Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 14
Гостей: 7
Пользователей: 7
eclipse1886, irinademina96801, EllaGozenko, Izzi-Izabella, Saturn2763513, ElenaGilbert21021992, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of Time. Глава 47

2024-4-20
16
0
0
Глава 47


Белла Каллен

Боже, Боже, Боже… - ныла я у себя в голове, ожидая, пока начнется церемония. У меня уже все болело от моего живота. Это все выматывало, а туфли убивали. Все, чего я хотела, это покончить со всем, чтобы я могла начать новою жизнь.
Однажды, когда мои дети пойдут в школу, возможно, я захочу вернуться и получить степень бакалавра или даже что-то большее. Я не ненавидела колледж, это точно, но сейчас это было слишком. У меня и так было полно забот. Я уже решила, что позже закончу колледж, но многие не понимали меня. Но я знала, что Эдвард в любом случае меня поддержит.
- Должно быть, ты устала, - сказала девушка рядом со мной, кивая в сторону моего живота.
Я тихо улыбнулась, прислонившись головой к стене. – Вымоталась.
- Не волнуйся, – проговорила она с ободряющей улыбкой. – Мы сможем скоро сесть.
Я слабо улыбнулась ей. – Да, это было бы хорошо. Сесть было бы очень хорошо. Мои ноги убивают меня, и я хочу вздремнуть. Я не могла заснуть от этого волнения.
- Я тоже, - правдиво ответила она, смущенная улыбка появилась на ее лице. – Так на каком ты сроке? Похоже со дня на день ожидаешь?
- Вероятно, в ближайшие пару недель. Мой врач сказал, что положит меня в больницу на тридцать девятой неделе, я сама не приеду к ним. У меня близнецы и они хотят, чтобы я как можно дольше ходила. А пока я чувствую себя очень хорошо, - ответила я.
- Ох, у моей сестры близнецы, но она родила их рано. Они весили почти около трех фунтов каждый, когда родились, - но она улыбнулась мне. – Сейчас им семь и они такие милые дьяволята. Мальчики это плохо.
Я мысленно вздохнула. – Мои сейчас весят почти шесть фунтов. Один больше другого.
- Ты знаешь, кто у тебя? – спросила она. Я могла сказать, что она просто пытается отвлечься от того, что должно было произойти. Я не могла винить ее за это. Мне тоже нужно было отвлечься.
- Неа, к сожалению. Они не позволяют даже чуть-чуть взглянуть на них, - хихикнула я. – Они уже также упрямы, как и их отец. Хотя если честно, я надеюсь, что это мальчики.
- Вы уже выбрали имена?
Именно этого вопроса я и боялась. – М-м, мы как бы ждем, пока они…
Она тихо засмеялась. – Не можете сойтись во мнении или не нашли ни одного?
- Понемногу того и другого, - призналась я со стоном.
Она засмеялась. – Не волнуйся, когда ты найдешь правильные имена, то сразу же это поймешь. Ты увидишь их маленькие лица и скажешь «вау, ты…» и закончишь тем именем, которое выберешь.
- Очень на это надеюсь. Нам нужно уже определиться. Не так уж много времени осталось.
- Ладно, выпускники! Давайте начнем это шоу! – прокричал какой-то учитель в черном, давая нам последние минуты, чтобы приготовиться, прежде чем мы войдем. Девушка взволновано улыбнулась мне, когда я повернулась.
Да, давайте начнем это шоу…

Эдвард Каллен

Я смотрел со своей семьей, как моя красавица жена вышла на сцену, чтобы получить свой диплом. Она заслужила его. Моя мать положила голову мне на плечо, а когда услышала слова: «Изабелла Каллен», то заплакала. Оба отца изо всех сил пытались сдержать слезы, тяжело дыша. Чарли, конечно же, было сложнее. Это была его маленькая девочка. Крошечные слезинки покатились по его щекам, которые он быстро стер.
Было удивительно наблюдать, как мы радовались за Беллу. Нас было не так уж много, но Элис, Роуз и Эммет вероятно были самыми громкими здесь. Я мог видеть румянец Беллы через всю комнату, одна рука поднялась к лицу, закрывая глаза в смущении. Мы все засмеялись, засвистели и захлопали в ладоши.
Не думаю, что когда-либо раньше в своей жизни я был так горд.
Но чего я точно не ожидал, так это того безумия, которое началось, когда церемония окончилась. В помещении было тесно и шумно, люди переходили от одной группки к другой. Они все смешались для меня, мои глаза болели от напряжения. Мама заметила это и, не говоря ни слова, взяла меня за руку и встала ближе ко мне.
- Элис звонит Белле, - прокричала она мне на ухо. – Так что, она скажет нам, где она и мы сможем пойти к ней. Нам больше не придется бороться с толпой.
- Звучит неплохо, - ответил я, радуясь, что Элис додумалась до этого. Мое окончание даже близко не было похоже на это, конечно. В моем классе было всего двенадцать людей. Даже с нашими семьями, мы все поместились в маленьком кафе.
- Она рядом со спортзалом, где-то посередине коридора. Сидит на стульях, - прокричала Элис нашей маленькой группе, взяв Джаспера за руку. – Она слишком устала и была вынуждена сесть, - она слегка улыбнулась.
- Не думаю, что Белла хотела бы быть среди всей этой толпы, - улыбнулся я. – По крайней мере, я не могу винить ее за это.
- Пошли уж, найдем ее. Я знаю, что она очень голодна. Она ничего не ела с самого утра, - прокричал Чарли, но получилось слишком громко. Большинство людей, кажется, тоже решили выйти наружу. Он поморщился, прочистил горло и попытался снова. – Ей нужно пополнить силы.
- И как она пополнит силы чизкейком и картошкой фри? – подразнил моего тестя Эммет, хлопая его по спине. Он улыбнулся, понимая, что подкалывает его. Чарли закатил глаза.
- Может, ты и прав.
- Может, вы прекратите издеваться над моей женой? Серьезно, - я закатил глаза, сдерживая собственный смех. Конечно же, я должен был скрывать его. Я знал, что она непременно узнает, если я буду дразнить ее. Впрочем, я предпочитал дразнить ее лично. Мне нравилось видеть, как она краснеет.
Мы легко нашли Беллу в теперь уже пустом коридоре, ее ноги были вытянуты перед ней, а туфли сняты. Она сгибала пальцы ног, откинув голову на спинку стула. Глубокие фиолетовые круги под ее глазами трудно было не заметить. Я опустился на колени перед ней, взяв обе ее руки и поцеловал. – Привет, - произнес я тихо.
Она медленно улыбнулась, смотря на меня из-под ресниц. – Привет.
- Я так горжусь тобой.
- Спасибо, - улыбнулась она. Я притянул ее в свои объятья, нежно поднимая на ноги. Поцеловав в обе щеки, я задержал ее лицо в своих руках, мои пальцы ласкали ее скулы.
- Вот наша девочка! – проговорил Чарли, подходя, чтобы поцеловать ее в щеку, когда моя рука обняла ее за талию.

Белла Каллен

- Я так горжусь тобой, - изрек мой папа.
- Спасибо, пап, - улыбнулась я, крепче обнимая его. Карлайл и Эсми стояли за его спиной, давая нам время побыть вдвоем. Я подошла к ним обоим, когда надела туфли, обняв каждого из них, и нежно поцеловала в щеку. – Спасибо за все.
- Мы любим тебя, - прошептала Эсми мне на ухо, сжимая руку.
- Ладно. Не хочу мешать этому семейному празднику, но где мои объятья? – спросил Джаспер. Я улыбнулась и обняла его. Он фыркнул, на мгновение отрывая меня от пола, чтобы передать Эммету. Обе мои подружки завизжали, обняв меня, как только Эммет опустил меня.
- Ты действительно хорошо закончила, Белла, - молвил знакомый голос позади меня. Я резко обернулась, мой рот открылся. – Но ты могла бы достичь намного большего.
- Рене?

Эдвард Каллен

Я быстро повернулся, когда услышал ее голос, сразу же разозлившись. – Что ты здесь делаешь?
- Это выпускной моей дочери, - ответила она, вскинув подбородок, пренебрежение так и сочилось из нее. Я знал, что это неправильно хотеть ударить женщину, но черт, как же я хотел это сделать.
- К-как ты узнала? – спросила Белла, выглядя шокировано.
- Твой отец сказал мне, - ответила она самым обычным голосом. Мы все повернулись к Чарли.
- Ты же сказала, что не приедешь! – прорычал он. – Ты в своем уме? Рене, ты действительно сошла с ума. Клянусь…
- Ох, да ладно, Чарли. Чего ты ожидал от меня? – спросила она, ее руки лежали на бедрах.
- Что ты не будешь портить особенный день своей дочери. Именно этого я ожидал от тебя! – закричал он, подняв руки, получилось очень драматично. Его лицо приобрело багровый оттенок. Я не был бы удивлен, если бы он достал пистолет и выстрелил в нее. Он был в ярости, буквально.
- О Господи, - услышал я громкий стон Беллы, ее рука схватила за мое плечо. Я не смотрел на нее, но теперь все мое внимание обратилось к ней. Она держалась за живот, слегка согнувшись, как будто ей было очень больно. А затем я заметил лужу воды на полу.
- У нее отошли воды! – услышал я своего отца, когда он бросился в сторону моей жены. – Дорогая, тебе больно? Какая боль? Вода чистая, это хорошо. Никакой крови. Белла, милая, ответь мне, пожалуйста. Тебе больно?
- Спина, - громко заныла она, ее голова откинулась назад, когда она сделала глубокий вдох. – Такое чувство, что кто-то ударил меня.
- Это нормально. Ладно, нам нужно отвезти тебя в больницу, - сказал он, убирая ее руку с моего плеча и крепко сжимая, поддерживая ее. Белла чуть-чуть сгорбилась. – Белла, я хочу, чтобы ты сказала мне, когда у тебя начнутся схватки, чтобы мы могли засечь время. Ты можешь сделать это для меня?
- Да, сэр, - ответила она тихим голосом, пытаясь идти вперед, но у нее не получалось. Она не могла сделать ни одного движения. А затем Белла закричала, напрягая ноги и руки. Я удивился, как она не упала.
- Мы пригоним джип, - молвил Эммет, быстро отдаляясь от нас.
- А вот и схватки, - спокойно произнес я, потирая ее спину, чтобы расслабить мышцы.
- Ох, Господи. Это они? Это схватки? Ох, Господи, - процедила она, наклоняясь ко мне и пытаясь отдышаться. Я мог только сказать, что это было больно и трудно.
- Что ж, возможно, ты должна была подумать об этом прежде, чем вот так безответственно залететь, - грубо проговорила Рене. Я готов был что-то сказать ей, когда услышал стук каблуков моей матери, ее кулак просвистел в воздухе, будучи нацеленным в нос Рене.
- Теперь ты послушай меня и слушай очень хорошо, чертова стерва. Ты уже достаточно боли причинила своей девочке и если я услышу еще хоть одно грубое слово от тебя, я снова ударю тебя. Она потрясающая женщина и будет отличной матерью, чего ты никогда не сможешь понять. Теперь ты можешь быть или ревнивой стервой, или заботливой матерью. Это твой выбор. Но в любом случае, у нас сейчас нет времени на тебя, потому что НАШИ внуки собираются появиться на свет, и если ты не хочешь, чтобы они родились на площадке для баскетбола, тебе лучше заткнуться!
Думаю, все остановились, чтобы посмотреть на мою скромную воспитанную мать, открыв рты. Даже Белла, похоже, забыла о боли. Я посмотрела через голову матери на отца. – Вау. Не думаю, что когда-либо раньше слышал от нее подобные ругательства.
- Как и я, - пробормотал он, поворачиваясь к своей жене с покрасневшим лицом. – Пошли, милая. Нужно отвезти Беллу в больницу.

Конец 47 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (11.09.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3178 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
Бабушка Эсми не даст своих внучков в обиду

0
44 робокашка   (20.06.2015 14:25) [Материал]
Эсми оказалась самой реальной, давно пора было заткнуть эту ведьму Рене cool

0
43 Dina22Rika   (21.12.2012 22:26) [Материал]
Спасибо за главу.Меня уже Рене не удивляет,что ещё можно было от неё ожидать.Она может только всё портить.Эсми молодец,хоть кто-то смог поставить её на место.

0
42 choko_pai   (16.05.2012 11:15) [Материал]
Спасибо

1
41 Panda68036789   (24.03.2012 15:47) [Материал]
Рене как всегда в своем репертуаре angry

0
40 Zлючка   (23.03.2012 12:28) [Материал]
спасибо

1
39 alternativerockstar   (20.09.2011 01:38) [Материал]
Молодцы! Эсми дает!

1
38 Bells))   (14.09.2011 20:13) [Материал]
Боже... как дети во время решили появиться на свет))) Но Рене как всегда всё испортила(((

0
37 Helen77   (14.09.2011 04:53) [Материал]
Спасибо за главу. Эсме молодец. - поставила Рене на место.

1
36 Ylita   (12.09.2011 22:08) [Материал]
Рене...черт!!!
Я горжусь и поддерживаю Эсми!)
Самое интересное впереди,так что я с огромным нетерпением жду следующую главу!)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]