Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 143
Пользователей: 8
анс95, Nuka, user1975, _Luca_, 77777Змейка77777, Macrida, erlella, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Почему звезды светятся?

2024-3-29
21
0
0
Почему звезды светятся?


Автор: -
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Psychology
Саммари: Рыжие волосы по светлому песку. Горячие руки и ровный стук сердца. Леденящий воздух. И яркие, яркие звезды.




Это была любовь без оснований. Без преград, без границ. За рамками вечного и существующего. Где-то около реальности и сна. Удерживаться на тонкой грани, чтобы не сойти с ума от всепоглощающего чувства меж вампиром и человеком, жить за окраиной разума. Такими они были. Влюбленными, ослепленными глупцами с горящим сердцем – одним на двоих. Она заставляла биться его мертвое сердце – он в ответ жил лишь ею. Вампирам не нужно дышать, но она все равно была как воздух нужна.

Прошло пятьдесят лет с девятнадцатого дня рождения Изабеллы Каллен. Прекрасная, словно лебедь, девушка завораживает холодом своей безупречности. Огромные золотые глаза, смотрящие на мир с искренней любовью и мягким, едва заметным снисхождением к его не вечности. Едва заметная печать мудрости легла на идеальное лицо, заложив извечную морщинку между бровями. Родители умерли. Друзья тоже. За Джейкоба – страшно. Никто не знал, сколько он сможет прожить. Правда, казалось, он проживет не одну вечность ради своей бессмертной возлюбленной с рыжими волосами и очаровательной улыбкой.

***

- Как думаешь, Джейк? – тишину песчаного брега разорвал звонкий тоненький голосок.- Почему звезды светятся?

- Ты же уже немаленькая, Несси, - Блэк добродушно потрепал девушку по голове. – Ты ведь знаешь все-все ответы. Зачем спрашивать нечто настолько неразумное?

Ренесми тяжело вздохнула, откидываясь на холодный песок, поеживаясь от промозглого вечернего воздуха. Конечно она знала. Но однажды так хотелось все-таки услышать иной ответ. Не хочется верить, что человек лишь набор химических соединений. Кому, как не ей, думать о чем-то нереальном, почти волшебном?

- Слишком скучно, - на выдохе прошептала она. – Знаешь, кое-кто сказал однажды, что если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Неужели ты не думал никогда об этом мире, как о живом? Об этой живой Вселенной – нежной, словно лепесток прекрасной розы, далеко не бессмертной. Что же случиться, если звезды…потухнут?

- Не говори чепухи, Ренесми, - слегка раздраженно ответил ей оборотень. – Глупо верить в нечто настолько непостоянное, как Вселенная.

- Ничего ты не понимаешь, - расстроено пролепетала она. – Я не знаю, сколько проживу. И не знаю, сколько проживешь ты. Так почему бы не поговорить обо всяких мелочах, предаваясь забвению? Так ведь…легче.

- Нормальные герои всегда идут в обход, знаешь, - усмехнулся квилет. – Выбирать легкий путь – не наш профиль, мелкая. Мы пройдем через эту жизнь до конца. И оно того будет стоить. Уже стоило.

Каллен младшая в растерянности замолчала. Тяжелые волны плескались в океане, горделиво и неспешно неся свои воды, убегая от ветра. Ночные птицы затягивали свою непрерывную песню, не сравнимую со звуками человеческой музыки.

- Красиво, - слова сами слетели с губ Несси. Джейкоб улыбнулся.

Он всегда забавлялся этой ее детской наивности и беспечности. С самого детства она была уникальной, а потому не знала слова нет. Блэк баловал ее, как мог, - он и сам знал это. Но отказать ей в чем-либо – где-то за гранью возможного.

***

Жизнь текла своим чередом. Рождались и умирали люди, весна сменяла зиму, после дождя всегда светило солнце. А квилетские легенды медленно умирали. Вампиры больше не досаждали людям, не появлялись в этих краях. Каллены давно переехали, забрав с собой свою дочь, а вместе с нею – Джейкоба Блэка собственной персоной. Стая лишилась вожака. Стая же Сэма распалась. Бывшие оборотни повстречали своих любимых и состарились вместе с ними. Лия осталась одна. Навеки вечные, или же пока последний член их стаи не умрет в старости в абсолютном счастье.

Дом Изабеллы Свон был выставлен на торги. Его купила загадочная семья Калленов, ни разу не появившаяся в нем. Однако здание, словно в благоговейном страхе, обходили стороной. К Форксу вернулась спокойная, размеренная жизнь, казавшаяся полумертвой.

***

- Ты скучаешь по квилетам, Джейкоб? – внезапно выпалила девчушка.

Блэк опешил, но промолчать – просто не посмел.

- Да, - только и ответил он, сжимая руку в кулак. – Они были частью моей жизни, частью души. Сложно не скучать по собственному сердцу.

- Может быть, там, на звездах, кто-то видит все это? И зажигает новые, чтобы тебе не было так одиноко?

- Опять ты за свое, Несси!

***

Златоглазая Изабелла с каждым днем становилась все прекрасней. Ее тяжелые локоны ниспадали на спину каштановой копной. Бледная кожа верно светилась изнутри. Эдвард не мог насмотреться на свою любимую. Ему было мало ее – всегда будет. Ее тихих фраз, проницательных взглядов и невозможно глубоких глаз. Их дочь казалась уже совсем взрослой – и в то же время крохой еще. Но Каллену не стоило бояться за нее сейчас, пока у нее есть Джейк. В нем он был уверен даже больше, чем нужно.

Жизнь казалась идеальной настолько, насколько никогда не могла быть раньше.

***

- А все-таки красивые они, звезды эти. Такие…яркие-яркие. Но не как солнце. Мягкие, словно неосязаемый шелк, на который дозволено только смотреть. Я люблю звезды.

- Ренесми…почему ты все это время говоришь о звездах? – тихо прошептал Блэк, поворачивая голову в ее сторону, вглядываясь в огромные печальные глаза.

- Если мы умрем когда-нибудь…хочу стать звездой. Хочу увидеть этот необъятный мир одним лишь взглядом и светить ярче всех, чтобы кто-то также спрашивал – а зачем же я, там, в черном молоке неба, свечу?

Дыхание Джейкоба на мгновение сбилось – но лишь на мгновение. Он грустно улыбнулся, осознавая, что даже не знает, какая часть вечности им достанется. Третья? А, может, десятая? Да и есть ли у вечности части? Пределы – для слабаков! Бесконечность не лимит. Мы обязательно пробьемся.

***

Рене и Чарли умирали счастливыми. Их лица озаряла улыбка. Редко Чарли выглядел таким радостным при жизни. Глаза Беллы жгло, словно в них засыпали упаковку соли, но слез не было. Это было лишь единственное, о чем девушка жалела, - она больше не могла плакать.

А Рене…даже после смерти она осталась собой. С беззаботной улыбкой на лице. Кажется, она, наконец, довольна жизнью.

***

- Джейкоб?

- Мм?

- Почему звезды светятся?

- Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.*

- Да, - Несси удовлетворенно вздохнула, прижимаясь к горячему тела оборотня, пытаясь спастись от холодного воздуха ночи.

* - Антуан де Экзюпери. Маленький принц.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12475-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (12.12.2012)
Просмотров: 1461 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 sonador   (03.11.2014 19:39) [Материал]
трогательная история, после которой начнёшь задумываться о вечном smile

2
19 Marishelь1   (20.12.2012 19:32) [Материал]
Ели звёзды в небе зажигаются,
Значит, кто - то очень в них нуждается,
Чтобы каждый мог свою найти
В небе, иль на жизненном пути.

Две звезды во тьме нашли друг друга,
Вырвались из замкнутого круга.
Странно их пути пересеклись -
Эти звёзды друг для друга родились.
* * *
Этот фик читать - занятие нескучное.
Вся история - волшебная, воздушная.
Но из лоскутков собрали плед,
И единой линии здесь нет.

0
18 Амели4ка   (20.12.2012 14:39) [Материал]
А мне понравилось!

Всё очень мило, романтично... Все эти размышления Несси о звёздах, вечности, смерти... И то, как в конце концов, она добилась от Джейка именно того ответа, какого ей хотелось...

Хотя и во всё этой ванильности есть своя шепотка перца: Леа. Все вокруг счастливы, даже смерть встречают с улыбкой на лице, а она так и осталась одинока. cry

В общем, спасибо автору за идею и её воплощение! И удачи на конкурсе!

0
17 Fleur_De_Lys   (18.12.2012 20:57) [Материал]
Романтично и мило. Обидно за квилетов. Взгруснулось что-то...
Автору спасибо и удачи.

0
16 Ange-lika   (18.12.2012 01:06) [Материал]
А Несси философ smile
спасибо за историю... прочитала с удовольствием, чудесный слог, скупыми мазками набросать картину вечности, пусть даже части вечности, редко попадается...
Хмм *задумалась*, а как делить вечность-бесконечность? десятая часть бесконечности - бесконечность?
Интресно думать, спасибо ещё раз!

0
15 Irmania   (17.12.2012 21:54) [Материал]
Эм... не знаю я....
Спасибо за историю - вот всё, что могу сказать.

0
14 Lucinda   (17.12.2012 00:48) [Материал]
необычно. я бы сказала. А Ренесми, цитирующая Маяковского " Знаешь, кое-кто сказал однажды, что если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно."-совсем неожиданно! Но в любом случае. удачи и спасибо!

1
13 ИрисI   (17.12.2012 00:39) [Материал]
Спасибо за участие в конкурсе.
Как-то... ну не знаю. Обо всем и ни о чем. И одних героев упомянули, и других, и третьих. И не пойму я, наверное, что мешало написать историю только о Несси и Джейкобе.
Есть еще момент, который очень отталкивает от работы: сочетание витиеватых фраз и множества ошибок.
А в целом, миленько вроде как.
Удачи в творчестве.

0
12 RibekN   (16.12.2012 12:20) [Материал]
Очень романтично! Хорошая история продолжения. Спасибо. Удачи в конкурсе.

0
11 natalj   (15.12.2012 15:01) [Материал]
Спасибо большое за историю и желаю удачи в конкурсе!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]