ответила гримерша.
Входная дверь приоткрылась, и показалась голова Стюарт.
- Можно? – спросила она и, не дожидаясь ответа, вошла в трейлер.
- Вау! – воскликнула Крис, рассматривая меня со всех сторон. – Ты выглядишь таким… таким… сексуальным!
- Ты серьезно?! Если да, то тогда ты просто извращенка, Крис, раз тебе нравятся размалеванные мужики!
Кристен улыбнулась и, подойдя ближе, наклонилась надо мной. Внезапно, она протянула руку и потерла мою нижнюю губу указательным пальцем. Я вздрогнул от неожиданности, и по всему телу побежали мурашки.
- У тебя что, губы накрашены? – спросила Крис.
- Нет, этого еще только мне не хватало! – ответил я охрипшим голосом.
- Это хорошо, потому что целоваться с парнем, у которого накрашены губы… фу! – Стюарт передернула плечами и смешно сморщила нос. – Улыбнись!
- Что? – не понял я.
- Давай, улыбнись! – повторила Крис.
Я пожал плечами и улыбнулся.
- Ты идеальный! В смысле, именно так я и представляла себе Эдварда, - сказала Крис и, закусив нижнюю губу, продолжила изучать мое лицо. – Фанатки книги Стефани Маейр с ума сойдут, когда увидят тебя в роли Эдварда.
- Это точно! – подтвердила гримерша, которая все это время стояла здесь и наблюдала за нами. – Ладно, ребятки, идите уже и позовите следующего!
И потекли трудовые будни. Мы снимались по десять часов в сутки, а в оставшееся время либо репетировали, либо спали. На полноценный отдых и развлечения времени совершенно не хватало. Но я смог придумать себе одно увлекательное занятие. Я наблюдал за Кристен, изучая ее мимику и жесты. Это оказалось неожиданно интересно и весело. Почти все время мы проводили вместе, так как Крис снималась практически в каждой сцене с моим участием. Мы либо были на съемках, либо репетировали. У Стюарт все получалось на удивление легко и быстро. Мне же иногда требовались дополнительные разъяснения, чтобы сыграть так, как этого требовала Хардвик. Крис сердилась и начинала эмоционально объяснять мне, что и как я должен делать. В эти моменты она выглядела настолько мило и забавно, что я невольно любовался ею. Именно так мне в голову пришла мысль, что наблюдение за ней может стать неплохим развлечением. Очень скоро мне уже достаточно было просто взглянуть на Крис, чтобы понять, какое у нее настроение.
Когда Кристен смущалась, ее руки непроизвольно взлетали к лицу, касаясь то носа, то губ, а на щеках появлялся легкий румянец. Когда Крис сердилась, она хмурила брови и плотно сжимала губы, ее глаза начинали сверкать и, как будто, становились ярче. В этот момент она выглядела весьма сексуально. Когда Стюарт смеялась, то вся начинала светиться, словно внутри нее зажигалось маленькое солнышко. Когда она нервничала, то начинала теребить свои волосы и ритмично раскачивать ногой. Если Крис удивлялась чему-то, ее брови выразительно изгибались, а рот приоткрывался, в этот момент она напоминала мне маленькую девочку.
Любая Стюарт была хороша, но лучше всего она выглядела, когда смеялась и сердилась. Поэтому я намеренно выводил ее на эти эмоции, то выдавая одну шутку за другой, то прикидываясь, что не понимаю, как играть в той или иной сцене. Конечно, мне было стыдно за свои манипуляции, но прекратить их было выше моих сил.
Первый выходной нам дали только после двух недель непрерывной работы. Все очень устали и хотели расслабиться, поэтому, вечером мы собрались и целой «бригадой» отправились в ближайший бар. Чтобы наша большая компания поместилась, официантам пришлось сдвинуть все свободные столики. Я, не раздумывая, уселся возле Стюарт.
- Ну, рассказывай! – сказал я, легонько пихнув ее локтем.
- Что рассказывать?
- Можешь рассказать о себе все, что хочешь, потому что я о тебе еще ничего не знаю.
Это была правда. Несмотря на то, что мы много времени проводили вместе, все наши разговоры касались исключительно фильма.
Стюарт смущенно улыбнулась и принялась рассказывать о том, что ей нравилось, чем она любила заниматься в свободное от работы время. Я внимательно слушал Крис. Многое из ее рассказа удивило меня, но больше всего то, что она тоже любила играть на гитаре. Оказывается, у нас с ней очень много общего!
Когда было выпито уже достаточно, большая часть нашей компании отправилась танцевать. Я остался сидеть за столом, обсуждая с Джексоном одну известную американскую группу. Неожиданно мне на плечо опустилась чья-то рука. Я обернулся и увидел Никки Рид.
- Пойдем, потанцуем, - улыбаясь, предложила она.
- Не думаю, что это хорошая идея. Мои нижние конечности живут какой-то своей жизнью, так что, танцор из меня никудышный. Боюсь, что отдавлю тебе все ноги, - попытался увильнуть я.
- Ничего, это не страшно, пошли, - настаивала Никки.
- Иди, - подтолкнула меня Крис, - не вежливо заставлять девушку уговаривать себя.
- Ну, ладно, ты сама напросилась, - сдался я.
Никки обхватила меня за шею и слишком плотно прижалась ко мне.
- Все никак не оторвешься от Стюарт? – улыбаясь, спросила она. – Между прочим, у нее есть парень. Зато вокруг полно свободных девушек!
- Я знаю, что у нее есть парень, но меня это не касается, потому что мы с Крис просто друзья.
Никки засмеялась и буквально повисла на мне. За прошедшие две недели я не раз замечал на себе ее заинтересованные взгляды и призывные улыбки. Конечно, она вызывала во мне определенные сексуальные желания, но не более того. Если бы мы с Рид познакомились в каком-нибудь клубе, я не стал бы сопротивляться этим желаниям. Тогда все было бы просто: мы с ней провели бы вместе прекрасную ночь, а на утро спокойно разошлись и никогда больше не увиделись. Но в сложившихся обстоятельствах это было невозможно. Мы вместе работали и вынуждены были общаться каждый день. К тому же, у меня был принцип не смешивать работу и личную жизнь. Наверное, следовало сейчас же поговорить с Никки и объяснить ей, что между нами ничего не может быть, но она была слишком пьяной для серьезного разговора.
Музыка закончилась, но Рид не спешила отпускать меня и несла какой-то пьяный бред. Я уже собирался силой убирать ее руки со своей шеи, когда к нам подошел Питер Фачинелли.
- Роб, кажется, ты просил напомнить тебе, что завтра с утра у вас с Кристен съемки, - сказал он, бросив на Никки выразительный взгляд, - по-моему, сейчас самое время отправляться спать.
- Да, да, точно! Спасибо тебе, Питер! – закивал я.
Рид, наконец, отлепилась от меня и метнула на Фачинелли убийственный взгляд. Но тот лишь улыбнулся, подхватил ее под руку и потащил к столику.
Я подошел к Крис и, наклонившись к ее уху, сказал:
- Может, пойдем? В отличие от остальных у нас завтра съемки.
Крис кивнула, и мы, простившись со всеми, вышли на улицу.
- Пойдем пешком, - предложила она, закуривая сигарету.
Я согласился. Какое-то время мы шли в полной тишине.
- Кажется, Никки запала на тебя, - нарушила молчание Кристен.
- Я заметил, но мне это не интересно.
- Почему? Она красивая девушка.
- Красота не самое главное! – засмеялся я. – В девушке должно быть что-то особенное, чтобы она заинтересовала меня, а в ней этого нет.
- А ты привередливый!
- Да, наверное. Кстати, я заметил, что ты сдружилась с Никки.
- Да, она очень хорошая и добрая! – улыбнулась Крис.
- Кто?! Никки?! Стюарт, ты совсем не разбираешься в людях! – засмеялся я.
В Кристен чувствовался сильный характер, она была очень упрямой, целеустремленной и умной, но при этом оставалась по-детски наивной, доверчивой и стеснительной. Ну как, скажите мне, в одном человеке могли уживаться такие разные качества?! Это делало Кристен совершенно уникальной девушкой, по крайней мере, в моих глазах.
- Только такой доверчивый и наивный человек, как ты, может назвать Рид хорошей и доброй!
- И какая же она?! – обиженным голосом пробормотала Крис.
- О, это сложный вопрос! Я пока сам не до конца разобрался, какая она, но точно, что не хорошая и не добрая! На твоем месте, я не стал бы ей слишком сильно доверять!
- Ну, если ты такой умный, может, скажешь мне, кто тогда хороший? С кем мне дружить?
- Я хороший! Дружи со мной! – не раздумывая, выпалил я.
- Это не одно и то же! – засмеялась Крис. – Как можно сравнивать друга-девушку и друга-парня?!
- Я рос с двумя сестрами, с которыми у меня достаточно близкие отношения, так что, я в курсе всех ваших женских штучек!
- Да?! Ладно, я учту это! – продолжала смеяться Крис. – Когда мне понадобится совет по поводу контрацепции, я буду знать, к кому обратиться!
Я молчал, удивленный выпадом Стюарт. У нее, оказывается, острый язычок! Она когда-нибудь перестанет удивлять меня?! Я взглянул на Крис и заметил, что она поплотнее запахнула куртку и обхватила себя руками.
- Холодно? – спросил я.
- Да уж, это не Лос-Анджелес!
Я снял куртку и протянул ее Кристен, оставшись в одной футболке.
- Вот, одень.
- Если ты надеешься, что я из вежливости откажусь, то зря, - сказала Крис, натягивая мою куртку.
- Нет, я надеялся, что ты не откажешься. Кстати, это одно из преимуществ друга над подругой, потому что Никки свою куртку тебе точно не отдала бы!
Всю оставшуюся дорогу мы шли молча. Мне и в куртку было не жарко, но сейчас я замерз так, словно заснул в сугробе. Наконец, мы остановились около трейлера Крис.
- Ну, спокойной ночи, - сказала она, возвращая мне куртку.
- Подожди! – крикнул я, когда Стюарт уже открыла дверь. – Ты так и не сказала мне!
- Чего не сказала?
- Ты будешь дружить со мной?
- Уже…
- Что «уже»?
- Я уже дружу с тобой! – улыбнулась Крис и скрылась в трейлере.
Я почувствовал, что от ее слов внутри разливается тепло, словно от чашки горячего кофе. И почему мне так необходима дружба с Кристен?! Я не знал ответа на этот вопрос, по крайней мере, в тот момент.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-8113-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: lelik1986 (14.05.2011) | Автор: lelik1986
Просмотров: 1989 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
1
15 sova-1010   (12.12.2020 22:53) [Материал]
Кстати, согласна, из всех мальчиков-вампиров у Джексона был самый ужасный грим. Его действительно сделали похожим на девочку.

1
14 pola_gre   (03.03.2019 16:31) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Кстати, это одно из преимуществ друга над подругой, потому что Никки свою куртку тебе точно не отдала бы!

Интересное преимущество cool
Как бы не простудился вампирчик biggrin

Спасибо за главу!

0
13 vsthem   (04.07.2013 23:49) [Материал]
Спасибо!

0
12 choko_pai   (18.08.2012 17:30) [Материал]
Спасибо

0
11 Caramella   (02.05.2012 18:00) [Материал]
Я всё таки надеюсь,что Никки не такая уж и плохая.

0
10 MissAlla   (12.11.2011 18:36) [Материал]
Не думаю, что Никки так плоха, она слишком умна, что бы плести простые интриги

0
9 LoveHurts   (05.11.2011 01:38) [Материал]

0
8 Katy93   (11.09.2011 08:25) [Материал]
ох,все безумно нравится))

0
7 Meda5540   (13.07.2011 04:13) [Материал]
Такие робкие!

0
6 Loren11   (07.06.2011 23:07) [Материал]
Спасибо большое!!!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]