Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
1992, N_e_a, kuprienkonadezda20, anna9021908094, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Под прицелом объективов. Глава 1. Я вампир?!

2024-4-20
20
0
0
Глава 1. Я вампир?!

Я сидел и играл на гитаре, в последнее время я только этим и занимался. Нет, были, конечно, еще какие-то кастинги, но, видимо, не слишком удачные, потому что никто не спешил снимать меня в своих фильмах. Я вздрогнул от того, что в кармане завибрировал сотовый. Никакого важного звонка я не ждал, поэтому решил не брать трубку – разговаривать ни с кем не хотелось. Но звонивший оказался весьма настойчивым, так что я решил сдаться.
- Слушаю, - как можно вежливее сказал я.
- Привет, Роб, это Стефани (прим. автора: Стефани Ритц – агент Роберта Паттинсона). У нас нет времени, поэтому просто слушай и не перебивай! Сейчас ты быстренько приводишь себя в
порядок, едешь в аэропорт и первым же рейсом прилетаешь сюда. Завтра утром у тебя кастинг. Ты понял меня?
- Если честно, то не очень. Что значит «завтра утром у тебя кастинг»?! Почему я только сейчас узнаю об этом?! А где сценарий?! Как я должен подготовиться, если даже понятия не имею, кого играть?! - Я понимал, что грублю сейчас, но ничего не мог с собой поделать. В конце концов, у меня были все причины, для того, чтобы возмущаться.
- Ты прав, Роб. Но мне самой только что позвонили и пригласили тебя на кастинг. У режиссера уже было несколько подходящих кандидатур, но, кажется, в последний момент она передумала и решила посмотреть еще несколько человек. Так что, нам остается надеяться только на твой актерский талант и природное обаяние!
- Какое к черту обаяние, если всю ночь мне придется провести в самолете?!
- Поверь, ты себя недооцениваешь! В любом случае, у нас нет выхода. Это твой шанс! Возможность сыграть, наконец, главную роль, да еще в таком фильме!!!
- И что за фильм, если не секрет? - гораздо миролюбивее спросил я, надо признать, что магические слова «главная роль» заставили мое сердце подпрыгнуть в груди.
- Разве я не сказала? Ты не поверишь, но это… - Стефани сделала эффектную паузу и пронзительно взвизгнула: - «Сумерки»!!! Ну ладно, обо всех подробностях поговорим при встрече, сейчас мне некогда. Скинешь смской точное время прилета, и я встречу тебя в аэропорту. Давай, Роб, соберись! Пока!
Еще минут пять я стоял и тупо пялился на мобильник в своей руке. Судя по тому, как Стефани сказала про эти «Сумерки», она явно была уверена, что я «в курсе». Но весь ужас заключался в том, что я не имел не малейшего представления об этих «Сумерках»! Времени «погуглить» тоже не было, иначе я рисковал опоздать на самолет и вообще не попасть на кастинг. А работа была мне очень нужна! Я уже почти дошел до той стадии, когда становиться абсолютно наплевать, где и кого играть, главное работать, делать хоть что-то. Уже гораздо позже Кэтрин Хардвик придумает красивую историю о том, что я пошел на кастинг только из-за Кристен Стюарт.
И вот, после почти бессонной ночи в самолете, я выходил из здания аэропорта в сопровождении Стефани.
- Можно задать тебе один вопрос?
- Только один?! - улыбнулась Ритц.
- Ну, для начала... Что такое «Сумерки»?
Стефани резко затормозила и схватила меня за руку.
- Надеюсь, что ты шутишь, - с надеждой спросила она.
Я покачал головой и смущенно улыбнулся. Она так смотрела на меня, что я невольно начинал чувствовать себя полным идиотом.
- Черт! Черт! Черт! Роб, на какой планете ты живешь?! Да каждый американец твоего возраста знает, что такое «Сумерки»!!!
- Кажется, ты забыла одну незначительную деталь – я англичанин!
- Ладно, Роб, пойдем, а то опоздаем, - вздохнула Ритц. - Я постараюсь рассказать тебе основное, пока мы едем на кастинг, но… Черт! Я думала, что ты хотя бы знаешь, кого нужно играть, и в самолете обдумаешь это, подготовишься, а так… Ладно, будем надеяться на лучшее. Кстати, ты неплохо выглядишь, даже и не скажешь, что всю ночь провел в самолете!
Мы сели в машину и тронулись с места.
- Для начала возьми сценарий, он в бардачке. На пробах нужно будет отыграть одну сцену, я заложила нужную страницу. Сосредоточься на ней, если останется время, пробежишься по всему сценарию. Кстати, это самая романтичная сцена в фильме. Я пока расскажу все, что сама знаю о твоем персонаже.
Я достал сценарий и, открыв бутылку с водой, сделал один глоток.
- Его зовут Эдвард. Он вампир.
От неожиданности я захлебнулся водой и закашлялся. Стефани молчала и терпеливо ждала, когда меня «отпустит».
- Кто он?! - наконец прохрипел я. - Ты это серьезно?! Я буду играть вампира?! Я?!
- Дай мне сначала закончить, ты же ничего не понял! Да, он вампир, ему чуть больше ста лет, он не пьет человеческую кровь. Еще он девственник.
На этот раз мне стало смешно. Я расхохотался так, что на глазах выступили слезы.
- Ты не шутишь?! Столетний вампир-девственник, который не пьет человеческую кровь! Очень смешно, правда, не злись! Это что, комедия что ли?! - проговорил я сквозь смех, глядя на нахмуренное лицо Ритц.
- Это. Вовсе. Не. Комедия! Возьми себе в руки и внимательно послушай меня!
Я успокоился, сделал глубокий вдох и стал слушать рассказ Стефани. К концу повествования, я вынужден был признать, что история весьма необычная и увлекательная, а сыграть Эдварда будет сложно, но очень интересно. Мне определенно захотелось получить эту роль. К счастью сцена, которую нужно было обыграть, оказалась не такой уж сложной и, практически, без реплик. У меня в голове даже успел сформироваться образ девушки, в которую, по-моему, мог бы влюбиться вампир. Это определенно должна быть красивая, эффектная девушка с кукольным личиком. На этом мне пришлось прервать свои размышления, потому что мы уже тормозили возле дома, где должен бы проходить кастинг.
Около входа нас встретила блондинка лет сорока пяти.
- Меня зовут Кэтрин, я режиссер всего этого безумия, - улыбнулась она и протянула руку для приветствия.
- Роберт, - улыбнулся я в ответ и пожал ее руку.
- Пойдем, Крис ждет нас наверху. Мы с ней немного устали, пока просматривали пять предыдущих кандидатур. Могу сказать по секрету, что они были… - прошептала Кэтрин, смешно сморщив нос.
Только сейчас до меня дошло, что я даже не знаю имя актрисы, которая будет играть Беллу, но спрашивать об этом сейчас показалось мне верхом бестактности. Мы поднялись на второй этаж и зашли в просторную комнату с огромной кроватью, на которой сидела… Кристен Стюарт. Сказать, что я был удивлен, значит, ничего не сказать. Я был готов поклясться, что даже слышал стук, с которым моя нижняя челюсть коснулась пола. Во-первых, она совершенно не походила на тот образ вампирской подружки, что я успел вообразить, к слову, такая Белла мне нравилась гораздо больше, чем придуманная мною. Во-вторых, я смотрел несколько фильмов с участием Стюарт и был восхищен ее игрой. Я считал Кристен невероятно талантливой актрисой, и сыграть с ней в одном фильме было честью для меня.
- Роберт, - представился я, когда дар речи снова вернулся ко мне.
- Кристен.
- Да, я знаю, - пробормотал я и тут же «прикусил» язык. Это было так глупо! Да и сам я выглядел сейчас как полный придурок с отвисшей челюстью и выпученными глазами.
- Кэтрин, можно тебя на пару слов? - сказала Кристен, выразительно изогнув бровь.
Она встала и вышла из комнаты, Кэтрин смущенно улыбнулась и последовала за ней, оставив дверь открытой. Реакция Стюарт отрезвила меня, и я быстро взял себя в руки. Что ж, видимо, Роберт Паттинсон не слишком-то ей понравился. Я посмотрел на открытую дверь и осторожно вышел в коридор. Любопытство всегда было одним из моих недостатков (а может быть, и достоинств, это смотря с какой стороны посмотреть). В любом случае, сейчас я, крадущийся по коридору и останавливающийся около каждой двери, чтобы прислушаться, выглядел крайне глупо. Нужная мне комната обнаружилась в самом конце коридора. Я осторожно прижался ухом к двери и изо всех сил напряг свой слух.
- …этот мальчик из «Гарри Поттера? - недовольным тоном спросила о чем-то Кристен.
- Мне кажется, что да. В любом случае, мы должны дать ему шанс, - ответила Кэтрин.
Это она про меня?! Семнадцатилетняя девчонка только что назвала меня «этим мальчиком»?! Наверно, лет с четырнадцати никто не называл меня мальчиком! А ее интонация делала эти слова вдвойне оскорбительными для меня. Разозлившись, я решил доказать Стюарт, что являюсь хорошим актером, а не каким-то там «мальчиком». Но, для начала, следовало сделать что-нибудь такое, что заставило бы и ее почувствовать себя не в свое тарелке, смутиться хоть на минуту. Я на цыпочках вернулся обратно, встал около двери, подперев правым плечом стену и сложив руки на груди. Через пару минут послышался скрип двери, и в коридор вышли Кэтрис с Кристен. Я пристально смотрел на них, нацепив на лицо свою самую лучшую улыбку. Уж что-что, а улыбаться я умел всегда! Кристен взглянула на меня и сбилась с шага, удивленно приподняв брови. Да, сейчас я мало походил на того парня, с которым она познакомилась всего несколько минут назад! Довольный произведенным эффектом я улыбнулся еще шире. Но уже через несколько секунд Стюарт пришла в себя и, опустив голову, пошла мне навстречу. Она поднесла руку к голове и запустила пальцы себе в волосы. И то, как она это сделала, в одно мгновение стерло улыбку с моего лица. Этот жест был до боли знаком мне, потому что это был мой жест, моя дурная привычка! Именно так я делал всегда, когда нервничал. Что ж, Стюарт, один-один!
Наконец, мы приступили к пробам. Я осторожно опустился на кровать рядом с Крис и посмотрел ей в глаза. В этот момент для меня все стало таким простым и понятным! Я легко смог вообразить себя вампиром, влюбленным в эту девушку, понял его противоречивые чувства к ней, поверил, что она может быть для меня запретным, но таким сладким плодом. Мой взгляд, мои слова, прикосновения, наш поцелуй – все выглядело естественным и правильным!
Неожиданно раздавшиеся аплодисменты вернули меня к реальности, и я медленно отстранился от Стюарт.
- Здорово! Бесподобно! Просто волшебно! Это именно то, что я искала! - смеясь, воскликнула Кэтрин. - Я действительно увидела сейчас Беллу и Эдварда, а не двух актеров! Ты просто чудо, Роберт!
- Это правда было здорово! - смущенно улыбнулась Крис.
- Добро пожаловать в нашу команду, Роб! - протянула мне руку Кэтрин. - У тебя есть пара месяцев для подготовки к съемкам. Мы еще свяжемся с тобой, чтобы обсудить все детали и подписать контракт.
- Спасибо, - ошарашено пробормотал я, не веря, что так легко получил эту роль.
Мы простились, и я вышел на улицу, где меня ждала Стефани.
- Ну, как?! - тут же спросила она.
- Подожди, - ответил я, доставая сигареты.
Ритц, замерев, смотрела на меня и, кажется, даже перестала дышать. Я докурил и только после этого продолжил:
- Меня взяли!!!
- Уже?! Вот так, сразу?! И никто не сказал тебе «спасибо, мы вам позвоним», «возможно, мы свяжемся с вами позже»?!
- Да! Представляешь?! Я сам в шоке! - засмеялся я.
- Роб, что же ты там сделал с ними, что произвел такое впечатление?!
- Не знаю, кажется, ничего особенного. Я просто сыграл свою роль, но с такой партнершей это было не сложно. Кстати, ты знала, что Беллу будет играть Кристен Стюарт?
- Да, знала, просто не успела тебе сказать. Ладно, поехали, отметим это! По дороге расскажешь мне все подробности. Поверить не могу, что мы сделали это, что ты сделал это!
Смеясь, мы сели в машину. Я чувствовал себя абсолютно счастливым человеком, потому что, наконец, получил работу. На самом деле, в тот день я получил гораздо больше, чем просто работу, но еще не подозревал об этом.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-8113-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: lelik1986 (08.05.2011) | Автор: lelik1986
Просмотров: 2196 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
1
14 sova-1010   (12.12.2020 22:15) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Кажется, ты забыла одну незначительную деталь – я англичанин!

Классная фраза! По нему, кстати, это сразу видно.
Цитата Текст статьи ()
- …этот мальчик из «Гарри Поттера? - недовольным тоном спросила о чем-то Кристен.

Уж очень высокомерно, со стороны Кристен. Ее до "Сумерек" вообще никто не знал... А в "ГП", междку прочим, снялись многие ведущие британские актеры. И Роб Седрика очень хорошо сыграл.

1
13 pola_gre   (03.03.2019 15:39) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я пристально смотрел на них, нацепив на лицо свою самую лучшую улыбку. Уж что-что, а улыбаться я умел всегда!

biggrin
Вот только фильм первый не особо щедр на подходящие для улыбок героев ситуации...
Но тем ценнее каждая smile

Спасибо за главу!

0
12 vsthem   (04.07.2013 23:32) [Материал]
Спасибо!

0
11 choko_pai   (17.08.2012 19:17) [Материал]
Спасибо!

0
10 Caramella   (02.05.2012 17:07) [Материал]
Интересное начало,Роб милый такой happy

0
9 ★LadyAngel★   (29.11.2011 17:13) [Материал]
Спасибо! Очень милая глава! happy

0
8 MissAlla   (12.11.2011 15:16) [Материал]
И вновь последние строки, которые задевают душу. Очень хороший слог и обычное знакомство наших РобСтен, но повествование мне понравилось! Спасибо за главу, убежала читать дальше!

0
7 LoveHurts   (05.11.2011 01:26) [Материал]
ох, позитивом так и прет! читала с улыбкой до ушей smile спасибо!!! wink

0
6 Meda5540   (13.07.2011 03:50) [Материал]
Все таки и с этой стороны эффект был. спасибо

0
5 Loren11   (07.06.2011 00:50) [Материал]
Большое спасибо!!!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]