Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 91
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Письмо мамы

2024-4-25
16
0
0
Название: Письмо мамы
Жанр: Romance/Tragedy
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: +
Саммари: Это был труднейший поступок в моей жизни, но я смогла его совершить. Я стала жить дальше, Эдвард, как ты и просил.


Перевод




Edward’s POV

— Вы мистер Эдвард?

Я удивленно моргнул, взглянув на стоящую передо мной крошечную девчушку. Ее широко распахнутые глаза цвета шоколада светились любопытством, а на ярких розовых губах играла небольшая улыбка. Ее кожа — смуглая, темная — оказалась такой мягкой под моими пальцами, когда я наклонился и осторожно сжал плечи девочки, глядя ей в глаза.

— Я — Эдвард Каллен, — подтвердил я, ничего не понимая. — Я знаю вас, мэм?

Она захихикала в ответ на мой официальный тон и покачала головой.

— Не-а. Но моя мамочка знала вас.

Мое сердце, не бившееся более сотни лет, затрепетало, когда я осознал, почему глаза девочки, такие бездонные, такие красивые, казались столь знакомыми.

— Белла? — выдохнул я, и от ее имени, которое не произносил вслух более пятнадцати лет, мое сердце вновь разлетелось на части. Если бы я мог плакать, то слезы уже струились бы по моим щекам — таким холодным, таким твердым, таким бледным.

Малышка кивнула.

— Да, да, так звали мою мамочку. Вот, — произнесла она и полезла в розовый, в форме котенка рюкзачок, ее крошечный кулачок сжимал белый конверт — потускневший от времени и потрепанный. Она вложила его мне в руки и улыбнулась, демонстрируя большую щель на месте двух передних зубов. — Мамочка сказала, что если увижу вас, то должна отдать письмо.

— Спасибо, — прошептал я, не смея повысить голос от страха, что иначе могу зарыдать. Мои пальцы поглаживали потрепанную бумагу — уверен, эта маленькая девочка смотрела на письмо вновь, и вновь, и вновь — и я пытался бороться с чувством, которое грозило уничтожить меня. Чувство, которое было запрятано в отдаленный уголок души так… давно. — Спасибо, — вновь выдохнул я, и девочка гордо улыбнулась.

Но ее улыбка исчезла, и она быстро повернулась, ее глаза счастливо загорелись, когда она увидела взволнованного мужчину, бежавшего за ней.

— Мари Элис Блэк! Где ты была? — обеспокоенно спросил мужчина, притягивая малышку в объятия своих больших смуглых рук. Было легко понять, что этот мужчина — ее отец: сходство казалось поразительным. — О, Мари, больше никогда меня так не пугай.

Мужчина даже не заметил меня, быстро осматривая дочку на предмет возможных травм и повреждений. И когда он отходил от меня, неся малышку на руках, она через его плечо взглянула меня и помахала. Я пытался повторить ее жест, но не мог. Не мог двинуться. Не мог дышать. Только так у меня была возможность не заплакать.

— Где письмо мамы? — неожиданно спросил удивленный мужчина.

— Я его потеряла, — радостно прощебетала Мари, и ее отец нахмурился.

— Нам нужно поискать его, малышка? Я знаю, как оно для тебя важно.

— Нет, — медленно ответила Мари и обняла мужчину за шею своими маленькими ручками. — Я в порядке, оно мне больше не нужно. Я знаю, что даже сейчас мамочка рядом со мной. Она никогда меня не покинет.

На лице мужчины появилось выражение гордости, и он столь заботливо, столь нежно поцеловал Мари в лобик.

— Вот это моя малышка, — тихо пробормотал он, и больше я не мог видеть его. Больше я не мог видеть ее. Больше я не мог слышать их.

И остался один. Вновь. Навсегда.

Дрожащими, трепещущими пальцами я медленно открыл конверт и вытащил два листочка бумаги, бумаги, которая выглядела потрепанной временем, но я был уверен, что к ней никогда не прикасались. Казалось, что Мари держала конверт в своих крошечных ладонях всю свою жизнь, но ни разу его не открыла. Единственным недостатком чистой белой бумаги были дорожки слез, которые падали на нее во время написания.

«Эдвард», — с этого началось письмо, и я подавил вздох, прижав колени к груди и обняв их одной рукой, пока мой взгляд, блестящий от слез, которые я не мог пролить, быстро пробегал по листу.

«Эдвард,
Я сделала это.

Это был труднейший поступок в моей жизни, но я смогла его совершить. Я стала жить дальше, Эдвард, как ты и просил. Окончила школу. Поступила в колледж. Вновь влюбилась. Вышла замуж. И стала мамой самой красивой и милой малышки в целом огромном мире. Она – свет моей жизни, и я не могла бы просить о большем.

Джейкоб – хороший человек. Именно он помог мне, когда ты ушел. Я пыталась убить себя, ты знаешь, потому что была уверена, что не смогу дальше жить без тебя. Но он меня спас. Он оттащил меня от обрыва, и в его объятиях я впервые за долгое время почувствовала себя целой.

Я влюбилась в него, Эдвард. Правда. Рассказала ему все, потому что понимала, что иначе будет нечестно по отношению к нему. Я никогда не могла отдать ему свое сердце целиком, потому что оно раскололось после твоего ухода. Но я отдала ему каждый маленький кусочек, который смогла собрать, и он хранил их – он хранил меня.

Я никогда не смогу любить его так же, как тебя, но я любила его. Я отдала ему все, что у меня осталось.

Мы поженились, когда я окончила колледж. Это была маленькая свадьба, и каждый раз, смотря на планы, или торт, или цветы, я думала об Элис и больше всего на свете желала, чтобы у нее был шанс организовать ее. Знаю, ей бы понравилось.

А потом я обнаружила, что беременна. Никогда не думала, что захочу ребенка, Эдвард. Напротив, я была уверена в обратном. Но, услышав впервые стук ее сердечка на ультразвуке, расплакалась. Это было прекрасно. Джейкоб настоял на том, чтобы мы назвали ее Мари, и я дала ей второе имя — Элис. Я хотела назвать ее Мари Розали, но это имя ей не подходило. А назвать ее именно так я хотела потому, что, каждый раз глядя на малышку, вспоминала Розали и то, как сильно она хотела ребенка.

Я счастлива, Эдвард… но не чувствую себя цельной. Даже выходя замуж, я мечтала, чтобы передо мной стоял ты. Даже рожая Мари, я желала, чтобы именно ты поддерживал меня и плакал, держа ее на руках в первый раз. И даже сейчас, делая свои последние вдохи, я хочу, чтобы именно ты держал меня за руку.

О, Эдвард. Я хочу увидеть тебя снова. Один раз. Только раз. Пожалуйста, Эдвард, пожалуйста. Я не могу умереть, не увидев тебя. Не могу. И не стану. Я буду держаться вечность, если придется. Но я должна увидеть твое лицо. Только один раз. Пожалуйста.

Я не готова умереть, Эдвард. Я хочу быть в твоих руках. Хочу, чтобы ты обнял меня и сказал, что солгал мне в тот день. Сказал, что все еще любишь меня.

О, Эдвард, я никогда не отказалась бы от Джейкоба или Мари, но, если бы ты вернулся, я не знаю, как смогла остаться бы с ними. Я так сильно люблю тебя. Даже сегодня. Даже после всего, что случилось. Даже после того, как ты бросил меня, сломил меня. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя.

И буду любить тебя вечно.

Но я больна, Эдвард. Больна и не смогу протянуть дольше.

Неважно как, неважно когда, ты должен это узнать. Мне нужно, чтобы ты прочел это письмо. Мне нужно, чтобы ты узнал…

…что я по-прежнему люблю тебя. И никогда не переставала любить. Даже когда любила другого, чувства к тебе были сильнее.

Эдвард… Эдвард… Эдвард…

Я люблю тебя.

Твоя навсегда,
Изабелла Мари Блэк».


Я рыдал, с губ срывались душераздирающие всхлипы, когда дошел до конца письма, что держал в руках.

Она любила меня. Боже, она любила меня даже после всего, что я натворил. Она умерла, любя меня. Она жила, любя меня. Она любила меня. И я ее тоже любил. Больше всего на свете желал видеть ее, чувствовать, быть рядом, обнять и сказать, что я солгал. Сказать, что все слова, произнесенные в тот день, были ложью.

— Я все еще люблю тебя. По-прежнему люблю. О, Белла, я люблю тебя, — шептал я, поднимая голову к небу, желая, чтобы она услышала меня.

Я привлекал внимание… но это меня не волновало. Я сидел в центре парка, обхватив себя руками, отчаянно пытаясь не рассыпаться. Тщетно стараясь удержать боль внутри.

Но с тем, как ее слова всплывали в мыслях снова и снова — ведь я ни за что не смогу их забыть, — плотину прорвало, и страдания, агония, ужас и боль охватили меня, окружили, накрыли с головой, похоронили под собой.

Я знал, что больше не смогу выбраться на поверхность.

«Белла, — кричал я мысленно. — Белла, я люблю тебя. Белла. Белла. Белла».

— БЕЛЛА! — прокричал я. Голос охрип, но я не остановился: — Белла! Белла! Белла!

Но я знал, что она не ответит. И не вернется.

Она ушла. Навсегда.

В этот момент я не хотел ничего больше, кроме как умереть. Я хотел просто… прекратить существовать. Так как понимал, что продолжить жить без нее не смогу.

Я шатко поднялся на ноги, все еще сухо всхлипывая, и начал поиски. Споткнулся и упал. Поднялся. Продолжил идти.

Я все искал и искал.

И нашел.

Солнечный свет.

Нетвердым шагом я ступил под теплый луч солнца, позволяя ему озарить мой темный мир, выставляя на всеобщее обозрение мои несовершенства, мою боль. Я знал, что они придут. Всегда приходили. Они уже будут знать о моих намерениях еще до того, как я совершу задуманное, как и всегда знали невообразимым образом.

И я знал, позволяя солнечному свету согреть мою вечно-холодную кожу, что все почти закончилось.

Белла.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-15177-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Crazy_ChipmunK (29.08.2014)
Просмотров: 3361 | Комментарии: 69


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 691 2 3 ... 6 7 »
0
69 bitite_zum   (05.11.2018 14:31) [Материал]
Спасибо за перевод истории

0
68 atlantiida   (29.12.2014 20:50) [Материал]
спасибо за перевод

2
67 marik1001   (02.10.2014 08:58) [Материал]
спасибо, но всегда, когда Белла не с Эдвардом остаётся, я в это не верю... Потому что именно это главное в саге.

0
66 EjLenka   (01.10.2014 22:50) [Материал]
После прочтения остались одни вопросы, много "ляпов". К сожалению, не зацепило....

2
65 Rara-avis   (27.09.2014 17:45) [Материал]
Пронзительно, как вспышка, жаль только она была коротка... sad

0
64 5talismanov   (26.09.2014 07:35) [Материал]
Спасибо огромное переводчику, не могу сказать, что я в восторге и тд, ведь уже читала практически такую же работу. Удачи вам.

0
63 Миравия   (25.09.2014 12:57) [Материал]
Спасибо переводчику за труд. У меня возникло ощущение, что кто-то "вырезал" кусок из большой истории, в которой все совсем по-другому, нежели чем в каноне. Почему-то Джейкоб не почуял и не узнал Эдварда - странно уже. Ведь Белла пишет, что всё ему рассказала. Да, Эдвард ушел, она попыталась жить без него. Много лет его не было, а потом он случайно (!) наталкивается на её дочку? Не знаю. Точно ощущение, что вырезали кусочек и выдали вот нам. А начало и конец - где-то потерялись. Хотя я понимаю, что такую реальность мне принять ой как трудно. Удачи в голосовании.

0
62 RRRRRj   (25.09.2014 10:11) [Материал]
Хм, как можно оценить историю без предыстории?
1) Джейкоб не узнал Эдварда, потому что эта самая предыстория изменена
2) Джейкоб не узнал Эдварда, потому что это банальный ляп
В любом случае обидно. И как это девочка смогла найти Эдварда? Нет объяснений, нет логики, есть чувства, но из-за досадных мелочей они меркнут.
Но переводчику все равно спасибо.

0
61 Ereneda   (24.09.2014 15:31) [Материал]
А во тут на меня напала злость. Так тебе и надо, Эдвард Энтони! Что хотел, то и получил! Думал что это будет так же легко? А нет, смерть всегда настигает, и ты сам выбрал способ.

2
60 Caramella   (23.09.2014 12:56) [Материал]
Спасибо за эмоции и спасибо за перевод истории.
Не хочу обидеть никого история наверное не для меня, я в душе заядлый романтик и канонщик, который видит Эдварда и Беллу всегда вместе.
И поэтому наверное эту история я принять не смогла из-за своих тараканов.
Желаю успехов в конкурсе.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]