Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 94
Пользователей: 13
Марс67, sashaloskutova89, Nata9318, Blondy-nka, Мульт, Виттория109, christinsrost, ammelee, Nastushka, Ritz, ulinka, chnatiya22, vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 49

2024-4-24
16
0
0
Глава 49


Эдвард Каллен

- Какого черта ты тут делаешь? – проворчала Белла сквозь сжатые зубы.
- Успокойся, дорогая, - ответила моя мать, стоя позади Рене. – Я поговорила с ней. Она знает, что случится, если она еще хоть раз расстроит тебя.
- И что же? - спросил я, выгнув бровь.
Рене драматично сложила руки на груди, выгнув бедра в сторону. – Твоя мать хорошенько приложит мне своими ножками в черных туфлях от Prada.
- Такое могла бы сделать Элис, - пробормотала тихо Белла.
Пожилая седоволосая медсестра вошла в комнату, оглянулась, прежде чем заговорить. – Только двое посетителей, пожалуйста.
- Я бы очень хотела поговорить с Беллой наедине, - промолвила Рене, смотря прямо на меня.
- Я подожду снаружи вместе со всеми, - сказала моя мать Белле с улыбкой. – Я вернусь еще, чтобы узнать как ты.
- Хорошо, - Белла улыбнулась ей в ответ.
- Я люблю тебя, милая.
- Я тоже люблю тебя, Эсми, - ее улыбка стала еще больше, когда она слегка махнула рукой. Нельзя было упустить гримасу боли на лице Рене. Именно так должна вести себя мать! Вот так мать зарабатывает любовь ребенка! Но я знал, что это было совершенно бессмысленно. Рене не знала, как быть матерью. А я устал разбираться с ней.
- Я подожду за дверью, - я наклонился и поцеловал Беллу в лоб. – Позови меня, если тебе что-то понадобится. Неважно что, - добавил я, смотря на Рене.
- Спасибо, - прошептала она, прежде чем посмотреть на мать.

Белла Каллен

Я подождала, пока Эдвард вышел из комнаты, прежде чем заговорить с женщиной, что стояла передо мной. Я даже не знала ее. На самом деле это было очень грустно. – Тебе лучше начинать говорить. У меня меньше терпения к тебе, чем у Эдварда, Рене.
- Что? Так значит я теперь даже не мать? – сердито сказала она. Неужели это было таким сюрпризом? Не должно было бы. Я не могла понять, как такое возможно. Она должна была понять это уже давно.
- Ха, - громко выдохнула я, удивив ее. – Это звание зарабатывают, его не вручают, Рене. Ты потеряла его давным давно, когда потеряла свой разум.
- Как смеешь ты говорить… - начала она, но я не собиралась выслушать лекции от нее, это уж точно.
- Эдвард! – быстро позвала я. Она тихо выругалась, поднимая руку, чтобы остановить меня, чтобы я снова его не позвала.
- Прости, прости. Давай поговорим, - изрекла она со вздохом, проводя рукой по лицу, собираясь с мыслями. – Я знаю, что не была лучшей…
- Производителем потомства, - пробормотала я себе под нос, скрещивая руки на груди.
Рене ухмыльнулась моим словам, но продолжила. – Я не была лучшей матерью. И я знаю, что мне нужно извиниться за это.
Я закатила глаза. – Извиниться? Серьезно? Нет, тебе нужно сделать намного больше.
- Белла, я пытаюсь загладить сейчас свою вину, - ответила она, ее голос был напряжен. Но я не была в настроении слушать это. Мне все еще было больно, и моя спина ныла, как никогда раньше.
- Все, что ты делаешь, ты делаешь для того, чтобы тебе стало легче, и у меня сейчас нет для этого времени, - я махнула рукой на свой большой живот. – Как видишь, я немного занята, давая… ох, я не знаю… какое же это слово, о да! Жизнь! Ты в своем уме, зачем ты явилась на мой выпускной? У тебя не было права приходить и смотреть, что ты сделала. Ты счастлива?
- Я не понимала, что такое может случиться, - прошептала она.
- Это твоя проблема. Ты никогда не думаешь. Я больше не твоя нянька, мама. Ты должна это понять. Я знаю, это пугает тебя, быть взрослой, но это не значит, что это должно пугать и меня, - быстро объясняла я.
- Фил сказал то же самое, - она отвернулась от меня, говоря это, - прямо перед тем, как подать на развод.
- Отлично. Поделом тебе. Ты больше не можешь относиться к людям так. Неужели ты не видишь, что именно из-за этого ты и теряешь нас? – я знала, что это означало, но это было правдой. Я не хотела подслащать пилюлю для нее.
- Я потеряла тебя?
- Да, как свою дочь. И тебе понадобится много, очень много времени, чтобы вернуть меня. Но ты никогда не вернешь мое доверие. Ты потеряла мужа, обоих мужей. Если ты не перестанешь вести себя так и дальше, ты потеряешь всю свою семью, потому что я не позволю тебе причинить боль моим детям, - в этот момент началась еще одна схватка, еще более сильная, чем предыдущая. Я съежилась, ахнув, схватившись за поручень кровати. Рене подошла ближе, но я остановила ее. - Не смей меня трогать. Ты не имеешь права.
- Мне нужно тебе кое-что сказать! Ты не можешь винить меня за это. Ты делаешь те же ошибки, что сделала и я, - проговорила она, поворачиваясь спиной ко мне и смотря в окно. На улице хмурилось, и похоже нас ждала летняя гроза.
- Я не ошибка! Я никогда не была ошибкой. И если ты не хотела детей, нужно было держать свои ноги ВМЕСТЕ! Мои ДЕТИ не ошибка! Они должны быть! Мой муж не ошибка! И нравится тебе это или нет, но я СЧАСТЛИВА! И все это видят! А ты просто РЕВНУЕШЬ! – я кричала от боли и гнева.
- И ЧТО, ЕСЛИ Я РЕВНУЮ? У МЕНЯ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ТАК ЖЕ!
- Что ж, если ты прекратишь вести себя как идиотка, тогда ты сможешь побыть хоть несколько секунд счастлива в течение твоей проклятой жизни. Иди к доктору, и получи свои таблетки. Это помогает! – прокричала я.
- Я знаю! Я вернулась к ним! – ответила она, вытаскивая таблетки из своей сумочки, а затем показала мне их, встряхнув бутылочку. – Я просто не приняла их сегодня! Я больше тебя не знаю, Белла! Я ничего не знаю о тебе! Я скучаю по тебе!
- Что ж, да, я тоже скучаю по своей матери. Если ты найдешь ее, передавай привет, - быстро огрызнулась я, откинув голову на спинку кровати с глухим стуком. Я сделала глубокий вздох, закрыв глаза, прежде чем снова заговорить. – Если ты сможешь вести себя прилично, то можешь остаться. Если я от кого-то услышу, что ты хотя бы немного язвишь, ты уйдешь! Ты меня поняла? Это касается и Эдварда. Он лучший мужчина, которого я знаю, и я не позволю тебе относиться к нему, как к грязи. Он заслуживает лучшего.
- Он задиристый янки, - пробормотала она себе под нос. Рене подняла руки вверх, когда увидела мое сердитое выражение лица. – Но я буду мила с ним.

Эдвард Каллен

Прошло уже два часа с тех пор, как мы приехали. Мы ходили туда и обратно в палату Беллы. Это касалось и Рене. Сейчас я сидел в комнате ожидания с Чарли и Карлайлом, остальные пошли что-то перекусить, пока Рене и Эсми разговаривали с Беллой в палате. Я провел рукой по лицу, чувствуя себя истощенным.
- Знаешь, - начал Чарли, - ты должен поесть. Это не очень полезно тебе.
- Я не смогу, - пожал я плечами, откидываясь на спинку неудобного больничного стула. – Кроме того, они уже вкололи Белле обезболивающее. Это может случиться в любую минуту. Я не хочу ничего пропустить.
Мой отец пожал мне плечо. – Ты отлично держишься.
Я засмеялся и вздохнул. – Не я делаю всю работу.
- Белла на болеутоляющих сейчас. Поверь мне, тебе сейчас намного сложнее, чем ей, - Чарли засмеялся, когда Эммет и Джаспер подошли к нам, выглядя довольно ошеломленными.
- Что-то случилось? – спросил я, смотря на них обоих. – Где девочки?
- Они смотрят на детей, - ответил Эммет почти шепотом. – Роуз хочет попытаться забеременеть, как только мы поженимся. Я не могу пройти через это, чувак. Это пугает до жути.
Карлайл улыбнулся. – Знаешь, на самом деле нет ничего обычного и простого в родах, но не всегда все происходит так, Эммет. Кроме того, дети – это благословение. Однажды, я уверен в этом, ты станешь замечательным отцом. Подожди и увидишь, что как только ты возьмешь на руки это маленькое чудо, то сразу же влюбишься в него и забудешь обо всех своих страхах.
Эммет несколько минут думал над этими словами. Джаспер до сих пор ничего не сказал. Я пнул его ногой, чтобы привлечь его внимание. Он поднял голову и посмотрел на меня. – Что с тобой?
- Я буду на твоем месте через семь месяцев, да? - спросил он. – Элис сказала мне об этом в машине. Я рад, что не нужно хранить этот секрет.
Я улыбнулся. – Вероятно, да. Но мы будем с тобой и поддержим тебя.
- Черт, я буду папой. Я слишком глуп, чтобы быть отцом, - протараторил он через руки, что лежали на его лице, делая глубокий вдох. Я закатил глаза.
- Сейчас ты мастер, Джаспер. Если ты глуп, то я обречен. Так что, пожалуйста, я отец, мать которого сейчас рожает. Так что прибереги свои проблемы на потом. Это не помогает, - подразнил я его. Он слегка улыбнулся мне и кивнул.
- Думаю, ты прав. Прости.
- Все в порядке. Эй, можешь сделать мне одолжение? Можешь принести кофе или чего-нибудь из кафетерия? Я тут умираю, - попросил я, вытаскивая деньги из кошелька. Едва я положил кошелек обратно в карман джинсов, прибежала моя мать, а за ней Рене.
- Начинается! – закричала она.
Именно тогда я повернул голову на шум, что доносился из вестибюля. Роуз и Элис бежали к нам. – Пора? – спросила Розали, чтобы убедиться. Я кивнул головой, не зная, что делать.
- Эдвард, Белла хочет, чтобы ты и Элис были рядом с ней. У них есть костюмы для вас, так что отправляйтесь в ванную. Вам лучше поторопиться. Эти дети не собираются ждать вас, - проговорила она со смехом, обнимая меня, прежде чем толкнуть в правильном направлении.
Элис схватила меня за руку, потащив туда. Я чувствовал, как онемели мои ноги, и сейчас их вряд ли можно было отличить от желе. – Ладно, папочка. Пора приступать к работе.

Белла Каллен

Схватки были такими частыми, что их разъединяли секунды. Они были всем, о чем я могла сейчас думать. Я чувствовала, как кровь прилила к моей голове и бухает в ушах. Это было все, что я слышала. Я задыхалась и стиснула зубы, крепко зажмурив глаза.
- Белла, детка, - услышала я голос Элис. – Как дела, милая? – она взяла мою руку и нежно сжала.
- Это охереть как больно, даже со всеми этими анестезиями и болеутоляющими, - правдиво ответила я ей. За ней сразу же подошел Эдвард. И даже в этой ужасной форме зеленого цвета он выглядел таким красивым. Я слегка улыбнулась, протягивая руку к нему. Он быстро подошел и взял ее, поднеся к губам, чтобы поцеловать.
- У тебя такой грязный язык, когда тебе больно, - улыбнулся он, погладив мои волосы.
- Я пойду переоденусь и мы можем начинать, - сказала Элис. Медсестра ходила по палате, готовя все необходимое для детей. Доктор очистила руки, прежде чем надеть перчатки.
- Неужели это действительно происходит? – тихо прошептала я.
- Да, - улыбнулся он, целуя меня в лоб.
- Думаю, сейчас, учитывая обстоятельства, я должна сказать, что не буду больше никогда заниматься с тобой сексом, - подразнила я его, съеживаясь от еще одной схватки.
- Это ты сейчас так говоришь… - ответил он, продолжая гладить мои волосы. Это было так мило. Несколько секунд спустя Элис вышла из ванной, выглядя еще более довольной, чем раньше.
- Сейчас ты переоделась быстрее, чем когда-либо раньше, - улыбнулась я ей, пробормотав охрипшим голосом.
- Хорошо, миссис Каллен, я сделаю кое-какие тесты, а затем мы начнем, ладно? – спросил доктор, беря ручку из своего кармана. Он провел ею по моему левому боку. – Скажите, когда почувствуете.
- Здесь, - ответила я, когда она провела по центру живота. Затем он проделал то же самое с правой стороной. – Здесь, - снова промолвила я.
- Отлично! Теперь поставьте свои ноги вот сюда, и когда я скажу, тужьтесь. Вы оба, - он повернулся к моим помощникам, - вы будете помогать ей тужиться и держать ее руки. Если что-то пойдет не так, я скажу вам уйти, хорошо?
- Да, сэр, - ответила Элис. Эдвард просто кивнул головой, не отрывая глаз от меня.
- Хорошо, это будет совсем недолго. Давай вытащим первого ребенка. Теперь на счет три я хочу, чтобы вы начали тужиться, - Эдвард взял мою левую руку одной рукой, а мой локоть другой. Элис сделала то же самое. – Один, два, три… ТУЖЬТЕСЬ!
Я тужилась изо всех сил. Я никогда не чувствовала ничего подобного раньше. – Хорошо, можете прекратить. Я вижу головку. Еще раз на счет три… Один, два, три, тужьтесь!
Опять я сделала, как мне говорили, давление усилились еще больше. Я простонала, моя голова откинулась назад. – У тебя все отлично получается, любимая, - прошептал ободряюще Эдвард мне на ухо.
- Кажется, через несколько месяцев ты будешь делать то же самое для меня, - подразнила меня Элис, когда я снова легла на постель.
- Конечно, конечно, - пробормотала я, задыхаясь. Мой лоб покрылся потом. Я чувствовала себя липкой от него, но мне было холодно.
- Хорошо, вижу плечи! Еще один раз и ребенок будет у нас. Вы готовы встретиться со своими детьми, миссис Каллен?
- Да, - хрипло ответила я.
- Еще один раз и маленький передых, - изрек Эдвард, целуя меня в висок.
- Ох, ай, я снова сделаю это, - пробормотала я, хрипло засмеявшись.
- На три… Один, два, три… ТУЖЬТЕСЬ!
Я тужилась изо всех сил, давление наконец-то исчезло и все закончилось тихим криком. Но это был не мой крик. Это был крик ребенка, который лежал на руках у доктора. Он не был идеально розовым и белым. Он был красным с темным пушком на голове и выглядел так, будто был весь покрыт джемом и топленым сыром.
- Это девочка! – взволновано произнес Эдвард. – Я же говорил тебе, что это будут девочки! Ха! – радостно засмеялся он.
- Папа, не хотите перерезать пуповину? – он посмотрел на меня, и я пожала плечами.
- М-м, - проговорил он, смотря на ребенка. Мы не говорили об этом раньше.
- Все хорошо, милый. Тебе не нужно делать этого, если ты не хочешь. Я знаю, что ты боишься ранить ее, - слабо улыбнулась я. Я была слишком усталой и слишком счастлива, чтобы волноваться из-за этого.
- Нет, спасибо, - ответил он с облегчением.
- Могу я? – спросила Элис. Доктор пожал плечами и каблучки Элис застучали, когда она подошла к ребенку и быстро перерезала пуповину, затем они очистили и проверили ребенка.
- Вы сможете подержать ее через несколько минут, мистер и миссис Каллен, - заверил нас доктор. – Мы только уберем после, так что скоро мы все начнем сначала, - он пошел, чтобы снять перчатки, но остановился, посмотрев на один из мониторов над моей головой. А именно на кривую, что показывала мой сердечный ритм. Черный экран сошел с ума. – ВЕЗИТЕ ЕЕ В ОПЕРАЦИОННУЮ, СЕЙЧАС ЖЕ!

Конец 49 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (14.09.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3284 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 робокашка   (20.06.2015 14:38) [Материал]
повторяем мантру: все будет хорошо!

0
40 Dina22Rika   (21.12.2012 23:06) [Материал]
Спасибо за главу.Боже надеюсь всё обойдётся.Это осложнения из-за того что она перенервничала из-за Рене.Надеюсь она и малыш будут в порядке.

0
39 choko_pai   (16.05.2012 11:27) [Материал]
Спасибо

0
38 Panda68036789   (24.03.2012 17:19) [Материал]
Неужели, что-то со вторым ребенком? surprised

0
37 Zлючка   (23.03.2012 12:29) [Материал]
спасибо

1
36 Deruddy   (16.09.2011 18:51) [Материал]
Я тут чуть на весь кабинет не заорала от неожиданности... wacko

1
35 Bells))   (15.09.2011 17:39) [Материал]
боже, боже, боже, надеюсь, это можно исправить. всё будет хорошо....
И не надо ей было так с Рене переживать....
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения)

0
34 lubitel   (15.09.2011 16:58) [Материал]
surprised surprised surprised

0
33 kotenok_miau   (15.09.2011 14:46) [Материал]
Большое спасибо за продолжение)

0
32 Т@НюЮюШк@   (15.09.2011 14:44) [Материал]
Спасибо за главу!!!!
Надеюсь что с Беллой и ребенком все будет хорошо)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]