Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
mishytkinaolg, Mi, vanessa19032001, katen0k, Мист9171, miroslava7401, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Impossible nothing

Почему на Рождество вешают чулочки?

2024-4-25
36
0
0


Чулки, висящие возле огня, давно стали одним из символов Рождества. Но что за странная традиция? Почему это все вдруг, в канун Рождества, точно сговорившись, идут и развешивают свои чулки возле камина? Вы скажете: «Ну, всё очень просто, чулки вешают в ожидании подарков». Ну хорошо, а где гарантия, что они там вообще появятся?
Так вот, хочется поведать одну старую-престарую британскую легенду, и тогда Вы уж точно будете знать, что да почему… слушайте…

Давно это было…

Жил-был на свете один фермер. Жена его давно умерла, и было у него трое дочерей. Все трое хорошие, да пригожие и к работе не ленивые. Трудились они и в саду, и в доме и за скотом смотрели. Одна лишь беда: беден был фермер и не мог он купить дочерям ни одежды, ни обуви красивой.

Как-то вечером под самое Рождество возвращался фермер из лесу и нес хворост. Когда вдруг встречается ему симпатичный розовощекий старичок, да и спрашивает: «А что, ты человек хороший, невесел? Чем огорчен?», фермер ему и отвечает: «Есть у меня три дочери. Все красавицы, добрые, работящие девушки, да вот беда – нет у меня денег одеть их да обуть. Вот и сидят они дома, никуда не ходят. Приданное им накопить не могу я, и замуж им за хороших фермеров не выйти…». Выслушал его забавный старичок, да и говорит: «Ничего, ступай себе домой и пусть твои дочки повесят над камином носочки, да и спать ложитесь. Утро вечера мудренее…» Так и разошлись. Не понял тогда фермер, что по дороге встретился ему сам Санта Клаус.
Наступил вечер, стали девушки спать ложиться и повесили свои чулки у камина сушиться. А ночь-то эта на Рождество была, прилетел к их дому Санта Клаус и бросил в трубу три слитка золота. Эти слитки и попали в чулочки фермерских дочек. На утро проснулись фермерские дочки богатыми невестами. Купил им фермер и платья и обувь красивую и скоро выдал их замуж за хороших фермеров.
Так и появилась традиция накануне Рождества вешать свои чулки у камина.
Что ж, теперь Вы знаете, почему каждый вечер в канун Рождества в католических странах дети обязательно вешают у камина свои чулки.
И знаете, что? Каждый год Санта Клаус исправно приносит и раскладывает им в их чулки подарки! Не верите? А вот попробуйте сами!




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Impossible nothing | Добавил: Irida (06.01.2014)
Просмотров: 3286 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Caramella   (10.01.2014 19:32) [Материал]
Признаться честно не знала этого, но учту на будущее biggrin
Поучительная история получилась, но с духом праздникам, веселья и добра! wink

0
2 Ochiro   (07.01.2014 12:01) [Материал]
Ну вот что поделаегь: опоздала с проверкой biggrin Ждем до следующего НГ

0
1 АнгелДемон   (07.01.2014 09:07) [Материал]
О! Ничего себе))) У нас эта традиция не особо распространена, но было интересно прочитать откуда эта традиция вообще появилась happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]