Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 129
Пользователей: 7
Марс67, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, Marysya5731, dary, ElenaGilbert21021992, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 42

2024-3-29
16
0
0
Глава 42


Эдвард Каллен

Джаспер и я с нетерпением ожидали окончания последнего занятия наших девушек. Мы сидели в маленькой закусочной за столиком в углу. Мы часто здесь бывали и почти всегда садились за один и тот же стол, по большей части ожидая, когда освободятся наши прекрасные половинки. Мы уже сделали заказ и нам принесли напитки, что заняло у них больше времени, чем обычно. Я не имел ничего против того, чтобы скоротать время, потому что уже знал, что собираюсь съесть. Я всегда заказывал одно и то же. Они делали завтраки весь день, и это было лучше всего. Я обязан был полакомиться блинами.
- В восторге, что все это скоро закончится? – спросил Джаспер, играя с соломинкой слишком уж сладкого чая.
- Хм? – пробормотал я, не сильно-то обращая внимание на него. Я играл с салфеткой, разрывая бело-зеленую бумагу на маленькие кусочки. – Что?
- Готов к каникулам? – спросил он со смехом. – Похоже, твой мозг зажарился.
- О Боже, да неужели, - произнес я. – У тебя бы тоже так было, если бы все это происходило с тобой.
Джаспер кивнул задумчиво головой. – Надеюсь, когда наступит этот день, я справлюсь, - я вскинул бровь, смотря на него. – Однажды, - быстро ответил он, снова возвращаясь к помешиванию чая. Я мог бы сказать, что он не слишком-то был рад вниманию, которое привлек к себе. Поэтому быстро сменил тему разговора. – Планируете что-то до рождения детей?
- Ох, не слишком много. Давай посмотрим… выпускная церемония когда? Через две недели. Только baby shower (от перев: американский обычай устраивать вечеринку для будущей матери и праздновать рождение будущего ребёнка) в пятницу. Моя мама приедет за день до этого, чтобы помочь, папа Беллы и мой приедут в субботу, когда все закончится, один утром, второй вечером.
- И как ты все это выдерживаешь?
- У меня нет этих долбанных ключей, - простонал я, положив голову на стол. – Еще одно занятие, да? Вот за что мне все это, а-а? Но завтра я буду уже свободен.
- Еще два часа и тогда у тебя начнется тяжелое лето, - ухмыльнулся он.
- Черт, - тяжело вздохнул я. – У меня такое чувство, что после школы я никак не смогу остановиться. Прошлое лето тоже выдалось тяжелым.
- Говоря об этом, поздравляю.
- С чем? – смущенно спросил я. С чем меня можно было поздравлять. Я ничего же не сделал такого удивительного.
- Ты уже год как зрячий человек, - ответил Джаспер.
Я думал о времени, и он оказался прав. Это было конец мая, и Белла была уже в самом конце своей беременности. Возвращаясь мыслями к прошлому году, мы очень много времени провели в больнице, но не все было плохо. Я посмотрел вниз на мою руку со шрамом, но уже вылеченную, и медленно согнул пальцы. – Да, думаю, ты прав. Спасибо.
- Ребята, вы собираетесь как-то это отметить? – спросил он, прежде чем сделал небольшой глоток янтарного чая.
- Сном, - сухо ответил я.
Он засмеялся, похлопывая меня по плечу. – Это не так уж плохо. Могло быть и хуже.
Краем глаза я увидел девушек, которые выбирались из новой машины Беллы. Я наконец-то смог уговорить ее купить более новую и безопасную машину. Кроме того, в старой не было места для двух маленьких детей. Мы оставили грузовик, и я планировал полностью переоборудовать машину, установить новый двигатель к ее дню рождению, а также покрасить его. Я предупредил ее, что собираюсь сделать это. Удивительно, но любимая, как оказалось, не возражала, хотя я и ожидал этого. – Вот они, - улыбнулся я Джасперу, указывая на дверь.
- Я закончила! – Белла счастливо танцевала с Элис, которая шла за ней на высоких шпильках. – Вы выглядите как выпускники колледжа.
Я встал со стула, очаровательно улыбнувшись Белле, когда сжал ее в своих крепких объятьях. – Я так горжусь тобой.
Я повернул голову в сторону, положив на ее плечо. Джаспер слабо улыбнулся мне, мои мысли вернулись к нашему разговору. Может быть, мы должны это как-то отпраздновать. Это могло бы подождать до выходных.
- Ну, давайте есть. Я умираю с голоду! – прервала наше маленькое воссоединение Элис, плюхаясь в кресло. Белла закатила глаза, но улыбнулась, присаживаясь рядом со мной. – Что вы заказали, парни?

Белла Каллен

- Угадай, о чем напомнил мне Джаспер? – спросил Эдвард, когда лежал рядом со мной на боку в нашей кровати, его длинные тонкие пальцы обводили мой живот. Он был уже слишком выпуклый и, как мило говорил Эммет, индейка была почти готова. Было почти тридцать четыре недели, но я чувствовала себя несчастной. Я была огромной. Больше, чем когда-либо чувствовала себя раньше. Неуютно, лучше было бы сказать.
- О чем? – спросила я, не отрываясь от экрана. Я хотела написать, по крайней мере, еще две сотни слов, прежде чем закончу на этот вечер. Сейчас будет намного легче найти время на писательство, наверное, до тех пор, пока не родятся дети.
- Уже год, как я вижу.
Слова заставили меня остановиться. Я закрыла ноутбук, позволяя себе погрузиться в эти слова. Смаковала их очень долго, а затем улыбнулась. – Да, уже год. Я даже не понимала.
- Я тут размышлял, может, как-то отпразднуем это? – тихо предложил он, наклоняясь и нежно целуя мой живот.
- И как ты предлагаешь это сделать? – я запустила пальцы в его волосы, улыбаясь их нежной структуре. Его нос ласкал кожу моего живота, пока любимый оставлял легкие поцелуи на нем, и это стало последней каплей. Я отложила ноутбук в сторону, история была полностью забыта.
- Давай поедем в Чикаго на пару дней…
- Что? – спросила я удивленно.
- Просто я не был дома с Рождества несколько лет назад и даже еще не видел своей комнаты, - ответил он, садясь. – Я не знаю, как выглядит Чикаго на самом деле.
- Не знаю, милый, - ответила я, вздохнув. – Доктор говорила, что мне нельзя летать после тридцать пятой недели.
- Я знаю… - он замолчал, его ярко-зеленые глаза умоляюще смотрели на меня. – Именно поэтому я думал, что мы должны отправиться завтра и вернуться во вторник до твоей встречи с доктором… У нас будет часть субботы, воскресенье и понедельник, и думаю, мы могли бы перенести твою встречу на более позднее время и тогда у нас была бы еще часть вторника. Длинные выходные, не правда ли? Что ты думаешь об этом?
Я закусила губу, не зная, что сказать. Мне уже давно не было плохо, так что часть, связанная с полетом, меня больше не пугала. И Эдвард должен увидеть свою комнату, его дом. Он никогда раньше этого не видел. И я могла дать ему это. – Эдвард… - я остановилась, не зная еще своего ответа.
- Ты и моя мама сможете пройтись по магазинам и скупить вещи для малышей, - быстро проговорил он. – Пожалуйста? Кроме того, вы, девушки, должны еще разработать дизайн для детской комнаты.
Я знала, что должна буду вскоре обсудить это с Эсми. Просто нужно было найти на это время. Я не волновалась, что дети родятся быстрее строка. Доктор сказал, что, похоже, я смогу доносить до нужного срока и мне оставалось еще шесть недель. Но он был прав. Мы должны подумать об этом.
- Хорошо.
- Хорошо? Правда? – Эдвард широко улыбнулся.
- Да. Но только если мы сможем вылететь завтра. Так что тебе нужно забронировать билеты.

Эдвард Каллен

Я заказал билеты на самый первый рейс, который смог найти, он был в десять утра. Белла стонала и ныла из-за этого, но спорила не много. Каждый из нас собрал небольшую сумку со всеми вещами, которые могут нам пригодиться. Если мы что-то забыли, то сможем купить это уже там. Я знал, что так или иначе, но мы уедем с намного большими сумками, чем ехали туда.
Должен был заметить, что не позвонил своим родителям и не поставил их в известность, что мы приезжаем. Я хотел сделать им сюрприз. Я заказал нам номер в том же отеле, где мы оставались в первый раз, когда я приезжал домой, и это было так давно. Я хотел увидеть все, что видела Белла в ту ночь и в другие дни, что мы провели здесь.
Было столько всего, что я хотел сделать, и так мало времени, чтобы все успеть. Мне не нравилось, что мы не можем остаться на более долгий срок. Но Белла должна быть на приеме у доктора во вторник и мы обязаны быть там. Как бы сильно я не скучал по Чикаго, но именно там случились лучшее, что было в моей жизни.
Перелет прошел спокойно и наши места в первом классе были очень комфортабельны. Белле не было плохо, но вместо этого она всю дорогу проспала. Я тоже дремал. Было почти четыре часа дня, когда мы приехали в дом к моим родителям, взяв такси. Мы уже отвезли багаж и освежились по просьбе Беллы.
Я не мог не восхищаться домом, в котором вырос. Он был красивым, белым и огромным. Казалось, что он из какого-то фильма.
- Дверь сама не откроется, - хихикнула Белла мне на ухо, когда поняла, на что я смотрю. Я улыбнулся своей кривоватой улыбкой и кивнул.
- Думаю, ты права, - я не был уверен, что делать. Я не хотел просто так входить в дом по некоторым причинам. Так что вместо этого я решил позвонить в дверь и терпеливо подождать, пока кто-то ответит.
- Эдвард? – удивился папа, когда открыл дверь. – Что вы здесь делаете? – засмеялся он, крепко обнимая меня. Он быстро переключил свое внимание на Беллу, взяв ее за руку и осмотрев, прежде чем по-отечески поцеловать ее в лоб и крепко обнять. – Посмотри на себя!
- Что ж, у нас есть, что отпраздновать, и я хотел увидеть Чикаго до того, как у нас не останется на это время. Надеюсь, ты не против? – спросил я почти взволновано.
- Ты что шутишь? Это фантастика! Твоя мать сойдет с ума. Ух, она возненавидит тебя, когда поймет, что ты не оставил ей времени, чтобы все приготовить и что ее не было здесь, чтобы поприветствовать вас, - говорил он, провожая нас внутрь. – Я должен позвонить ей.
Белла тихо засмеялась. – Позволь мне.
Я пожал плечами и посмотрел на отца, который в ответ тоже пожал плечами. Было понятно, что Белла что-то планировала с моей матерью. Было так приятно видеть, как они подружились. – Конечно, пожалуйста.
Белла достала сотовый из сумочки и набрала пять на быстром наборе. Она нервно закусила губу, пока ждала ответа.
- Привет, Эсми. Как дела? – она улыбнулась, услышав ответ. – Прекрасно. На самом деле, мне нужна твоя помощь. Видишь ли, я очень, очень и очень хочу пойти в магазин за детской одеждой, - ее улыбка стала еще больше. – Нет, на следующей неделе мне не подходит. Понимаешь, я уехала их штата, - Белла выглядела так, будто сейчас взорвется, так сильно она улыбалась. – Иллинойс.
Дальше был громкий крик, который все услышали из телефона. Белла засмеялась, отодвинув его подальше от уха, пока ждала, когда моя мама закончит. Я ухмыльнулся, переглянувшись с отцом, который закатил глаза. Он покачал головой и вздохнул, улыбаясь. – Это будет хаос. Я уже сейчас это понимаю.
- Хорошо, скоро увидимся, - повторила Белла в телефон, прежде чем закрыть его и вернуть обратно в сумочку. Она снова улыбнулась, практически сияя. – Она сказала, что будет здесь через двадцать минут.
Я тихо засмеялся. – Но до ее офиса минут тридцать, - я покачал головой, а затем предложил Белле руку. – Пошли, я хочу увидеть мою комнату.

Конец 42 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (05.08.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3176 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
Я не пойму, почему они никогда не могут просто остановиться в гостях?

0
24 робокашка   (20.06.2015 13:55) [Материал]
у них у всех дома, в которых предусмотрены гостевые комнаты, однако стабильно все живут в отелях, когда приезжают погостить, не понять мне, почему так...

0
23 choko_pai   (16.05.2012 10:26) [Материал]
Спасибо

1
22 Panda68036789   (24.03.2012 14:33) [Материал]
Его родители так хорошо относятся к Белле, не то, что Рене smile

0
21 Zлючка   (23.03.2012 12:27) [Материал]
спасибо

0
20 LaMur   (08.08.2011 10:35) [Материал]
Представляю с какой скоростью Эсми будет гнать домой...
Спасибо огромное за главу smile smile smile smile

0
19 Анжи   (07.08.2011 17:10) [Материал]
Классная глава!

0
18 alternativerockstar   (07.08.2011 01:11) [Материал]
Ааа...так счастлива за них! Спасибо!

0
17 missarina07   (06.08.2011 23:59) [Материал]
Очень радует такая идилия в отношениях Эдварда и Беллы и с родителями. Спасибо за прекрасный перевод!

0
16 kotenok_miau   (06.08.2011 16:14) [Материал]
спасибо за продолжение))

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]