Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
monya6005, Виттория109, Milochk@1504, SOL6915, lakunat, katen0k, miroslava7401, schumic37, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

По зову крови. Глава 2

2024-4-25
17
0
0
Глава 2. Кто на новенькую?
(Эдвард)

Мы сидели в кафетерии. Время ленча, и если хочешь походить на людей, то приходится соблюдать все эти условности. Розали как всегда любовалась своим отражением на стеклах школьной кафешки и думала о том, что ей идёт голубой цвет. Эммет сочинял пошлые стишки, большей частью про квилетов. Элис просматривала ближайшее будущее, а вот Джаспер мучился. Он давненько не ходил на охоту, и теперь такое большое скопление народа его, мягко говоря, тяготило.
Дверь открылась и зашли наши оппоненты. Квил послал Розали воздушный поцелуй, на что Эммет среагировал мгновенно, показав средний палец. «Чтоб тебя, упырь. Ещё столкнёмся», - прозвучал досадно-гневный голос Квила у меня в голове. Я усмехнулся. Наши столкновения с квилетами были небольшим развлечением в нудной школьной жизни. Я, склонив голову, прислушался к их мыслям. Квил по-прежнему насылал проклятия на Эммета. Пол был весь в мыслях о девушке, на которую он недавно запечатлелся. Блэк обдумывал варианты нового заезда (прошлый он в пух и прах мне проиграл). Сэма не было, как в прочем и Сета. Недокомплект у них сегодня что-то. А вот Коэл какой-то заторможенный. Я всегда плохо слышал его мысли, так, общее направление. Эммет по этому поводу всё время ржал, что если на остальных оборотнях этой компании природа отдохнула, то при создании этого выспалась конкретно. У него типа мозги и те набекрень.
Но сегодня дело было вообще швах. Я уловил лишь, что его мысли были связаны с новенькой, которая сегодня пришла в нашу школу. Об этом были мысли у большинства учащихся старшей школы. Дочь шерифа – Изабелла Свон. Так, кажется, её звали. Все просто терялись в догадках, какая же она из себя. Ньютон уже видел в своих грёзах, как она станет его девушкой. И его особо не заботило, что на данный момент его девушкой была Джессика Стенли. Мысли этого придурка причиняли мне дискомфорт – они раздражали. От размышлений меня отвлекло рычание Эммета. Квил своими махинациями в отношении Розали начинал заводить нашего гризли.
- Эммет, не будь идиотом, – прошипела Роуз.
Я вздохнул – похоже без очередной стычки сегодня не обойдётся. Я не был сторонником силовых методов решения проблем, но и поразмяться не мешало бы. К тому же наши отношения с оборотнями были куда чем мирными.
Да, да, вы не ослышались. Квилеты – оборотни. Конечно, не все представители племени, только те, у кого присутствует этот ген. На протяжении многих столетий наравне с расой вампиров, к которой принадлежит наша семья, существует раса противоположная ей – оборотни. Это чаще всего представители коренных народов. В случае американского континента – индейцы. И уже много столетий длится война между вампирами и оборотнями, война, не видимая обычному человеку.
Наша семья и квилеты - исключение из правил. Мы не пьём кровь людей – только животных. В нашем мире таких как мы в шутку зовут вегетарианцами. В первый наш приезд сюда (тогда в нашей семье были только Карлайл, Эсме и я) Карлайл – мой отец, ярый пацифист как смешно бы это не звучало - заключил с местным племенем квилетов договор. Мы не убиваем людей, квилеты нас не трогают, а мы соответственно не трогаем их. Территорию мы поделили и теперь бдительно выслеживаем нарушителей. Территория Форкса объявлена нейтральной. Но молодёжь всё же тянет на противостояние, поэтому бывают небольшие стычки. Даже в школе всё школьное сообщество наблюдает за противостоянием Каллены-Квилеты, своеобразно поделившись на два фанатских лагеря.
Тут в столовой воцарилась тишина, чего не скажешь о моей голове. В ней стоял просто гвалт. Громче всех «орал» Ньютон: «Это она, это она». Однако больше всего меня удивил тихий хриплый голос: «Всё- таки припёрлась». Я повернул голову – Блэк. Перехватив мой взгляд, он тут же просёк ситуацию и стал распевать песню о жёлтой подводной лодке. Оригинально. Но я больше люблю классику. Я, наконец, удосужился взглянуть на причину такого гвалта – у раздаточного стола стояла невысокая миниатюрная девушка с каштановыми вьющимися волосами. Лица её из-за прядей волос свесившихся на лицо я не видел.
«И чего все так развздыхались и разохались, ничего в ней особенного нет», – раздался озлобленный голос Стенли. И как ни странно я был с ней согласен. Девушка тем временем выбрала себе обед и, развернувшись, заметила пристальное внимание к своей персоне.
- Упс, – услышал я её тихий шёпот.
Блядь! Наконец- то до меня дошло. Она это СКАЗАЛА. Сказала, а не подумала. Я нахмурился и наблюдал, как новенькая вместе с Анжелой Вебер подошла к столику, где сидели друзья Анжелы. Я слышал, как она представлялась, как что - то рассказывала о себе. Я слышал, что она говорила, но ни что думала. Её мыслей я не слышал совсем.
«Эдвард!»- услышал я мысленный голос своей сестры.
«Эдвард! – позвала она ещё раз. – Эдвард Каллен, прекрати сейчас же пялиться на новенькую!»
Я перевёл взгляд на сестру, кроме неё на меня в тревоге смотрела вся семья. Проследив за взглядом Джаспера, я мысленно простонал. С убийственным видом меня рассматривала вся четвёрка квилетов. Чёрт возьми, они подумали, что я на неё повёлся. Не как парень, как вампир. Всё. Разборки точно не избежать. Но хотя бы попробовать стоит. Едва заметно я кивнул Полу, как самому старшему в отсутствии Сэма, давая знак выйти на улицу. Он кивнул. Едва я вышел, вслед за мной вылетел Пол, за ним подтянулись остальные, в том числе и мои.
- Послушай, Пол, не было ничего такого, о чём вы подумали, - я поднял руки вверх в знак отсутствия агрессии.
- Ага, как же, заливай кому- либо другому.
- Эй, меня просто заинтересовала ваша реакция на неё. И всё, – после этих слов Пол заткнулся. « Что он услышал?» - испуганно пронеслось у него в голове. А дальше всё по схеме – и я уже слышал историю про жёлтую лодку. Я уж было вздохнул спокойно, как ко мне подлетел Коэл и схватил за полы куртки.
- Ещё раз увижу подобный «интерес», отметелю так, что и папаша доктор не поможет.
Сзади раздался рык Эма, рядом тут же нарисовался Джаспер. Квилеты так же встали наизготовку. По телу Коэла пошла дрожь.
- Держи себя в руках, шавка, – прошипел я.
И тут случилось нечно офигительное.
- Мальчики, у вас проблемы? – раздалось вдруг сбоку. Я скосил глаза.
Причина конфликта, как будто не замечая напряга, подошла к нам и положила руку на плечо Атеаре.
- Могу я чем-то помочь? – Она что со всем дура? Он же её сейчас на ленточки порвёт.
Но Коэл вдруг замер, отпустил меня и совершенно спокойно ответил: - Всё ок. А с тобой мы ещё увидимся.
Квилеты ушли в корпус школы.
- И всегда он такой нервный? - спросила меня эта пигалица, сейчас чудом избежавшая смерти.
- А тебя не учили, не лезть в чужие дела? - грубо ответил я.
- Между прочим, отвечать вопросом на вопрос невежливо. – Резко развернувшись «пигалица» пошагала прочь. «А глаза у неё цвета шоколада», - рассеянно заметил я, шагая по направлению к классу, и тут же встал как вкопанный.
- Элис, твою мать, а ну- ка объясни, что всё это значит?
- Только то, что я вижу? – сестрица показала мне язык и тут же скрылась от греха подальше.
- Фак, - сказал я и хлопнул дверью кабинета.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8421-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Страница (26.06.2011) | Автор: Irri
Просмотров: 4364 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 pola_gre   (25.08.2017 20:50) [Материал]
Забавно: вампиры с квилетами в одной школе biggrin

Спасибо за продолжение!

0
15 Гэллаис   (12.05.2015 18:21) [Материал]
первый раз читаю,чтоб о Белле так отзывался Эд...пигалица..ХДД

0
14 робокашка   (13.04.2014 14:12) [Материал]
А вампиры здесь долгожители? Судя по мозгам, совсем не взрослые

0
13 Melissa_Terra   (15.10.2011 23:38) [Материал]
Интересно, что ж такого увидела Элис? да Эдвард красноречиво излагает свои мысли)))

0
12 ElisKALEN220887   (18.09.2011 13:21) [Материал]
Спасибо за главу! tongue smile wink

0
11 Moloko360   (20.08.2011 02:31) [Материал]
Белла такая классная!!!

0
10 rastishk0   (09.08.2011 00:53) [Материал]
средняя школа на новый лад biggrin biggrin biggrin

1
9 Мари767   (22.07.2011 22:42) [Материал]
Мне такой Эд нравится куда больше, чем оригинальный wink
Спасибо за главу biggrin

0
8 jakovlevna   (06.07.2011 13:31) [Материал]
Спасибо. Как- то я выпустила из внимания этот фик. Очень интересно.

0
7 Hela   (04.07.2011 20:19) [Материал]
А Эдвард-то втюрился! biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]