Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

По следам Робинзона

2024-3-29
37
0
0


- Земля! - утомленно воскликнул потерпевший кораблекрушение, выбираясь на берег...
- Мясо! - обрадовано закричали туземцы, выбегая из кустов.
(с) Анекдот с просторов рунета


Нет, ну вы это видели? Какая наглость! Буквально на днях наткнулась на такой заголовок в интернете: «Безнадежное поколение: современной молодежи никогда не выжить на необитаемом острове!». Экая дерзость! Не знаю, как вас, а меня столь категоричное заявление огорчило, а тут – очень кстати – определилась и новая тема для выпуска TR-Review. И я решила: опровергну стереотипное мнение незадачливого автора той статьи!

Цель поставлена, на часах 4:00, а рядом дымится кружка бодрящего напитка – полная боеготовность. Поставить себе задачу – дело простое, а вот решить ее... тут уже труднее. Согласитесь, тяжело быть оригинальной в рамках заданной выпуском Журнала темы. Еще тяжелее - проанализировать гипотетические условия такого положения. Ведь, посудите сами: эта ситуация сама по себе - уже настоящая трагедия, особенно, если на острове вы оказались в одиночестве. И чтобы детально представить себя в таких условиях, нужно обладать незаурядным умом, яркой фантазией или личным опытом…

Ах, если бы…

Но раз уж взялась, нужно довести дело до конца! Замахиваться на творчество Дефо или Шекспира – совершенно бессмысленное занятие. А мы и не будем, согласны? Давайте просто попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны и оценим ее более простым и легким взглядом, а заодно и утрем нос всем, кто ошибочно согласен с мнением автора той самой статьи!

Поразмышляв немного, я решила, что будет куда весомее этому писаке отомстить его же оружием! А посему, представляю вашему вниманию колонку советов «Курс выживания, или Как не надо делать, если ты попал на необитаемый остров» по методу «от противного». Может мы в своих «городских джунглях» и стали слишком несамостоятельными, перестали читать и учиться чему-то новому и практичному, но мы все еще в состоянии вынести достойные уроки из мира кинематографа и опыта невезучих путешественников…

Итак, представьте, что случилось так, что вы попали на необитаемый остров. Никаких средств связи вместе с вами к берегу течением не прибило, есть только вы.

1. Первым делом, как только вы очнулись после крушения, вам нужно осмотреться. Не забудьте при этом картинно схватиться за голову и покрутитесь вокруг своей оси так, словно перед вами камера, которая снимает вас. Нужно же ей охватить весь вид одинокого острова, затерявшегося на фоне бесконечных вод океана!

2. Неизменный человеческий спутник – паника. Бояться чего-то неизведанного – правильно, не нужно этого стыдиться. Но и кричать от страха не нужно – мало ли, кого привлекут ваши вопли. Нет, определенно, шанс, что навстречу вам выйдет смуглый, подкаченный Пятница с распростертыми объятиями и заверениями в вечной любви велика, но куда вероятнее перспектива столкнуться с жителями диких джунглей – будь то голодным зверем или… голодным туземцем, носящим набедренную повязку и ожерелье из зубов на шее. Один из зубов, возможно, в далеком прошлом даже был запломбирован…

3. Если вы все-таки встретитесь с любопытным аборигеном, то не бойтесь: зверь вас никогда не обидит – скорее всего, он станет вашим верным спутником и соратником, вашим защитником; а туземцы, вне сомнений, для начала осмотрят вас с ног до головы, потом заберут часть понравившихся им вещей, а когда придет самый грозный и, видимо, строго придерживающийся традиций, соплеменник, вас попробуют, так сказать, подать к столу. В последний момент старейшина или вождь людоедов передумает вас есть и отправит на «полосу препятствий». Ну а вы, как настоящий герой, даже если никогда не занимались спортом, без труда пройдете и по раскаленным камням и между смертоносных лезвий, прикрепленных к тяжелым валунам, что летают из стороны в сторону. Ну а, справившись с заданием, в качестве презента за победу вы получите невесту (или жениха) из числа племени.

4. Кстати, о голодных зверях. Если вам посчастливится разбавить свое одиночество общением с новоявленным питомцем – будь то какаду (как и положено – белым) или диким койот (в тропиках-то, ну), - знайте, что он всегда заранее предупредит вас о наступающей опасности – о приближении врага или же о надвигающейся буре.

5. Без пресной воды в условиях постоянной жары (которая почти всегда присуща необитаемым островам) человек может прожить около суток. Но вам не стоит переживать, если вы не нашли источник не соленой воды в первые 24 часа своего пребывания на острове, ведь у вас к поясу обязательно будет прикреплена фляжка с водой, которой хватит на очень долгий срок – последние капли вы выпьете на пике острой нужды, а уже через минуту, изнеможенные, но подгоняемые жаждой жизни найдете то, что искали.

6. Если попадете на необитаемый остров, то вы просто обязаны найти кокос. И даже если вы знаете, как открыть его, не лишайте себя шанса развлечься – скидывайте кокос с горы, пытайтесь разбить о камни и бейте его палками.

7. Если уж вы попали на необитаемый остров, стоит задуматься о месте ночлега. Искать пещеру в качестве укрытия не стоит, ведь если остров таки окажется обитаемым, искать там вас не будут, поэтому лучше строить «дом» на берегу – чтоб как на ладони. За саму постройку переживать не стоит – не имея никаких подручных средств для рубки деревьев, вы возведете коттедж достойный пятизвездочного бунгало. Возможно, что со временем вы обустроите для себя и кинотеатр (где будут крутить фильмы с названиями вроде «Шторм на водной глади океана» или «Спокойствие мировых вод» с, собственно, видом на сам океан), и ресторан (тут уж вам будут подавать и мидий в кокосовом молоке, и лобстеров, запеченных прямо на открытом огне, и экзотические фруктовые блюда). Хотя, кто знает, быть может вы счастливчик по жизни, и попав на остров, найдете в тропиках заросшее, но отлично сохранившееся, строение. Может в этой хижине когда-то жил сам Робинзон Крузо?

8. Кто знает, вдруг вам все же посчастливится попасть на остров в компании. Дань жанру вам в таком случае выбора не оставляет - вашим компаньоном окажется блондинка приятной наружности, словно сошедшая со страниц каталога Victoria's Secret. Поэтому не удивляйтесь ее желанию первым делом загореть – это нормально, - ведь если работать под палящим солнцем, загар не ляжет так же красиво, как если в форме морской звезды лечь на песок. Выходить из океана на берег она будет так, словно ее снимает сразу несколько камер. Неизменно встряхнет волосами, чтобы брызги летели полукругом; проведет руками вдоль тела от стройных ног к лебединой шее, соблазнительно свернув при этом губы в форме буквы «о»; медленным шагами «от бедра» направится к суше. Возможно, что она повторит эту процедуру несколько раз подряд, постоянно возвращаясь в воду – во имя удачного дубля.

9. Неважно, есть ли у вас навыки опытного туриста-пешехода – вы всегда без труда не только обустроите место своего проживания на острове, но и обзаведетесь необходимыми для охоты приспособлениями. Возможно, у вас даже найдется нож, которым вы сможете затачивать копья и острогу для ловли рыбы. Что интересно, рыбу вы сможете ловить прямо на мелководье, не отходя далеко от своего «лагеря».

10. Чтобы разжечь огонь в условиях жизни дикарем, вам потребуются или спички, или зажигалка, от которых не будет толку после того, как они побывают вместе с вами в воде, или же увеличительное стекло. Чаще оно находится само – осколок от бутылки обычно валяется прямо на самом видном месте на берегу, вы легко его заметите. Если же найти осколок не удалось, не отчаивайтесь! Вспоминайте опыт предков и разводите огонь путем трения палки о камень. С первого раза у вас может не получиться, но главное – не опускайте руки. Упорство – ваше оружие.

11. Не пройдет и пары дней вашей жизни на острове, как вы уже станете покорителем джунглей – расставите сети в океане и ловушки по всему тропическому лесу. Найдете диких кур и коз, которые станут источниками вашего пропитания, а посеянные прямо на песке семена злаковых дадут небывалый урожай, часть из которого пойдет на еду, а часть – на будущие посевы.

12. Незаменимый атрибут охоты для потерпевшего крушение бедолаги – бумеранг. Вырезать его не составит труда, даже если раньше вы никогда не занимались чем-то подобным. А вот научиться им управлять – другое дело. Возможно, вам предстоит пару раз поймать инструмент носом, а разок-другой, не дождавшись возвращения палицы, – затылком. Честно говоря, вам вообще вряд ли удастся научиться правильному обращению с бумерангом, но…

13. Ну а напоследок, когда спустя время за вами прибудет спасательный отряд, вам предстоит решить самую сложную из задач острова. Все прошлые испытания – всего лишь мелкий «пшык» перед самой трудной головоломкой, ответ на которую определит вашу дальнейшую судьбу: вернетесь ли в мир цивилизации, полный суеты и бесконечных проблем, или останетесь здесь, на острове, вдали от забот «городских джунглей»?

Ну и скажите мне после всего этого: неужели тот автор, решивший, что мы – «безнадежное поколение», прав? Да, мы можем сколько угодно сидеть в четырех стенах, не отрываясь от монитора, беспокоя тем самым своих родных. Да, мы можем считаться совершенно ничем не интересующимся «молодняком». Но это будет ошибочным мнением, ведь даже общаясь в сети, изучая жизнь не на практике, а на просторах «мировой паутины», мы развиваемся и учимся чему-то новому. Да, мы из того поколения, которое, чтобы выполнить просьбу «бывать на свежем воздухе почаще», выходим с ноутбуком во двор. Да, мы можем казаться легкомысленными, но случись ситуация, подобная той, что была описана мной выше, мы «включим» нужный уровень серьезности, чтобы справиться с возникшими трудностями, придавав при этом смыслу такой жизни юмора и буффонады.

Не знаю, что выбрала бы я... Ведь человек – существо социальное, без общения нам тяжело. И я не представляю своей жизни в бесконечном молчании, а тем более – без вас и TwilightRussia!

Руководство по курсу выживания составляла Shantanel специально для TR Review



Содержание
Категория: TR представляет | Добавил: Shantanel (06.07.2014)
Просмотров: 1447 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Cheshka   (11.07.2014 19:51) [Материал]
С иронией по серьезному, супер=)

0
2 Adel_Shirman   (11.07.2014 11:51) [Материал]
спасибо, посмеялась от души)

1
1 Crazy_ChipmunK   (10.07.2014 22:26) [Материал]
Спасибо, поржал biggrin
Правда, Ксюш, забавно получилось)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]